Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

вообще то именно он.



01 янв 2019, 16:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

у годтира нет такого кол-ва играбельных контр дек. вспомни последнюю год тир деку



01 янв 2019, 17:27
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

во первых там не так чтобы прям много контрдек, во вторых абсолютных контр уровня кв вс фризмаг там тоже нет. в 3х  до 5го ранга их встретить шансов значительно меньше, чем на 1-5 или в легенде. поэтому на отрезке хх-5 хант=годтир колода.



01 янв 2019, 18:06
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

колода не может быть год тир на каком то отрезке. ты походу совсем глупый и не знаешь что за тир1,2,3 и год тир, зачем их придумали и чем они отличаются

бтв не видел ни одного метаотчета где она была бы год тир. везде средний тир1



01 янв 2019, 18:41
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

колода не может быть год тир на каком то отрезке.

открою секрет, да колода может быть сильней (эфективней) или слабей на каких то участках. например во времена гвг до 5го ранка было эффективней играть на агроте, потому что даже при более низких винрейтах, за счет более быстрых игр можно было быстрее апать ранк.

что касается топ леги, то там все немного сложнее, потому что это место, где могут сочетаться креативный подход к декбилдингу и максимально эффективная игра на этих колодах. поэтому если в топе леги какой нибудь комбо прист (условно) это дека которая может разъебать кого угодно при хороших заходах и правильной игре, но для апа р5 при средней игре это в лучшем случает т2 а то и т3 колода. так вот хант по этому показателю год тир колода.

Лабту писал(а):
ты походу совсем глупый и не знаешь что за тир1,2,3 и год тир, зачем их придумали и чем они отличаются

просто показатели эффективности дек. сикретпалов тоже контрили. знаток  

Лабту писал(а):
бтв не видел ни одного метаотчета где она была бы год тир. везде средний тир1

потому что большинство метаотчетов на сайтах и не показывает годтиров. они и про разапристов и фейсшаманов и пиратваров их не показывали. а так надо просто грамотно анализировать эти отчеты и делать выводы на основе различных параметров, а не только среднего винрейта.



01 янв 2019, 20:03
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Лабту писал(а):
ты походу совсем глупый и не знаешь что за тир1,2,3 и год тир, зачем их придумали и чем они отличаются

просто показатели эффективности дек. сикретпалов тоже контрили. знаток  

ясно сусел. иди читай что такое год тир. 



01 янв 2019, 20:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

дада, это официально утвержденное определение, заверенная конфедерацией харстоуна и с личной подписью президента близзард. совсем херню то хоть не неси.



01 янв 2019, 20:32
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну тогда не о чем с тобой разговаривать. год тир подкрутчик из норы



01 янв 2019, 21:02
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

можешь говорить о чем хочешь, но челик спросил на чем лучше всего поднимать 5й ранк. так вот лучше чем на ханте ни на ком другом не поднимешь.



01 янв 2019, 21:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

еще и пиздун, ты написал буквально следующее

Suslik писал(а):

щас хант год тир дека, дальше думай сам.

это уже потом ты стал оправдываться, что мол есть диапазон лвлов где хант эффективнее и тд. с этим не спорю. но ниодного довода в пользу того что это год тир дека ты так и не родил.



01 янв 2019, 21:21
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ты тупой или что?

я написал что хант год тир дека не просто так и я этого не отрицаю и щас, так что не надо свои мысли выдавать за мои слова.

в этом и смысл что в топе играют ханты и их контрдеки. ханты и есть год тир колода на данный момент, потому что играют ханты и те кто их контрят, причем слово контрит весьма относительно, потому что не такой уж там и выской % побед.

во вторых, почему я говорю что хантов контрят а не просто все друг с другом играют? потому что их по количеству больше всех и со значительным отрывом.

в 3х если бы хантов не контрили антидеками, а продолжали и дальше играть на всяких там мехпаладинах и нечетных шаманах, темпо магах, и прочей подобной херне, которая была на старте дополнения, то были бы одни ханты с 70% в/р.

то что они самим своим присутствием формируют ростер ладдера и делает их год тир классом.

 



01 янв 2019, 22:14
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

о теперь появился год тир класс   

какая разница кто заполонил ладдер? еще недавно до нерфов были одни друиды и что они от этого были год тир?   



01 янв 2019, 22:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

о теперь появился год тир класс 

ну до этого я так и писал что каждый 2й хант. а из них лучший это на спелах. лучший из лучших кароче.

Лабту писал(а):
какая разница кто заполонил ладдер? еще недавно до нерфов были одни друиды и что они от этого были год тир?   

я не смотрел их соотношение, так что не могу сказать точно. но друидов было действительно много. и они действительно были оп, причем настолько что заслужили нерф сразу нескольких своих базовых карт, которые до этого не трогали с самого выхода игры. думаю это что то да значит. хотя по личным ощущениям у меня на друидов так сильно не горело, хоть я и сам играл на друиде (но на таунте а не малигосе или вихлепыхе).



01 янв 2019, 23:17
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

tosilv писал(а):

 шанс того что ты найдешь с лиры сотстил- птицу просто мизерный, тоже самое с 1-1, учитывая что тебе сначало надо в лицо сходить 4 раза после дк, а магу в это время держать в руке ее и не юзать. + 1/1 вроде признали трешем и никто им не играет 

шанс то может и мизерный, но в этой игре подобные вещи происходят каждый день. пора бы уже понять как работают алгоритмики.



02 янв 2019, 19:18
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

может ты лучше скрин закинешь как тебя пристюга рагнаросом убивает? можешь для этого четным магом порегать даже. а можешь шаманом попробовать найти его еще своим 2-2 элемом.
  Судя по хсреплей, шанс встретить лиру в ладере 4%. шанс того что прист сыграет лиру против контроль мага хороша, пускай не 100%, так как у тебя есть шанс отлететь заранее, но 70-80% есть. это уже 4*0.75=3% шанс того что против тебя ее разыграют .
  Я насчитал 34 спела с лиры, чтобы своровать подходят 2 из них. это 1/17. Допустим прист с лиры против мага успеет накрутить много карт, пускай 5-6. Значит каждая 3я сыгранная Лира принесет тебе карту, которой можно воровать из деки оппонента. И допустим шанс того что ты эту карту таки сыграешь довольно большой - 80%(у пристов часто не бывает просто месте в руке) . Я хз какой шанс что ты с сотстила достанешь нужную тебе карту в колоде, мне кажется это как раз и будет ~2/30 и 3/30 для деваур майнда, но давай предположим что 1/2( либо достанешь, либо нет), выходит 1/3*0.8*0.5=4/30 вероятность что сыгранная лира таки нашла нужного тебе рагнароса( на самом деле сильно ниже)
(4/30)*(3/100)=4/1000=1/250
  В каждой 250й игре магом против приста он сможет найти твоего рагнароса. Вспомним на секунду что у комбоприста нет возможности настрелять на 8 в лицо, ибо они не играют андуина. Судя по тому же хсреплею 1.6 % пристодек - комбопристы ( ну или они просто играют подопытного, пускай будет 1.5%) (4-1.5)/4=0.625 пристовских дек с лирой не комбо и допустим все они в состоянии нанести 8 урона
0.004*0.625=0.0025(0.25%) что у тебя таки вылезет рагнарос, а не просто 4/4 за 7 маны. 1/400
А теперь еще вспомним что условный суслик играет не только магом, но и любит поклаймбить на хантюге, в результате чего судя по все той же стате из хсреплея, маги с рагнаросом занимают всего 6% ладера. 0.0025*0.06= 0.00015= 1/6666.(6). в каждой 6667й игре в ладере находится таки игра где пристюга находит рагнароса. 
И да, я понимаю что у верующих в подкрутку совсем по-другому математика работает, поэтому еще раз предлагаю- закинь скриншот как прист убивает тебя рагнаросом. 



02 янв 2019, 20:17
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

tosilv писал(а):

И да, я понимаю что у верующих в подкрутку совсем по-другому математика работает, поэтому еще раз предлагаю- закинь скриншот как прист убивает тебя рагнаросом. 

сори не вникал особо в суть твоих рассуждений и вычислений, но одно то что ты пишешь что только 2 спела с лиры могу своровать существ, уже ошибка, к тому же ты считаешь только от колод котоыре лиру играют. но где в хсреплей статистика по ситуациям как на моем скрине? ее нету, однако же подобные (слово подобные надо читать как аналогичные а не на 100% совпадающие) ситуации происходят каждый вечер, иногда по нескольку раз за вечер.

именно такого скрина как ты просишь нету, но я убивал на бенедикт присте мага его рагнаросом активировав с дк абилки урон, опять же на бенедикте глупо было бы такое скринить, хотя я скринил как убивал дагер рогу его же разонаным дагером.

есть вот такой скрин (сделал сегодня) просто чтобы ты понимал что мы говорим не о статистике в теории, а о ебанутой игре.



02 янв 2019, 20:51
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

сусел просто необразованая чернь, ему статистика цифорки вот это вот всё ни о чем не говорят. если он за Х игр получил что-то необычное - все пизда. подкрутка! год тир! 



03 янв 2019, 01:20
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

как всегда заехало псевдообъективное мнение от спеца, и как обычно без каких либо весоммых аргументов. на самом деле я бы все понял, если бы 1 или 2 человек придерживались такого мнения, но то что уже множество людей, даже в среде профессиональных игроков замечают что в игре если ты играешь больше 2х часов, КАЖДЫЙ вечер просиходят события которые должны происходить 1 раз в месяц в лучшем случае. Однако их это никоим образом не волнует, зачем, если можно просто линкануть 100 летний видос от тоста и сказать, что все честно, и им плевать что основная часть претензий в этой области началась со времен йога, когда этот рандом стал оказывать исключительное влияние на результат матчей как корректировка винрейта.

 И хотя полная статистика по низковероятным событиям как таковая нигде не выкладывается систематически, но люди которые много играют со временем интуитивно уже начинают играть не со стороны статистики, а просто всегда обыгрывать худшие варианты, все эти топдеки, раскопки, воровство карт и т.д. и это оказывает влияние на их в/р в положительную сторону, уже о многом говорит.

просто есть 2 категории людей которые отрицают факт наличия алгоритмов в игре: 1е - кто играет недостаточно долго в эту игру и 2е - те кто играет и сталкивается с этим бредом каждый день, но в силу своего упорста или еще по каким то причинам ищет повода не замечать происходящего. и если 1х еще можно как то разубедить, то со вторыми все сложно, т.к. пока близы официально в блюпосте не напишут, они не будут верить даже тому что сами видят играя каждый день.



03 янв 2019, 02:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

едрить ты сектант. тебе уже столько аргументов, видосиков и статистики приводили, а ты до сих пор ни одного не привел. не видел ниодного доказательства существования подкрутки. 

бтв ты случайно не из плоскоземельщиков? один в один просто   



03 янв 2019, 04:36
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

едрить ты сектант. тебе уже столько аргументов, видосиков и статистики приводили, а ты до сих пор ни одного не привел. не видел ниодного доказательства существования подкрутки. 

а вот это чистое пиздобольство, я выкладывал свой недельный отчет по играм и даже в такой незначительной выборке видно что что то не так.

а нарезок этих я кидал уже столько что диссертацию бы хватило. но почему на 100% достоверных аргументов с числами не будет я уже выше объяснил. потому что нету нормальной статистики этого пиздеца. и я осмелюсь предположить что их и не будет в ближайшее время. в близзард работают талантливые погромисты, которые в состоянии грамотно заметать следы и напрямую топдеки стали гораздо реже крутить, а скрыли все свое влияние за раскопками и рандом эффектами. зачем и почему уже тоже давно разобрано.



03 янв 2019, 05:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru