Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Вопрос к экспертам: что думаете насчёт талноса? Я 99% её дизну, ибо это шарные 1600 пыли, но всё же интересно узнать мнение людей. Сам лично считаю, что карта сомнительная(в плане затрат), должно быть её ситуативно не всегда просто грамотно разыграть.



04 май 2014, 15:37
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Талнос - самая стабильная легендарка (за последние полгода точно), дизать её бессмысленно, вредно и преследуется по закону.
Впрочем, если ты   /   животное, и тебе позарез нужен Лироооой Дженкииииииииииз, можешь дизать.



04 май 2014, 15:51
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Sattar писал(а):

Нова стоила 2 маны, кон оф колд 3 маны.

Пиро 8 маны. В колоде были вирмы, классовые 3-2 мобы, спеллы на 0-2 таунты. Фб+лансы\фаерболты, шип и конечно 2 айс блока. В итоге при идеальном раскладе маг выезжал на 1-3 ходах за счет вирмов+спеллов, потом он просто контролил стол спеллами до конца игры, попутно вешался айсблок и на 8 маны шел первый пиробласт, потом и второй. В общем смысле в том, что весь твой стол всегда был зафрижен, ну или почти всегда. Или убит фаерболом, или зашипан. А если тебе вдруг удавалось убить мага, то айсблок решал вопросы.

ну значит нерф был оправдан.но зачем нерфить хантов,которые могут почти в любой ситуации зачистить стол с любыми миньонами за пару маны,при этом еще и обновив полностью руку,а в очень хорошем случае еще и оставить стол за собой при этом.оп даже не столько сам анлиш,сколько заходящий с ним канюк.возможно его нерф чуть поправил бы ситуацию

конечно можно играть против них 1-2 миньонами,но даже это не всегда работает и не каждая дека эта может себе позволить



04 май 2014, 15:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Их и не собираются нерфить 



04 май 2014, 15:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Талнос - самая стабильная легендарка (за последние полгода точно), дизать её бессмысленно, вредно и преследуется по закону.
Впрочем, если ты   /   животное, и тебе позарез нужен Лироооой Дженкииииииииииз, можешь дизать.

 

Но талнос же нифига не геймбрейкинг, ведь так?



04 май 2014, 15:56
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Да, не геймбрейкинг. Я его в своё время дизал, чтобы полутать геймбрейкинг Алекстразу в ту самую легендарную Reckful-колоду мага. Однако мета меняется, и та же Алекстраза теперь играет в двух колодах, ни одной из которых я не играю, а Талнос по-прежнему актуален везде и всюду.

Безусловно, если у тебя есть дека (а лучше две или три), которые кровь из носу нуждаются в геймбрейкинг легендарке (Изера, Лирой, Рагнарос), то можно и дизнуть. Но такое.




04 май 2014, 16:05
Профиль

-2
Сообщение Hearthstone тред

Лирой не геймбрейкинг никак, наркоман 



04 май 2014, 16:07
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Насчет нерфа хантеров ничего не говорилось, это да.

Но мне кажется изменения будут. Мб не сейчас, а после релиза новых карт летом.

Просто хантеров можно понерфить разными способами.

Вопрос в том, как можно понерфить зу лока? Ответ - никак. Потому что такая колода работает только из-за тапа. А тап трогать не будут, я уверен. А новые карты, которые уже были показаны баффают как раз зу лока еще больше.



04 май 2014, 16:08
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Да, не геймбрейкинг. Я его в своё время дизал, чтобы полутать геймбрейкинг Алекстразу в ту самую легендарную Reckful-колоду мага. Однако мета меняется, и та же Алекстраза теперь играет в двух колодах, ни одной из которых я не играю, а Талнос по-прежнему актуален везде и всюду.

Безусловно, если у тебя есть дека (а лучше две или три), которые кровь из носу нуждаются в геймбрейкинг легендарке (Изера, Лирой, Рагнарос), то можно и дизнуть. Но такое.


 

Ну да. По мне так - талнос карта в целом неплохая, но 1600 шарной пыли лично для меня сейчас >>. Да и никогда не знаешь наверняка, что будет завтра, вот возьмут близзы и поменяют её как-нибудь .



04 май 2014, 16:18
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ayleidz писал(а):

1600 шарной пыли лично для меня сейчас 

А если бы тебе выпал не золотой, а обычный, то ты бы его дизал? Попросту Талнос действительно юсфул карта, а золотая просто повод не собирать обычную (ну типа диз равен крафту, профита нет) Да и в любом случае, если сейчас не используешь, то как-нибудь к этому придёшь

Ayleidz писал(а):

Да и никогда не знаешь наверняка, что будет завтра, вот возьмут близзы и поменяют её как-нибудь  .

Ты на этом наоборот выиграешь. Если изменят, то получишь полную цену от диза



04 май 2014, 16:33
Профиль

-1
Сообщение Hearthstone тред

Ayleidz писал(а):

Alaron писал(а):

Да, не геймбрейкинг. Я его в своё время дизал, чтобы полутать геймбрейкинг Алекстразу в ту самую легендарную Reckful-колоду мага. Однако мета меняется, и та же Алекстраза теперь играет в двух колодах, ни одной из которых я не играю, а Талнос по-прежнему актуален везде и всюду.

Безусловно, если у тебя есть дека (а лучше две или три), которые кровь из носу нуждаются в геймбрейкинг легендарке (Изера, Лирой, Рагнарос), то можно и дизнуть. Но такое.


 

Ну да. По мне так - талнос карта в целом неплохая, но 1600 шарной пыли лично для меня сейчас >>. Да и никогда не знаешь наверняка, что будет завтра, вот возьмут близзы и поменяют её как-нибудь .

если ее поменяют-ты получишь 3200 пыли :) тебе правильно сказали, ее есть смысл дизать если тебе допустим нужен какой-нибудь громаш на вара, или тирион на паладина, без которого никак. в иных случаях ты этого талноса впихнешь в деку для любого класса

и кстати, лирой геймбрейкинг карта



04 май 2014, 16:37
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Да, 3200 это конечно мощно.


PogoPogo писал(а):

А если бы тебе выпал не золотой, а обычный, то ты бы его дизал?

 

Скорее всего нет, 400 пыли того не стоят.



04 май 2014, 16:39
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ayleidz писал(а):

Да, 3200 это конечно мощно.

PogoPogo писал(а):

А если бы тебе выпал не золотой, а обычный, то ты бы его дизал?

 

Скорее всего нет, 400 пыли того не стоят.

на что ты 1600 пыли хочешь потратить?



04 май 2014, 16:52
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Вот тут надо думать. Думал сначала что-то вроде круша сделать, но он сейчас походу слегка аут оф мета и просто не нужен уже. До лироя я не опущусь. Так что остаётся из необходимого вариант с обмазыванием нужными и желаемыми рарками и мб парой фиолеток(могу отметить саванн, кодо, аргусов, найфжаглеров; также фейслесса хотелось бы, это из уже надуманного, так мб ещё что понадобится).

Особенно учитывая, что играю я преимущественно сейчас зоопарком(ранкеды), то талнос мне не совсем в тему на данный момент времени + я нуждаюсь в ряде других полезных карт. С другой стороны у меня сейчас находится в разработке другая дека на ханта, и там талнос может себя вполне оправдать.

Вроде золотая легендарка упала, а гемороя с неё .

 

Я просто уже разок ради рарок на ханта подизал к чертям пару фиолеток и пачку рарок. И теперь знаю, что о дизенчанте, пусть даже казалось бы ненужной карты, можно пожалеть. 



04 май 2014, 16:57
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Хороший финишер (имеющий хорошую и дешёвую альтернативу для более гибкого применения) но никак не геймбрейкинг .



04 май 2014, 17:09
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Bennyhill писал(а):

Лирой не геймбрейкинг никак, наркоман 

Мы тут рофлим с Физзовского "Алекстраза геймбрейкинг", нуб.


Sattar писал(а):
Вопрос в том, как можно понерфить зу лока? Ответ - никак. Потому что такая колода работает только из-за тапа. А тап трогать не будут, я уверен. А новые карты, которые уже были показаны баффают как раз зу лока еще больше.

Можно, например, сделать тап ценой 3 хп либо 3 маны. Да, по началу это кажется слишком много, но любой игрок с минимальным опытом игры в ХС понимает, насколько критичен дров, и возможность при игре за лока собирать колоду с 0 дрова, забивая её полностью лучшими крипами в этой игре, немного опэ.

В колодах остальных классов необходимо иметь возможность вытянуть минимум 4-5 карт "вне очереди", ради чего приходится брать довольно слабых, не будь у них дров-приписки крипов (на фоне хаверст големов, джанглеров, скарлет крусейдеров).

Можно сделать первые 3 тапа по 2 хп, следующие 3 хп и последующее по 4-5 хп. Возможно, стоит сменить эффект расовой не на дров карты, а на дачу дополнительного кристалла aka монетка (без сохранения на следующий ход).



04 май 2014, 17:09
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Все такие изменения очень чреваты крайностями (абсолютно неадекватные оп комбинации или наоборот, класс становится неиграбельным трешем, хуже чем присты-паладины-маги сейчас).

К примеру у хантера менее глобальные изменения могут отчасти решить проблему. Например собаки из UTH больше не будут бистами. Или они будут стоить 3 маны. Или хантерс марка будет стоить 1 ману. Или карты будут даваться с баззардом на столе только после смерти мобов, а не при вызове. Это не убьет класс, просто сделает его слабее, да, более адекватным чтоле.

Я бы еще понерфил Лироя (-1 дмг или +1мана стоимость), понерфил килл команд каким-нибудь образом (убрать возможность делать 5 дмга вообще и снизить стоимость на 1 маны например). Еще очевидно, что монетку надо сделать просто картой, а не спеллом, чтобы она не тригерила ничего.



04 май 2014, 17:35
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Bennyhill писал(а):

Хороший финишер (имеющий хорошую и дешёвую альтернативу для более гибкого применения) но никак не геймбрейкинг .

чем заменить лироя для агрохантера?



04 май 2014, 17:37
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Аркан голем.

Хотя и так вроде в колоде берется их 2 в колоду, кроме лироя. Как и 2 райдера вроде.

Короче фейсхантеры не люди, не надо ничего заменять им, просто руки перебить палкой, чтобы не играли больше своей сранью.



04 май 2014, 17:51
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Я бы выпилил возможность кусать килл командой в лицо.Если учесть,что можно собрать колоду из всех зверей,звери есть всегда на столе,есть очень дешевые варианты,то второй пункт этого заклинания выполняется абсолютно всегда.



04 май 2014, 18:02
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru