Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Слышал    с титанами сильные? Ну с теми, которые на 1 хп под айсблоком бесплатные. На стриме коленто видел комбу из 2 эншентов и алекстразы за 1 ход



14 июн 2014, 00:31
Профиль Skype

Сообщение Hearthstone тред

У коленто на стриме был парень 128 ранк в легенде, играл через гигантов, что-то типо hand mage, так же на старте дровал карты для маунтейн гигантов, потом поставил их, айсблок+комба из молтен гигантов, и под ними пиробласты наяривал. Но против хендлока не канает, т.к. шадоуфлейм/PoW все зачищает



14 июн 2014, 00:42
Профиль



<Бэдлак>


Сервер: Дракономор
2х2: 1391
-3
Сообщение Hearthstone тред

Windsgift писал(а):

да и нехер делать тут пока не понерфят лироя вместе с чудорогами и локами

ладдер сейчас просто один кусок кала

типичные контрольные колоды просто умерли, остались только вышеупомянутые + шаманы, да изредка p2w

все остальное - это всякие разновидности аггропедоты, жмущие олл-ины в лицо 

близзы действительно КРАЙНЕ неспешно выпускают патчи и это печалит, помнится чаржевую алекстразу быстренько пофиксили, а тут тянут резину

 

 

Почему никто не минусует ? :О После "пока не понерфят лироя" не читал... 



14 июн 2014, 01:14
Профиль

-2
Сообщение Hearthstone тред

а ты минусуешь, только когда другие минисуют?  самому духу не хватает?  

расскажу одну кулстори

сидел я в конце прошлого сехзона паладином на 3-5 рангах, после очередного поездона от лиройских юзеров, плюнул на все и таки скрафтил его себе и пошел хэндлоком в последний день поугарать

до этого естественно на локе в ранкеде не играл

я не знаю как это назвать, но тот, кто говорит, что хэндлоки и лирой балансед и скиллбейзед просто должны выйти и подвергнуть себя прилюдному обоссыванию, потому что это полный и тотальный бред

я на винстрике, на колоде и классах на которых до этого не играл, дошел с конца 5 ранга до 3х звезд 1 ранга  часа за 4

90% всех побед мне обеспечивал именно лирой, не пресловутая балансировка на низких хп, нет именно балансный лирой

таргеты опускались в ноль даже при наличии какого-нибудь одного дракона на столе, поездка могла быть оформлена уже на 6 маны, если карты зашли

так что да именно лирой, его чарж и возможность его набафать вкупе с нереальнейшим локовским дровом - имбалансны

лирой сейчас практически везде - в деках лока, роги, аггродеки пала, мага, даже у друлей встречается, у шаманов ,если б не было алакира, тоже бы юзался лирой

до этого, я думал, что великий хэндлок - это божественная скиловая контрольная колода, а на деле оказалась просто очередной декой, вжимающей лироя с неким привкусом великанов

подозреваю, что и скиловость мираклов - такой же миф



14 июн 2014, 01:51
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Crablord писал(а):

Почему никто не минусует ? :О После "пока не понерфят лироя" не читал... 


Done!



14 июн 2014, 01:52
Профиль

4
Сообщение Hearthstone тред

Windsgift писал(а):

подозреваю, что и скиловость мираклов - такой же миф

Звучит как "Дайте мне миракла, я им легенду на изи возьму" © Inward



14 июн 2014, 02:50
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

На данный момент легенду можно взять любым классом. Также не понимаю вайн на лироя, да, он несколько оп с этими комбинациями, но в чем проблема принять этот бурст как норму и часть меты? Или раньше эта карта отсутствовала в игре?  



14 июн 2014, 06:18
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Так все принимают, вариантов-то, в принципе, немного. Но это не отменяет того, что Лирой повсюду или почти повсюду.



14 июн 2014, 08:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Они могут, как вариант, придумать какую-нибудь карту-противодействие лирою. Только вот трудно представить, что бы это было, но всё же. Мб какой-нибудь миньон с эффектом эксплозив трапы или что-то похожее. А там гляди и лироев\вайна на них поменьше станет.



14 июн 2014, 08:11
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Я по-прежнему считаю, что в бюджетах карт у Близзард вес чаржэа несколько недооценён, он должен быть чуть дороже. Ну и то, что Миракл может унести 30 хп с пустого стола за ход, я, считаю, ненормально. Лиройчику можно дать +1 урона и +1 к манакосту. Трипл-Лирой и Лирой+ПО+ФМ станут нереализуемы.



14 июн 2014, 08:18
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
1
Сообщение Hearthstone тред

Помнится, когда невинная карта, нэт пэгл, которая не давала преимущества на столе, но дико рандомная и толстая (4 хп за 2 маны) была у всех, адцки орали и быстро нерфанули. Сейчас да 99% юзают лииройчика и тишина... ;D. По мне пэгл требовал гораздо меньше нерфов.



14 июн 2014, 09:27
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Карта не обязательно должна давать преимущество на столе, чтобы заслуживать нерфа. Олсо, Лирой также не даёт никакого преимущества на столе, это финишер. Нат Пэгл до нерфа был нереально сильной картой, жесточе из нейтральных за всё время, абсолютный мастхев, был только Тинкмастер. И там, и там нерф заслуженный. Лирой к этим двоим даже близко не подобрался.



14 июн 2014, 09:56
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Hearthstone тред

зачем нерфить лироя, давайте лучше прикрутим к шадоустепу ману



14 июн 2014, 11:01
Профиль



<Бэдлак>


Сервер: Дракономор
2х2: 1391
-5
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

 И там, и там нерф заслуженный. Лирой к этим двоим даже близко не подобрался.

 

Так херли ты минусуешь, лузер недоразвитый?



14 июн 2014, 12:30
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Лузер   Хорошо хоть лохудрой не обозвал. Жаль, что мозги нельзя задонатить.



14 июн 2014, 12:33
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

Как по мне лирой вполне адекватная карта. Это финишер, по своей сути мёртвая карта, и колоды использующие его играют именно вокруг него, это абсолютно нормально. Сравнивать с пэглом и тинкмастером это вообще бред, с абсолютно абсурдными картами по своей сути. Я прекрастно помню контроль матч-апы ( да и не только) в которых результат полностью зависел от количестве проков пэгла.

Лирой в большинстве случаев требует комбинации нескольких карт.
Лирой у шамана требует несколько карт комбинации, которые являются абсолютно мёртвыми вне этой самой комбинации.
Лирой и миракл? Да, мне тоже не нравиться концепция миракла, но абсурдность колоды совсем не в возможности отк лироя, а в аукционере, который позволяет собрать эту комбинацию.
Лирой у хэнд лока, это отдельный разговор, особенность механики хэнд лока позволяет иметь в руке мёртвые карты и никак от этого не страдать.



14 июн 2014, 13:10
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

quillsp писал(а):

Как по мне лирой вполне адекватная карта. Это финишер, по своей сути мёртвая карта, и колоды использующие его играют именно вокруг него, это абсолютно нормально. Сравнивать с пэглом и тинкмастером это вообще бред, с абсолютно абсурдными картами по своей сути. Я прекрастно помню контроль матч-апы ( да и не только) в которых результат полностью зависел от количестве проков пэгла.

Лирой в большинстве случаев требует комбинации нескольких карт.
Лирой у шамана требует несколько карт комбинации, которые являются абсолютно мёртвыми вне этой самой комбинации.
Лирой и миракл? Да, мне тоже не нравиться концепция миракла, но абсурдность колоды совсем не в возможности отк лироя, а в аукционере, который позволяет собрать эту комбинацию.
Лирой у хэнд лока, это отдельный разговор, особенность механики хэнд лока позволяет иметь в руке мёртвые карты и никак от этого не страдать.

Я немного не понял, что именно ты имеешь ввиду, говоря мертвые карты.



14 июн 2014, 15:48
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Я с этой формулировкой тоже не согласен. Если карта требует определённых условий / применима только в определённый момент игры (который может и не наступить), это не значит, что она мёртвая. Тот же Лирой, которого невозможно "инвестировать" в стол и, например, шаманское кобмо Камнедробитель+Виндфури даёт 18 урона с пустого стола за 7 маны. Это очень много, "немёртвые" так не могут. Так что их ситуативность лишь плата за чрезвычайную силу в благоприятной ситуации. При этом камнедробитель/ВФ не являются "мёртвыми" - первая отличный ремувал, стакающийся с випоном шаманов, вторую можно бросить и в 6-5, и в 3-5 крипов.



14 июн 2014, 17:11
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред



14 июн 2014, 17:18
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 549
0
Сообщение Hearthstone тред

Dreamhack Reynad vs Savjz
http://www.viagame.com/



14 июн 2014, 22:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru