Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Taler писал(а):

Оружие ходит в тот же ход, секрет же с флейром не играет вообще.

Просто оружие само по себе немного оп.

Большинство оружий стоит 3-4+ маны, так что даже половина это всё ещё довольно неплохо, причём некоторые особо дорогие типа ассасинс блэйда и думхамера сразу можно реализовать только на четверть.

 

Даже слизняк это, скажем так, "оружейная флэра", которая всегда достаёт 3/2 за 1 маны, вполне сопоставимо с обычной флэрой.

 

Но вот Гарисон реально просто идиотская карта(не сказать при этом, что ОП).

Когда он разрушает хотя бы 1 заряд, то получается 5/4 за 4 маны(лучше азур дрейка), который всегда достаёт "оружейную флэру". Адский идиотизм, когда разрушается 2+ заряда вообще сложно с чем-то сравнить.

Да, когда он не играет, это омерзительный 5/4 за 5 маны(что даже за 4 не очень хорошо для констрактеда), но и лепрогном за 2 маны, компаньон за 4 и т.п., пришедшие с ракеты, тоже не супер...

 

У ракеты было безусловное преимущество, что её можно(было) просайклить на оставшуюся в один из ходов единицу маны при неидеальном курве и не особо пострадать от + 1 к стоимости доставаемой карты.

Мне лично такая механика нравится куда больше, чем совсем неадекватный эффект от Гарисона, когда он играет, и совсем отвратный дроп, когда нет. Но они решили понерфить петарду и ввести для контры секретов идиотскую карту уровня Гарисона...  

Alaron писал(а):

флары и этим решить свои проблемы с дровом.

Нельзя сказать, что флэра что-то дровает в матчах, где нет секретов. Потому что она никак не влияет на борд и не увеличивает количество карт в руке, это всего лишь сайклинг, или как я уже сказал выше, лепрогном за 2 маны/компаньон за 4 и т.п.



06 дек 2014, 22:35
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Hearthstone тред

Бичpro писал(а):

Taler писал(а):

Оружие ходит в тот же ход, секрет же с флейром не играет вообще.

Просто оружие само по себе немного оп.

Большинство оружий стоит 3-4+ маны, так что даже половина это всё ещё довольно неплохо, причём некоторые особо дорогие типа ассасинс блэйда и думхамера сразу можно реализовать только на четверть.

 

Даже слизняк это, скажем так, "оружейная флэра", которая всегда достаёт 3/2 за 1 маны, вполне сопоставимо с обычной флэрой.

 

Но вот Гарисон реально просто идиотская карта(не сказать при этом, что ОП).

Когда он разрушает хотя бы 1 заряд, то получается 5/4 за 4 маны(лучше азур дрейка), который всегда достаёт "оружейную флэру". Адский идиотизм, когда разрушается 2+ заряда вообще сложно с чем-то сравнить.

Да, когда он не играет, это омерзительный 5/4 за 5 маны(что даже за 4 не очень хорошо для констрактеда), но и лепрогном за 2 маны, компаньон за 4 и т.п., пришедшие с ракеты, тоже не супер...

 

У ракеты было безусловное преимущество, что её можно(было) просайклить на оставшуюся в один из ходов единицу маны при неидеальном курве и не особо пострадать от + 1 к стоимости доставаемой карты.

Мне лично такая механика нравится куда больше, чем совсем неадекватный эффект от Гарисона, когда он играет, и совсем отвратный дроп, когда нет. Но они решили понерфить петарду и ввести для контры секретов идиотскую карту уровня Гарисона...  

Alaron писал(а):

флары и этим решить свои проблемы с дровом.

Нельзя сказать, что флэра что-то дровает в матчах, где нет секретов. Потому что она никак не влияет на борд и не увеличивает количество карт в руке, это всего лишь сайклинг, или как я уже сказал выше, лепрогном за 2 маны/компаньон за 4 и т.п.

Ага конечно, просто ты не играл на агрессивном друиде ты делаешь иннер шейд а потом лепрегном убивает её. Плавали знаем ( через 2 шейда).



07 дек 2014, 00:25
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

После патча больше всего горит на тенетников. Изначально в ХС распеределение бистов было таким:

1 маны > 6 тварей (1)
2 > 7 (1)
3 > 5
4 > 2 [1]
5 > 5 (1)
6 > 3 (1)
7 > 3 [2]
9 > 1

В круглых и квадратных скобках отражено число бистов из общего количества, которые были введены в Наксрамасе и Гоблинах соответственно. Как видно, в последние два аддона идёт значительно усиление дропов, что для охотников с их лёгкими колодами и проблемами с дровом* создаёт преимущество гораздо большее, чем имела бы любая другая колода (кроме Зу), будь Тенетники её классовыми картами.

За последние два дня устал от Малорнов и Гидр, да даже новый 5-4 и то создаёт проблемы.

*на самом деле, у охотников нет проблем с дровом. Играя на контрол присте - по идее, самом сильном контре охотников в нынешней мете, я редко ухожу в овердров. Выигрываю по вэлью - да, но по числу оставшихся в колоде карт мы идём ровно (или даже хантер убегает вперёд) - 2-2 отлично сайклит колоду, тенетник даёт 31й и 32ой постановочный дроп, дешёвые лутходеры и флары. При этом возможности разыграть украденные мысли или поиграться с неоптимальным хилом через Клирика, чтобы подровать карт, в большинстве случаев нет - вгрызаешься в стол или лечишь лицо.



07 дек 2014, 21:24
Профиль



<ПВЕ ПРИТОН>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

Может быть звучит и тупо, но у меня есть подозрение, что близы специально в преддверии  ГиГ подкрутили шансы на малорнов и гидр, ради фана что ли. У 2 из 4 хантов, с которыми я столкнулся за последние сутки, были гидры



07 дек 2014, 23:34
Профиль ICQ
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Я не верю в теории заговора, но две последние катки против хантов сегодня - две Гидры. Хорошо, что вторая хантеру уже не помогла, а то я бы сгорел. Малорн / Гидра / Круш дропаются в половине случаев, я понимаю, что такие дропы слишком хорошо запоминаются, поэтому стараюсь про себя отмечать и кабанов, и рапторов 3-2, но как-то уж слишком часто.



08 дек 2014, 00:17
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред



08 дек 2014, 00:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Я не верю в теории заговора, но две последние катки против хантов сегодня - две Гидры. Хорошо, что вторая хантеру уже не помогла, а то я бы сгорел. Малорн / Гидра / Круш дропаются в половине случаев, я понимаю, что такие дропы слишком хорошо запоминаются, поэтому стараюсь про себя отмечать и кабанов, и рапторов 3-2, но как-то уж слишком часто.

Насчет теории заговора.

https://www.youtube.com/watch?v=x3a1Hl7ZPpY&list=UU1DYPllu_S2CdMsqlft7PwQ 

Видео длинное но моменты с порталами просто топ.

 

 



09 дек 2014, 06:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Amazing писал(а):

Созрел вопрос, не все пока понимаю в механике. Если кинуть сало на биста перестанет ли он быть бистом?  

Нет, не перестанет.



09 дек 2014, 10:39
Профиль



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
0
Сообщение Hearthstone тред

Траловский Орг-шаман за 4 маны,просто ппц лютый,под таунтом 2 раза в лицо пробил на летал        



09 дек 2014, 17:26
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Не знаю, у меня пока конкретно пригорает на новые карты. Такой дикий рандом, что я даже не знаю на какой дистанции теперь скилл будет перевешивать рандом.

На арене просто дичь какая-то происходит. Совсем не нравится (



09 дек 2014, 22:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Не играл почти месяц в ХС. Мне все нравится.



09 дек 2014, 23:03
Профиль



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
0
Сообщение Hearthstone тред

Буденный писал(а):

Не знаю, у меня пока конкретно пригорает на новые карты. Такой дикий рандом, что я даже не знаю на какой дистанции теперь скилл будет перевешивать рандом.

На арене просто дичь какая-то происходит. Совсем не нравится (

лучше анальный рандом,чем когда тебя каждую игру по кд петушат через койн андертейкер+ куча дэзратлов



09 дек 2014, 23:07
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Madwayz писал(а):

лучше анальный рандом,чем когда тебя каждую игру по кд петушат через койн андертейкер+ куча дэзратлов

ну в случае с "койн/андертейкер" это всё контрится с помощью других карт, т.к. знаешь чего ожидать. И исходя из ладдера корректируешь колоду. А вот с диким рандомом ничего не сделаешь.



09 дек 2014, 23:17
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Madwayz писал(а):

Буденный писал(а):

Не знаю, у меня пока конкретно пригорает на новые карты. Такой дикий рандом, что я даже не знаю на какой дистанции теперь скилл будет перевешивать рандом.

На арене просто дичь какая-то происходит. Совсем не нравится (

лучше анальный рандом,чем когда тебя каждую игру по кд петушат через койн андертейкер+ куча дэзратлов

Сейчас напишу вещи которые наверняка никто не писал до меня. Честно говоря, я думаю я первый в мире кто понял суть таких игр как ХС.

Всегда будет classname с cardname которые будут петушить игроков ТАКОЙ ментальности КАК У ТЕБЯ. Это неизбежно.

Это аксиома, догма, закон.

В то-же время выигрывать турниры, занимать топовые строчки ладдера будут примерно теже игроки.

 

Это как в покере. Есть категория людей которые заливают кеш, не рассчитывают ставки исходя из банка и при череде неудач тилтуют, сливаются, лудоманят, забивают етц.

Другая категория просто фармит купоны в онлайн покере и всегда на дистанции имеет +.

 

Осознание того что в игре всегда будут факторы такие какие аггроханты, зоо, харрисоны, рагны етц. - это вроде как какой-никакой а показатель сознательности индивида.

Если ты веришь что когда-то наступит тот баланс когда рандома будет совсем совсем минимум и вот тогда ты вздохнешь бред чистой воды.

Ты будешь иметь примерно такой-же винратио как сейчас и будешь выигрывать и проигрывать соответственно тем же кому выигрываешь/проигрываешь сейчас.

 

Вообще заход андертейкера, коина, лепрогномов етц. ну ничем не отличается от выигрышного топдека в 20минутной контроль-контроль партии. Разница тут именно в 20 минутах. Вот и все. Ты проиграл ханту на 3 ходу? Радуйся. Ты сэкономил 15 минут времени.

З.Ы. Использование постулатов моего срыва покровов возможно только с моего разрешения и с указанием источника.

 



09 дек 2014, 23:26
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

срыв покровов

для меня, как человека, который играет несколько десятков игр в месяц это % рнг имеет огромное значение. 

Т.к. в случае дикого рнг, который вводят в ГвГ та самая "дистанция", на которой рнг становится не таким критичным, заметно удлиняется. И мне это не нравится, т.к. дополнительного свободного времени в сутках больше не становится :) 

И еще такой момент: у близзард получилось создать очень хорошую игру, которая довольно уверенно заняла хорошие позиции в киберспорте и имеет одну из крупнейших аудиторий на твиче. Мне почему-то кажется, что для киберспорта РнГ это скорее плохо,нежели хорошо. 

Что касается аудитории на твиче - порог вхождения в игру значительно повышается и пока непонятно как близзы собираются привлекать новых или отчаявшихся собрать колоды старых игроков.



09 дек 2014, 23:43
Профиль



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
0
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Madwayz писал(а):

Буденный писал(а):

Не знаю, у меня пока конкретно пригорает на новые карты. Такой дикий рандом, что я даже не знаю на какой дистанции теперь скилл будет перевешивать рандом.

На арене просто дичь какая-то происходит. Совсем не нравится (

лучше анальный рандом,чем когда тебя каждую игру по кд петушат через койн андертейкер+ куча дэзратлов

Сейчас напишу вещи которые наверняка никто не писал до меня. Честно говоря, я думаю я первый в мире кто понял суть таких игр как ХС.

Всегда будет classname с cardname которые будут петушить игроков ТАКОЙ ментальности КАК У ТЕБЯ. Это неизбежно.

Это аксиома, догма, закон.

В то-же время выигрывать турниры, занимать топовые строчки ладдера будут примерно теже игроки.

 

Это как в покере. Есть категория людей которые заливают кеш, не рассчитывают ставки исходя из банка и при череде неудач тилтуют, сливаются, лудоманят, забивают етц.

Другая категория просто фармит купоны в онлайн покере и всегда на дистанции имеет +.

 

Осознание того что в игре всегда будут факторы такие какие аггроханты, зоо, харрисоны, рагны етц. - это вроде как какой-никакой а показатель сознательности индивида.

Если ты веришь что когда-то наступит тот баланс когда рандома будет совсем совсем минимум и вот тогда ты вздохнешь бред чистой воды.

Ты будешь иметь примерно такой-же винратио как сейчас и будешь выигрывать и проигрывать соответственно тем же кому выигрываешь/проигрываешь сейчас.

 

Вообще заход андертейкера, коина, лепрогномов етц. ну ничем не отличается от выигрышного топдека в 20минутной контроль-контроль партии. Разница тут именно в 20 минутах. Вот и все. Ты проиграл ханту на 3 ходу? Радуйся. Ты сэкономил 15 минут времени.

З.Ы. Использование постулатов моего срыва покровов возможно только с моего разрешения и с указанием источника.

 

ты наркоман ?я написал то,что рандом хоть как-то вносит разнобразие в геймплей,а то что агро баклан(+ дезратлприст)с "полторашки" как бот спамит по кд ротацию из раза в раз за полгода надоело,никакого интереса воевать против них нет,надеюсь новый аддон придаст свежести всей этой серости



09 дек 2014, 23:55
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

арена с этими рандом картами стала в разы интереснее.



10 дек 2014, 00:05
Профиль



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
0
Сообщение Hearthstone тред

Accnapg писал(а):

арена с этими рандом картами стала в разы интереснее.

во-во особенно эти парни которые имеют 50 процентов шанс промаха доставляют сильно



10 дек 2014, 00:19
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Madwayz писал(а):

Phillsir писал(а):

Madwayz писал(а):

Буденный писал(а):

Не знаю, у меня пока конкретно пригорает на новые карты. Такой дикий рандом, что я даже не знаю на какой дистанции теперь скилл будет перевешивать рандом.

На арене просто дичь какая-то происходит. Совсем не нравится (

лучше анальный рандом,чем когда тебя каждую игру по кд петушат через койн андертейкер+ куча дэзратлов

...

ты наркоман ?я написал то,что рандом хоть как-то вносит разнобразие в геймплей,а то что агро баклан(+ дезратлприст)с "полторашки" как бот спамит по кд ротацию из раза в раз за полгода надоело,никакого интереса воевать против них нет,надеюсь новый аддон придаст свежести всей этой серости

Я не наркоман. Я не хотел воевать с тобой и не думал что ты воспримешь мой пост как нападение.



10 дек 2014, 00:42
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Как в это играть



10 дек 2014, 06:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru