Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

А харрисона контрол вары не играют?



15 сен 2015, 12:48
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Играют, если в мете много патронов / p2w / хантеров.



15 сен 2015, 12:51
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Хантов пока что было не очень много и вепоны были вообще только у мидренж, которые с 6-5 львами.

Контрол варов вижу редко, внезапно патрон варов тоже. Поэтому Харрисон отправился отдыхать, на смену пришел второй бравл.

 



15 сен 2015, 13:11
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Обмазываться армором - элитно для этого треда? А то я вчера дейлик за мидренж ханта делал, боюсь даже рассказывать об этом.



15 сен 2015, 13:18
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Из того, какие архетипы колод представлены в ХС - п2в вар имхо самая интересная. Стабильная, сильная (но не абсурдно ОПшная), с вариативностью действий за счет правильного юза ремувалов, с небольшим количеством рнг.

 



15 сен 2015, 13:39
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

Sattar писал(а):

Из того, какие архетипы колод представлены в ХС - п2в вар имхо самая интересная. Стабильная, сильная (но не абсурдно ОПшная), с вариативностью действий за счет правильного юза ремувалов, с небольшим количеством рнг.

 

Она ОПшная, но остальное, что ты написал - верно.



15 сен 2015, 13:49
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Hearthstone тред

del



15 сен 2015, 14:00
Профиль



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
0
Сообщение Hearthstone тред

Sattar писал(а):

Не, я по олдскулу, не нравится Вариан.

Вот

Думаю Тауриссана на Лоатиба/Джастикара или даже БК.

Мб Рагну на Изеру.

Чёт легендарок мало. JK.



15 сен 2015, 14:08
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Энерлол писал(а):

Sattar писал(а):

Не, я по олдскулу, не нравится Вариан.

Вот

Думаю Тауриссана на Лоатиба/Джастикара или даже БК.

Мб Рагну на Изеру.

Чёт легендарок мало. JK.

так интересно же! Плюхнул легендарку, вот и интерес!



15 сен 2015, 14:15
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

CaveHedgehog писал(а):

Alaron писал(а):

А куда подевались все варлоки, которые тащат бесплатные карты с расовой под 4-4 за 6 маны?
Олсо, открыл рандомную новость на hearthpwn, топ10 колод для ладдера на этой неделе, и чот только в двух колодах Тауриссан =/ Как же так-то? Когда его понерфили? 

Oh wai~  

Что-то мне подсказывает, что на евроквалах к Близзкончику его не будет и в половине колод, и он останется позади Сильваны, возможно, Лоатеба, не говоря уже о Буме.

Кто там отказался от Тауриссана, я не расслышал? Патрон вары, Хендлоки и друиды с комбой? А? Что? Нет, не отказались? Аналитика как обычно на грани фантастики. Еще подожди, когда по той или иной причине сойдут паладины на секретах и ори, что 6-6 секретчик дно и никогда сильной картой не был.

Намекну, между тем, крошшеров на душу населения тоже стало меньше, часть колод играет без них, часть стала брать одного, что ж так? Понерфили? 

А что, про Крошшеров писали, что они автоматически выигрывают игру тому, кто первый уронил их на стол? Что их нужно срочно нерфить, будут в каждой (любой, всех) колоде, кроме разве что аггро?

Как оказалось, Тауриссан мастхев в одном типе колод (комбо - Патроны, Токены) и (!sic) только опционален в тяжёлых P2W, Рампе и Хэндлоке. Могу напомнить, как через месяц после ввода ГвГ или около того я уже анализировал небольшой турнирчик, в котором Тауриссан был менее популярен, чем Бум и Сильвана, но меня просили подождать, авось случайность, сейчас Accnapg'и подтянутся в топ всевозможных турниров и обнаружат всю ОПшность Тауриссана. Но чот не срослось, видимо.

Вголос, конечно, с вашей короткой памяти.


о дааааа, анализ от Аларона - "в фейс ханте нет тауриссана - тауриссан говно" 
гребаный стыд



15 сен 2015, 14:18
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

SsSs писал(а):

Sattar писал(а):

Не, я по олдскулу, не нравится Вариан.

Вот

Думаю Тауриссана на Лоатиба/Джастикара или даже БК.

Мб Рагну на Изеру.

чем объясняется отсутствие грома?

Он там есть, смотри внимательней в нижней части, после Др. Бума.

И нет, она не ОП, особенно сейчас, когда много сварм-темпо колод (шаман-мехмаг-дракон прист-мидренж паладин-хантеры).

Единственный матч-ап который выигрывается с закрытыми глазами - это против фриз мага.

Все остальные колоды 50-50. У п2в вара нет нереально простых матч-апов. Например вс контроль колоды приста/паладина/хэнд лока можно выиграть только при очень хорошем старте с нужными ремувалами. Против сварм дек за счет вепонов в ерли гейме, против фейс дебилов за счет таскмастеров/шилд блоков и белчеров. Если при каком-то раскладе карты идут по другому - можно ливать. Игра автоматов проигрывается против быстрых колод если особ нечего разыграть в первые ходы.

Так что кроме фри винов против фриз магов больше нет игр где п2в будет в нереальном фаворе.

 

ОП колода это патрон, который с пустого стола сделает тебе летал с фулл хп с нужной рукой, ОП это дракон прист с диким темпом из нереально сильным мобов. Это был пре-нерф миракл рога который тоже делал фулл хп с пустого стола и т.д.

Контрол вар никогда не был такой колодой, сильной да, удобной для гриндинга да, но не ОП.

Жика писал(а):

 

 

 так интересно же! Плюхнул легендарку, вот и интерес!

 

Дожить бы еще до этого момента.

 

Но куда интересней бить в лицо и нажимать каждый ход стеди шот, чтобы потом добить 2-мя килл командами через таунт, базара нет.

 

В принципе такие же примерно были аргументы у дебильчиков, которые начинали играть 3х3 в ВоВ в 3дпс сетап в катаклизме (рог-ретрик-хант), даунов из (      ) и т.д.

Каждому своё :)



15 сен 2015, 14:20
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Hearthstone тред

Sattar писал(а):

Из того, какие архетипы колод представлены в ХС - п2в вар имхо самая интересная. Стабильная, сильная (но не абсурдно ОПшная), с вариативностью действий за счет правильного юза ремувалов, с небольшим количеством рнг.

 

особенно интересна битва двух контрол варов обмажутся броней и сидят до фатига и главное там стока вариантов хошь жди до фатига а хочешь до фатига жди



15 сен 2015, 14:29
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Hearthstone тред

Я играл п2в времён накса. Пару десятков игр. Все игры в ёрли сводились к долбежке топором и обмазыванию армором, чтобы потом плюхнуть легендарку, а потом еще одну. Да есть вариативность в юзе ремувалов. Но ведь если против тебя агро дибил, ты и так скорее отдашь шилдслем в существо с 2 хп. Надо просто их правильно распланировать против контрол дек. А потом просто смотреть, как твоя легендарка играет. И полная невозможность зафинишить в ход (я не про комбу на фулл хп). Фатиг плейс



15 сен 2015, 14:43
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Невозможность зафинить в ход? таскмастер+гром+удар с вепона в руке=16 дамага за ход максимум, вполне адекватная цифра.

Конечно не такая как берсерк с 30 атаки у патрона.



15 сен 2015, 14:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

не хотите фатига в мирроре - играйте БГХ варом, всего-то 6 целей под БГХ в деке, море фана  
по факту разница чувствуется только против приста и друида
p.s. да, дезвинга я бы тоже засунул - хотя бы ради символичного количества 7 легендарок, которые дохнут от бгх, только вот его нет  



15 сен 2015, 14:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Что-то все вайнят на драгон пристов, в самой же легенде их почти нету   



15 сен 2015, 14:58
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

ZoraMax писал(а):

Что-то все вайнят на драгон пристов, в самой же легенде их почти нету   

А в самой легенде играет мизер от общего числа игроков.



15 сен 2015, 15:00
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

время идет, а аргументы против п2в не меняются с момента создания колоды, обмазался легендарками и стакает броню = оп!!!11   

конечно оп, когда даже присты теперь задают такой темп, что без оружий и ремувалов в первые ходы катка превращается в автоматический посос

п2в - одна из самых сложных в плане принятия решений колод, сложнее, пожалуй, только фризгеймаг и хэндлок



15 сен 2015, 15:01
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Sattar писал(а):

 

И нет, она не ОП, особенно сейчас, когда много сварм-темпо колод (шаман-мехмаг-дракон прист-мидренж паладин-хантеры).

Единственный матч-ап который выигрывается с закрытыми глазами - это против фриз мага.

Все остальные колоды 50-50. У п2в вара нет нереально простых матч-апов. Например вс контроль колоды приста/паладина/хэнд лока можно выиграть только при очень хорошем старте с нужными ремувалами. Против сварм дек за счет вепонов в ерли гейме, против фейс дебилов за счет таскмастеров/шилд блоков и белчеров. Если при каком-то раскладе карты идут по другому - можно ливать. Игра автоматов проигрывается против быстрых колод если особ нечего разыграть в первые ходы.

Так что кроме фри винов против фриз магов больше нет игр где п2в будет в нереальном фаворе.

Я хз но фейсхантом помойму невозможно убить контрол вара. И почти невозможно за зоо. Играл мехмагом (в безантоновой версии правда) против контрол вара, не сказал бы что легко игралось.

К слову а че нету в деке тгт штуки которая делает расовую на 4 армора? имба жи.

 



15 сен 2015, 15:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

зоо, мехмаг и темпомаг имеют сильно положительный w/r против контроль вара
что-что, а вот джустикар 6/3 - это супер фатиг карта



15 сен 2015, 15:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru