И вновь продолжается бой?  
Автор Сообщение

8
Сообщение И вновь продолжается бой?

Мы с тобою танков не взрывали.

Мы в чаду обыденных забот

безымянные высоты брали, -

но на карте нет таких высот.

 

28 декабря я беседовал с Альвеоной ПаладинОрда об итогах прошедшего контента, и если для кого-то это событие осталось незамеченным, вы можете вновь прослушать интервью по следущим ссылкам http://vk.com/audios-21407018 и

http://dl.dropbox.com/u/23535990/stream.2012-12-28.220136.mp3

Ниже я подготовил небольшое summary из самых интересных вопросов (не включил сторонние вопросы про пвп, историю гильдии, баланс классов).

Если вспоминать основные события уходящего года, то стоит упомянуть о соревновании в Душе Дракона, которое проходило в мае 2012 года. Это важное событие, поскольку, с одной стороны, с ним связано признание всеми "Экзорсуса" как топовой ру гильдии, с другой стороны, результаты, которые были продемонстрированы фанатов не обрадовали. Что в сухом остатке?

 

Альвеона: Если кому-то интересны все подробности, он может обратиться к посту, где все подробно расписано, сейчас я все моменты уже и не вспомню. Если вкратце, то никакой трагедии не произошло, наше выступление меня более чем устроило. Могу лишь заметить, что у нас осталась конференция с гмами и офицерами гильдий-участниц, и многие изъявляли готовность повторить нечто подобное в текущем аддоне.

 

Интересно тогда узнать, были ли вообще какие-то события и поступки за время твоего рлства, которые сейчас ты оцениваешь уже как негативные?

 

Альвеона: Естественно есть, вряд ли найдутся такие люди, у которых нет. Можно бесконечно совершенствоваться в таком деле как рлство. Из конкретных примеров могу сказать, что раньше я гораздо больше брал под свою ответственность и не слушал офицеров, которые на тот момент не выполняли серьезных ролей. Сейчас я вижу, что это было не совсем правильно, как показывает практика, коллективное обсуждение дает возможность оценить ситуацию со всех сторон.

 

Были ли еще какие-то изменения в структуре гильдии за прошедший год?

 

Альвеона: Ну у нас постоянно обновляется ростер. С конца Т13 у нас в активном составе осталось 17 человек, и мы значительно усилили его за счет вливания новых игроков. Также, как я уже отметил, у нас была существенно переработана система офицерства, офицеры получили широкие полномочия, и в этом я вижу одну из причин, почему мы сделали новый качественный прорыв в пандарии.

 

Что бы ты мог сказать в целом о сложности контента т14 и интереса к рейдингу на фоне того, что целая плеяда топовых мировых гильдий прекратила рейдить/перешли в казуальный формат. Остался ли интерес к рейдингу у вас?

 

Альвеона: Уже сейчас можно сказать, что пандария стала более удачным аддоном, чем катаклизм, и с точки зрения казуальной, и с точки зрения хардкорной составляющих. Касательно прошедшего контента, я, пожалуй, могу причислить его к своим любимым контентам вместе с т8 (ульдуар) и т11 (СБ, ТКТ). В т14, по сравнению с т11, есть откровенно проходные боссы даже на героик уровне сложности, но по совокупной сложности этот контент можно назвать самым сложным. Остался ли у нас интерес - да конечно интерес есть, для многих это стало просто хобби, конечно кто-то уходит, но рейдинг это не просто убийство боссов, это еще и своя атмосфера общения, соревнование тоже имеет для нас смысл, потому что остается довольно много сильных гильдий, которые уже высказались, что будут врываться в последующих патчах.

 

Давай поговорим об изменениях в системе получения лута, введение монеток, использование которых дает шанс каждому получить дополнительную шмотку, и черный аукцион, где уже в первые недели можно было отловить шмотки из финальных рейдов героической сложности. Все это вносит существенный элемент рандома. Если вспомнить, то именно попытки различным образом получить преимущество в шмоте перед своими конкурентами, были основными источниками драм и форумных баталий прошлых контентов. Что ты думаешь об этих изменениях?

 

Альвеона: В первом контенте пандарии черный аукцион действительно имел влияние, хотя бы теоретическое. Но, по уверениям разработчиков, лут таблица черного аукциона не будет изменена перед новым контентом, так что больше такого неравенства он вносить не будет. Введение монеток - это дополнительный элемент рандома, который обязал рейдеров выполнять дейлики, чтобы эти монетки зарабатывать и ускорить свое одевание. Хотя на практике тут все зависит от удачи игрока, поэтому это нововведение мне не нравится. Более целесообразным было бы дать возможность покупать рейдовый шмот за те же монетки, скажем по 1ой шмотке в 2-3 недели, в зависимости от типа шмотки. Таким образом концепция близзов - удержать игроков в игре за счет фарма дейликов не будет нарушена, но у людей будет хотя бы гарантия получения шмотки, потому что у нас в гильдии есть примеры как игроков, полутавших по 7 шмоток за монетки, так и тех, кому совсем не везло на шмот с  монеток.

 

Если вспоминать как развивался этот контент, то после первой части - Подземелья Могушан, вы занимали 7ое место, уступая таким гильдиям как Envy и Apex. Но потом вы смогли собраться и улучшить свои позиции. Как вам это удалось, открылось второе дыхание?

 

Альвеона: Это известная проблема нашей гильдии - мы долго запрягаем и наивысшие результаты показываем только к концу.  Связано это с тем, что я стараюсь не напрягать игроков на фарме между контентами. Тут правда стоит отметить давнюю проблему вовпрогресса - он никак не учитывает разницу между US и EU гильдиями. В условиях таких коротких контентов, факт того, что US гильдии стартуют фактически на день раньше, может иметь решающее значение. Что касается нашей подготовки, то в этот раз мы будем более сосредоточены, мы много времени уделим птру, у нас есть и другие заготовки, о которых я не буду говорить заранее.

 

Прошла информация, что гильдия Карфаген, которая в этом контенте выступала в 10ппл формате под тегом "Нафиг с пляжу..." вновь возвращается к 25 ппл рейдингу. Поскольку ранее они были вашими прямыми конкурентами, которых вам формально так и не удалось обойти - они банально прекратили рейдинг, то видишь ли ты в них конкурентов теперь? И как с твоей точки зрения распределятся места в 5.2?

 

Альвеона: Недооценивать своих "соперников" конечно неправильно, но на данный момент гильдия "Нафиг с пляжу..." скорее будет озабочена своим становлением, поэтому говорить о сногсшибательных результатах не придется. Но с задачей попадания в топ 20 вовпрогресса они справятся. Просто сложно судить о чем-то, говоря о гильдии из 10 ппл формата, где фактически хардкорно рейдили только "Парагон", а остальные убивали боссов спустя две недели. В то время как в 25ке разница в килах идет на часы. По распределению мест в ру вкладке могу сказать, что Карфаген будут вторыми, если они действительно будут рейдить столько, сколько обещают, а за третье место поборются "Черный Лотос", "Би Негатив" и "Тайга" - "Би Негатив" выступали достаточно стабильно на протяжении всего контента, "Тайга" очень хорошо начали, но сдали позиции в конце, а "Черный Лотос" наоборот выстрелил под конец, за счет приобретений из других гильдий.

 

В 5.2 мы увидим сразу 12 боссов и дополнительно 13го босса, информация о котором будет держаться в секрете. Какое оптимальное время для освоения этого контента ты закладываешь?

 

Альвеона: Максимально это 3 недели для нашей гильдии, а лучше даже 2. Остальные будут закрывать контент дольше, но если даже у нас это займет времени больше чем 3 недели, то для остальных такой контент может оказаться нереально долгим. Как вариант, близзы могут сделать 12 боссов более или менее доступными для всех, а 13го босса сделать ненормированно сложным. Вообще, сейчас уже невозможно сделать энкаунтер, который бы не осваивался топ гильдиями за несколько дней, если он не подразумевает барьер по шмоту.

 

Правда ли, что ты предоставил всю имеющуюся у вас информацию о последнем боссе - Шаа Страха гильдии "Би Негатив" в обмен на рейдеров?

 

Альвеона: Нет такого договора не было. Еще до того как "Би Негатив" приступили к траям этого босса к нам перешел рейдер из той гильдии, а потом я просто посчитал возможным предоставить им несколько своих соображений, хотя меня об этом никто и не просил. Я не имею ничего против того, чтобы делиться тактиками, когда это не вредит нашему прогрессу. Точно также как я делился информацией с "Би Негатив", некоторые наши офицеры делились информацией с "Черным Лотосом" по тому же Шаа и другим боссам.

 

Спасибо и до новых встреч.

 

Анонс.

#363

Сегодня 20.01. в 21:00 мск я буду беседовать с пве-куратором гильдии "Нафиг с пляжу..." Аркором в рамках очередного выпуска на tort.fm. Получается, что это первое интервью, которое дают представители экс гильдии "Карфаген" после выступления в прошедшем контенте, принесшего им world 4 место в формате 10 ппл гильдий, согласно рейтингу вов прогресса (шаа страха также убит четвертым в мире). ПвП игрокам гильдия известна в первую очередь как основное вместилище команд "Лиги Арен", но пве "кухня" оставалась за завесой тайны, и мы постараемся ее приоткрыть. Сам Аркор имеет богатый рейдовый опыт ("Синтез", "Карфаген"), подробнее он расскажет уже в интервью, но, учитывая его стаж в игре, я надеюсь мы получим объективную оценку текущего положения дел. Коснемся вопросов сложности 10ки в прошедшем контенте, узнаем насколько тесно сотрудничество пвп и пве звеньев гильдии, и постараемся разобраться в причинах возвращения гильдии к формату 25 ппл рейдинга. Если у Вас есть интересные вопросы, Вы можете сформулировать их тут, либо в ходе интервью в чате tort.fm. Мне также подсказывают, что в эфире будет  разыгрываться: Кружку на выбор + купон на 500р от эльфмани.

upd В связи с болезнью одного из участников, интервью переносится на следующую неделю. Точная дата уточняется, следите за информацией. Приносим наши извинения.



20 янв 2013, 09:22
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение И вновь продолжается бой?

Банально, но на какое место планирует, исходя из текущего положения дел и состава, выстрелить гильдия в патче 5.2 в формате 25мэн?



20 янв 2013, 13:24
Профиль

1
Сообщение И вновь продолжается бой?

Аркор просил передать , что сегодня не сможет участвовать в интервью по причине болезни.



20 янв 2013, 16:53
Профиль



<Экзорсус>


Сервер: Ревущий фьорд
3
Сообщение И вновь продолжается бой?

Цитата:
Прошла информация, что гильдия Карфаген, которая в этом контенте выступала в 10ппл формате под тегом "Нафиг с пляжу..." вновь возвращается к 25 ппл рейдингу. Поскольку ранее они были вашими прямыми конкурентами, которых вам формально так и не удалось обойти - они банально прекратили рейдинг, то видишь ли ты в них конкурентов теперь?

что за глупость? они прекратили рейдить как раз после того, как мы их обошли в душе дракона 4.3. можно сколько угодно рассуждать, что они с самого начала той гонки играли в пол-силы, не старались и прочее, но кого это волнует? так что, "формально", как ты говоришь, карфаген как раз развалились после прямого поражения в гонке 4.3.

Цитата:
Аркор просил передать , что сегодня не сможет участвовать в интервью по причине болезни.

пихх, подрабатываешь секретаршей? как мило.



20 янв 2013, 16:55
Профиль

0
Сообщение И вновь продолжается бой?

хочу выйграть кружку :angel:



20 янв 2013, 17:25
Профиль

0
Сообщение И вновь продолжается бой?

bazzboyy писал(а):

что за глупость? они прекратили рейдить как раз после того, как мы их обошли в душе дракона 4.3. можно сколько угодно рассуждать, что они с самого начала той гонки играли в пол-силы, не старались и прочее, но кого это волнует? так что, "формально", как ты говоришь, карфаген как раз развалились после прямого поражения в гонке 4.3.

экзорсус и раньше обгонял карфаген на единичных боссах в ткт и сб (а конкретнее - чогалл), однако победой является лишь закрытие всего контента, а не убийство какого-то проходного босса. можно сколь угодно долго обсуждать факт того, что развал карфагена совпал по времени с убийством спины, но к моменту вашего убийства дезвинга гильдии карфаген уже не существовало, а значит и побеждать вам было некого.



20 янв 2013, 19:18
Профиль



<Экзорсус>


Сервер: Ревущий фьорд
1
Сообщение И вновь продолжается бой?

Цитата:
но к моменту вашего убийства дезвинга гильдии карфаген уже не существовало, а значит и побеждать вам было некого.

это почему? дезвинга мы убили 27-го декабря 2011. какова же официальная дата "развала карфагена"? по-моему они после НГ в 2012 отписались, что проект закрыт и они больше не рейдят, хотя могу ошибаться.

хотя это все неважно, детали. главный смысл в том, что в момент когда спина была живая и у нас, и у них, борьба продолжалась и никто не планировал забивать. а после спины килл меднеса состоялся на следующий же день. это 100% поражение с их стороны и не нужно фальшивых красивых фраз о том, что это не так.

нельзя было бы считать их проигравшими только в 1 случае - если бы они развалились ДО старта гонки 4.3, т.е не принимали в ней вообще никакого участия. развалиться в начале, середине или конце гонки - разницы никакой, ибо ты уже стал ее участником. причем повторюсь, как мне помнится, в нашем случае они развалились вообще после гонки.



20 янв 2013, 19:36
Профиль



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
1
Сообщение И вновь продолжается бой?

Мен, контент в котором роль играл онли шмот, ты обошёл их на 6 недель из 12, некому особо не по душе ваш так называемый "Врыв", через абуз недоработки близзардов. Вон щас в пвп героев орды/альянса тоже будет куча, льющих 24/7, вы подобны им.



20 янв 2013, 20:01
Профиль



<Экзорсус>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение И вновь продолжается бой?

Nikon писал(а):

Мен, контент в котором роль играл онли шмот, ты обошёл их на 6 недель из 12, некому особо не по душе ваш так называемый "Врыв", через абуз недоработки близзардов. Вон щас в пвп героев орды/альянса тоже будет куча, льющих 24/7, вы подобны им.

Кто-то зассал после лфра, а кто-то пошел до конца.

Кто-то убил, а кто-то развалился.

Кто-то все это уже знал год назад, а кто-то рандомный раскукарекавшийся пвп самец птицы семейства курообразных.

 



20 янв 2013, 20:22
Профиль



<У нас есть план>


Сервер: Борейская тундра
-1
Сообщение И вновь продолжается бой?

NaughtyWonder писал(а):

Nikon писал(а):

Мен, контент в котором роль играл онли шмот, ты обошёл их на 6 недель из 12, некому особо не по душе ваш так называемый "Врыв", через абуз недоработки близзардов. Вон щас в пвп героев орды/альянса тоже будет куча, льющих 24/7, вы подобны им.

Кто-то зассал после лфра, а кто-то пошел до конца.

Кто-то убил, а кто-то развалился.

Кто-то все это уже знал год назад, а кто-то рандомный раскукарекавшийся пвп самец птицы семейства курообразных.

 

Гееврывы теперь так называются?

 



20 янв 2013, 21:50
Профиль



<Экзорсус>


Сервер: Ревущий фьорд
1
Сообщение И вновь продолжается бой?

каким бы врыв не был на тот момент (сам не в восторге), но он состоялся, а карфаген обосрался и выдавать спустя год это как-то иначе - смешно и тошно одновременно. 

 

"ушли непобежденными" -  :lol:lol:bo:bo



20 янв 2013, 21:56
Профиль

3
Сообщение И вновь продолжается бой?

да ситуация с "ушли не побеждёнными" и правда выглядит как "еслиб не тот досадный нокаут в 3м раунде ещё неизвестно бы кто победил!" :)



20 янв 2013, 22:36
Профиль

0
Сообщение И вновь продолжается бой?

всем приветики в этом чатике!

экзорсус убили раньше спину? убили! карфаген не убили и распались. поражение. не?

и назвать спину промежуточным боссом довольно сложненько, на мой взгляд (!) все прекрасненько помнят что меднес убивался огоспади за 1день траев и после неожиданного врывчика азиатиков все было видненько и понятненько.

но тем неменее давайте будем обсуждать на 10страничках о том, что было бы ЕСЛИ БЫ КАРФАГЕНЧИК НЕ РАСПАЛИСЬ.... БЫ....



20 янв 2013, 23:11
Профиль

0
Сообщение И вновь продолжается бой?

Fanat писал(а):

всем приветики в этом чатике!

экзорсус убили раньше спину? убили! карфаген не убили и распались. поражение. не?

и назвать спину промежуточным боссом довольно сложненько, на мой взгляд (!) все прекрасненько помнят что меднес убивался огоспади за 1день траев и после неожиданного врывчика азиатиков все было видненько и понятненько.

но тем неменее давайте будем обсуждать на 10страничках о том, что было бы ЕСЛИ БЫ КАРФАГЕНЧИК НЕ РАСПАЛИСЬ.... БЫ....

расскажи это людям рейдящим в 10-ке. еще 1 факт о том что 25ка это фейсрол) думаю товарищ Аркор поделился бы впечатлением от контента в 10-ке и 25ке .



20 янв 2013, 23:15
Профиль

0
Сообщение И вновь продолжается бой?

Мегапихх писал(а):

Fanat писал(а):

всем приветики в этом чатике!

экзорсус убили раньше спину? убили! карфаген не убили и распались. поражение. не?

и назвать спину промежуточным боссом довольно сложненько, на мой взгляд (!) все прекрасненько помнят что меднес убивался огоспади за 1день траев и после неожиданного врывчика азиатиков все было видненько и понятненько.

но тем неменее давайте будем обсуждать на 10страничках о том, что было бы ЕСЛИ БЫ КАРФАГЕНЧИК НЕ РАСПАЛИСЬ.... БЫ....

расскажи это людям рейдящим в 10-ке.

ухади атсюда плахой человек и мерзкий троляшка! Crab

ну данное обсуждение само собой подразумевает обсуждение 25ппл формата Angel

 

 



20 янв 2013, 23:18
Профиль

1
Сообщение И вновь продолжается бой?

Из всей этой темы меня только поражает, почему все отождествляют Карфаген и Пляж? У этих двух гильдий общего не так и много.



20 янв 2013, 23:27
Профиль

0
Сообщение И вновь продолжается бой?

Муу писал(а):

upd В связи с болезнью одного из участников, интервью переносится на следующую неделю. Точная дата уточняется, следите за информацией. Приносим наши извинения.



Кто будет сопутствовать в беседе Аркору? Приоткрой тайну, а?

 



20 янв 2013, 23:28
Профиль ICQ

0
Сообщение И вновь продолжается бой?

Fanat писал(а):

 все прекрасненько помнят что меднес убивался огоспади за 1день траев и после неожиданного врывчика азиатиков все было видненько и понятненько.

тебе откуда понятно , ты пришел уже на фарм .  lol



20 янв 2013, 23:57
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение И вновь продолжается бой?

Если смотреть относительно игроков , у экзорсуса состав раз в 5 сильней , да и люди играют получше . У карфагена же пол состава которых набрали , с имени и прочих бомже гильдий, никогда не рейдили в хардкорном режиме . Я думаю это сильно скажется уже на самом прогрессе . Ну и в 10ке вы сильно проиграли интервенции , хотя ваша десятка как-раз и состояла из того самого костяка топов в гильдии . Ну и экзорсус в своем формате показывает очень крутые результаты . Очень сомневаюсь что карфаген сможет серьезно потягаться за высокий ворлд стендинг .  :drenei: 



21 янв 2013, 00:07
Профиль

0
Сообщение И вновь продолжается бой?

witchhunter писал(а):

Fanat писал(а):

 все прекрасненько помнят что меднес убивался огоспади за 1день траев и после неожиданного врывчика азиатиков все было видненько и понятненько.

тебе откуда понятно , ты пришел уже на фарм .  lol

Варрадос, зачем так делать((( сорвал мысль, только хотел сказать, Оценка тебя взяли в Инсиги после 3 или 4 или мб 8 кила, и ты судиш о прогрессе 4.3, помолчал бы лучше, ах да забыл сказать что ты был по сути самый слабый рога инсиги, если пытаешся стелитса делай это грамотней, в мейн рейд Экзо тебе непопасть и это факт

 



21 янв 2013, 00:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru