Игра престолов  
Автор Сообщение

0
Сообщение Игра престолов

Kromwel писал(а):

Его же принц Таргариен овнил неоднакратно, какойже он р1?

Специально проверил: согласно Мартину, топы - этот чувак и Барристан (в свои лучшие годы офк).



10 май 2016, 22:16
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Gneisenau писал(а):

Kromwel писал(а):

Его же принц Таргариен овнил неоднакратно, какойже он р1?

Специально проверил: согласно Мартину, топы - этот чувак и Барристан (в свои лучшие годы офк).

Сир Эртур показывал себя превосходным бойцом и в бою, и на различных турнирах. Однако, достаточно часто проигрывал своему другу принцу Рейгару. Так, на турнире в Штормовом пределеон сломал двенадцать копий с Рейгаром, в конце концов уступив принцу. На знаменитом турнире в Харренхоле он так же был одним из многих рыцарей, кто пал перед Рейгаром. Позже сир Эртур и сирОсвелл Уэнт помогли принцу похитить леди Лианну Старк.



10 май 2016, 22:19
Профиль

2
Сообщение Игра престолов

на турнирах он мог и специально переливать рейт своему принцу, инфы же точной нет

только на днях прочёл рассказы о Дункане Высоком, там как раз была такая тема



10 май 2016, 22:26
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Эртур Дейн был известен как лучший фехтовальщик своего времени

оттуда же + эпик-меч у него был (а в сериале аж два )

и там же, кстати, написано, что принц только один турнир выиграл  

Tsito писал(а):

на турнирах он мог и специально переливать рейт своему принцу



10 май 2016, 22:28
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Не особо знаток канвы сериала, но этот сезон  мне показался каким-то суррогатом предыдущих. Мб книги закончились и сейчас продолжение снимают опираясь на воображение сценаристов, а не на творческий замысел Д. Мартина.

Нелогичное воскрешение черныша, который воскрес просто потому-что воскрес, видимо его труп устал лежать в неудобном месте.

Нелогичная религия босяков в столице, которые признают "покаяние" через насилие и унижение (что несомненно способствует его глубине и искренности) и каким-то образом подмяли под себя государство с его инфраструктурой, финансами и армией, при этом вытирая жопу представителями королеской фамилии. Каким образом подмяли - непонятно, видимо это нужно было по сюжету, а остальным решили не заморачиваться, так же как и с воскресшим чернышом.

Долгие и нудные сцены как Арья Старк получает по балде дубиной от какой-то блондинистой девки, пытающейся делать серьезное лицо, напомнили мне фильм с Ван-Даммом "Двойной удар", где три строки сюжета растянули на час экранного времени, где пацанчик превозмогая боль машет ногами и потеет на тренировке. Но там хоть было понятно для чего это делается - потом этот потный буйвол избил злого узкоглазого на ринге. В случае с Арьей, где ей бьют дубиной по черепной коробке с засаленными волосами и это перетекает из серии в серию без какого-либо намёка как это должно ей помочь и в чём именно.

Всё происходящее настолько щедро сдобрено пафосом и таинственностью, что возникает подозрение, что сделано это для того, чтобы зритель сам додумал недостающее, так как сценаристам было попросту лень.

Тот же Бранн:

- Ты здесь для того, что должен научиться!

- Чему?

- ВСЕМУ!!!

* далее играет героическая музыка



11 май 2016, 03:03
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов

С Арьей как раз понятно - она хочет (ее хотят?) сделаться служительницей многоликому богу = стать асассином. Мне наоборот нравится, что она в храме провела не 1.5 недели, всё освоила и умчалась сокращать свой список.



11 май 2016, 04:57
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
4
Сообщение Игра престолов



11 май 2016, 16:23
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Alaron писал(а):

Этот бой на мечах такой лолфейл, что даже вин. Будь у Дейна ещё специфичные мечи, которые подходят для одноручного боя - аля катаны(нет), сабли, китайский короткий меч, ну или хотя бы связка одноручный меч+даггер/кортик - куда ни шло, но это   Я не считаю офк это образцом файт сцены, но даже оно лучше, хотя дешевле в десять раз, не говоря уже о сценах (поединков, офк, сцены с нарезанием зелёного мяса 1в100 по дефолту параша) из Убить Билла и т.п.

Бой на видео еще большее говно, чем в игре престолов. Как и в большинстве фильмов. Есть фильмы, где это сделано неправдоподобно, но красиво и эффектно, а есть где сделано вот так убого и неправильно, как в игре престолов.

Понятное дело, что делать бои по учебникам фехтования, которые сохранились в европейских школах мастеров - долго, дорого и потребитель такую уныльщину не схавает.  Ведь нужен неприрывный звон мечей, затяжной бой минут 7. А на деле-то оно секунд 10-20 при неравных соперниках, около минуты при равных.

Посмотри вот видос известной школы реконструкторов, где учат по исторической литературе. 

Я бы на Артура из сериала не поставил. Разве что, после какого выпада он бы получалы удар в каску)

http://gesellschaft-lichtenawers.eu/tsc/en/gallery/videos/54-zornhau-a-pridruzene-techniky.html

http://gesellschaft-lichtenawers.eu/tsc/en/gallery/videos/83-zwerchhau-absetzen-a-nachraissen.html

http://www.indes.at/Videos

ну и тд. Что сразу понаходил, давно не интересовался.


https://www.youtube.com/watch?v=Yt_tGmkfaGs

даже любители снимают лучше :D



11 май 2016, 18:00
Профиль

2
Сообщение Игра престолов

Ваше недоумение о том, каким был показан бой на мечах - это, как удивляться, зачем Фродо и ко перлись год до Роковой горы, когда можно было туда и обратно слетать на орлах.  



11 май 2016, 19:01
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

наркомания какая-то

 



12 май 2016, 00:04
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов

Renox писал(а):
ну и тд. Что сразу понаходил, давно не интересовался.

https://www.youtube.com/watch?v=Yt_tGmkfaGs

даже любители снимают лучше :D

Интересно, а в реальных средневековых боях рыцарей перед каждым выпадом также бил Паркенсон, как на соревнованиях шпажистов и в этом вот видео?



12 май 2016, 05:20
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Да ты шаришь, я смотрю) 

Я понимаю, если бы мы обсуждали конную стрельбу с лука, то ты эксперт в этом деле, я б не спорил.

Но историческим фехтованием я занимался и вижу где говно, а где нет.



12 май 2016, 09:58
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов

Чуть уровнем ниже исторического метания фаерболов Ты не ответил на вопрос. Бил их Паркенсон или нет?



12 май 2016, 10:05
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Кто такой ПаркЕнсон?



12 май 2016, 10:43
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов

Ясно, больше вопросов нет (:



12 май 2016, 11:03
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Ясно. ПаркЕнсону привет  



12 май 2016, 12:13
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов



12 май 2016, 12:31
Профиль

0
Сообщение Игра престолов



12 май 2016, 12:48
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Игра престолов



12 май 2016, 12:57
Профиль

0
Сообщение Игра престолов

Мне кажется вам нужно схватится и застримить, как я понимаю будет меч против ятагана/сабли?



12 май 2016, 13:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru