Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3  
Автор Сообщение

1
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

okla писал(а):

Свор писал(а):

Ну и конечно Джон. Тайна его рождения, лично для меня, одна из самых интригующих, и то как Мартин ведет её на протяжении всех книг, подбрасывая постоянно левые версии, вроде какой-то там Виллы, или вообще неизвестной рыбачки, при этом оставляя кучу намёков на совершенно другие варианты, тем самым показывая, что не все так просто. Ну кроме того, что он Старк конечно, это явно факт:) Очень уж мне нравится версия, что Джон сын Лианны и Рейегара Bomb  

 

Джона к сожалению убивают, в конце пятой книги "Танец с драконами"

 

 

Ну ты и пидор, твою ж мать.

Для кого придумали спойлеры? И нахера это трепать в теме обсуждения 3 сезона?



24 фев 2013, 21:20
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Supersonic писал(а):

ForeverAlone писал(а):

какие 70%, что ты несешь

гора, пес, кейтлин, роб, джофри, сестра кейтлин, отец ланистер, главный чувак со стены, не помню его имя, куча фреев. учитывая количество сколько они мелькали в первом и во втором сезоне это реально много

 

И как же ты определила, что это главные герои? По количеству мельканий в сериале? Забавно:)

Из всех этих персонажей, только у Кейтлин была своя ПОВа (главы от её лица). Даже за Роббом мы всегда наблюдали со стороны, каким бы он не казался интересным или важным персонажем, но как и Эддард, он свою роль выполнил. Ланнистеры получили свою "промежуточную" победу, а сюжет - дополнительный толчок для дальнейшего развития и интриги. Главное что детки Старков, хоть и разбрелись по миру, но все еще живы.

Остальные же смерти вообще не в тему, таких не жалко в расход пускать любому писателю. Вот если бы внезапно убили Беса, я бы очень сильно удивился. Не говоря уже о Джоне или Дейнерис.

Кстати, не хотелось бы об этом спойлерить, но в каком-то смысле Кейтлин еще себя покажет;)

Вообще, все эти спекуляции на тему "все умрут", "Мартин убивает главных персонажей", мягко говоря преувеличены, и уже порядком напрягают. Конечно он местами бывает жесток, даже наверное слишком, и понятное дело кому-то из "хороших" приходится умирать, суровое средневековье как бы обязывает. Хотя и тут бывают исключения, так как автор любит "подвешивать" историю на всяких острых моментах, типа возможных убийствах героев, о которых мы точно узнаем только в следующих главых/томах, и которые кстати, бывает и не подтверждаются.  Но зато мы понастоящему переживаем за интересных нам персонажей, и как правило, все они продолжают идти к своим целям без глупых, ничем необоснованных смертей.

И да, наверное хватит таким прямым текстом спойлерить, это уже явный перебор Bye



24 фев 2013, 21:36
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Все кто писал тут о том, кто когда и где умрет, не пользуясь спойлерами, горите в аду. 



25 фев 2013, 00:16
Профиль Skype

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

GroOsse писал(а):

Все кто писал тут о том, кто когда и где умрет, не пользуясь спойлерами, горите в аду. 

Причем писали, частично, неправильно.



25 фев 2013, 00:49
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

kaas писал(а):

okla писал(а):

Свор писал(а):

Ну и конечно Джон. Тайна его рождения, лично для меня, одна из самых интригующих, и то как Мартин ведет её на протяжении всех книг, подбрасывая постоянно левые версии, вроде какой-то там Виллы, или вообще неизвестной рыбачки, при этом оставляя кучу намёков на совершенно другие варианты, тем самым показывая, что не все так просто. Ну кроме того, что он Старк конечно, это явно факт:) Очень уж мне нравится версия, что Джон сын Лианны и Рейегара Bomb  

 

Джона к сожалению убивают, в конце пятой книги "Танец с драконами"

 

 

Ну ты и пидор, твою ж мать.

Для кого придумали спойлеры? И нахера это трепать в теме обсуждения 3 сезона?

 

расслабьтесь, он не умрёт, инфа 120%



25 фев 2013, 05:26
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Кстати слышал, если раскрыть концовку сериала или фильма без спойлера можно получить бан перманентно :crazy



25 фев 2013, 08:18
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

одному мне пофиг на то,что там спойлерят? даже если прочту мне от этого менее интересно смотреть не будет  :D



25 фев 2013, 09:33
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
1
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Все самое интересное в третьей книге происходит во второй половине, поэтому если книгу разбили на 2 сезона, то будет скучновато, хотя и все равно во много раз лучше аналогичных сериалов) Но я больше жду Ветра зимы чем следующие сезоны)



25 фев 2013, 10:10
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Народ, кому не лень накидайте плиз ссылок в пм на все доступные книги серии с нормальным переводом. Или просто отпишитесь чей перевод лучше всего скачивать. Спасибо.



25 фев 2013, 10:25
Профиль

1
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Свор писал(а):

Кто тут не верит в Старков, стоит подождать пока качнется Арья, думаю там будет дк 5 сезона как минимум Троль. Не говоря уже о Бране, тоже ведь намечается какой-то друид 90 уровня, и помочь "своим" сможет не слабо. А ведь еще есть бедная овечка Санса, которая рано или поздно покажет зубки волчицы Севера, и кое-кто слишком умный может сильно пожалеть, что использовал её в своей "игре".

Ну и конечно Джон. Тайна его рождения, лично для меня, одна из самых интригующих, и то как Мартин ведет её на протяжении всех книг, подбрасывая постоянно левые версии, вроде какой-то там Виллы, или вообще неизвестной рыбачки, при этом оставляя кучу намёков на совершенно другие варианты, тем самым показывая, что не все так просто. Ну кроме того, что он Старк конечно, это явно факт:) Очень уж мне нравится версия, что Джон сын Лианны и Рейегара Bomb   Все так красиво получается, и многое обьясняет в плане прошлого и возможного будущего, ведь при этом даже у Дейнерис будет меньше прав на престол. Есть конечно еще клятва брата Дозора, но учитывая вероятную "последнюю битву", нужда в Стене может скоро пропасть, как и в самом Дозоре. Ну или Дейнерис быстрее сама прилетит на драконе, и по старинной таргариеновской традиции они там что-нибудь замутят  Сиськи

Хотя это все конечно слишком красиво для Мартина, а он у нас известный обламыватель Дварф. Но то что именно Старки в конце концов покажут себя, по моему очевидно и все к этому идет Love

 

1)Арья, если и станет успешной там, где она сейчас, свое прошлое она отринет. Выбора нет, либо сила, либо прошлое

2)Бран, тут ничего не скажу, но врят ли его интересует престол. Он сейчас занят иными.
3)Джон - Дозорный у стены. К нему никак больше не относится политика. Заметь, мейстер дозорных - Таргариен. Но он дозорный, и не претендовал на престол, сколько бы прав у него не было
4)Санса - она ничего не сделает, по крайней мере для Старков, так как она женщина. Максимум - сможет выйти замуж за кого нибудь и быть успешной, но уже за другой дом.
5)Жена Нэда, Кэйтлин старк, вроде бы еще жива, но она в шайке разбойников. Прийти к власти она может только если эти разбойники совершат революцию, но на одной сцене с Ланнистерами, Баратеонами и Таргариенами они просто жалки. 
Ну а больше старков и нет то.

 

Pander писал(а):

одному мне пофиг на то,что там спойлерят? даже если прочту мне от этого менее интересно смотреть не будет  :D


Да, спойлеры лишают полного удовольствия от прочтения книги. Я уже понял, что в такие темы не дочитав соваться не стоит, кто нибудь да проспойлерит. А вообще, за спойлеры надо сжигать нахуй давать пермабан, или запрещать отписываться в разделах, где они могут сполерить.



25 фев 2013, 11:47
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Ну насчет Джона, что он дозорный, клятва, бла-бла-бла. Станис ему предлагал Винтерфелл, и он мог согласиться - так что обосновать уход со стены можно и достаточно законно. Другое дело, что в нынешней ипостаси Сноу вряд ли будет полноценным человеком, да и слабо я представляю себе его вдали от Севера. Кстати, как там дела у младшего Тирелла и у Ланселя, а то я подзабыл. Тирелла же очень сильно ранило, а Лансель стал воинствующим монахом, еще про них было что-нибудь? Также мне кажется, что Таргариенши не будет в 7королевствах, она скорее всего станет местным Чингис-ханом и подчинит всех кочевников



25 фев 2013, 12:50
Профиль ICQ Skype






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1712
2х2: 2182
3х3: 2128
5х5: 192
0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

вижу пост размером в 5-10 строчек автоматом пропускаю его, поэтому пол темы пропустил. Так чо там с количеством сезонов? с десяток будет?

 

 



25 фев 2013, 13:35
Профиль

-1
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Айден писал(а):

1)Арья, если и станет успешной там, где она сейчас, свое прошлое она отринет. Выбора нет, либо сила, либо прошлое

2)Бран, тут ничего не скажу, но врят ли его интересует престол. Он сейчас занят иными.
3)Джон - Дозорный у стены. К нему никак больше не относится политика. Заметь, мейстер дозорных - Таргариен. Но он дозорный, и не претендовал на престол, сколько бы прав у него не было
4)Санса - она ничего не сделает, по крайней мере для Старков, так как она женщина. Максимум - сможет выйти замуж за кого нибудь и быть успешной, но уже за другой дом.
5)Жена Нэда, Кэйтлин старк, вроде бы еще жива, но она в шайке разбойников. Прийти к власти она может только если эти разбойники совершат революцию, но на одной сцене с Ланнистерами, Баратеонами и Таргариенами они просто жалки.
Ну а больше старков и нет то

1. Вот это как раз исключено, чтобы там не вбивали ей в храме, она ничего не забудет. Та её личная молитва, которую она постоянно читала себе перед сном, те имена, которым она поклялась отомстить, и повторяла каждый день, на протяжении всего длинного путешествия по королевству, чтобы случайно никого не забыть. Эти её поиски силы, лишь для одной цели - месть. И ради этого она может даже на какое-то время забыть, кто она на самом деле. Но что случилось, когда обычная продавщица устриц под именем Кошка, случайно встретила в Браавосе Дареона? Конечно убила его, ведь именно так поступал с дезертирами её настоящий отец.

2. Понятное дело, но как-то влиять на действие других он вполне сможет. Теперь ему откроется многое, а доступ к чардревам и их воспоминаниям думаю сыграет еще важную роль, плюс возможность "летать" и наблюдать за всеми, в общем как минимум Джону он точно поможет.

3. На первый взгляд так и есть. Но как и писали выше, возможны разные варианты. Станнис мог легко сделать его лордом Севера, и Джон серьезно раздумывал над этим. В итоге конечно он сделал свой выбор, но что если бы это предложение было не от Станниса с Меллисандрой? Или Иные с мертвецами не подступали к Стене? Та и еще не понятно, как обыграет Мартин ситуацию с якобы смертью Джона от рук дозорных, тут ведь тоже возможны варианты. И если подтвердится версия Лианны/Рейегара, то при желании можно очень сильно все закрутить.

4. То что она женщина это совсем не аргумент:) Достаточно вспомнить Серсею или Дейнерис. А вообще, Санса фактически в шаге от того, чтобы стать хозяйкой Долины. Которая кстати совершенно не тронута войной, что в грядущей зиме может сыграть очень важную роль. У Мизинца там конечно свои какие-то планы, но очень сомневаюсь, что Санса будет продолжать играть роль перепуганой девочки. С таким то учителем, тоже скоро начнет интриговать и строить свои планы. Правда смущает то, что её лютоволк мертв. Какой-то это не хороший знак.

5. Там фактически ходячий труп, у которого одна цель, мстить всем кто предал её семью. Мне даже трудно представить какие планы у Мартина насчет неё, разве что она уменьшит количество Фреев до нуля:)

Есть еще Рикон, самый младший сын Старков. Кстати, о том что он жив и даже примерное его нахождение, знает лорд Белой Гавани, один из богатейших лордов Севера. И он даже отправляет на его поиски Давоса. Так что тут при желании тоже можно что-то замутить в пользу Старков;)

 



25 фев 2013, 18:22
Профиль



<Плей хард го про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 192
0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

НЕ СПОЙЛЕР

 

Сезон должен быть хороший, но надеюсь 3ю книгу не будут разбивать на 2 сезона.

У Мартина 70% текста - это описания одежды, еды на столе, шрама Тириона, молочной кожи Серсеи или Дейнерис и тд.

Уверен что все можно вложить в сезон.

 


Кто бросил на 4й книге - дочитайте или сразу читайте 5ю. Оказалось что 4я и 5я это одна книга, события в которой паралельны. И в 4й книге как раз весь сок, а не песчаные змейки и выборы на железных островах (пропускал главы, не понимаю зачем эта нуднотня вообще)

 

 



25 фев 2013, 18:37
Профиль
the observer

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

На самом деле, Мартин - чуть ли не единственный автор из знакомых мне, который настолько любит убивать своих персонажей. На него чем-то похож Гюго (хотя скорее Мартин похож на Гюго), у него тоже самые интересные персонажи умирают, но происходит это ближе к концу сюжета. Тут же Мартин пытается не акцентировать внимания на личностях, а писать про мир, в итоге он постоянно убивает персонажей по ходу повествования и тем самым буквально губит интересные сюжетные линии. Если смерть Неда была оправдана с точки зрения развития сюжета и толкнула его вперед, то смерть Робба убила сюжетную линию полностью. После этой смерти можно было заканчивать серию и начинать просто новую. Весь сюжет, который до этого держал читателя в напряжении, просто выброшен в мусорку.

Я довольно плохо помню уже мелкие детали сюжета, но Мартин, на мой взгляд, автор довольно-таки посредственный с точки зрения художественной литературы. Он очень неплох в плане проработки мира и создания общей картины, и даже герои у него выходят очень интересные, но вот сюжетную линию выдержать интересную он не способен. Мне такой стиль не очень нравится, последние две книги я читал просто через силу, единственный сюжет, который был мне интересен - сюжет Арьи. А нет, вру, про Джона тоже было интересно читать иногда. 

пухоспинка писал(а):

Rеn0х писал(а):

Сапковский хотя бы знает, когда поставить точку и отложить перо

Даже не смешно, после второй книги надо было стопать, но кушать охота всем, в итоге... Цыри, сопли, пиздострадания, и т.д. пипл хавает

 

Я конечно довольно-таки плохо помню именно соотнешение "сюжет/номер книги", но вроде бы там во второй книге еще даже сюжет толком не начался, нет? В конце первой вроде Геральт знакомится с Цири, а во второй она только-только обучение у ведьмаков проходит. Хотя я могу и путать.

 



28 фев 2013, 21:20
Профиль

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

lorti писал(а):

Я конечно довольно-таки плохо помню именно соотнешение "сюжет/номер книги", но вроде бы там во второй книге еще даже сюжет толком не начался, нет? В конце первой вроде Геральт знакомится с Цири, а во второй она только-только обучение у ведьмаков проходит. Хотя я могу и путать.

 

 

В первой книге Цири еще даже не родилась, а завязка основного сюжета начинается во второй части и то между главами-рассказами. По сути, основной сюжет уже с 3й книги идет, так же как и обучение Цири в Каэр Морхене

 



28 фев 2013, 22:08
Профиль
the observer

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Ну вот тем более, первые две книги это по сути вступление, знакомство с миром и героем. А вы тут говорите, что после них надо было серию заканчивать.



01 мар 2013, 05:58
Профиль

Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

lorti писал(а):

На самом деле, Мартин - чуть ли не единственный автор из знакомых мне, который настолько любит убивать своих персонажей. На него чем-то похож Гюго (хотя скорее Мартин похож на Гюго), у него тоже самые интересные персонажи умирают, но происходит это ближе к концу сюжета. Тут же Мартин пытается не акцентировать внимания на личностях, а писать про мир, в итоге он постоянно убивает персонажей по ходу повествования и тем самым буквально губит интересные сюжетные линии. Если смерть Неда была оправдана с точки зрения развития сюжета и толкнула его вперед, то смерть Робба убила сюжетную линию полностью. После этой смерти можно было заканчивать серию и начинать просто новую. Весь сюжет, который до этого держал читателя в напряжении, просто выброшен в мусорку.

Я довольно плохо помню уже мелкие детали сюжета, но Мартин, на мой взгляд, автор довольно-таки посредственный с точки зрения художественной литературы. Он очень неплох в плане проработки мира и создания общей картины, и даже герои у него выходят очень интересные, но вот сюжетную линию выдержать интересную он не способен. Мне такой стиль не очень нравится, последние две книги я читал просто через силу, единственный сюжет, который был мне интересен - сюжет Арьи. А нет, вру, про Джона тоже было интересно читать иногда. 

пухоспинка писал(а):

Rеn0х писал(а):

Сапковский хотя бы знает, когда поставить точку и отложить перо

Даже не смешно, после второй книги надо было стопать, но кушать охота всем, в итоге... Цыри, сопли, пиздострадания, и т.д. пипл хавает

 

Я конечно довольно-таки плохо помню именно соотнешение "сюжет/номер книги", но вроде бы там во второй книге еще даже сюжет толком не начался, нет? В конце первой вроде Геральт знакомится с Цири, а во второй она только-только обучение у ведьмаков проходит. Хотя я могу и путать.

 

по поводу мартина не согласна, какая разница что говорят и кто говорит? большую часть писателей при жизни не признавали, зато через 50 лет ставили памятники. если тебе нравится то читай, не нравится не читай. 

это уже спор о вкусах. и то как он строит сюжетные линии мне нравится, он берет своей неожиданностью.

 



01 мар 2013, 06:05
Профиль WWW
the observer

0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Дык, никто и не спорит. Он же не просто так известен во всем мире как автор фэнтези, есть любители его стиля повествования и их явно немало. А я просто высказываю свое мнение. Это не делает автора плохим, отнюдь. 



03 мар 2013, 20:26
Профиль



<Вихрь Клешней>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Игра престолов 3 сезон / Game of Thrones Season 3

Расширенный трейлер 



04 мар 2013, 16:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru