Игра Thief отправляется на большой экран  
Автор Сообщение

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Cmeex писал(а):

Как у Задорного: "Я антисемит? Да я еврей!"

Всмысле, население нашей когда-то одной шестой части суши - что-то типа 3%. Наверняка среди 97% людей, не являющихся "своими", талантливых писателей было много, правда?

Больше в тему анекдот почему Рабинович читает антисемитские газеты (в своих у евреев все плохо, в антисемитских наоборот.)

Cmeex писал(а):

Кардинально отличается по стилю написания только первая. Можешь посмотреть, сколько лет он крафтил её, а сколько - все остальные.

Мне, и всем кроме его самого и его издателя, какое дело до того, что на остальные у него было меньше времени?

Т.е. ты признаешь, что за небольшим исключением его качество не очень? :)

Cmeex писал(а):

всё ещё на несколько голов выше "среднестатистического фентези", который на каждом книжном развале продаётся не поштучно, а на вес - килограммами.

Конечно. С этим никто не спорит :) Только Пехов явно не "среднестатистического фентези". Причем это тут?

Cmeex писал(а):

я тут слышал, что он основоположник жанра...

Спорный вопрос. В любом случае, что это меняет?

Cmeex писал(а):

и я почти преклоняюсь перед тобой, если ты смог оценить вклад толкиена как "филолога и энциклопедиста" в мировое общество - мне вот не довелось. но это только в том случае, если ты технарь, если ты гуманитарий - то я тебя презираю  

Технарь. Правда, рядом работает много редакторов, продюсеров и прочих людей в чьи обязанности входит в т.ч. оценка литературы.

Сам выбери что будешь делать: преклоняться или презирать.   

Cmeex писал(а):

да никто их не полощит особо. Просто из "восточно-европейских" фантастов ПЕРЕЧИТЫВАЛ я только двух поляков (лем офк) и ещё стругацких (куда ж без них). Братьев я, кстати, обожаю. А если не возникает желания вернуться к книге - это многое говорит. При том у меня даже бумажная библиотека собралась нехилая, и в ней есть довольно много "своих".

Вот это ключевое. Все что выше не так важно. :)

Ибо именно полощите.

Стража перед выходом последней части перечитал. С удовольствием.



02 июл 2014, 15:55
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Макс писал(а):

Мне, и всем кроме его самого и его издателя, какое дело до того, что на остальные у него было меньше времени?

Т.е. ты признаешь, что за небольшим исключением его качество не очень? :)

не совсем. первая - переработанные сказки и прочие народные придания. сам я больше люблю вторую и третью книги. лет 10 назад серию я читал запоем.

Макс писал(а):

Cmeex писал(а):

я тут слышал, что он основоположник жанра...

Спорный вопрос. В любом случае, что это меняет?

Кто круче: компания бриджстоун, делающая ультрасовременные сверхлёгкие идеальные колёса (или только покрышки? я хз) для болидов формулы1, или неизвестный мужик/женщина, первый сделавший кривое колесо? Аналогия понятна: "развиватели жанра", конечно, вносят свои улучшения, которые часто оказываются к месту, но заслуга пионера значительно выше.

Макс писал(а):

Вот это ключевое. Все что выше не так важно. :)

Ибо именно полощите.

Стража перед выходом последней части перечитал. С удовольствием.

 Разница взглядов. Кто-то считает всё незнакомое по умолчанию хорошим, пока не убедится в обратном. я - наоборот. абсолютное большинство зарубежных писателей - такие же графоманы, как и отечественные.



02 июл 2014, 16:37
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Cmeex писал(а):

Кто круче: компания бриджстоун, делающая ультрасовременные сверхлёгкие идеальные колёса (или только покрышки? я хз) для болидов формулы1, или неизвестный мужик/женщина, первый сделавший кривое колесо? Аналогия понятна: "развиватели жанра", конечно, вносят свои улучшения, которые часто оказываются к месту, но заслуга пионера значительно выше.

Хорошо слово божие не вспомнил. Оно всяко раньше было.

Причем тут заслуги и качество материала? :) Это как сравнивать Эдисона и Сименс в деле освещения улиц какого-нибудь европейского Мухосранска. 

Аналогия с бриджстоуном тоже совершенно некорректна. Ну да ладно. 

П.С. Так я не понял, ты материал-то читал? или как с Пастернаком? :)



02 июл 2014, 17:22
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Пехов шикарен:) Так вышло, что сначала прочитал серию пехова - страж, а уж потом начал читать ведьмака у сапковского. По стилеизложению очень сильно пересекаются(стиль описания событий похож - каждая глава подается как бы как отдельная история, иногда даже не вписываясь в хронологию) но пехова было читать в разы интереснее. Имхо, как для отечественного писателя-фентезиста, Пехов - шикарен:)



02 июл 2014, 17:32
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Макс писал(а):

П.С. Так я не понял, ты материал-то читал? или как с Пастернаком? :)

да читал я его. лучше перумова и его друга лукьяненко (хотя его читал мало). сильно уступает стругацким. по личным ощущениям



02 июл 2014, 17:33
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Cmeex писал(а):

...

да читал я его. лучше перумова и его друга лукьяненко (хотя его читал мало). сильно уступает стругацким. по личным ощущениям

Лукьяненко модно ругать. Во многом заслуженно, ибо пошел поток. В целом же, совсем не плох. Черновик и чистовик, вообще удивили. Хотя и слишком сильно отдавало известным произведением Михаила Афанасьевича :)



04 июл 2014, 02:10
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Макс писал(а):

Cmeex писал(а):

...

да читал я его. лучше перумова и его друга лукьяненко (хотя его читал мало). сильно уступает стругацким. по личным ощущениям

Лукьяненко модно ругать. Во многом заслуженно, ибо пошел поток. В целом же, совсем не плох. Черновик и чистовик, вообще удивили. Хотя и слишком сильно отдавало известным произведением Михаила Афанасьевича :)

Хз, от его "дозоров" тошнит, а вот упомянутый тобой черновик и чистовик это топ. Еще я бы посоветовал (если ты не читал) почитать Спектр и Лабиринт отражений. Хотя последнее сейчас покажется бредом умалишенного, но если мысленно перенестись в 97 год (когда была написана первая книга), все обретает новые краски   



04 июл 2014, 03:20
Профиль Skype

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

А почему у Сапковского в оценку берётся Ведьмак, а не сага о Рейневане???



04 июл 2014, 08:15
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

GroOsse, за лабиринты отражений прям плюс в карму) Супер книга, романтика и ностальгия для технарей) Хотя и не для всех понятная и адекватная)

MrMozzy, я привел в пример Ведьмака потому что он очень сильно близок именно с серией Пехова - Страж по стилю повествования. Проводить аналогии между абсолютно разными произведениями не вижу смысла)



04 июл 2014, 09:20
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Мир игры Thief >>> Писанины Алешки. Другое дело что КНИГУ и ИГРУ сравнить невозможно. А так Пехов - посредственный писатель-пересказчик. На примере той же серии "Страж" - плагиат Ведьмака неприкрытый, а слог изложения - сочинение школьника. Полностью согласен что о вкусах спорить не стоит в любом случае, но если человек за всю жизнь ничего не ел слаще морковки, то он считает её самой сладкой на земле. Поэтому читатели Донцовой, Пехова, Серии "Сталкер" и им подобных искренне считают этих авторов "крутыми" и будут защищать их в любом споре.



04 июл 2014, 22:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru