Игра Thief отправляется на большой экран  
Автор Сообщение



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Компании Vertigo и Prime Universe взяли в разработку фильм на основе игровой франшизы Thief, эксклюзивно сообщает TrackingBoard.

Thief — это популярный стелс-экшен, разработанный Looking Glass Studios и Eidos Interactive. В центре сюжета игры — саркастичный антигерой Гарретт, профессиональный вор, живущий в Городе, контролируемом тремя конкурирующими группировками.

Первая игра, выпущенная в конце 1990-х, получила много положительных отзывов за роскошную проработку стимпанк-мира, новаторское использование звука и другие важные геймерам атрибуты. С тех пор популярность «Вора» не снижается, а новые игры то и дело попадают в разные геймерские топы(что лож,по последней части)

На данный момент известны лишь имена продюсеров полнометражного фильма: курировать проект будут Адриан АскариаАгент 47», «Хитмэн») и Рой ЛиКак приручить дракона»).

(спжно) LF

Игра сама на любителя(сам поиграл во вторую и третью части),но вот книга про тот самый мир в котором происходят события с всеми известным Гарреттом - это да, это . Кто не знает про эту книгу(я не думаю что такие есть но всеже: Хроники Сиалы А.Пехов). Посмотрим что получиться из фильма.



02 июл 2014, 09:12
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Я могу ошибаться (не играл в ранние части игры толком), но с Пеховым игру объединяет только имя и род деятельности главного героя. Даже любиоме оружие у них разное  



02 июл 2014, 09:23
Профиль ICQ Skype



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Earl писал(а):

Я могу ошибаться (не играл в ранние части игры толком), но с Пеховым игру объединяет только имя и род деятельности главного героя. Даже любиоме оружие у них разное  

Само собой,просто Пехов взял Мир и Имя Гарретта и придумал сюжет,но читать было в разы интересней чем играть



02 июл 2014, 09:25
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

tonylol писал(а):

Компании Vertigo и Prime Universe взяли в разработку фильм на основе игровой франшизы Thief, эксклюзивно сообщает TrackingBoard.

Thief — это популярный стелс-экшен, разработанный Looking Glass Studios и Eidos Interactive. В центре сюжета игры — саркастичный антигерой Гарретт, профессиональный вор, живущий в Городе, контролируемом тремя конкурирующими группировками.

Первая игра, выпущенная в конце 1990-х, получила много положительных отзывов за роскошную проработку стимпанк-мира, новаторское использование звука и другие важные геймерам атрибуты. С тех пор популярность «Вора» не снижается, а новые игры то и дело попадают в разные геймерские топы(что лож,по последней части)

На данный момент известны лишь имена продюсеров полнометражного фильма: курировать проект будут Адриан АскариаАгент 47», «Хитмэн») и Рой ЛиКак приручить дракона»).

(спжно) LF

Игра сама на любителя(сам поиграл во вторую и третью части),но вот книга про тот самый мир в котором происходят события с всеми известным Гарреттом - это да, это . Кто не знает про эту книгу(я не думаю что такие есть но всеже: Хроники Сиалы А.Пехов). Посмотрим что получиться из фильма.

 

Эммм. Не. Гаррет у Пехова и Thief это крайне разные герои в разных мирах. 



02 июл 2014, 10:07
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

"Игра на любителя" - на костер!
Пехов исключительно вдохновился Вором, но общего у игр и книг практически ничего. Стоит отдать ему должное, книги хороши и про игру я узнал именно из них.

П.С.: послужной список продюресов тот еще.



02 июл 2014, 11:10
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Ainterh писал(а):

Эммм. Не. Гаррет у Пехова и Thief это крайне разные герои в разных мирах. 

Взял Имя Гаррета и взял сам мир,ок даже не мир,а сам город который в дальнейшем назвал Авендум.Покрайне мере так пишут в издании:

"Первичный образ главного героя и его имя взяты из компьютерной игры «Thief»." Все остальное ессно фантазия.



02 июл 2014, 11:45
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

tonylol писал(а):

Само собой,просто Пехов взял Мир и Имя Гарретта и придумал сюжет,но читать было в разы интересней чем играть

ШТА? пехов - ничем особо не выделяющийся пейсатель среди легиона подобных ему. первый thief был как минимум вехой в жанре (учитывая что он хоть и не основал стелс-экшены, но был первый first-person).

другое дело, что читать ВООБЩЕ интереснее, чем играть.



02 июл 2014, 11:47
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Cmeex писал(а):

 пехов - ничем особо не выделяющийся пейсатель среди легиона подобных ему.

С учетом что Хроники сиалы его первое крупное издание(за год 3 книги),которое стало его дибютом,ну да ты прав,ничем не выделялся..до этого



02 июл 2014, 11:58
Профиль



<Красный Шторм>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

классная игрушка



02 июл 2014, 12:08
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

tonylol писал(а):

С учетом что Хроники сиалы его первое крупное издание(за год 3 книги),которое стало его дибютом,ну да ты прав,ничем не выделялся..до этого

давай уточним, сколько крутых писателей в этом жанре? Если 10 - он в них не входит. Если же выделяющихся 2000, то да, он один из них.



02 июл 2014, 13:09
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Cmeex писал(а):

tonylol писал(а):

С учетом что Хроники сиалы его первое крупное издание(за год 3 книги),которое стало его дибютом,ну да ты прав,ничем не выделялся..до этого

давай уточним, сколько крутых писателей в этом жанре? Если 10 - он в них не входит. Если же выделяющихся 2000, то да, он один из них.

Тогда расскажи про первых 10.



02 июл 2014, 13:18
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Cmeex писал(а):

давай уточним, сколько крутых писателей в этом жанре? Если 10 - он в них не входит. Если же выделяющихся 2000, то да, он один из них.

Давай

Назови мне еще 10 русских фантастов которых публиковали на нескольких языках мира и кто заслужил как Русские премии,так и зарубежные? Не надо только приводить подобных примеров типа Лукьяненко,который пишет исключительно фантастику,а не фэнтези.

Первая ссылка гугла как бы намекает.



02 июл 2014, 13:37
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

tonylol писал(а):

Cmeex писал(а):

давай уточним, сколько крутых писателей в этом жанре? Если 10 - он в них не входит. Если же выделяющихся 2000, то да, он один из них.

Давай

Назови мне еще 10 русских фантастов которых публиковали на нескольких языках мира и кто заслужил как Русские премии,так и зарубежные? Не надо только приводить подобных примеров типа Лукьяненко,который пишет исключительно фантастику,а не фэнтези.

Первая ссылка гугла как бы намекает.

лол, почему русских-то?



02 июл 2014, 13:50
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Из снг-шной фентези тусовки пехов знатно отсасывает у дьяченко, да и вообще он недалеко от перумова ушел.



02 июл 2014, 13:52
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Cmeex писал(а):

лол, почему русских-то?

Наверное потому что изначально речь шла про Русского фантаста,а не всего фентези мира,конечно среди  мировых писателей типа Толкиена или Сапковского,Пехова сравнивать нет смысла



02 июл 2014, 13:58
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

tonylol писал(а):

Cmeex писал(а):

лол, почему русских-то?

Наверное потому что изначально речь шла про Русского фантаста,а не всего фентези мира

я этого не уловил как-то

Цитата:

конечно среди  мировых писателей типа Толкиена или Сапковского,Пехова сравнивать нет смысла

о чем и речь



02 июл 2014, 14:00
Профиль

-1
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Cmeex писал(а):

Цитата:

конечно среди  мировых писателей типа Толкиена или Сапковского,Пехова сравнивать нет смысла

о чем и речь

Преклонение перед иностранным. Не более.

Понятно, что Толкиен, что Сапковский более раскручены. Понятно, что они ближе к истокам жанра. Возможно ("возможно", ибо это вкусовщина), они "круче" Пехова. Но вот чтобы прямо "сравнивать нет смысла", это чистый детский штамп.

Теперь по конкретике.

Читал всего Гаррета у Сапковского. Первые книги еще ничего, хотя и сильно растянутые. Середина и, особенно, последние книги полный треш. 

Властелин колец, безусловно, замечательная книга, но как бы и все. Как по мне, так его заслуги как филолога и энциклопедиста сильно выше.

Еще раз. Не ругаю выше названных авторов. Я против огульного полоскания "своих".



02 июл 2014, 14:40
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

 

Макс писал(а):

 

Преклонение перед иностранным. Не более.

 

Как у Задорного: "Я антисемит? Да я еврей!"

Всмысле, население нашей когда-то одной шестой части суши - что-то типа 3%. Наверняка среди 97% людей, не являющихся "своими", талантливых писателей было много, правда?

 

Макс писал(а):

Читал всего Гаррета у Сапковского.

хорошо читал, видимо  

Макс писал(а):

Первые книги еще ничего, хотя и сильно растянутые. Середина и, особенно, последние книги полный треш. 

Кардинально отличается по стилю написания только первая. Можешь посмотреть, сколько лет он крафтил её, а сколько - все остальные.

Макс писал(а):

Середина и, особенно, последние книги полный треш. 

всё ещё на несколько голов выше "среднестатистического фентези", который на каждом книжном развале продаётся не поштучно, а на вес - килограммами.

Макс писал(а):

Властелин колец, безусловно, замечательная книга, но как бы и все. Как по мне, так его заслуги как филолога и энциклопедиста сильно выше.

я тут слышал, что он основоположник жанра...

и я почти преклоняюсь перед тобой, если ты смог оценить вклад толкиена как "филолога и энциклопедиста" в мировое общество - мне вот не довелось. но это только в том случае, если ты технарь, если ты гуманитарий - то я тебя презираю  

Макс писал(а):

Еще раз. Не ругаю выше названных авторов. Я против огульного полоскания "своих".

да никто их не полощит особо. Просто из "восточно-европейских" фантастов ПЕРЕЧИТЫВАЛ я только двух поляков (лем офк) и ещё стругацких (куда ж без них). Братьев я, кстати, обожаю. А если не возникает желания вернуться к книге - это многое говорит. При том у меня даже бумажная библиотека собралась нехилая, и в ней есть довольно много "своих".



02 июл 2014, 15:01
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Споры о ценности художственной литературы, как это глупо. Это как спорить, какой цветок лучше: роза или тюльпан. У каждого свой вкус и везде есть своя раффлезия



02 июл 2014, 15:16
Профиль

0
Сообщение Игра Thief отправляется на большой экран

Maionez писал(а):

Споры о ценности художственной литературы, как это глупо. Это как спорить, какой цветок лучше: роза или тюльпан. У каждого свой вкус и везде есть своя раффлезия

я согласен, хоть и не знаю что такое "раффлезия"

upd: всё, теперь знаю.



02 июл 2014, 15:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru