Игровые автоматы  
Автор Сообщение

0
Сообщение Игровые автоматы
Привет комьюнити.

Когда я ходил в школу и носил за спиной рюкзак набитый пухлыми учебниками, в россии вместо 1 рубля была 1000, а вместо комьютеров и хбоксов единственным доступным символом прогресса были игровые автоматы!

#468



Зал с этими чудесными машинами находился как раз между моим домой и школой, поэтому каждый день, после уроков, я зависал там на часик-другой и яростно дергал джостик. Потом став постарше я понял, что у меня есть свой джостик и начал дергать его, но это уже другая история.

Так вот, на всех игровых автоматах тех дней была установлена игровая система NEO-GEO

Цитата:

В 1990 году корпорация SNK выпустила игровой автомат Neo-Geo MVS, который перевернул рынок аркад. Причиной этому явилась революционная по тем временам идея делать печатные платы, которые могут поддерживать не одну конкретную игру, а все сделанные для данного оборудования. Для аркадных операторов наступили новые золотые годы, ведь замена одной игры на другую стала занимать всего несколько минут, а издержки на покупку новых игр сократились чуть ли не вдвое, поскольку не было необходимости покупать аркадные кабинеты или дополнительные платы. К тому же SNK выпустила несколько моделей игрового автомата, некоторые из которых поддерживали до 6 одновременно установленных в автомате игр, что сделало Neo-Geo MVS моментальным хитом.


Игры были все аркадные и многие похожи друг на друга (особенно файтинги), но набор в нашем зале был просто эпичным и каждая из игр была любимой.

1. Samurai Shodown II

#468



Абсолютно культовая игра, с охрененной по тем временам графикой, сюжетом и системой боя. В ней я был по меркам школоты гладиатором (линка на профиль не сохранилось, к сожалению).

#468 #468 #468



Каждый герой был отлично проработан и наделен своими фишками, как визуально так и в системе управления. Это вам не МорталКомбат, который хоть и эпичен, но у половины ниндзей там одинаковые модельки и различаются они только цветом (сабзиро, скорпион и т.д.). Сюжет был довольно прост: убиваешь врагов, продвигаешься дальше к босу, а в конце бьешься с безумной теткой и смотришь клевый мувик. "Аааагуууу ДЖУБЕЙ"!

2. Aggressors of Dark Kombat

#468



Второй по крутости файтинг. Был намного проще в управлении и побеждал чаще тот, кто яростней крутил джойстик и жал кнопочки (привет визард-кливы). Главной же фишкой была графика, потому как настолько огромных моделек и так круто прорисованных - даже сейчас не всегда увидишь. Ну и фаталити, в плане экшена, пожоще чем MKшные.

#468 #468 #468



Обычно в нее играли местные гопники. Крути яростно джойсткик @ проходи игру.

3. Zed Blade

#468



Одна из лучших, видимых мною, леталка-стрелялка. В нее мы играли с моим друганом-ботаником и собирали целый зал зрителей, потому что мало кто тратил на нее столько времени и доходил хотя бы до третьего уровня. Управление было предельно сложным, летающего говна, об который можно убиться, тоже хватало. В общем для любителей ювелирных движений и часовщиков. А еще там музон был яростный, пожоще чем в мувиках у Гидры.

#468 #468 #468



4. Super Sidekicks

#468



Футбольная аркада. В те годы я занимался футболом полу-профессионально, поэтому каждый раз закидывал 1-2 жетона в автомат с ногомячем. Игра была очень простой, любима всеми гопниками, потому как спортом они занималась только за игровым автоматом, ну и достаточно красочной. От звука удара по воротам можно было кончить, потому что это больше похоже на выстрел из пушки. Ну и коронное Gooooooooooal + ролики тоже радовали.

#468 #468 #468



Такие дела. Потом может вспомню какие еще клевые игрухи были и добавлю.

Теперь для тех кому все эти скриншоты и названия о чем-то говорят, и кто частенько вспоминал, но не помнил как все это называлось. Возрадуйся, братья-старперы, мы и сейчас можем тряхнуть стариной! В инете полно эмуляторов, которые отлично пашут под любой версией винды. Гугл вам поможет.

Я использую эмулятор NEO R.A.G.E (NEO R.eal A.rcade G.ame E.mulator Version 0.6b)
Ромы всех этих игр есть на http://pristavka.kulichki.net/arcade/neogeo/roms/
Умели ведь люди раньше игры делать, не то что сейчас!

Всем хорошего дня :love


30 ноя 2010, 13:31
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
http://en.wikipedia.org/wiki/Pachinko


30 ноя 2010, 13:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
Блин, я в детстве книжки читал :( Завидую иногда.


30 ноя 2010, 13:37
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Игровые автоматы
А у меня были денди сега потом пс1. Зарубы все двором дома у кого нить, турнир по mortal combat ультиматуму, всегда какойто нить у*бан мог прийти с вонючими носками.


30 ноя 2010, 13:38
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
Kolpen писал(а):

турнир по mortal combat

ну Mortal Kombat же!!!!111
мы в МК3 как наркоманы резались)


30 ноя 2010, 13:43
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
Kolpen писал(а):

А у меня были денди сега потом пс1. Зарубы все двором дома у кого нить, турнир по mortal combat ультиматуму, всегда какойто нить у*бан мог прийти с вонючими носками.


Денди, сеги всё это не то. У меня был Спектрум. И его кучи легендарных игр. А приделывание к нему джойстика от Денди принесло мне просто феерический восторг когда всё заработало ;), пофигу что пришлось самому делать плату и разводку и т.д.


30 ноя 2010, 13:45
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
DDUH писал(а):

У меня был Спектрум. И его кучи легендарных игр.

Elite :love эпик.


30 ноя 2010, 13:47
Профиль

Сообщение Re: Игровые автоматы
"Prison Break" на робике, мое первое "компьютерное" увлечение :D
Как раз производился на предприятие где работал мой отец, я получил его первым среди всех друзей


30 ноя 2010, 13:49
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
по моему все как наркоманы резались в мк3)


30 ноя 2010, 13:58
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
у меня до денди и сеги была ещё такая приставка, типо клава со шнуром, которая присоединялась к телеку..разъём у неё был не такой, как у денди или сеги, а ещё древнее для древних телевизоров :D некоторые игрушки с неё я до сих пор помню..
Ну а так Ultimate MK3 просто зомбировала, конечно :)


30 ноя 2010, 14:14
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
Alaron писал(а):

Блин, я в детстве книжки читал :( Завидую иногда.

Книжки >>> автоматов.


30 ноя 2010, 14:18
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
Kolpen писал(а):

А у меня были денди сега потом пс1. Зарубы все двором дома у кого нить, турнир по mortal combat ультиматуму, всегда какойто нить у*бан мог прийти с вонючими носками.

И ты всегда был тем единственным? :D


30 ноя 2010, 14:28
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
В Японии эта культура до сих пор живее всех живых. Даже крупные чампы проводятся, по файтингам в основном ессн =)


30 ноя 2010, 14:31
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
Эйни писал(а):

Книжки >>> автоматов.


30 ноя 2010, 14:31
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
Кроме Денди, Сеги, PS в арсенале была еще одна приставка, не могу вспомнить название, может кто знает, одной из культовых игр у неё была хоррор-серия Alone in the Dark, + Всякие "3д-леталки", етц.
(;


30 ноя 2010, 14:32
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
Супер нинтенда? Donkey Kong

Помню на денди: какая-то игрулька файтинг с монахами шаолиня (там еще удар в прыжке ногой выглядел как полет в позе лотоса).

И да, была какая-то клава, которая подключалась к компу и там были разные игры записаны.

Все советские дети помнят "Электронику", у меня до сих пор осталась рабочая версия гоночек :)


30 ноя 2010, 14:52
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
Чемпионаты по танчикам были ок.


30 ноя 2010, 15:01
Профиль

Сообщение Re: Игровые автоматы
KaGnir писал(а):

Супер нинтенда? Donkey Kong

Помню на денди: какая-то игрулька файтинг с монахами шаолиня (там еще удар в прыжке ногой выглядел как полет в позе лотоса).

И да, была какая-то клава, которая подключалась к компу и там были разные игры записаны.

Все советские дети помнят "Электронику", у меня до сих пор осталась рабочая версия гоночек :)

Эта клава называлась "Робик" или ZX Spectrum

#855#855
#855


30 ноя 2010, 15:05
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: Игровые автоматы
МК3 да!
автомыта нет!
Книжки да!


30 ноя 2010, 15:10
Профиль

0
Сообщение Re: Игровые автоматы
по поводу ZX Specturm мб кто то помнит


30 ноя 2010, 15:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru