Интервью с гильдией Метод  
Автор Сообщение

15
Сообщение Интервью с гильдией Метод

#922

Добрый день, друзья мои.  Мы начинаем наши обзоры о готовности  гильдий и их планах в  предстоящем контенте – Mist of Pandaria. Сегодняшние наши гости - игроки европейской гильдии «Метод», но оба наши соотечественники, это  Жрец  Фаерко и Паладин  Страйдем. 

Наша беседа доступна в аудиоформате.

http://webfile.ru/6100690  

http://dl.dropbox.com/u/23535990/faerkoundstraidem.mp3 

 Вы также можете  прочитать текстовую выжимку.

 

Расскажите несколько слов о себе.

 

Страйдем: Всем привет, мне 26 лет, зовут Евгений. Сам я из Твери, закончил там университет, сейчас живу и работаю в Москве, занимаюсь разработкой программного обеспечения. В свободное время играю в ВОВ, начиная с BC контента, но серьезно увлекся игрой только с дополнения ВОТЛКа. В какой-то период делал перерыв и подумывал о том, чтобы бросить, но перед Катаклизмом вновь вернулось желание играть и вступил в «Экзорсус». Сейчас я играю в  гильдии «Метод», и главной своей целью вижу достижение первых мест.

 

Фаерко: Привет, мне 21 год, зовут Стас, я тоже работаю в IT сфере уже около года, очень доволен своей работой. В ВОВ играю два с половиной года. Помимо ВОВа увлекаюсь стритболом и покером, даже ездил на небольшие дружеские турниры.

 

 

Ребят, почему вам захотелось играть в «Методе», чем обусловлен этот нетипичный для русских игроков выбор?  

 

Страйдем: Отыграв в «Экзорсусе» первый контент Катаклизма и убив Рагнароса  25хм, я начал серьезно заниматься поисками гильдии. Выбор гильдии был для меня очевиден: это должна была быть гильдия из топ5, и о которой я что-то слышал, подходил только «Метод». Написал туда заявку, мне достаточно быстро ответили и приняли на триал. С «Экзорсусом» расстались без взаимных обид, я помог им убить Рагнароса во второй раз, когда у них были проблемы с хилами.

 

 

Но, насколько я знаю, паладином номер 1 в «Экзорсусе» считался и до сих пор считается Беса. Не комплексовал ли ты по этому поводу, и как оценивал свои шансы попасть в гильдию, которая на тот момент была сильнее «Экзорсуса» по прогрессу.

 

Страйдем: Проблем с Бесой у меня не было. Он просто ставит перед собой задачу быть первым в логах и играет ради этого. Я пытался на некоторых боях равняться с ним, и у меня это получалось, но мне больше интересна тактическая сторона энкаунтера, будучи
офицером в «Экзорсусе» я больше внимание уделял именно тактикам. У нас всегда было 2 рейдовых "спота" под паладинов, поэтому тут конфликтов тоже возникнуть не могло. Особенно примечателен наш по своему уникальный килл Балерока в 3 хила,
два из которых были я и Беса. Опасения перед переходом конечно были, как и перед любым важным решением, но, пообщавшись с ответственным по паладинам в Методе – Protec'ом, я понял, что мои опасения беспочвенны – это просто ребята немножко выше уровнем игры, чем другие, и я должен хорошо вписаться, так и произошло.

 

 

Фаерко, твоя история перехода в Метод очень сильно отличается от истории Страйдема, расскажи что тебя подвигло на этот шаг.

 

Фаерко:  Я играл в «Карфагене»  и не собирался покидать эту гильдию, но получилось так, что «Карфаген» распался. У меня на тот момент были знакомые в «Методе», и я общался с их офицером хилов. Поэтому меня сразу позвали в «Метод», заявку писать не просили, и я лишь предоставил на рассмотрение свои логи хила. Своего старого приста я трансфернуть не мог, он был привязан к ру учетке, но мой друг дал мне аккаунт с еу пристом, совсем неодетым, так что приехал я в «Метод» "голый". Поэтому меня сначала одевали в ЛФРе и героиках, но потом после 2х рейдов в нормальном шмоте  меня уже перевели из триалов в мемберы. Я быстро нашел в «Методе» друзей, особенно своим гостеприимством отличились греки. Вообще состав метода интернационален, у нас играют кроме греков и немцы, и французы, и другие.

 

 

Мне известно, что Карфаген возродился и будет рейдить в формате 10 ппл. Тебя, Стасик, наверняка звали, почему ты отказался вернуться? И есть ли какие-то еще факторы которые удерживают вас в «Методе»?

 

Фаерко: Во-первых, нет никаких гарантий, что если один раз гильдию расформировали, то ее не расформируют вновь. Во-вторых, это 10ка. В-третьих, на меня сейчас расчитывают в «Методе» и я тут буду играть.


Страйдем: Сейчас цель всех игроков «Метода» - это world first, после этого может произойти многое, кто-то может закончить играть. Всю жизнь быть вторыми никому не хочется, если удастся это изменить, то многие вздохнут с облегчением и забьют на ВоВ окончательно.

 

 

Каковы ваши впечатления от прогресс рейдинга в «Методе»? Сравнивал ли Страйдем свой прогресс рейдинг в «Экзорсусе» и в «Методе»?

 

Страйдем:  Если говорить в общем, то есть различия между рейд лидерами. Sco, наш рл, не настаивает на своих решениях, а только предлагает.  Рейд сам обсуждает что делать, и игроки вносят предложения. В «Экзорсусе» от Альвеоны зависит большее. Игроки в «Методе» более организованны, было видно, например, как рейд преображался, когда мы траили 25ку героик на птре по сравнению с траями 10ки и нормалов. На фарм рейде впринципе различий нет, все тоже шутят, чувствуют себя раскованно.

 

Фаерко: Сразу бросается в глаза уровень культуры. Чьи-либо дисконнекты воспринимаются спокойно, никто не будет на тебя орать. Все понимают, что с тобой играют не дураки, нету неадекватов, какие есть почти в каждой российской гильдии. Если кто-то отдался на боссе, то это скорее воспримут как шутку.

 

 

Можете ли вы оценить свой вклад в прогресс гильдии «Метод». Был ли босс, который особенно запомнился?

 

Страйдем: Пожалуй, могу выделить спину. У нас было очень много разных тактик, и я тоже вносил свои предложения. Конечно, когда корейцы убили, то тактика стала понятна, но до этого наша основная проблема была в том, что четкой тактики у нас не было. Я считал, что мы должны выбрать свой стиль, как это было сделано хотя бы Рагнаросе. После убийства спины мы сделали выходной, потому что из-за банов в первую неделю не чувствовалось состязания.

 

 

Расскажите о вашем выступлении на Геймскоме. Какие были ощущения, было ли страшно рейдить перед публикой, пускай и дистанционно. Почему вы вайпались на старых боссах?

 

Фаерко: Я даже хотел поехать на Геймском, но не успел сделать визу. От «Метода» поехало очень много человек,  6 человек играли на сцене. Были отличное и настроение, и атмосфера. На сцене было очень шумно, мы слышали это и в тимспике. У нас на сайте есть подробная информация с фотографиями и отзывами о данном ивенте.

 

Страйдем: Был вайп на Нефариане, потому что босс «задул» танка, который танчил аддов. Мы специально не готовились к этому ивенту. Но могу сразу сказать, что эти вайпы не показательны для нас, никаких внутренних разборок из-за вайпов у нас не было, а зрители только были довольны.

 

 

Давайте поговорим о ваших успехах на бете. Насколько высоко вы оцениваете ваши шансы взять топ 1 в пандах.

 

Фаерко: Я не любитель бета тестов из-за постоянных лагов и падений серверов. Но я не считаю, что эти тесты что-то дают, потому что достаточно посмотреть видео других гильдий и расписать для себя какие от тебя требуются действия. Поэтому успехи на бете не показательны.

 

Страйдем: Я считаю, что на бете не должно быть рейдовых инстов, вызывает сомнение балансируют ли близзы вообще что-то исходя из тестов самих игроков. Мы вынуждены играть только потому, что такая возможность есть, и мы не хотим отстать от остальных. Журнал подземелий тоже внес свои неприятные изменения, стирая различия между гильдиями и давая одинаковые представления о боссах для всех гильдий вне зависимости от их уровня.

 

 

Насколько сложными вам показались боссы на бете?


Страйдем: Сложно судить, потому что гир то слишком занижен, то завышен. И вряд ли боссы выйдут на лайв в том виде, в каком они были в ходе тестов. Но мне очень нравился последний босс первого инста, до тех пор пока его не понерфили. Но некоторые гильдии сразу стали жаловаться, что это слишком сложно и поэтому боссу понерфили хп, изменили некоторые абилки, и босс перестал быть хардкорным.

 

 

Вы много общаетесь с другими европейскими гильдиями, отсюда вопрос: какой прогноз вы можете сделать об успехах российских гильдий, удасться ли им занять высокие позиции.

 

Фаерко: Ну, серьезно рассматривать можно только «Экзорсус». Но в контенте «Душа дракона» им сильно прокнуло, и вообще непонятно, как ребята с 2мя кд трансферами не смогли опередить команды, которые не трансферились. Поэтому, скорее всего, в пандах в топ5 мы их не увидим, и как основных конкурентов я их не могу воспринимать. Поздравляю гильдию «Экзорсус» с
«почетным 4ым местом из 6ти»  в тайм ране по Душе дракона.

 

Страйдем: Могу согласиться, что «Экзорсусам» повезло с их местом за счет трансферов и тем фактом, что пока одни праздновали католическое рождество, «Экзорсус» нонстоп рейдили. Но мне сложно делать какие-то прогнозы, я не знаю их ростер, могу лишь сказать, что их настрой на бете мне не очень понятен. В любом случае, желаю им успеха.

 

Спасибо за ваше участие и ответы, желаю успехов в пандарии!

 

P.S. Уже готовится интервью с Альвеоной, в ходе которого мы обсудим последние новости и поговорим о готовности его гильдии к предстоящему контенту. Если у вас есть интересные вопросы, отписывайтесь.



08 сен 2012, 04:41
Профиль

-5
Сообщение Интервью с гильдией Метод

кто все эти ребята?! интервью с дочерями рекаунта?!



08 сен 2012, 06:06
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Согласен , у одного из членов гильдии Экзорсуса хоть бы взяли.



08 сен 2012, 06:22
Профиль Skype

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Grandavenue писал(а):

кто все эти ребята?! интервью с дочерями рекаунта?!

если ты не знаешь этих ребят , то ты просто дно :) пойди умри где-нибудь )

 


ShmeJI писал(а):

Согласен , у одного из членов гильдии Экзорсуса хоть бы взяли.

парни из экзорсуса по сравнинию с методом - просто дети ) побольше бы интервью таких

 



08 сен 2012, 06:33
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

:good



08 сен 2012, 07:37
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Карфаген востанавили?-  не слышал :chok



08 сен 2012, 07:40
Профиль



<Хил маст дай>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 480
0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Кольянчик писал(а):

Карфаген востанавили?-  не слышал :chok

Он какбы и был.Но люди поуходили многие после принятия решения о рейдинге в формате 10ппл. А гильдия была просто законсервирована

 



08 сен 2012, 09:20
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Все таки как бы ребята из Экзорсуса не старались ,все равно у них всегда будет репутация багоюзеров и золотых обладателей вторых мест.



08 сен 2012, 11:43
Профиль



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Grandavenue писал(а):

кто все эти ребята?! интервью с дочерями рекаунта?!



08 сен 2012, 12:40
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Grandavenue писал(а):

кто все эти ребята?! интервью с дочерями рекаунта?!

А я смотрю у тебя большие успехи в пвп-аспекте, однопатчевый нагибатор. 



08 сен 2012, 12:52
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Мегапихх писал(а):
парни из экзорсуса по сравнинию с методом - просто дети ) побольше бы интервью таких

Подождите, подождите, мне кажется, или запахло чем-то подгорелым? *принюхивается*



08 сен 2012, 13:47
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Мегапихх писал(а):

парни из экзорсуса по сравнинию с методом - просто дети ) побольше бы интервью таких

 

Пихх, а кем ты себя ощущаешь в сравнении с игроками метода?



08 сен 2012, 18:48
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Равиоло писал(а):

Мегапихх писал(а):

парни из экзорсуса по сравнинию с методом - просто дети ) побольше бы интервью таких

 

Пихх, а кем ты себя ощущаешь в сравнении с игроками метода?

Он просто не из той лиги))

 



08 сен 2012, 19:23
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Lifemoon писал(а):

Равиоло писал(а):

Мегапихх писал(а):

парни из экзорсуса по сравнинию с методом - просто дети ) побольше бы интервью таких

 

Пихх, а кем ты себя ощущаешь в сравнении с игроками метода?

Он просто не из той лиги))

 

Это как Ярославский Шинник и Барселона...или же Агаси и Шарапова?



08 сен 2012, 20:05
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Равиоло писал(а):

Мегапихх писал(а):

парни из экзорсуса по сравнинию с методом - просто дети ) побольше бы интервью таких

 

Пихх, а кем ты себя ощущаешь в сравнении с игроками метода?

когда я НАПЛЯННИКАХ я топ. 



08 сен 2012, 21:58
Профиль

1
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Равиоло писал(а):

Мегапихх писал(а):

парни из экзорсуса по сравнинию с методом - просто дети ) побольше бы интервью таких

 

Пихх, а кем ты себя ощущаешь в сравнении с игроками метода?

Он из 10ки, не оскорбляй 25 мэн гильдии таким сравнением вообще.

 



08 сен 2012, 22:03
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Болеем за наших ребят в методе, не ударьте в грязь лицом.



09 сен 2012, 15:21
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

какая разница кто в методе, не ты же. Успехи или неудачи их на тебе никак не отразятся



09 сен 2012, 17:45
Профиль

-2
Сообщение Интервью с гильдией Метод

Sisel писал(а):

Болеем за наших ребят в методе, не ударьте в грязь лицом.

Метод отказал Доквуду в прокачке и еквипинге перса,поэтому болеем за ЕНВИ

http://www.wowprogress.com/guild/eu/auchindoun/Envy  Aggressive

 



09 сен 2012, 17:54
Профиль

0
Сообщение Интервью с гильдией Метод

а энви не отказал?



09 сен 2012, 18:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru