Исповедь бустера. Открыта вакансия!  
Автор Сообщение

-18
Сообщение Исповедь бустера. Открыта вакансия!

Открыта вакансия менеджера по продажам.

Подробнее: http://hh.ru/vacancy/13425115

Обращаться в скайп eminencex или на почту [email protected]

 

ДИСКЛЕЙМЕР: Этот топик не является рекламным, из него вырезаны все элементы, которые могли бы даже косвенно нарушить правила портала. Изначально я вообще планировал подвести итоги года в сухих цифрах, разослать их своим клиентам и поздравить всех с праздником.

Но потом меня понесло) 

Если кому-то будет реально интересно это читать — я могу нахерачить целый цикл статей о нашем "бизнесе", о котором в приличном обществе принято умалчивать, но забавные слухи всплывают постоянно, например, недавняя тема на AJ c 

в главной роли :D

Надеюсь, тема скрасит праздничное затишье на ПГ и повеселит народ, ведь тут можно:

— Затраллить меня, закинуть эмифейс, вспомнишь темные факты из моего прошлого;

— Погнобить гладиаторов-бустеров, которые не хотят идти работать и поднимать Россию с колен;

— В конце концов, конкурс стримерш уже закончился, и срочно нужна новая тема для метания дерьма друг в друга!

— Узнать, какой у меня в этом корыстный интерес   

 

 

Никогда не видел в интернете попыток вести блог от "коллег по цеху" - владельцев сервисов внутриигровых услуг. Были попытки у Ярослава (Эльф-Торговец), но все-таки продажа золота — это совсем другой вид деятельности.

 

А вот я попробую. Надеюсь, хоть кому-нибудь будет интересно, как в нашей "профессии" все устроено изнутри. С удовольствием буду писать и дальше, если мои тексты найдут отклик в сердцах читателей.

 

Архив

 

Очередной крик души, на этот раз от партнера. Точно знаю, что на этом форуме есть люди, к которым этот текст напрямую относится =)

 

"Я очень люблю нашу сферу бизнеса, потому что в ней все лгут. И все лгут абсолютно одинаково, бездумно копируя друг друга. Например, один из наших конкурентов пишет большими буквами в заголовке темы, что у него СОРОК ТЫСЯЧ КЛИЕНТОВ. Сорок тысяч. Прямо как у Кости Нагаева в его книге (советую, кстати, купить\скачать и почитать). И все довольны. К счастью, в силу определённых уязвимостей в безопасности вебсайтов и баз данных, мне известно, что довольных и счастливых клиентов одна тысяча восемьсот человек. То есть в 21 раз меньше. Или, например, стандартная болезнь всех до единого - написать большими буквами - МЫ ЛУЧШИЙ СЕРВИС НА РЫНКЕ\В МИРЕ\В ЕВРОПЕ, МЫ САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ, САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ, САМЫЕ ПИЗДАТЫЕ И САМЫЕ ОХУЕННЫЕ. Когда я написал так первым на рынке годика четыре назад - смотрелось солидно. Сейчас, когда на одном форуме находится одновременно 20-30 контор, каждая из которых, даже та, у которой в теме 3 сообщения и которая была создана месяц назад, пишет "МЫ ЛУЧШИЕ НА РЫНКЕ!" - это смотрится убого и раздражает клиентов. Или скупщики пишут у себя в темах - ЕЖЕДНЕВНО ПОКУПАЮ 6 МИЛЛИОНОВ. В НАЛИЧИИ 100 МИЛЛИОНОВ. Я общаюсь с этими скупщиками, редко когда им бывает нужно хотя бы 500 тысяч, в наличии никогда нет ни одного миллиона - всё под заказ. Пиздёж на пиздеже и пиздежом погоняет :)
Гонка вооружений в бизнесе. Первые годы моей работы были построены на убедительной лжи, а сейчас клиенты тащатся от честности. Не, мы не лучшие, зато у нас есть видяшка про наш рабочий процесс - посмотрите, что мы умеем. Ну круто же."

 

Начну рассказ с того, как все начиналось и с проблем, с которыми мы столкнулись.

 

Совместную работу над проектом мы с моим коллегой Валентином начали в июле, и у каждого были свои мотивы объединиться: партнёр всю жизнь занимался работой с VIP-клиентами (ну, знаете, депутаты и другие известные личности, кто зайти в игру может раз в неделю, а хочет BiS-шмот и 100% ачивок), ну а у меня был кое-какой опыт в организации отдела продаж и обслуживании большого потока клиентов. Идеально дополняя навыки друг друга, мы решили попробовать доказать миру, что не все бустинг-конторы управляются через задний проход вчерашними (а то и вовсе нынешними) студентами, которые ищут легкого заработка и в принципе не испытывают угрызений совести по поводу кинутых клиентов или невыполненных обязательств.

Интернеты же, я никому ничо не должен! © :D

 

Хоть у нас и был опыт работы в этой сфере аж с 2008 года (еще с тех времен, когда мы сами играли за вознаграждение), начинать с нуля было страшновато. Напомню, это было летом, когда рынок стухал из-за отпусков и падения интереса к игре (все ждали Warlords of Draenor), конкуренты плодились на каждом шагу, да и объединять свои старые клиентские базы с новым партнером было рисковым шагом. В этом бизнесе о здоровой конкуренции никто не слышал — все без зазрения совести п*здят друг у друга картинки, тексты, клиентов и просто кроют х*ями всех без разбору. Россия, скажете? Хер там - больше всего такой возней в говне любит заниматься итальянец из BlazingBoost, который может даже позвонить в скайп и начать пищать что-то о проблемах с мафией, в микрофон :D

 

Я всегда наблюдаю за другими "конторами", с особым интересом — за теми, кто только открылся. Знаете, что объединяет абсолютно всех? Демпинг. И правда ведь, когда у тебя самые низкие цены - не нужно следить ни за чем другим. Свою клиентуру всегда сможешь найти: всегда есть люди, которые при виде "приятных" ценников забывают о безопасности аккаунта, скорости и ответственности выполнения заказа — в общем, обо всем, что присуще большинству российских малых бизнесов (вовсе не обязательно связанных с играми).

 

Но мы рискнули и пошли другим путем, изначально спозиционировав себя как сервис премиум-класса. Вот тут-то и встала задачка: создать идеальный продукт, при касании с которым клиент действительно будет испытывать вау-эффект и чувствовать себя комфортно, не переживая за потраченные деньги.

 

Расскажу о том, что мы уже придумали:

 

а) Самая неприятный и больно ударивший по кошельку принцип — полный отказ от услуг, выполняемых с помощью переливов, боттинга и эксплойтов. Поверить трудно, но есть люди (и их немало), которые САМИ готовы платить, чтобы на их аккаунте переливали. Мы принципиально отказались от всех таких заказов, чтобы название нашей компании даже не ассоциировалось со словом "перелив".

 

б) "Мы продаем эмоции, а не пиксели и цифры". Этот лозунг я сам придумал :D Еще одна потенциальная угроза для кошелька: заказ клиента считается выполненным только тогда, когда он получает титул или достижение, которые он оплатил. Почему никто не любит связываться с подобными нашему магазинами? Да потому что все (абсолютно, без исключений, даже самые крупные) сервисы _не несут_ никакой ответственности за санкции к аккаунту, если таковые случаются. Везде вам скажут одно: "Рейтинг мы набили, остальные претензии не к нам". Ну а мы взяли и выпендрились. Возвращали, возвращаем и будем возвращать бабло даже тем людям, которым только спустя пару недель обнулили ачивку, и хрен уже поймешь, наша вина или нет.

 

в) Бонусы и подарки. Отличный принцип для любого бизнеса, кстати. Не путать со скидками и подарками, которые идут вместе с заказом "если ты купишь у меня и сегодня"! Я говорю о подарках от души, о сюрпризах, которые человек не ждал. "Отдавать больше, чем получаешь" — оказалось весьма рабочим принципом не только в личной жизни, но и в бизнесе :)

 

Сюда же можно добавить занудные и сами собой разумеющиеся синонимы словосочетания "качественный сервис": про крутых исполнителей там, про своевременные сроки и прочая приторная хренотень, но тогда это уже будет смахивать на рекламу, а этот пост я пишу от души.

 

О том, что у нас в итоге из всего этого вышло, напишу уже в 2015-м.

 

Поздравляю всех с Новым Годом! Будьте здоровы, почаще улыбайтесь и любите близких. 

 

 

На самом деле, у меня есть корыстный интерес. Очень хотелось бы, чтоб уважаемые конкуренты перестали спугивать людей своим свинским отношением к работе. На рынке уже сформирован неплохой спрос, но народ уже до такой степени зашуган кидаловом и затянутыми сроками выполнения заказов, что просто боятся связываться с баерством. Давайте вместе развиваться и делать свое дело так, чтоб потом никому стыдно не было.



31 дек 2014, 19:58
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2
Сообщение Исповедь бустера.

нормальная вода. 



31 дек 2014, 20:57
Профиль

0
Сообщение Исповедь бустера.

было влом читать, прочитал кратко - нихуя не понял. Прочитал полностью - нихуя не понял. Вы собираетесь открыть бустинг сервис изачем об этом писать? откроете - напишешь омг



31 дек 2014, 22:10
Профиль

0
Сообщение Исповедь бустера.

Не реклама.



31 дек 2014, 22:19
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
6
Сообщение Исповедь бустера.

я не читал, но захотелось биг-мак



01 янв 2015, 01:42
Профиль ICQ

0
Сообщение Исповедь бустера.

Xenocidez писал(а):

я не читал, но захотелось биг-мак

и бабу в сарафане



01 янв 2015, 02:17
Профиль

0
Сообщение Исповедь бустера.

Хотят в будущем впарить кирби по цене авианосца.



01 янв 2015, 02:20
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Исповедь бустера.

исповедь хуюстера, рекламное говно размазал тонким слоем. На кибеспортивном портале не должно быть такой хуйни, удаляйте.



01 янв 2015, 10:57
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Исповедь бустера.

и на что рассчитана твоя "исповедь"?



01 янв 2015, 11:33
Профиль

0
Сообщение Исповедь бустера.

какие известные личности заказывали у тебя бустинг? ВВ?



01 янв 2015, 14:04
Профиль

0
Сообщение Исповедь бустера.

Тема называется "исповедь". Но в ней нет ничего что подходило бы под это понятие. 

Грех словоблудия чувствую я. 



01 янв 2015, 14:25
Профиль

0
Сообщение Исповедь бустера.

Господи, неужели еще еть люди который покупают гладиаторов и прочие штуки?  



01 янв 2015, 15:45
Профиль

0
Сообщение Исповедь бустера.

Wuki писал(а):

Господи, неужели еще еть люди который покупают гладиаторов и прочие штуки?  

Не лучшее сравнение конечно, ну скажем так дом же ты не строишь, а строят строители и т.д., если есть спрос будут продавцы.

Ничего хорошего в этом конечно же нет, в бусте всмысле это все таки игра, но кто-то за счет этого живет.



01 янв 2015, 16:05
Профиль



<Экзорсус>


Сервер: Ревущий фьорд
4
Сообщение Исповедь бустера.

найди себе уже нормальную работу, взрослеть давно пора



01 янв 2015, 17:52
Профиль

0
Сообщение Исповедь бустера.

Долго не заходил.

А что случилось с оффисом в центре какого-то российского Зажопинска и сверх доходами, БМ и тп?

 



01 янв 2015, 22:12
Профиль

1
Сообщение Исповедь бустера.

Пустой пост, ожидал большего и конкретного. Сообщите если будет толковое продолжение.



01 янв 2015, 23:31
Профиль

0
Сообщение Исповедь бустера.

Hotmetal писал(а):

Пустой пост, ожидал большего и конкретного. Сообщите если будет толковое продолжение.

 

Я и не планировал все в один пост уместить :) О чем ожидаешь продолжение?



02 янв 2015, 02:04
Профиль ICQ



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Исповедь бустера.

Ты все еще занимаешься этой хуйней? Тебе не пора уже пенсию? 



02 янв 2015, 11:50
Профиль

0
Сообщение Исповедь бустера.

ппш писал(а):

Ты все еще занимаешься этой хуйней? Тебе не пора уже пенсию? 

 

После недавних мер, принятых Blizzard по реактивным банам спам-аккаунтов в трейд чате, хуйня превратилась в весьма занятную гонку маркетинговых инструментов :) Сейчас мы тратим порядка 150$ на поиск одного клиента на гладиатора. За последние полгода пришлось вызубрить столько новой информации, что если вдруг меня отправят "на пенсию" - легко смогу поднять любой новый e-commerce проект за пару месяцев. 

 

К слову, рынок растет бешеными темпами, попутно при этом повышается порог вхождения, так что еще пару лет - и, думаю, он окончательно перестанет быть уделом студентов)



02 янв 2015, 12:12
Профиль ICQ

0
Сообщение Исповедь бустера.

пиздец тебе надо на рбк экономические новости зачитывать



02 янв 2015, 12:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru