Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

История с заявлением Alex Ich получила продолжение  
Автор Сообщение

1
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Alaron писал(а):

Вы бросаетесь в крайности.
Мир не заканчивается на IT, это раз. Во-вторых, почему-то каждый раз, когда поднимается эта тема, то человек с вышкой подаётся как "просиживатель штанов, по профилю ничем не интересующийся", в то время как отчисленник - этакий Кулибин, которого не знают, как к себе на работу соблазнить.

Особенно проиграл с Дойче Телеком или как там. В этих Дойче можно и администратором на входе работать, и секретаршей, и уборщицей, работа от этого ни прибыльнее, ни престижнее не становится. Тестировщик это вообще что-то на уровне продавца. Тестировщик в 20, тестировщик и в 40. ВУЗ это в 90% случаев не место для получения практических навыков работы - они очень уж разнятся от специфики конторы. О том, что программы обучения на пять-десять лет отстают от реалий, я даже не упоминаю. ВУЗ это место получения фундаментальных знаний, которые структурировано получить самостоятельно НУ ОЧЕНЬ непросто.

Я бы наверное добавил. Знания, знаниями, но главное, что дает институт - это умение быстро и шустро решать кучу проблем одновременно в реальном времени в условиях стрессовых ситуаций, дает так называемый пендель под зад для самомотивирования. Сессия + курсач + какие-нибудь курсы + мутки с очередной девушкой а тут еще и аренку 2200 прожать нужно, а пол года прогуливал половину пар. Человек в таких искусственно-созданных условиях может раскрыть сам для себя свой потенциал. Не обязательно иметь кучу знаний, важно уметь быстро адаптироваться к ситуации и максимально напрягать булки - когда требуется. Работая вместо 5 лет института продавцом \ грузчиком \ менеджером человек обычно сильно расслабляется и дальнейший итог известен. Медленная деградация и угасание интересов. Данный пример можно оспорить и всегда встречаются 10-15% людей, которые сами себе готовы давать пинки и набирать обороты и темпы без посторонних внешних факторов. Но таких, к сожалению. мало. Институт просто дает пинки - кто как эти пинки воспринимает и проецирует на себя - уже другое дело.



07 окт 2014, 18:02
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Gothiques писал(а):

Цитата:
После такого, казалось бы мягкого заявления от руководства, фанаты Алексича начали флеймить NiP за то, что якобы последние строчки заявления говорят о плохой игре Алексея.

 

Сложилось впечатление, что фанаты Алексича - это слепые дегенераты, не заметившие, что их кумир больше не тянет LCS уровень даже близко.

Такой бред... 2-ой сезон вбросы про это наблюдаю. Как бы инвайты в полу-профессиональные и профессиональные команды ни о чем не говорят?



07 окт 2014, 18:22
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Feanor17184 писал(а):

Alaron писал(а):

Вы бросаетесь в крайности.
Мир не заканчивается на IT, это раз. Во-вторых, почему-то каждый раз, когда поднимается эта тема, то человек с вышкой подаётся как "просиживатель штанов, по профилю ничем не интересующийся", в то время как отчисленник - этакий Кулибин, которого не знают, как к себе на работу соблазнить.

Особенно проиграл с Дойче Телеком или как там. В этих Дойче можно и администратором на входе работать, и секретаршей, и уборщицей, работа от этого ни прибыльнее, ни престижнее не становится. Тестировщик это вообще что-то на уровне продавца. Тестировщик в 20, тестировщик и в 40. ВУЗ это в 90% случаев не место для получения практических навыков работы - они очень уж разнятся от специфики конторы. О том, что программы обучения на пять-десять лет отстают от реалий, я даже не упоминаю. ВУЗ это место получения фундаментальных знаний, которые структурировано получить самостоятельно НУ ОЧЕНЬ непросто.

Я бы наверное добавил. Знания, знаниями, но главное, что дает институт - это умение быстро и шустро решать кучу проблем одновременно в реальном времени в условиях стрессовых ситуаций, дает так называемый пендель под зад для самомотивирования. Сессия + курсач + какие-нибудь курсы + мутки с очередной девушкой а тут еще и аренку 2200 прожать нужно, а пол года прогуливал половину пар. Человек в таких искусственно-созданных условиях может раскрыть сам для себя свой потенциал. Не обязательно иметь кучу знаний, важно уметь быстро адаптироваться к ситуации и максимально напрягать булки - когда требуется. Работая вместо 5 лет института продавцом \ грузчиком \ менеджером человек обычно сильно расслабляется и дальнейший итог известен. Медленная деградация и угасание интересов. Данный пример можно оспорить и всегда встречаются 10-15% людей, которые сами себе готовы давать пинки и набирать обороты и темпы без посторонних внешних факторов. Но таких, к сожалению. мало. Институт просто дает пинки - кто как эти пинки воспринимает и проецирует на себя - уже другое дело.



07 окт 2014, 18:58
Профиль Skype

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Всегда считал Алексича достаточно умным и адекватным человеком. Внезапная потеря скилла, эти истерии и жалобы на фэйсбуке - без сладкой жёнушки, ясен ..., не обошлось, но раз он дал сиськам промыть себе мозги и устроить "сладкую" жизнь по залёту, то ум свой он явно растерял.



07 окт 2014, 19:10
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Suslik писал(а):

Зачем в наше время образование когда сейчас есть разнообразные бизнес тренинги  т.п.?

затем что люди не только бизнесом занимаются и тд и тп, (обидно что про врачей забыли) но не че скоро будете ходить к шаманам и экстрасенсам там от всех болезней подорожник и урина.



07 окт 2014, 20:37
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Драл писал(а):

А организовать рабочих-птушников для коллективного труда - совсем другое дело   

Так это ты есть рабочий-птушник, которым надо управлять, ах нет мы же разрабатываем, ведем свое дело, я забыл.

Т.е. будь у тебя хоть не много зачатки ума, ты бы уже понял что я пытаюсь до тебя донести.

Попробую вашим языком. Тебе написать надо программу, у тебя в подченение таких как ты айтишников птушников 8 человек, ты должен им разъяснить, где-то помочь, проверить и т.д.

Вы слишком высоко берете свою офисную должность, хотя в большинстве она не отличается, от обычного работяги с завода.



07 окт 2014, 20:56
Профиль

5
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

RubberxxX писал(а):

Гуглить мне ничего не нужно, пишу здесь исходя из собственного опыта, образование в ФИНЭКЕ (СПБГЭУ) за 1 млн. рублей мне ничего не дало, с третьего курса я понял,что трачу время зря, начал работать (прошёл мак доналдсы флаеры и т.д. еще ранее), работаю не по специальности, отработал этот ссаный 1 млн уже давно.ps: 23  года. Гос.должности , кому они нужны? мусор, который предлагается это не о чём, все места давно заняты, работаю с Администрациями по всей России, специфику уже точно понимаю.

RubberxxX писал(а):

Высшее образование в России показатель "Безумия". Ты убил 5 лет своей жизни. Дай бог, что ты подрабатывал где-то, или набирался хоть какого-нибудь полезного тебе опыта в это время. Но если нет, то умом ты не блещешь 100%.

 

Красота! Гуманитарий с платки (видно, ЕГЭ балл был ниже плинтуса) финансово-экономического фака какой-то треш-шараги (СПБГЭУ? lolwhat?) работающий не по специальности, прошедший "макдональдсы, флаеры и так далее", рассказывает удивительные истории про то, что высшее образование это "убить 5 лет своей жизни". 

И этот биомусор считает что он прав, что он победитель по жизни, а студенты бюджета Бауманки, ВШЭ, МГУ, МФТИ, различных медов, и тд  - убогие идиоты, которые тратят свою жизнь впустую. 

Просто праздник какой-то!



07 окт 2014, 21:03
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

2buu писал(а):

RubberxxX писал(а):

Высшее образование в России показатель "Безумия". Ты убил 5 лет своей жизни. Дай бог, что ты подрабатывал где-то, или набирался хоть какого-нибудь полезного тебе опыта в это время. Но если нет, то умом ты не блещешь 100%.

Окай.   Тоже бизнес планы на 400 а4 листов делаешь?

Тендерами занимаюсь, если ты понимаешь, о чем я



07 окт 2014, 22:00
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Oddo писал(а):

RubberxxX писал(а):

Гуглить мне ничего не нужно, пишу здесь исходя из собственного опыта, образование в ФИНЭКЕ (СПБГЭУ) за 1 млн. рублей мне ничего не дало, с третьего курса я понял,что трачу время зря, начал работать (прошёл мак доналдсы флаеры и т.д. еще ранее), работаю не по специальности, отработал этот ссаный 1 млн уже давно.ps: 23  года. Гос.должности , кому они нужны? мусор, который предлагается это не о чём, все места давно заняты, работаю с Администрациями по всей России, специфику уже точно понимаю.

RubberxxX писал(а):

Высшее образование в России показатель "Безумия". Ты убил 5 лет своей жизни. Дай бог, что ты подрабатывал где-то, или набирался хоть какого-нибудь полезного тебе опыта в это время. Но если нет, то умом ты не блещешь 100%.

 

Красота! Гуманитарий с платки (видно, ЕГЭ балл был ниже плинтуса) финансово-экономического фака какой-то треш-шараги (СПБГЭУ? lolwhat?) работающий не по специальности, прошедший "макдональдсы, флаеры и так далее", рассказывает удивительные истории про то, что высшее образование это "убить 5 лет своей жизни". 

И этот биомусор считает что он прав, что он победитель по жизни, а студенты бюджета Бауманки, ВШЭ, МГУ, МФТИ, различных медов, и тд  - убогие идиоты, которые тратят свою жизнь впустую. 

Просто праздник какой-то!

Трэш шарага?Омг, если ты с Питера, можешь приехать ко мне в офис, мы с тобой лично пообщаемся, ты увидишь мои "Удивительные " истории в реальной жизни......BTW ВШЭ=ФИНЭК, ну когда то так было и уж если совсем так говорить, то имеет статус Первого экономического Вуза страны и учился я не на финансово-экономическом факультете, а на факультете Бух.учёта и аудита в ЭКОНОМИЧЕСКоМ Вузе-))))).Т.е. все , что ты сказал, на высказывания биомусора-полная "е6*ла"

Далее. Судя по тому, что ты пишешь, ты или студент (Не старших курсов) или студент. Ибо такое мировоззрение странно. Но если ты закончил ВУЗ, пришёл к успеху GJ. НО, тогда ты исключение. Более того, все эти "удивительные истории" взяты из реальной жизни, основаны на реальных результатах. Плюс я вижу то, чем занимаются 98% выпускников и это печально. из этого кол-ва очень многие разделяют мою точку зрения. Да и если уже докапываться до слов, Врачей я не отношу к этой категории, но они и не 5 лет учатся и с Медов кикают очень быстро.

а ДА и про ЕГЭ, тогда это был 2008 г, в сумме матан+англ.+ Русский было 224 балла (как сейчас помню), тогда это было Выше среднего ,ближе к высокому, но чтобы поступить в ... мой ВУЗ этого не хватало, и в "Шараги" идти не хотелось, о чём сейчас очень сожалею.



07 окт 2014, 22:06
Профиль



<ЗАО Тупо Про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1895
3х3: 1760
0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

2buu писал(а):

Драл писал(а):

А организовать рабочих-птушников для коллективного труда - совсем другое дело   

Так это ты есть рабочий-птушник, которым надо управлять, ах нет мы же разрабатываем, ведем свое дело, я забыл.

Т.е. будь у тебя хоть не много зачатки ума, ты бы уже понял что я пытаюсь до тебя донести.

Попробую вашим языком. Тебе написать надо программу, у тебя в подченение таких как ты айтишников птушников 8 человек, ты должен им разъяснить, где-то помочь, проверить и т.д.

Вы слишком высоко берете свою офисную должность, хотя в большинстве она не отличается, от обычного работяги с завода.

Разъяснять мне что к чему - задача бизнес аналитика, немца, непосредственно работающего там. А тут мне чтобы посрать отпрашиваться не надо.

Но с тобой я спорить не буду. А то опять оффтопа на 3 страницы будет.  



07 окт 2014, 22:48
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Драл писал(а):

 

Разъяснять мне что к чему - задача бизнес аналитика, немца, непосредственно работающего там. А тут мне чтобы посрать отпрашиваться не надо.

Но с тобой я спорить не буду. А то опять оффтопа на 3 страницы будет.  

Я и не собирался с тобой спорить, просто вы так возводите свое кодерство, как будто это доступно единицам. Не замечая что по сути вы те же рабочие и не всегда выше квалификацией, чем токарь Федя с завода.



07 окт 2014, 22:53
Профиль

2
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

RubberxxX писал(а):

Трэш шарага?Омг, если ты с Питера, можешь приехать ко мне в офис, мы с тобой лично пообщаемся, ты увидишь мои "Удивительные " истории в реальной жизни......BTW ВШЭ=ФИНЭК, ну когда то так было и уж если совсем так говорить, то имеет статус Первого экономического Вуза страны и учился я не на финансово-экономическом факультете, а на факультете Бух.учёта и аудита в ЭКОНОМИЧЕСКоМ Вузе-))))).Т.е. все , что ты сказал, на высказывания биомусора-полная "е6*ла"

Далее. Судя по тому, что ты пишешь, ты или студент (Не старших курсов) или студент. Ибо такое мировоззрение странно. Но если ты закончил ВУЗ, пришёл к успеху GJ. НО, тогда ты исключение. Более того, все эти "удивительные истории" взяты из реальной жизни, основаны на реальных результатах. Плюс я вижу то, чем занимаются 98% выпускников и это печально. из этого кол-ва очень многие разделяют мою точку зрения. Да и если уже докапываться до слов, Врачей я не отношу к этой категории, но они и не 5 лет учатся и с Медов кикают очень быстро.

а ДА и про ЕГЭ, тогда это был 2008 г, в сумме матан+англ.+ Русский было 224 балла (как сейчас помню), тогда это было Выше среднего ,ближе к высокому, но чтобы поступить в ... мой ВУЗ этого не хватало, и в "Шараги" идти не хотелось, о чём сейчас очень сожалею.

 

1. Да, СПБГЭУ = трэш шарага. Я даже погуглил и поискал в рейтингах. Его нет даже в топ-20 в России. Это такой закос под СПБГУ (который является достойным универом), если быстро произносить, вроде нормально выходит :D Про то что ВШЭ = этому недоразумению  это просто смешно. Разница между СПБГЭУ и ВШЭ как между ПТУ и МФТИ, примерно. 

100 лучших ВУЗов России Когда найдешь там свою шаражку, крикни. Я не смог.

Но а вообще, какой смысл это обсуждать? Ты работаешь не по профессии = нет у тебя никакого образования. Ты сам обосрал свой универ, сказал что образование тебе ничего не дало, так о чем разговор? Я правда верю что образование тебе ничего не дало. И тут не суть важно где ты учился.

 

2. Я студент 6го курса МГТУ им. Баумана, сейчас пилю диплом и работаю, мне 22. Я многим не доволен в своем универе, низкими ЗП преподов (и, как следствие, их низкой квалификацией), старыми учебными программами... Но я никогда не скажу что это было зря и что мне это не пригодилось или что я жалею о упущенном времени.  Я не буду объяснять зачем учиться, и не буду расписывать приемущества. Скорее всего, ты гнилой дурак, который не поймет этих вещей, и у тебя все измеряется сиюминутным заработком, в твоем мирке необразованных невежд (это те, которые поддерживают твою точку зрения). В головах у вас ничего нет, ни цели, ни смысла существования. Живете хрен пойми зачем, и еще умудряетесь хаять людей которые на голову выше вас в развитии. И в данном контексте я бы хотел сказать, что я не подразумеваю себя, а по-настоящему достойных людей, которых ты обосрал своими высказываниями.

Это довольно распространенная форма самообмана, недалекий человек, чтобы не травмировать собственное эго (ведь все вы великие, гениальные, достойные) придумывает изъяны в том, чего он лишен, дискредитируя объект собственного желания, надсмехаясь над ним и принижая. Впрочем, я не ожидаю что ты поймешь это. 



08 окт 2014, 01:30
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Хорошее заявление, теперь все могут убедиться, что как человек, Алекс - говно. Типичный космополит, который ни своих предков не уважает, ни правила жизни страны своей мечты не желает изучать.



08 окт 2014, 01:54
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Чем сильнее падает уровень игры-тем больше драмы становится.



08 окт 2014, 07:46
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Соглашусь с руберХ, вышка не обязательна, но желательна, лучше в путягу пойти, чем быть очередным экономистом, историком, политологом или сисадмином, но глупому русскому Ивану не понять этого, ведь марать руки не для него, лучше поднять свое чсв, тем что его у/з в 100 лучших вузов нашей страны, на этом твои достижения, увы, заканчиваются. Это все к тому, что культ в/о слишком переоценен. В реальности же не хватает обычных работяг, но раздутое самомнение крестьян в России велит им быть элитой и идти в вуз, а ашоты и так нам построят аулы. На деле же , илита, не может и лампочку вкрутить.

 

Зы пацан без вышки зарабатывает деньги, на хорошей работе, которых ему с лихвой хватает, а вы поливаете его только за то, что он без в/о успешнее вас, а вы просиживаете штаны 5 лет. Желчь и зависть она такая. Лично я рад за них, что не потратив 5-6 лет жизни нашли себя, вовремя одумались и занимаются любимым делом.



08 окт 2014, 08:21
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

А начиналась тема тихо-мирно, с Лола)



08 окт 2014, 08:26
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Ragewin писал(а):

Всегда считал Алексича достаточно умным и адекватным человеком. Внезапная потеря скилла, эти истерии и жалобы на фэйсбуке - без сладкой жёнушки, ясен ..., не обошлось, но раз он дал сиськам промыть себе мозги и устроить "сладкую" жизнь по залёту, то ум свой он явно растерял.

Ну вот, кстати, с этим я согласен.

Расслабился Алексашка, да и забухал немного.

Не можно этого не заметить. 

А всё почему, ребятушки? 

Правильно. Не нужно кончать внутрь. Не устану это повторять.



08 окт 2014, 08:41
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Взято с хабра: Зачем человеку высшее образование? — Чтобы была гарантия, что человек сможет 5 лет заниматься тупой, неинтересной херней.



08 окт 2014, 08:45
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

2buu писал(а):

Я и не собирался с тобой спорить, просто вы так возводите свое кодерство, как будто это доступно единицам. Не замечая что по сути вы те же рабочие и не всегда выше квалификацией, чем токарь Федя с завода.

лол, только вот эти рабочие, зачастую, самоучки. Но получают на несколько порядков больше, нежели токари\фрезеры с завода, или там, практикующие хиркрги в муниципальных клиниках.

А потом именно эта самопальная интеллигенция охает, что у нас медицина говно и самолеты падают.

какстрашножить



08 окт 2014, 08:46
Профиль

0
Сообщение История с заявлением Alex Ich получила продолжение

Feanor17184 писал(а):

Взято с хабра: Зачем человеку высшее образование? — Чтобы была гарантия, что человек сможет 5 лет заниматься тупой, неинтересной херней.

а также успеть за эти пять лет заработать гастрит, переболеть триппером, и пристраститься к алкоголю.

На самом деле это лишь реалии жизни в России, к несчастью. 

Вышка в нашей стране не нужна, ну прям совсем не нужна для зарабатывания крупных денег. 

Она лишь служит для того, чтобы вбить уставшим ленивым выходцам из школы хоть какие-то знания по той или иной специальности.

Но в общем и целом, как я заметил, люди, получившие вышку (я говорю не про всех, опять же) - на порядок более стрессоустойчивы, интеллектуализированы и могут в стрессовой ситуации делать вполне себе интересные выводы и применять вбитые знания\приобретенные умения на практике. Как по профессии, так и в социальной сфере.

 Так что целиком и полностью поддерживаю мнение Feanorа\ы по поводу пинков.



08 окт 2014, 08:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru