Изменения 5.4  
Автор Сообщение



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Я хз что там с адской выживаемостью. Я играю на ПТР те же 2 недели. Видел как дамажит слэм 330%, видел как 275%. Да, цифры хорошие, но отнюдь не рекордные и вполне предсказуемые/стопающиеся. Например, по сравнению с теми же энхами/элемами совсем не страшные. Вот когда энх врубает перерождение и через 0.1 секунды гарантированно исчезает 80% столба, это да. Вот это страшный бурст. А у вара бурсты хорошие на ПТР, но далеко не самые лучшие. По сути, кроме бурстов я не вижу пользы вара на арене. Туннель выше не стал, контроля не прибавилось. То что СВ багает и тикает больше положеного - так тут нечего радоваться, до лайва это не дойдет. Выживаемость у вара хорошая? Лол, скажите это таким ребятам как элем/сова, маг/шп, элем/лок и многим другим - посмеются от души. У вара есть ШВ (-40%) с кд 3 минуты и ретала (-20%). У того же элема или энха есть Ярость Шамана (-30% на 15 секунд, юзается в стане) с кд 1 мин. (!!!) и Астральный сдвиг на 6 секунд (-40%), плюс отбрасывание, плюс отхил и т.д. - вот это настоящий пвп танк, а вар так, среднячок. Да и это только благодаря деф стойке, вот на чем основана сейчас выживаемость вара.

ИМХО, единственное, что изменилось в механике вара - только то, что бурсты теперь стало несколько безопаснее и проще влить в таргет при условии что никто не стопает.

ММР на ПТР 2000-2150. На этом ММР у моих противников не наблюдается проблем с варовским СВ.



22 авг 2013, 07:45
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

"Мы понимаем, что без «Ударной волны» в PvP живется нелегко, но мы пришли к выводу, что нам не удастся изменить ситуацию, если мы не понизим эффективность этой способности. Вероятно, это в очередной раз доказывает, что оглушение является самым мощным способом контроля, и нам хотелось бы изменить это в будущем. Возможно, мы уменьшим продолжительность оглушения, позволим снимать этот эффект или же сделаем так, что он будет исчезать сам при получении урона. Так или иначе, контролирующий эффект не должен так сильно влиять на игру."

Помните вот это? Я наверное слоупок, но только сейчас обнаружил что это относится исключительно к варам. Это абзац из статьи Главкраба, в которой он обьясняет мотивы предстоящих в 5.4 изменений каждого класса. То есть вот эта строчка:

"Мы понимаем, что без «Ударной волны» в PvP живется нелегко, но мы пришли к выводу, что нам не удастся изменить ситуацию, если мы не понизим эффективность этой способности."

наводит меня на мысль о том, что Главкраб вроде как соглашается с тем, что варам нужны баффы, но сделать существенные положительные изменения в механике они не могут, потому что аое стан на 4 секунды с кд 40/20 секунд слишком сильно сказывается на балансе. То есть незначительные и несущественные баффы варов обьясняются именно тем, что пока они не придумают как поизящнее понерфить варовский стан, каких-то серьезных баффов ждать не придется.

Исходя из заявления Главкраба о том, что в 5.4 они не успевают решить "проблему" с шоквейвом и они планируют в будущем ГЛОБАЛЬНОЕ изменение механики станов, а также учитывая то, что этот сезон по сложившейся традиции будет предпоследним, и если и будут еще изменения до следующего аддона, то только в последнем, четвертом сезоне пандарии, да и то незначительные (врядли перед следующим аддоном что-то существенно станут менять) - сложив все это в единое целое я делаю предположение что существенный баф варов будет только тогда, когда близы решат проблему со станами в игре (особенно с шоквейвом). То есть в следующем аддоне. 

Вот такой вот безрадостный прогноз. Невзирая на то, что он основательно притянут за уши, он вполне укладывается в концепцию пвп балансировки классов на протяжении уже второго аддона. И у варов в этой концепции есть определенное место - первый сезон аддона. Остальные же 3 сезона аддона вары гниют в мегатоннах собственного вайна и ненависти к Метле. Так было в Катаклизме и абсолютно также стало в Пандарии. И все идет к тому, что с идеальной точностью это повторится и в следующем аддоне.

Я согласен что мои анализ с прогнозом мягко говоря "необычны", но вспомните первый сезон Каты с ваншотящими за чардж/стан всё живое варами, после чего они улетели в тартарары до самой Пандарии. Вспомните первый сезон Пандарии - опять же ваншотящие всё живое вары, которые опять тесно сгрудились в тартарах и ждут милости от метелицы. И я не капли не удивлюсь если алгоритм повторится с совершенной точностью. Хорошее место в игре выделено варам близами, ничего не скажешь.

 



22 авг 2013, 08:49
Профиль



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Изменения 5.4

Побегал вчера на ПТРке. Ощущения в целом положительные.

Гоняю с масс рефлектом, блэйдштормом и штормболтом.

Дамаг стал ощутимо выше. Глубокие раны ДАМАЖАТ (42к крит глубоких ран в дуэли с ретриком - это :bomb:), в среднем тикают по 10-15к.

Можно нагибать.

 

Из неприятных моментов можно отметить то, что даже багованый св пробивают все кому не лень. Если не отдавать деф кд и не прыгать в деф стойку, то тики св по 20к тебя не спасут.



22 авг 2013, 08:57
Профиль

-1
Сообщение Изменения 5.4

А они ведь могут и ничего со станом нашим и не делать))) И так же мы понагибаем 1ый патч 6.0, нормально поиграем в 6.1, а потом сасай до 7.0))


Kreeme писал(а):

 

Из неприятных моментов можно отметить то, что даже багованый св пробивают все кому не лень. Если не отдавать деф кд и не прыгать в деф стойку, то тики св по 20к тебя не спасут.

 

Нихрена себе)) толку от СВ похоже вообще 0))))

Как думаете мб тогда Безудержное восстановление заменит СВ? 



22 авг 2013, 09:02
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

shamal9xasama писал(а):

А они ведь могут и ничего со станом нашим и не делать))) И так же мы понагибаем 1ый патч 6.0, нормально поиграем в 6.1, а потом сасай до 7.0))

Kreeme писал(а):

 

Из неприятных моментов можно отметить то, что даже багованый св пробивают все кому не лень. Если не отдавать деф кд и не прыгать в деф стойку, то тики св по 20к тебя не спасут.

 

Нихрена себе)) толку от СВ похоже вообще 0))))

Как думаете мб тогда Безудержное восстановление заменит СВ? 

Бафнут бурсты как обычно на один сезон и порежут после него до конца аддона. Все как обычно. А по поводу Безудержного Восстановления... Секондвинд давно уже не влияет на выживаемость вара хоть сколько-нибудь заметно, тем не менее он мастхэв. Мастхэв потому что является одним из важнейших источников раги.



22 авг 2013, 09:06
Профиль



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Изменения 5.4

diaveyron писал(а):
 Секондвинд давно уже не влияет на выживаемость вара хоть сколько-нибудь заметно, тем не менее он мастхэв. Мастхэв потому что является одним из важнейших источников раги.

Уже давно не является. Т.к. эффект генерации ярости в станах\рутах от него отделен и выведен в отдельную пассивку http://ru.wowhead.com/spell=143268 

 

Но аналогов в этом тире талантов попрежнему нет.



22 авг 2013, 09:15
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Хм, точно армсу в пассивки отдали, а я и забыл. Ну всё равно, даже с баффами альтернативные варианты кажутся настолько убогими, что придется бегать по старинке с СВ.

Кстати калькулятор талантов в армори до сих пор пишет что СВ регенит рагу. :D



22 авг 2013, 09:23
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

В текущих реалиях этот тир у вара наверное самый убогий и бесполезный в пвп, ибо резать варовские самохилы усталостью-абсолютный бред, когда чуваки могут инстантами хилить себя и тимейтов по 150-400к. Сейчас хантопет соло перегрызает тики св.



22 авг 2013, 09:51
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
0
Сообщение Изменения 5.4

Не понимаю,чо вы ноете,что контроля у вара мало. Не нравиться берите громовержца, а то все под одну гребёнку с аватаром бегаете.



22 авг 2013, 14:33
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

мы хотим быть большими , сильными исполинами



22 авг 2013, 14:41
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Изменения 5.4

Сержео писал(а):

Не понимаю,чо вы ноете,что контроля у вара мало. Не нравиться берите громовержца, а то все под одну гребёнку с аватаром бегаете.

 

Если бы это был сайленс - это был бы контролем.

Если бы это был дизориент или репитанс, это был бы контроль.

 

А так, это ещё один стан, который нам совершенно не нужен.

 



22 авг 2013, 15:03
Профиль



<Тау Кита>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Готик это ты на сервере Brill за орду играешь? ПТР имею ввиду



22 авг 2013, 15:37
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Изменения 5.4

Нет, на ПТР не играл вообще.



22 авг 2013, 15:43
Профиль



<Тау Кита>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Дартвейдэр фурик только что просто встретился. Я удивился что ты за орду:)



22 авг 2013, 15:45
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
0
Сообщение Изменения 5.4

Gothiques писал(а):

Сержео писал(а):

Не понимаю,чо вы ноете,что контроля у вара мало. Не нравиться берите громовержца, а то все под одну гребёнку с аватаром бегаете.

 

Если бы это был сайленс - это был бы контролем.

Если бы это был дизориент или репитанс, это был бы контроль.

 

А так, это ещё один стан, который нам совершенно не нужен.

 

Нет,ну конечно если сдавать шоквейв и громовержца конвеером не смотря в диминишинг,то это действительно не нужно,что вы действительно то и хотите от вара,чтобы ничто нисчем не диминишило.

 



22 авг 2013, 16:27
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Изменения 5.4

Да, как у У ВСЕХ других классов с кучей контроля на разных ДРах.



22 авг 2013, 16:37
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

давайте небудем 2ой тир талантов вообще брать, вообще пусть там будет пустое место, в счёт их бесполезностей



22 авг 2013, 19:51
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

Да чо вы ноете, щас на птр у ВСЕХ милишников и хантов на арене/бг урон от оружия снижается примерно на 20% , тогда как у кастеров спд не снижается. Вы разве этого сами не замечали? Это скорее всего баг.



23 авг 2013, 00:19
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
0
Сообщение Изменения 5.4

А человек прав. Действительно кудато 20% дамаги пропадает из стат. (Св по прежнему хилит по 20к)



23 авг 2013, 04:57
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Хм, а как вы определили это?



23 авг 2013, 05:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru