Как долго у вас держится крепатура?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Ахахаах вы пишете полный бред пацаны. Полнейшая чушь. Вообще все зависит от скорости восстановления именно твоего гомеостаза. А " 1 - 2 дня " полный бред у тренированного человека максимум 36 часов "МАКСИМУМ" если ты новечек после всей тренировки растяни мышцы над которыми работал. Горячая ванна помогает , но кпд мал.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Кстати боль, показывает что вы перетренеровались.А не о том что вы хорошо поработали. Боль - закисления и микротравмы, происходит отрвление лактатом и вы чувтсвуете боль.

А о оскорбинках это условно физиологически так должно быть, но не обязательно что все распределится как вы расчитываете.Ибо витамины могут пойти (и скорее все так и будет) на другие реакции и функции


21 сен 2011, 20:53
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
лолшто


21 сен 2011, 21:13
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
http://cs10223.vkontakte.ru/u9516460/13 ... c9cc48.jpg





ОКАЙ???


21 сен 2011, 21:24
Профиль



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
JustFirst писал(а):

Кстати боль, показывает что вы перетренеровались.А не о том что вы хорошо поработали.

золотые слова


21 сен 2011, 22:00
Профиль WWW

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
В Инете все правы


21 сен 2011, 22:02
Профиль WWW

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
JustFirst писал(а):


ичо?


21 сен 2011, 22:18
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
JustFirst писал(а):

#347

ОКАЙ???

Не-а. Спортивный паспорт, пожалуйста. Не ниже кандидатского.


21 сен 2011, 22:44
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Да дело даже не в персональных достижениях. Просто тренерские курсы месячные по сути говоря ничего не доказывают, и если в тебя напихали теории, которую ты даже не можешь осмыслить, и лепишь всякую ху?ню, смысл кидать сертифакаты теряется. :D Например про боль и перетренерованность.


21 сен 2011, 22:51
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
ну только я учился пол года и там была практика которую нужно защищать.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Короче я не вижу смысла спорить, ибо я уже 2 года работаю тренером,сертификат просто для проверки своих знаний
Кстати с таким сертификатом можно работать за бугром, и окай почитай книги и увидишь, то о чем я говорю правда. Я думаю даже если бы я не шарил в теории я бы по больше разбирался чем ты. Ведь я могу чем то подтвердить факты, а вы нет :D

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Guinness писал(а):

JustFirst писал(а):

#282

ОКАЙ???

Не-а. Спортивный паспорт, пожалуйста. Не ниже кандидатского.

Аааааа тренер должен быть МСМК по "борьбе боксу там Тяжелой атлетике" хахаха блядь я ору Как же так , ты вообще понимаешь что спорт как бодибилдинг категорически отличается от всех дисцеплин даже от тяжелой Атлетики , разница ОГРОМНА!


21 сен 2011, 23:47
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
JustFirst писал(а):

Аааааа тренер должен быть МСМК по "борьбе боксу там Тяжелой атлетике" хахаха блядь я ору Как же так , ты вообще понимаешь что спорт как бодибилдинг категорически отличается от всех дисцеплин даже от тяжелой Атлетики , разница ОГРОМНА!

Спорт? Мне скучно, бес.


22 сен 2011, 00:06
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Guinness писал(а):

JustFirst писал(а):

Аааааа тренер должен быть МСМК по "борьбе боксу там Тяжелой атлетике" хахаха блядь я ору Как же так , ты вообще понимаешь что спорт как бодибилдинг категорически отличается от всех дисцеплин даже от тяжелой Атлетики , разница ОГРОМНА!

Спорт? Мне скучно, бес.

Извените не понял вашего ответа вообще.


22 сен 2011, 00:11
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Rampage писал(а):

Горячая ванна - бред полный и заблуждение многих. Она лиш продлевает процесс восстановления.

Те кто занимался спортом действительно ( а не только на форуме ) знают, что лучше всего помогает растяжка и небольшая пробежка ( заминка ).Сжигается молочная кислота, скопившееся при физ. нагрузке. Так же хорошо помогают ледяные ванны и холодный душ, которые также способствуют быстрому "сжиганию" мол. кислоты из-за которой и болят мышцы.

Совершенно верно. Когда к примеру на утро после приседаний сильно болят ноги, хорошо быстро поприседать без нагрузки или даже побегать.
Это увеличивают количество крови, проходящее через мышцы, как бы "промывая" их


22 сен 2011, 00:15
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Свуй писал(а):

Rampage писал(а):

Горячая ванна - бред полный и заблуждение многих. Она лиш продлевает процесс восстановления.

Те кто занимался спортом действительно ( а не только на форуме ) знают, что лучше всего помогает растяжка и небольшая пробежка ( заминка ).Сжигается молочная кислота, скопившееся при физ. нагрузке. Так же хорошо помогают ледяные ванны и холодный душ, которые также способствуют быстрому "сжиганию" мол. кислоты из-за которой и болят мышцы.

Совершенно верно. Когда к примеру на утро после приседаний сильно болят ноги, хорошо быстро поприседать без нагрузки или даже побегать.
Это увеличивают количество крови, проходящее через мышцы, как бы "промывая" их

От чего ты будешь промывать мышцы?? БЛядь*??!!?! СКАЖИТЕ МНЕ ЛЮДИ КТОНИБУДЬ ВООБЩЕ ЧТОНИБУДЬ ЗНАЕТ!!?!??!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Молочная кислота не может сжигаться она распадается на ионы водорода и свободный креатин.Люди зачем вы советуете то чего не знаете?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
АААААА НОРАДРЕНАЛИН ГОРМОН ЗЛОСТИ ВООБЩЕ УБИЛО!!! ААА все пиздец Батхерт тред стартует здесь!


22 сен 2011, 00:21
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
JustFirst, повторюсь, если ты овладел частью теории, это ещё не значит, что ты понимаешь, что куда идёт. У тренированного - не тренированного, блять. То, о чём ты так толковал в первом посте страницы - следствие неадаптированности мышц к виду нагрузки, к объёму и пр., а не перетренерованность. Откуда тебе вообще такая хуйня в голову пришла - не пойму. И почти вся идея массонабора в культуризме сводится к борьбе с адаптацией. Та ересь, что ты написал, актуальна для спортсменов игровых видов спорта, например, или лыжников. Они линейно тренируются, давая нагрузку примерно в одном ключе. Именно поэтому один раз побегав в футбольчик, ноги будут на завтра отваливаться. Если играть в него хотя бы на любительском уровне 3-4 раза внеделю, нихуя уже отваливаться не будет на утро.

И да, поверь, своим сертификатом ты бы в Европе себе жопу подтёр. В Европе твои непонятные бумажки на непонятной европейцу кириллице никому не нужны. И, кстати, со своей ноунейм еблофедерацией ФБА можешь не рассказывать тут прохладные истории, мистер профессиональный тренер по бодибилдингу и фитнесу.


22 сен 2011, 01:02
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Не порите пожалуста хуйню о закислении, лактате, молочной кислоте и её связи с запаздывающей болью.
Открываем учебник "Биохимия мышечной деятельности": http://www.fizkult-ura.ru/node/1510. Страница 360:
#42

Открываем "Спортивная биохимия" С.С.Михайлова (страница стр.158, глава 18): "Для устранения избытка лактата обычно требуется не более 1.5-2ч".
Открываем Дж.Х. Уилмор Д.Л. Костилл - "ФИЗИОЛОГИЯ СПОРТА" (стр.71-74): "В настоящее время мы можем с уверенностью утверждать, что возникновение болезненных ощущений в области мышц — результат травмы или повреждения самой мышцы, обычно — мышечного волокна и, возможно, сарколеммы".

Более того ионы водорода (и в некоторых услучаях ионы калия) которые образуются из-за распада лактата (то что называют "закислением") негативно влияют только на оболочки митохондрий, а другие структуры мышечных клеток, в том числе сократительные белки, значительно менее прихотливы к повышению кислотности среды.

Что же касается - является ли такая боль 100%-ным индиактором роста, а её отсуствие 100%-м индикатором отсуствия роста, однозначного ответа наука пока не даёт (я конечно на модные курсы тренеров не ходил, но у меня нет сведений об обратном), но основные теории описаны всё в той же книге Дж.Х. Уилмор Д.Л. Костилл - "ФИЗИОЛОГИЯ СПОРТА" (стр.71-74). Может если кто доберётся до всей библиотеки Академии Лесгафта или аналогичной западной литературы можно будет ещё что-то найти.

Если боль отсуствует полностью длительное время - это всётаки повод лишний раз задуматься о своей тренировочной программе, найти измерения/силовые/фотки себя за прошедшие 1-2 месяца и проверить, а растёт ли у вас вообще что-нибудь кроме жира. :kiss


22 сен 2011, 01:12
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Ну, я не знаю кто о чём, а вообще в названии темы, если я не долблюсь в глаза ,слово крепатура. Это не тоже самое, что боль, тем более резкая. Резкая боль скорее будет признаком разрыва фасций, нежели ещё чего-либо. Бесконтрольно и слишком глубоко опускался в отжиманиях на брусьях, например? Ну, будет резкая боль в местах крепления грудных сверху, а крепатура тут непричём.)


22 сен 2011, 01:46
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Spitfire писал(а):

Ну, я не знаю кто о чём, а вообще в названии темы, если я не долблюсь в глаза ,слово крепатура. Это не тоже самое, что боль, тем более резкая. Резкая боль скорее будет признаком разрыва фасций, нежели ещё чего-либо. Бесконтрольно и слишком глубоко опускался в отжиманиях на брусьях, например? Ну, будет резкая боль в местах крепления грудных сверху, а крепатура тут непричём.)


Никто о резкой боли и не говорил. Можно по разному интерпретировать слово крепатура, но по постам явно видино, что люди обсуждают запаздывающую мышечную боль, которая начинается на ~ след. день и не проходит ещё ~ пару дней после тренировок.


22 сен 2011, 01:57
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
freakitout писал(а):

Не порите пожалуста хуйню о закислении, лактате, молочной кислоте и её связи с запаздывающей болью.
Открываем учебник "Биохимия мышечной деятельности": http://www.fizkult-ura.ru/node/1510. Страница 360:
#2

Открываем "Спортивная биохимия" С.С.Михайлова (страница стр.158, глава 18): "Для устранения избытка лактата обычно требуется не более 1.5-2ч".
Открываем Дж.Х. Уилмор Д.Л. Костилл - "ФИЗИОЛОГИЯ СПОРТА" (стр.71-74): "В настоящее время мы можем с уверенностью утверждать, что возникновение болезненных ощущений в области мышц — результат травмы или повреждения самой мышцы, обычно — мышечного волокна и, возможно, сарколеммы".

Более того ионы водорода (и в некоторых услучаях ионы калия) которые образуются из-за распада лактата (то что называют "закислением") негативно влияют только на оболочки митохондрий, а другие структуры мышечных клеток, в том числе сократительные белки, значительно менее прихотливы к повышению кислотности среды.

Что же касается - является ли такая боль 100%-ным индиактором роста, а её отсуствие 100%-м индикатором отсуствия роста, однозначного ответа наука пока не даёт (я конечно на модные курсы тренеров не ходил, но у меня нет сведений об обратном), но основные теории описаны всё в той же книге Дж.Х. Уилмор Д.Л. Костилл - "ФИЗИОЛОГИЯ СПОРТА" (стр.71-74). Может если кто доберётся до всей библиотеки Академии Лесгафта или аналогичной западной литературы можно будет ещё что-то найти.

Если боль отсуствует полностью длительное время - это всётаки повод лишний раз задуматься о своей тренировочной программе, найти измерения/силовые/фотки себя за прошедшие 1-2 месяца и проверить, а растёт ли у вас вообще что-нибудь кроме жира. :kiss


Вообще как царь запостил, с пруфами и т.д. учитесь.


22 сен 2011, 02:44
Профиль Skype

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Easyyy писал(а):

Вообще как царь запостил, с пруфами и т.д. учитесь.

Справедливости ради - это просто репост, такчто второй раз долго собирать инфу не пришлось.


22 сен 2011, 03:43
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Цитата:

От чего ты будешь промывать мышцы?? БЛядь*??!!?! СКАЖИТЕ МНЕ ЛЮДИ КТОНИБУДЬ ВООБЩЕ ЧТОНИБУДЬ ЗНАЕТ!!?!??!

У тебя баттхерт головного мозга, что никто не молится на твою филькину грамоту, которую ты линкуешь уже второй раз?

Мышечная боль после тренировок (для любителей докапываться к словам подчеркну, что это боль не вызыванная физическими повреждениями) вызывается продуктами распада различных веществ, которые накапливаются в мышцах результате больших (по сравнению с обычным состоянием) нагрузок. И прокачка крови через мышцы, вызыванная к примеру зарядкой, реально помогает уменьшить эту боль. Это неоднократно проверено на себе как мной, так и моими знакомыми.

Больше мата и капса в спортивной разделе.


22 сен 2011, 08:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru