Как долго у вас держится крепатура?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Свуй писал(а):

Мышечная боль после тренировок (для любителей докапываться к словам подчеркну, что это боль не вызыванная физическими повреждениями) вызывается продуктами распада различных веществ, которые накапливаются в мышцах результате больших (по сравнению с обычным состоянием) нагрузок. И прокачка крови через мышцы, вызыванная к примеру зарядкой, реально помогает уменьшить эту боль. Это неоднократно проверено на себе как мной, так и моими знакомыми.


Свуй, зачем ты форсишь эти мифические "продукты распада"? Каких различных веществ? Ты так говоршь, какбудто химические реакции в мышце это что-то тёмное и неизученное. Лактат/молочка не прокатила, значит будем писать более расплывчато - "продукты распада различных :bo веществ", чтоб любители не смогли докопаться? :sad


22 сен 2011, 15:23
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Chrom писал(а):

Ведь результаты растут.

А в чем результаты измеряются и насколько растут?


22 сен 2011, 15:35
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Guinness писал(а):

Chrom писал(а):

Ведь результаты растут.

А в чем результаты измеряются и насколько растут?


Касательно полиатлонных замеров: с 5 подтягиваний до 21 за полтора месяца, с 40-50 отжиманий до 100+ тоже где-то за месяца полтора. Результаты других физ нагрузок адекватному измерению не поддадутся.

Вообще отказ наступал каждую тренировку в том или ином подходе.


22 сен 2011, 16:09
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Chrom, ну так правильно, ты выполнял одни и те же упражнения, линейно увеличивая кол-во повторений. Мышца адаптировалась, после тренировок не болит и мышечным ростом не отзывается. Но зато твои медленные мышечные волокна могут сокращаться дольше и дольше. Нагрузи хоть сейчас быстрые мышечные волокна, либо те же медленные, но по другому принципу, желательно с весами. Много нового узнаешь на утро.))


22 сен 2011, 18:55
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Spitfire вы настолько тупы что без книжек тут не обосйтись. Открывайте "Физиология спорта".Адаптация происходит абсолютно ко всему и еще Можеш кинуть скайп свой я тебе все нормально объясню и заодно посомтрю насколько ты вообще знаешь физиологические процессы.

PS.
Лактат распадается после тренировки через 30 минут. И окай тупорылый спитфаер в аэробных упражнениях лактат в мышцах не накапливается если вы работаете на окислении жиров а не на гликолизе!

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Spitfire писал(а):

Chrom, ну так правильно, ты выполнял одни и те же упражнения, линейно увеличивая кол-во повторений. Мышца адаптировалась, после тренировок не болит и мышечным ростом не отзывается. Но зато твои медленные мышечные волокна могут сокращаться дольше и дольше. Нагрузи хоть сейчас быстрые мышечные волокна, либо те же медленные, но по другому принципу, желательно с весами. Много нового узнаешь на утро.))


ААХАААХАХЧТО ЗА БРЕД аахахх блииин парень по ходу ты имбицил. Медленные мышечные волокна не нагрузить весами ибо они вообще не поддаются гипертрофии и гиперплазии.Как я уже писал если не верите посомтрите Физиологию спорта.Физиология спорта - Дж.Х. Уилмор, Д.Л. Костилл

Кстати этот сертификат напечатан на 4ех языках, и на сегодня ФПА является лучшими в своей области. Помимо сертификата закончил РГУФК!

Если вы конечно не прибегните к каким либо стимуляторам и гормонам. Только с помощу спортпита и БАДов вы не сможете гипертрофировать полусухожильную и полуперепончатую мышцу , да даже ту же самую икроножную.

Пожалуйста напишите свой скайп, мне реально интересно может вы приведете какие либо факты и я буду признателен вам за то что вы открыли мне глаза


22 сен 2011, 20:32
Профиль

Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Чуствую завтра будет пиндец.
Сегодня на элипсоиде 45 минут просидел. Передо мной такие шикарные девушки занимались на матах, что смесь адреналина и тестостерона выгнала меня на 160 ударов в минуту и 45 минут упраженения на программе Подъем в гору и спуск. По сравнению со старыми 25 минутами, встал с элипсоида а ноги то ватные, еле дополз до душа.
Все, хороните ;D

Собсно сабж,
как бороться с адреналином? ведь не смотреть на них невыходит.
они ж такие сладкие :facepalm


22 сен 2011, 21:55
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Не буду лезть в ваш медицинский спор. Я просто оставлю это здесь, чтоб вы успели затереть ваши эмоции, пока сюда не пришел Свуй.


P.S. Все-таки я очень добр.


22 сен 2011, 22:48
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
JustFirst писал(а):

ААХАААХАХЧТО ЗА БРЕД аахахх блииин парень по ходу ты имбицил. Медленные мышечные волокна не нагрузить весами ибо они вообще не поддаются гипертрофии и гиперплазии.Как я уже писал если не верите посомтрите Физиологию спорта.Физиология спорта - Дж.Х. Уилмор, Д.Л. Костилл

Если вы конечно не прибегните к каким либо стимуляторам и гормонам. Только с помощу спортпита и БАДов вы не сможете гипертрофировать полусухожильную и полуперепончатую мышцу , да даже ту же самую икроножную.


Товарищ тренер, что-то тебя понесло совсем и зря ты на всех агришься. В "Физиология спорта - Дж.Х. Уилмор, Д.Л. Костилл" нигде не упоминается про отсуствие гипертрофии и гиперплазии у ММВ. Там лишь говорится, что у ММВ быстрая адаптация, и вовлечение в 2-3 раза меньшего числа волокон одним мононейтроном, что впринципе является косвенным подтверждением их меньшей отзывчивости отновительно быстрых, но прямым текстом там ничего про гипертрофию просто нету.
Трудности в гипертрофии ироножных мышц обусловлены в первую очередь не высоким содержанием ММВ, а их неудачным генетическим строением - тоесть коротким брюшком мышцы.
Вот что про гипертрофию ММВ говорит Селуянов:
"Конечно, но нужно учитывать, что медленные волокна могут занимать всего треть мышцы, а поперечник медленных мышечных волокон на 30-40% процентов меньше быстрых. Поэтому это происходит сначала незаметно, так как растет плотность миофибрилл, за счет появления новых, потом растет и поперечник, когда вокруг новых миофибрилл появляются митохондрии. Но митохондрии занимают всего 10% общего объема мышцы. Основной рост - за счет миофибрилл." http://skimag.nm.ru/publish/Lib0213.htm

По гиперплазии ничего писать не хочу, там сам чёрт ногу сломит, есть она вообще у людей или нет и вообще при каких условиях происходит (может ли она быть следствием тренировок вообще или нет). Зато дохуя исследований всяких кошек и крыс у которых есть гиперплазия ММВ и БМВ. Хотя вот сайт bb.com пишет: "Russian sports scientists claimed to find hyperplasia in swimmers' shoulders. Swimming is training at a high speed with low resistance." http://www.bodybuilding.com/fun/issa7.htm - тоесть какраз гиперплазия + тренировка ММВ. Но прямой ссылки на это исследование русских плавцов всётаки нету (а лазить по всему списку литературы у меня желания пока нету) и автор Robert Libertine Starr *уй пойми кто такой вообще.


22 сен 2011, 22:51
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Я согласен с вами, но трудности с гипертрофией икроножных мышц связаны напрямую от того что они состоят на 80 - 90% из красных волокон, т.е медленных .У Костилла написано что развитие ММВ очень медленное и вообще очень мало.А вот на счет сократимости это уже ЦНС, они могут инервировать и больше волокон!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Гиперплазия это увеличение количества миофибрилл, она обуславливает "мышечную память".И немного большее количетсво Актино миозиновых соединений.Кстати потребуется меньше кальция для более сильного сокращения мышцы за счет гиперплазии

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Marshall писал(а):

Чуствую завтра будет пиндец.
Сегодня на элипсоиде 45 минут просидел. Передо мной такие шикарные девушки занимались на матах, что смесь адреналина и тестостерона выгнала меня на 160 ударов в минуту и 45 минут упраженения на программе Подъем в гору и спуск. По сравнению со старыми 25 минутами, встал с элипсоида а ноги то ватные, еле дополз до душа.
Все, хороните ;D

Собсно сабж,
как бороться с адреналином? ведь не смотреть на них невыходит.
они ж такие сладкие :facepalm

Извините а зачем вам с ним бороться ведь адреналин 1 из факторов влияющий на развитие любых способностей физических

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
freakitout писал(а):

JustFirst писал(а):

ААХАААХАХЧТО ЗА БРЕД аахахх блииин парень по ходу ты имбицил. Медленные мышечные волокна не нагрузить весами ибо они вообще не поддаются гипертрофии и гиперплазии.Как я уже писал если не верите посомтрите Физиологию спорта.Физиология спорта - Дж.Х. Уилмор, Д.Л. Костилл

Если вы конечно не прибегните к каким либо стимуляторам и гормонам. Только с помощу спортпита и БАДов вы не сможете гипертрофировать полусухожильную и полуперепончатую мышцу , да даже ту же самую икроножную.


Товарищ тренер, что-то тебя понесло совсем и зря ты на всех агришься. В "Физиология спорта - Дж.Х. Уилмор, Д.Л. Костилл" нигде не упоминается про отсуствие гипертрофии и гиперплазии у ММВ. Там лишь говорится, что у ММВ быстрая адаптация, и вовлечение в 2-3 раза меньшего числа волокон одним мононейтроном, что впринципе является косвенным подтверждением их меньшей отзывчивости отновительно быстрых, но прямым текстом там ничего про гипертрофию просто нету.
Трудности в гипертрофии ироножных мышц обусловлены в первую очередь не высоким содержанием ММВ, а их неудачным генетическим строением - тоесть коротким брюшком мышцы.
Вот что про гипертрофию ММВ говорит Селуянов:
"Конечно, но нужно учитывать, что медленные волокна могут занимать всего треть мышцы, а поперечник медленных мышечных волокон на 30-40% процентов меньше быстрых. Поэтому это происходит сначала незаметно, так как растет плотность миофибрилл, за счет появления новых, потом растет и поперечник, когда вокруг новых миофибрилл появляются митохондрии. Но митохондрии занимают всего 10% общего объема мышцы. Основной рост - за счет миофибрилл." http://skimag.nm.ru/publish/Lib0213.htm

По гиперплазии ничего писать не хочу, там сам чёрт ногу сломит, есть она вообще у людей или нет и вообще при каких условиях происходит (может ли она быть следствием тренировок вообще или нет). Зато дохуя исследований всяких кошек и крыс у которых есть гиперплазия ММВ и БМВ. Хотя вот сайт bb.com пишет: "Russian sports scientists claimed to find hyperplasia in swimmers' shoulders. Swimming is training at a high speed with low resistance." http://www.bodybuilding.com/fun/issa7.htm - тоесть какраз гиперплазия + тренировка ММВ. Но прямой ссылки на это исследование русских плавцов всётаки нету (а лазить по всему списку литературы у меня желания пока нету) и автор Robert Libertine Starr *уй пойми кто такой вообще.



Немного не могу понять, там не говориться что ММВ быстрая адаптация а то что долговременной как бы нету.


22 сен 2011, 23:06
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
:lol жесть вот это тренер.
JustFirst писал(а):

хахаха блядь я ору

JustFirst писал(а):

От чего ты будешь промывать мышцы?? БЛядь*??!!?!

JustFirst писал(а):

ААХАААХАХЧТО ЗА БРЕД аахахх блииин парень по ходу ты имбицил

Пиздец ;D Клоун, у тебя свидетельство о рождении от какого года?


23 сен 2011, 11:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
нормальный он тренер, просто ему не нравится, что какие-то пацаны с гуглом пытаются умничать


23 сен 2011, 13:03
Профиль

Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
NeroneX писал(а):

нормальный он тренер, просто ему не нравится, что какие-то пацаны с гуглом пытаются умничать

человек не привык к тому, что в интернетах каждый второй комментарий это откровенная хуйня.


23 сен 2011, 13:04
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Странно, у меня мышцы болеть начинают только после длительных перерывов в 2-3 недели.


23 сен 2011, 15:45
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Однако, организм интересная штука, пошел во вторник в зал, ничего особо не делал, все с тренером торчал, он мерил давление, проверял чето все, показывал упражнения, обмерял меня, заставлял повторять упражнения, и все конспектировал в анкету, даже на плоскостопие проверял, в итоге я проторчал где-то 2,5 часа там, выдохся как бобик, думал щас сдохну. В конце он потянул руки, ноги сказал что подберет программу на 3 раза в неделю мол чередовать силовое занятие, потом аэробное и так далее. Еще сказал что завтра болеть ничего не будет( и не болело), а вот послезавтра будет адок, ахренеешь, и приходи как оклемаешься начнем тренировки.

Это была лирика :D , так вот уже второй день присутствует терпимая боль в мышцах, НО я второй день не могу разогнуть руки в локтях, хожу буквально с руками на животе :D , поидее завтра же должно попустить?


20 янв 2012, 12:36
Профиль

Сообщение Как долго у вас держится крепатура?
Wuki писал(а):

Однако, организм интересная штука, пошел во вторник в зал, ничего особо не делал, все с тренером торчал, он мерил давление, проверял чето все, показывал упражнения, обмерял меня, заставлял повторять упражнения, и все конспектировал в анкету, даже на плоскостопие проверял, в итоге я проторчал где-то 2,5 часа там, выдохся как бобик, думал щас сдохну. В конце он потянул руки, ноги сказал что подберет программу на 3 раза в неделю мол чередовать силовое занятие, потом аэробное и так далее. Еще сказал что завтра болеть ничего не будет( и не болело), а вот послезавтра будет адок, ахренеешь, и приходи как оклемаешься начнем тренировки.

Это была лирика :D , так вот уже второй день присутствует терпимая боль в мышцах, НО я второй день не могу разогнуть руки в локтях, хожу буквально с руками на животе :D , поидее завтра же должно попустить?

Отпускает в основном за 1-3 дня.
Можно ускорить процесс горячей ванной, с какой нибудь морской солью для снятия напряжения и апосля поделать стретчинг (медленно и акуратно порастягиватся как котяра, с теми мышцами которые разогнуть не можешь).
У меня было тоже самое в первый раз, потом я уже это чувство не ощущал.


23 янв 2012, 14:30
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?

renvint писал(а):
Странно, у меня мышцы болеть начинают только после длительных перерывов в 2-3 недели.

Значит недостаточно нагрузки, советую увеличить, так как если мышцы не болят совсем значит не работали.



15 мар 2012, 19:16
Профиль WWW

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?

весьма распространенное заблуждение



15 мар 2012, 19:30
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?

если не занимался то после 1-ых тренировок 3-4 дня,а так 1-2 дня и то небольшая



16 мар 2012, 16:25
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?

С чем может быть связано, то что у меня правое бедро забивается больше чем левое? И такое ощущение, что оно в размерах визуально чуток больше, чем левое.



19 мар 2012, 17:45
Профиль

0
Сообщение Как долго у вас держится крепатура?

Gro писал(а):

С чем может быть связано, то что у меня правое бедро забивается больше чем левое? И такое ощущение, что оно в размерах визуально чуток больше, чем левое.

Неравномерное распределение нагрузки? Что такое "забивается" - это приток крови в мышцы, если у тебя одно бедро развито больше чем второе то и забиваться будут неравномерно. А так вариантов может быть много.



25 мар 2012, 20:19
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru