Как атеисту выжить в воцерковленной России?  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Gneisenau писал(а):

Ну так начни с себя. Заодно расскажи, что такое "среднестатистически искренне верующий" и сколько у нас таких имеется в наличии. С пруфами офк.

"среднестатистически искренне верующий" - это когда не ходишь в церковь, не причащаешься, не соблюдаешь пост и понятия не имеешь, что написано в библии, но носишь крестик на волосатой груди.



08 ноя 2015, 11:52
Профиль

2
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

DeathBringer писал(а):

Gneisenau писал(а):

Ну так начни с себя. Заодно расскажи, что такое "среднестатистически искренне верующий" и сколько у нас таких имеется в наличии. С пруфами офк.

"среднестатистически искренне верующий" - это когда не ходишь в церковь, не причащаешься, не соблюдаешь пост и понятия не имеешь, что написано в библии, но носишь крестик на волосатой груди.

 

А церковь и вера это, на мой взгляд совсем разные вещи.



08 ноя 2015, 12:00
Профиль Skype



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

А что было раньше - курица или... церковь или вера?

 



08 ноя 2015, 13:02
Профиль
Пилигрим

-3
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Даун на Дезбрингере, 100%.



08 ноя 2015, 13:06
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Цитата:

А церковь и вера это, на мой взгляд совсем разные вещи.

 

А вера и библия разные вещи?



08 ноя 2015, 13:16
Профиль

-1
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?



08 ноя 2015, 13:17
Профиль Skype

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Что касается морально-этических норм. Лично меня,от убийства, или от кражи, останавливает уголовный кодекс. УК в отличии от всех, так называемых, священных писаний, действительно приводит к наказанию. Так зачем уподобляться правилами написанными пещерными людьми, которые даже ногти не умели стричь? И не надо инсинуировать само понятие атеист - это не безбожник. Например верующих точное определение - это мистики, фанатики.



08 ноя 2015, 13:27
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Цитата:

И не надо инсинуировать само понятие атеист - это не безбожник.

     

Уточни пожалуйста, а что же тогда такое атеист?



08 ноя 2015, 13:46
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

nmfym писал(а):

Цитата:

И не надо инсинуировать само понятие атеист - это не безбожник.

     

Уточни пожалуйста, а что же тогда такое атеист?

Ты вопрошаешь  тривиальные вещи. Прочти данный термин в общепризнанных энциклопедиях.



08 ноя 2015, 14:09
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

В голос с дебила выше   



08 ноя 2015, 15:13
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

ganulenko писал(а):

Что касается морально-этических норм. Лично меня,от убийства, или от кражи, останавливает уголовный кодекс. УК в отличии от всех, так называемых, священных писаний, действительно приводит к наказанию. Так зачем уподобляться правилами написанными пещерными людьми, которые даже ногти не умели стричь? И не надо инсинуировать само понятие атеист - это не безбожник. Например верующих точное определение - это мистики, фанатики.

не было бы УК, ты бы точно воровал@убивал?

а ты нездоровый человек, я бы тебя куда-нибудь посадил превентивно



08 ноя 2015, 15:14
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Господа, своими жалкими оскорблениями вы выставляете себя дураками, показываете свой уровень культуры и отсутствие образования. Я не намерен вести диалог с быдлом. Именно подобные люди возглавляют такую категорию как верующие.



08 ноя 2015, 15:40
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

ganulenko писал(а):
вы выставляете себя дураками, показываете свой уровень культуры и отсутствие образования

ganulenko писал(а):
в отличии

ganulenko писал(а):
зачем уподобляться правилами

ganulenko писал(а):
атеист - это не безбожник

ganulenko писал(а):
Например верующих точное определение - это мистики, фанатики.

ganulenko писал(а):
вопрошаешь  тривиальные вещи

ganulenko писал(а):
Прочти данный термин

Эти мысли, этот слог, это правописание. Эх, вот он недостижимый идеал просвещенного интеллектуала.



08 ноя 2015, 16:18
Профиль



<Кик в каст Подруга даст>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2032
1
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

за 23 года не разу не было споров о религии. какая кому разница атеист ты или верующий?

"Как атеисту выжить .... ? " - что за вопрос вообще? тебе что мешает кто-то жить? "Гнобят" - ты сам людям мешаешь, поэтому они пытаются тебя заткнуть , чтоб ты не заё**л их.  

 



08 ноя 2015, 16:50
Профиль Skype

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

       Я считаю верю как вспомогательный элимент твоей жизни, например про себя- жил я 25 лет на этой земле и не понимал что я ношу на шее, не понимал для чего я ношу это и как мне это помогает, но особо и незаморачивался на эту тему так как моя голова была забита совершенно иными проблемами (более бытовыми,житейскими), но всегда в жизни каждого человека рано или позно происходит какая либо драмма(потеря любимого человека или родственника) и в этот момент в силу своего интелектуального развития у каждого строится объяснение и свое понимания этого события (например драммы) чтобы жить дальше, кто-то как я нашел объяснения в церкви,кто-то в мечети, кто-то где либо еще, но это всего лишь вспомогательный элимент который может помочь либо нет, его можно не использовать, а можно искать ответы в вере на те вопросы на которые ты не в силах сам отетить. Вообщем я имел ввиду что каждый сам выбирает нужна она (вера) или нет, рано или поздно думаю этот вопрос придет со временем у каждого. 

    Те кто навязывает свою верю не важно как (фанатично или нет) возможно тоже хотят помочь тебе найти ответы на вопросы в твоей жизни. Зачем же сразу негативить по этому поводу: " Незнаю как вы живете в этом обществе?!" думаю ответ на этот вопрос такой: "Нет добра и зла есть поступки и люди которые меняют твою жизнь и как они это делают это их дело, а твое дело выбирать эти поступки и людей чтобы жить с ними в окружении или быть изгоем."



08 ноя 2015, 19:56
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?
Warfail писал(а):

ganulenko писал(а):


Что касается морально-этических норм. Лично меня,от убийства, или от кражи, останавливает уголовный кодекс. УК в отличии от всех, так называемых, священных писаний, действительно приводит к наказанию. Так зачем уподобляться правилами написанными пещерными людьми, которые даже ногти не умели стричь? И не надо инсинуировать само понятие атеист - это не безбожник. Например верующих точное определение - это мистики, фанатики.




не было бы УК, ты бы точно воровал@убивал?


а ты нездоровый человек, я бы тебя куда-нибудь посадил превентивно


Скажи мне, дурачек, если бы ты точно знал, что тебе ничего не будет, ничего бы не крал, врагов-соседей бы не пиздил арматурой по еюалу?
Чет как-то смешно.
Потому что попы всю историю веоьеди всех на бую - резали-воровали и все были довольны


08 ноя 2015, 22:53
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

сорри, я с карланами не общаюсь



08 ноя 2015, 23:25
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Если, единственное, что тебя останавливает от злодеяний это УК РФ, ну че тут сказать, ты моральный ублюдок и типа жаль тебя мне...



09 ноя 2015, 02:11
Профиль Skype

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?



09 ноя 2015, 02:47
Профиль

1
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Прочитал название темы "Как атеисту выжить в вовцыркле"



09 ноя 2015, 10:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru