Как это тащить  
Автор Сообщение

3
Сообщение Re: Как это тащить

Самый часто задаваемый вопрос игроками которые не могут апнуть эло: Как выиграть игру если я всегда выигрываю свой лайн и потом сливаю игру?

Вчера в стриме Entenzwerg(даймон ад всех сезонов, хотя раньше вроде не АД был), отвечал на этот часто задаваемый вопрос довольно легко. Если ты всегда выигрываешь свой лайн и сливаешь игру значит, твои следующие игровые этапы идущие после лайн фазы хромают, причём очень сильно. К примеру ты не умеешь играть мид гейм или лейт гейм, или тимфайтить или просто позиционырываться, или фармить между драками, или не умеешь ромить. Если ты ВСЕГДА выигрываешь свой лайн при этом лузаешь игру то проблема в чём-то выше перечисленном. Бывают конечно игры где ты ничего не сделаешь, но чаще всего получая приимущество на линии к примеру ~  в 3 кила и 40 крипов, ты можешь делать много вещей: форсить драки на чужой линии, безнаказанно пушить свой лайн, Зафорсить дракона потому, что ты очень силён и тд...



28 дек 2012, 15:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Как это тащить

Саттар как босс ворвался в этот тред и все разложил по полочкам. Респект таким парням!



28 дек 2012, 15:29
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Как это тащить

Sattar писал(а):

^Полная херня.

Джанглер - лучшая роль, чтобы именно самому керить игры.

50% игр в солоку заканчивается фф20, именно за джанглера проще всего довести противника до состояния рейджа в аллчат и спама суррендера.

Если ты понимаешь суть игры за джанглера, знаешь, когда подойти на контерганк, видишь состояние лайнов и т.д. - ты будешь керрить игры.

Особенно, играя агрессивно, ганкая, забирая чужие баффы, покупая пинк варды и форся дрейков, сплитпушить в нужных ситуациях.

А если ты будешь играть как Маршал и фармить лес 20 минут, а потом внезапно 4 человека из твоей команды нажмут "да" и скажут "ты урод, какого хера ты пикнул джанглера и не вышел ни разу ни на один лайн", то они будут правы и ты законно получишь -ило.

Согласен полностью. Плюс еще джанглер обычно это еще и офтанк инициатор. Имено ты будешь решать когда и где будет тф. А за кэрри очень часты на этом ело ситуации где ты вышел с лайна 10 0. А в тф твой супорт топ и джанг втроем чейзят нидале пол карты, пока тебя вырезают. Никто на этом ело НЕ БУДЕТ дефить кэрри.

 



28 дек 2012, 15:31
Профиль Skype

Сообщение Re: Как это тащить

gem писал(а):

Самый часто задаваемый вопрос игроками которые не могут апнуть эло: Как выиграть игру если я всегда выигрываю свой лайн и потом сливаю игру?

Вчера в стриме Entenzwerg(даймон ад всех сезонов, хотя раньше вроде не АД был), отвечал на этот часто задаваемый вопрос довольно легко. Если ты всегда выигрываешь свой лайн и сливаешь игру значит, твои следующие игровые этапы идущие после лайн фазы хромают, причём очень сильно. К примеру ты не умеешь играть мид гейм или лейт гейм, или тимфайтить или просто позиционырываться, или фармить между драками, или не умеешь ромить. Если ты ВСЕГДА выигрываешь свой лайн при этом лузаешь игру то проблема в чём-то выше перечисленном. Бывают конечно игры где ты ничего не сделаешь, но чаще всего получая приимущество на линии к примеру ~  в 3 кила и 40 крипов, ты можешь делать много вещей: форсить драки на чужой линии, безнаказанно пушить свой лайн, Зафорсить дракона потому, что ты очень силён и тд...

10из10.

Выиграл лайн фазу - проиграл игру.

1 раз из 10, это анлак, в тиме были настолько тупорылые скоты, что сделать ничего нельзя было.

8 раз из 10, это ты сам дно, которое надрочило ластхит и игру на лайне в определенных матчапах, ничего больше.

LoL, это игра не о том, как выйти с лайна 5-0 и +50 кс, здесь надо убить чужой Нексус, все остальное только способ достижения этой цели.

Все, кто жалуется на подобные вещи - продолжайте учиться играть на своей роли, с вероятностью 90% - вы не умеете на ней играть, лайн фаза это только 1\3 игры, не самая важная.



28 дек 2012, 15:38
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 549
0
Сообщение Re: Как это тащить

 

1500 эло. 3 игры за лейн нидали(как видите даже имея 9/3/5 вы все равно вьебываете), джанглер и джанглер галочками, на этом эло, нужно просто понимать, что нужно ганкать, если ты играешь джанглером, если за тебя играет смурф или сильный игрок на сололейне, сиди на этом лейне, на ботлейне хорошее дуо, сиди на этом лейне, просто сиди на лейне, от которого идет больший профит и да джанглер делает примерно 50% игры(аналитика ганбота*), один вам совет, хотите вылезти из жопы, чекайте лолкинг, кооперируйтесь с мейтами, даже если они долбаебы, играйте на джанглере.

 

#878



28 дек 2012, 15:38
Профиль

Сообщение Re: Как это тащить

Sattar писал(а):

^Полная херня.

Джанглер - лучшая роль, чтобы именно самому керить игры.

50% игр в солоку заканчивается фф20, именно за джанглера проще всего довести противника до состояния рейджа в аллчат и спама суррендера.

Если ты понимаешь суть игры за джанглера, знаешь, когда подойти на контерганк, видишь состояние лайнов и т.д. - ты будешь керрить игры.

Особенно, играя агрессивно, ганкая, забирая чужие баффы, покупая пинк варды и форся дрейков, сплитпушить в нужных ситуациях.

А если ты будешь играть как Маршал и фармить лес 20 минут, а потом внезапно 4 человека из твоей команды нажмут "да" и скажут "ты урод, какого хера ты пикнул джанглера и не вышел ни разу ни на один лайн", то они будут правы и ты законно получишь -ило.

Я вот часто смотрю стрим дан дина, который мейнит джангл. У него частые батхёрты и сливы когда он приходит ганкать а его мэйт кран и отдается даже 2 вс 1. Везде есть исключения, если ты вырвался из хела и кершь за джангл то это не значит, что каждый второй так сможет.

И то что ты назвал выше, это навыки человека который поиграл на 1700+. А тому кто сидит в хеле ему явно не до контрганка, пинквардов и форсов дрейка. Ему дай бог по лвлу не отставать от дуобота, и не умирать на красном.

 


gem писал(а):

Самый часто задаваемый вопрос игроками которые не могут апнуть эло: Как выиграть игру если я всегда выигрываю свой лайн и потом сливаю игру?

Вчера в стриме Entenzwerg(даймон ад всех сезонов, хотя раньше вроде не АД был), отвечал на этот часто задаваемый вопрос довольно легко. Если ты всегда выигрываешь свой лайн и сливаешь игру значит, твои следующие игровые этапы идущие после лайн фазы хромают, причём очень сильно. К примеру ты не умеешь играть мид гейм или лейт гейм, или тимфайтить или просто позиционырываться, или фармить между драками, или не умеешь ромить. Если ты ВСЕГДА выигрываешь свой лайн при этом лузаешь игру то проблема в чём-то выше перечисленном. Бывают конечно игры где ты ничего не сделаешь, но чаще всего получая приимущество на линии к примеру ~  в 3 кила и 40 крипов, ты можешь делать много вещей: форсить драки на чужой линии, безнаказанно пушить свой лайн, Зафорсить дракона потому, что ты очень силён и тд...

самое разумное из сказанного за пару страниц.

 



28 дек 2012, 15:42
Профиль

Сообщение Re: Как это тащить

Marshall писал(а):

 

Я вот часто смотрю стрим дан дина, который мейнит джангл. У него частые батхёрты и сливы когда он приходит ганкать а его мэйт кран и отдается даже 2 вс 1. Везде есть исключения, если ты вырвался из хела и кершь за джангл то это не значит, что каждый второй так сможет.

И то что ты назвал выше, это навыки человека который поиграл на 1700+. А тому кто сидит в хеле ему явно не до контрганка, пинквардов и форсов дрейка. Ему дай бог по лвлу не отставать от дуобота, и не умирать на красном.

 

 

 

Я тоже иногда смотрю стримы Дэна, так вот половина фэйлов на ганках - его фэйлы, для меня он обычный игрок с Америки с 2к-2100 эло, я не считаю его жестким джанглером.

Чтобы мэйты не отдавались на ганке, надо использовать свои мозги и смотреть на ситуацию.

Топлайн пушится, у тебя Ирелия, против тебя Ривен.

1-ая ситуация - Ирелия лвл5 с пол-хп под своим тавером, Ривен 6, пушит, ты приходишь на ганк, Ирелия умирает почти точно, Ривен уходит, возможно делает даблкилл.

Если ты не уверен в человеке\в пике на 100% (не дуо с ним), не надо ганкать в спорных ситуациях, чтобы был кросскилл или не дай бог дабл килл чужому игроку, ганкай только тогда, когда есть фулл кд, спрашивай, есть ли саммонеры у мейта\противника.

Используй голову, не только для того, чтобы есть в нее.

Именно этим и отличаются игроки, неплохо играть, нажимать кнопочки в нужном порядке и в нужное время могут почти все, а вот проанализировать ситуацию(l0l) и сделать верный выбор - далеко не каждый.

И да, я не говорю конкретно про тебя, Маршал, имеется ввиду просто любой человек, естественно это все ситуации в вакууме, на деле слишком много переменных, чтобы сделать шаблоны под каждый момент игры.

Тот, кто может быстро подстраиваться под действия противников, мейтов, обстоятельств и т.д. - и есть сильный игрок.



28 дек 2012, 15:55
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Re: Как это тащить

Играя за Xin'a я могу мало того, что заганкать все лейны, так ещё и в соло кэрить тимфайты. К сожалению научился пока делать так того за него. А уж на 1200 эло можно пройти катком на какой-нибудь акали или катарине.



28 дек 2012, 16:00
Профиль Skype

1
Сообщение Re: Как это тащить

Молчать в чате, если ты захотел написать " Поставь вард ****", покупаешь его и ставишь сам и просто играешь.



28 дек 2012, 16:03
Профиль

0
Сообщение Re: Как это тащить

Sattar писал(а):

1-ая ситуация - Ирелия лвл5 с пол-хп под своим тавером, Ривен 6, пушит, ты приходишь на ганк, Ирелия умирает почти точно, Ривен уходит, возможно делает даблкилл.

Ох, это классика. Сколько раз какой-нибудь маокай приходил на топ ганкать ренека, когда у тебя под тавером 2 пачки крипов. А потом писал, втф ирелия. Как сейчас просто вспомнил ситуацию.

 



28 дек 2012, 16:06
Профиль

0
Сообщение Re: Как это тащить

Fitness писал(а):

Играя за Xin'a я могу мало того, что заганкать все лейны, так ещё и в соло кэрить тимфайты. К сожалению научился пока делать так того за него. А уж на 1200 эло можно пройти катком на какой-нибудь акали или катарине.

Что то подобное тоже на Ксине и только Ксине, к сожалению. Особенно если тиммейты понимают, что если Ксин въехал, значит и им нужно въезжать.

 



28 дек 2012, 16:15
Профиль

0
Сообщение Re: Как это тащить

А у меня в этом сезоне на ксине вообще игра не идет. просто анлак и все. хотя, во втором было классно. Все, история закончилась! :kiss



28 дек 2012, 16:16
Профиль

Сообщение Re: Как это тащить

Ксин, Ноктюрн, Олаф это наверное джентельменский набор любого джанглера.

Я смотрю часто в стримах проскакивают пики маокая, кайли, один раз даже видел джанглящего эзреаля.

Это такие троллпики или джангл настолько уныл? Я года полтора не играл, щас только докачиваюсь, поэтому без рун пока не могу ничего потестить и сам посмотреть.



28 дек 2012, 16:20
Профиль

0
Сообщение Re: Как это тащить

желаю тебе пермаганки маокая на миде



28 дек 2012, 16:44
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
-1
Сообщение Re: Как это тащить

Marshall писал(а):

Ксин, Ноктюрн, Олаф это наверное джентельменский набор любого джанглера.

Я смотрю часто в стримах проскакивают пики маокая, кайли, один раз даже видел джанглящего эзреаля.

Это такие троллпики или джангл настолько уныл? Я года полтора не играл, щас только докачиваюсь, поэтому без рун пока не могу ничего потестить и сам посмотреть.

шако,лисин,фидл это набор.

 



28 дек 2012, 16:46
Профиль

-1
Сообщение Re: Как это тащить

Цитата:
Ли Син

вот и весь набор



28 дек 2012, 16:48
Профиль

0
Сообщение Re: Как это тащить

вчера за олафа джанглил

игру выйграл со статой 1/0/3.

я прихожу ганкать,швырну топором,они флешаются.я ухожу и за моей спиной уже дабл кил.

и так на всех линиях,прихожу,пугаю викингом и ухожу лес фармить.

в итоге они просто сдались.

 

у меня набор наут и олаф.



28 дек 2012, 17:33
Профиль

1
Сообщение Re: Как это тащить

А мне на днях скинули ссылку на блог парня, сообщения которого похожи на те, что в данной теме.

cantcarrythiselohell.blogspot.ru/



28 дек 2012, 17:50
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
1
Сообщение Re: Как это тащить

Для комфортной игры в джангле необходимо иметь как набор агрессивных (ксин, лисин, шако, ноктюрн, олаф) джанглеров, так и набор утилити (маокай, наутилус, амуму, мальфит, чогат) джанглеров. Лисингера вообще сейчас не советую пикать - не очень сильный пик, для пофаниться пойдёт, но не если есть желание АПНУТЬ СТОПИЦОТ ЕЛО. Ноктюрн вообще параша полная, даже имея 5-0 после лайнфазы он мало на что способен, даже скин новый его не спасает от забвения. Олаф такой... среднее между лисином и ноктюрном сейчас. Про шако вообще ничего сказать не могу - до сих пор в третьем сезоне ни одного не встретил, да и Саттар про него явно лучше меня может расписать. А ксинзяо да, сильный и простой. Бегаешь, жмёшь по кд 3 кнопки в цель и лутаешь ело.

 

Из утилити джанглеров выделяются 2 пика - амуму и мальфит. Амуму это персонаж для людей у которых не особо много скилла, но очень хочется циферку побольше в профиле, я тут пару раз им сыграл, исполнил как полный дебил с 900 ело, за всю игру половину бинтов промазал, но умелая комба ФЛЕШУЛЬТА неумолимо керрит. А мальфит это пик для людей, для которых даже амуму оказался слишком сложным, т.к. у мальфита флеш (гапклозер) встроен в ульту. Игра мальфитом счас сводится к пве до 6го левела (ну можно пару раз на лайн выйти, если есть какой-нить хороший контроль на лайне, аля райз на мидах или джексоны там какие-нить на топе) а потом к беганью по карте на 5ом педале и нажиманию R в рандомное скопление таргетов при расположении твоих тиммейтов в непосредственной близости. Остальные утилити-джанглеры (мао, мальф, чо, нау) как обычно сильно зависят от команды, но при грамотном исполнении очень даже хороши и полезны.

 

Ах и да, по поводу непосредственно ело - задумайтесь, оно вам вообще надо? Разумеется, если вы тупой школьник и циферки в профиле в лиге легенд для вас способ самоутвердиться и при этом вы не можете себе позволить купить буст у какого-нибудь фитнесса или еще кого-нибудь - на здоровье. У меня вот один знакомый, который весь второй сезон на 1300 сидел, в начале 3го начал активно пользоваться лолкингом и доджить все то, что ему не нравилось (читай - то, что по его мнению, не могло его вкеррить), в результате он играл 1-2 игры в 3-4 часа, но за пару недель такого наркоманства по 12 часов в сутки он достиг желанных 1700 и вот с тех пор он активно играет на 1700, имея каждую игру счет вроде 2-12 солотоп джакса. Подумайте, вам это вообще нужно? Принесет ли такая игра вам фан? Да, вы будете играть с более сильными игроками, бла-бла-бла, но не переоценивайте себя.



28 дек 2012, 20:10
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Как это тащить

Наутилуса и скарнера забыл



28 дек 2012, 20:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru