Как найти нормального хила?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Как найти нормального хила?
Играю на сервере Подземье, уже 3й месяц пытаюсь взять 2.2 двумя персонажами (рога и вар), каждый раз возникает проблема на подходе к 2к (игра на 2-2.1 ммр) - хил в команде начинает фейлить. Неправильное позиционирование, постоянная ловля ксов в каст, умирание за столбом от вара без реклы \ дк без кд.

Для примера одна из игр.
Мы:
:воин:(я) энх :шаман: р :друид: вс :воин: :рыцарь смерти: р :шаман: , арена награнда. Стопаю дк на центре, наш :шаман: стопает вара чуть в стороне, начинаем потихоньку прожимать дк, вару отдается циклон. В итоге все хорошо, из дк выбито яйцо и шв, вар без тринки, осталось только свитчнуть в вара с контролем шамы, либо дожать дк. Но тут наш хил оказывается на центре арены (дк притянул), получает бланкет от дк и начинает потихоньку ехать, зациклонить шомана соответственно не может, приходится его сейвить. :воин: получает имп хармстринг (дру уже драпает в направлении столба с 30% хп), :рыцарь смерти: получает жабу и бежит за друлем (чтобы по моей логике получить там циклон перед тем как дру захилится). Но мы видим невообразимое - дру не зациклонив дк мирно выбегает из-за другой стороны столба прямо под чардж+троудаун вара (и куда он дел тринку?), и там едет окончательно.

И такие фейлы у большинства хилов, либо ловят весь контроль, либо неправильно лижут столбы (лол), либо не могут поднять вара(меня) под шв имея свободные касты. Забегают под масс фиры вафликов, подставляются под свитчи и прочее, прочее, прочее.

В итоге хотелось бы увидеть гайд: как найти нормального хила, как его тестировать, как научить его нормально позиционироваться, хилить, не отдавать тринкет на контроль(когда у тиммейтов фулл столбы)?


03 июн 2011, 10:01
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
прокачай хилера и бери глада. хочешь сделать хорошо - сделай это сам? :D


03 июн 2011, 10:06
Профиль

0
Сообщение Как найти нормального хила?
Да не нужен мне глад, просто хочу взять 2.2 в этом сезоне (нету у меня времени на гладодрочерство), только вот не с кем.


03 июн 2011, 10:12
Профиль

0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
Качай Куру, играй в кура кливе, заполоним азерот чикенами.


03 июн 2011, 10:13
Профиль

0
Сообщение Как найти нормального хила?
mozgrus писал(а):

Да не нужен мне глад, просто хочу взять 2.2 в этом сезоне (нету у меня времени на гладодрочерство), только вот не с кем.

Купи дешевый акк с полуодетыми парой хилов.
Побей бг, аренку, посмотри на специфику хила, выживания, почитай гайды по этим хилам.
Будешь уметь сам, научишь других.


03 июн 2011, 10:15
Профиль

0
Сообщение Как найти нормального хила?
Макс писал(а):

Побей бг, аренку, посмотри на специфику хила, выживания, почитай гайды по этим хилам.
Будешь уметь сам, научишь других.


Играл рдру в бк, больше не хочу (скучно), но как лизать столбы за друида и не дохнуть - отлично знаю :)

Но ответы не по теме - я ж не спрашиваю "как мне прокачать хила и научиться им играть?".


03 июн 2011, 10:18
Профиль

0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
Есть пара замечательных людей аля Мол - в энрейдже обьясняют тебе кто ты есть на самом деле - после недели энрейджев вероятность стать гладом 90%. Если ты сам знаешь что и как делать хилу и если у тебя железные нервы и ты в состоянии обучить балбеса делать всё так как надо - то в путь. У меня схожая проблема - не могу найти напарников для троечки - то безрукие, то школоло, то доджат критику и обоснование проблем.
Помню играл с пристом - дотащил его до 2к - ну соответсвенно начались проблемы - ребята на 2200ммр посильнее шпилят - я обьяснял ему, просил читать гайды, смотреть стримы/видео топовых пристов - на что получил ответ "ДА ЭТО ВСЁ БРЕД", соответсвенно он так и сидит в тимах где его таскают до 2к и не более. Но был момент когда мы всасали на ровном месте от бичей - я начал орать на него в лютом энрейдже и мы апнули ачивку 10-0 (после 1800), он как будто прозрел - ни единого фейла, имба триксы с притягиванием на двухярусной арене, правильное позиционирование, кайт лютых дд и прочие темы. На следующий день всё по новой - опять фейлы тупые, орать не стал - просто забил на него. Если у мейта нет желания играть лучше/достиг скиллкапа - ничего из этого не выйдет.
Желаю лишь удачи в поисках талантов.


03 июн 2011, 10:23
Профиль

0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
можно тупо на всех кд забирать хила , а дру открываеться с инвиза по вару , шомен умирает , а дру поставить задачу дать циклон циклон циклон корни корни вару (если в него дк не свичнит) шомены под фрост дк и варом четко уезжают на 2к наверно


03 июн 2011, 10:36
Профиль

0
Сообщение Как найти нормального хила?
mozgrus писал(а):

Играю на сервере Подземье, уже 3й месяц пытаюсь взять 2.2 двумя персонажами



прыгай на СД, возьмеш 2.2..... имхо


03 июн 2011, 10:41
Профиль

0
Сообщение Как найти нормального хила?
mozgrus писал(а):

Макс писал(а):

Побей бг, аренку, посмотри на специфику хила, выживания, почитай гайды по этим хилам.
Будешь уметь сам, научишь других.


Играл рдру в бк, больше не хочу (скучно), но как лизать столбы за друида и не дохнуть - отлично знаю :)

Но ответы не по теме - я ж не спрашиваю "как мне прокачать хила и научиться им играть?".

Тот рдру что был в бк (да и в вотлк), совсем не тот рдру что есть в катаклизме. Скилл кап сейчас у рдрулей намного выше.


03 июн 2011, 10:45
Профиль

0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
Переместись на шквал, далее ищи людей в дуротаре\элвине и в трейде, перед ареной можешь подуэлиться с хилом и посмотреть то как он выживает, кайтит ли он, затем позвать на арену и посмотреть там, после того как побегаешь на арене принимай решение: продолжать ли играть с ним, либо искать нового. Делай это в цикле пока не найдешь хила, который тебе нужен.


03 июн 2011, 11:25
Профиль ICQ



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
афтар, твоя проблема в сервере, дуй на чш или сд


03 июн 2011, 11:34
Профиль

0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
Это все шняга, на любом серве можно взять любой рейт. Сам хилом шпилю и встречал много раз ситуацию что дело не в хиле а в дд (из за того что прожать нормально не могут приходиться меньше лизать колонны = больше получать контроля). Ошибки хилов сильно заметны, а вот ошибки дд не так видны, так что может быть дело в тебе не?


03 июн 2011, 11:40
Профиль

0
Сообщение Как найти нормального хила?
По теме: на СД много хилов бесхозных очень.
На сколько я понял уровень игры твоих хилов намного ниже твоего уровня, но ты не можешь найти более опытного хила с т.к. нету ачивки 2.2? Если ты в этом уверен, попробуй объяснить опытному хилеру, что твой уровень выше твоего рейта из статистики, наври что это не единственный чар и т.д., в итоге когда хилер увидит что ты действительно играешь на его уровне вся эта ложь значения иметь не будет.
То что скучно играть хилом это странно, рдрулем поинтереснее играть чем рогой и варом... на порядок.


03 июн 2011, 11:42
Профиль

0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
а по поводу ситуации, раз вы выбили столько всего из соперников мб не стоило отвлекаться на сейв своего хила а дожать (прикинь у друля форма дерева есть, и триньку он не отдавал по твоим словам)


03 июн 2011, 11:45
Профиль

0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
Eternal писал(а):

а по поводу ситуации, раз вы выбили столько всего из соперников мб не стоило отвлекаться на сейв своего хила а дожать (прикинь у друля форма дерева есть, и триньку он не отдавал по твоим словам)


Он был уже без тринки (в скайпе по этому поводу ничего не сказал), и отдался за троудаун вара. Плюс пока он убежал - мы прожали вара до 40% хп, и тут вар делает эпический чардж+троудаун друле (который выполз из-за столба млин) и друлю дожимают за 2 гкд, вара мы таки добили, но потом упал энх и я :)

ЗЫ: Наш друля орет что даже в форме дерева хил гавно (он умирает в этой форме от 1 дк, да и меня в шв тупо иногда поднять не может).
Играл еще с шаманом, пока мана есть и его не контролят - даже под р :паладин: ф :рыцарь смерти: не роняет, шокает и пурждит. Но блин ловит весь контроль против рмп, фейлит с диспелами, оказывается без тринки\тремора в критические моменты (куда он его раньше то просрать умудряется).

Была еще вмп неплохая - 1900 за вечер, но потом 4 дня мы с магом не могли дождаться приста, а на 5й прист ливнул сам :)


03 июн 2011, 12:05
Профиль

0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
mozgrus писал(а):

Eternal писал(а):

а по поводу ситуации, раз вы выбили столько всего из соперников мб не стоило отвлекаться на сейв своего хила а дожать (прикинь у друля форма дерева есть, и триньку он не отдавал по твоим словам)


Он был уже без тринки (в скайпе по этому поводу ничего не сказал), и отдался за троудаун вара. Плюс пока он убежал - мы прожали вара до 40% хп, и тут вар делает эпический чардж+троудаун друле (который выполз из-за столба млин) и друлю дожимают за 2 гкд, вара мы таки добили, но потом упал энх и я :)

ЗЫ: Наш друля орет что даже в форме дерева хил гавно (он умирает в этой форме от 1 дк, да и меня в шв тупо иногда поднять не может).
Играл еще с шаманом, пока мана есть и его не контролят - даже под р :паладин: ф :рыцарь смерти: не роняет, шокает и пурждит. Но блин ловит весь контроль против рмп, фейлит с диспелами, оказывается без тринки\тремора в критические моменты (куда он его раньше то просрать умудряется).

Была еще вмп неплохая - 1900 за вечер, но потом 4 дня мы с магом не могли дождаться приста, а на 5й прист ливнул сам :)


просто в нынешних реалиях шаман лучше друида по хпс в разы, даже если представить, что друид имеет вечное дерево.


03 июн 2011, 12:20
Профиль

0
Сообщение Как найти нормального хила?
Sentiment писал(а):

может дело в вас? может это Вы не дефите хила и именно из-за этого он отдаёт кд в первые свитчи в него. Сразу обвинять хила мне кажется глупо.


Имп хармстринг\жабко\варофир\дизарм остаются либо на "добить" кого-то, либо на сейв. Обвиняю не сразу - у меня около 150 игр конкретно с этим друлем: около 100 в 2х2 (1920 макс взятый рейт, отдается в дереве одному фдк под моими сейвами), и около 50 в 3х3, лажать он начинает именно когда идут противники с ммр 2к+. Которые уже не просто тупо туннелят кого-то или отдают контроль как попало, а знают что надо делать и когда.

Для примера: рогомаг с 1700 меня просто не в состоянии забрать, даже если друля ловит весь контроль. Рогомаг с 2100+ могут забрать за 1-2 тучу, если я сфейлю или дру поймает кс в каст. Рогомаг с 2300 (и такие попадались), забирают нафиг друлю, отдавая фулл контроль мне (после слитой трини в 1й тучке) :)

Тема не об этом, а о том как найти нормального хила в 3х3 не играя с ним стопицот тысяч игр - ибо это долго, а сезон кончается.


03 июн 2011, 12:32
Профиль

0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
рдруль это ебаный маг хилер и куда интересней остальных хилов + ко всему скилкап сравним с рогой, так что хуйню не неси , качай ебаное дерево-корову.


03 июн 2011, 12:37
Профиль

0
Сообщение Re: Как найти нормального хила?
Сhebureg писал(а):

скилкап сравним с рогой


Да, я часто за своего друля фокус шс гарротю в денсе, а потом фокус шиваю энрейдж вара.


03 июн 2011, 13:08
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru