Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a  
Автор Сообщение
lol гуру

28
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

 

Надеюсь понравится.

 



19 май 2013, 09:05
Профиль Skype

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

Привет, сейчас стала популярна джангл ив, скажи свои мысли вплане полезности, сэтапов и тп



19 май 2013, 12:01
Профиль



<Рыцари крови>


Сервер: Ревущий фьорд
Рейтинг поля боя: 1925
2х2: 1705
3х3: 1430
5х5: 1566
0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

давно хотел чтобы ты что-то подобное сделал. спасибо.



19 май 2013, 12:53
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

Спасибо, а почему игры с участвием Фифтоса не разбирал?



19 май 2013, 13:29
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

блин, иногда такие пики выходят, вот недавно, не помню деталей уже: у всех все хорошо и никто не оверфидит и мапа контролится у всех, и ничего нигде не пропушено особо, а в итоге ты либо чувствуешь силу 5х5 и давишь, но в файте всос, либо вас давят минут 5, а потом сам хз как но все враги начинают умирать, как будет вопрос, напишу сюда и выложу послеигровую стату обязательно. Пару моментов помню еще: 1 момент это с амуму вариации, но это банится всегда.

2ой это Шивана+ориана связка, вот они всю игру проигрывают 2 лайна у нас ~5/1 и 7/2 в остальном все одинакого, но потом, когда ребята собрались пятером, на шиву просто кинули шарик, она влетела и это просто минус я(ад) не успевший даже шлэшнуть под шилдом + вся наша команда также легла за пару секунд, после этого счет общий стал немногим хуже для нас: что-то в районе 25 - 10.

так вот они опять сделали по кд тоже самое и на этот раз мы просто все сдохли, а я успел отдать только абилки и 1-2 автоатаки и умер последним и потом уже, банально, мы ничего не могли сделать, подробней деталей не помню, но ВТФ хз

есть еще мноо вариантов, но я уже все и не вспомню, то, что не поддается моему логическому пониманию. хотя большинство лузов всегда знаю к из-за чего, и как возможно выровнять игру и пишу в чат команде что надо сделать.

 

кстати недавно только понял, что  харас абилки (поки) тоже должны иметь место в команде. когда вся эта мутня происходит 5х5 и кто-то пушит до тавера а дальше ингейжить боится, то тут решают как раз они, надо запокать до тех пор, или развести на абилки до тех пор, пока не станет возможным кому-либо ворваться. но это так все сложно проанализировать быстро + нигде нету индикаторов вражеских абилок, а уж темболее самонеров(в том числе не видно самонеров своей команды, а спрашивать в чат не очень практично) то тут больше все зависит от фортуны, но в большинстве случаев выигрывают всегда брэинлес чары, где все аое, без эскейпов и по-минимому скилшотов.

вот например уже после голды и выше на бот лейне увеличен винрейт за сону-жанну. в моемпонимании только потому, что ульт соны и q жанны способны стартовать масс файт при том, что им самим в нем не надо участвовать и они спокойно могут дефать ад кери от брузеров и асасинов. теряя все остальные абилки и экзосты только для них. 

почему так популярны на миде асасины, да только потому что они убивают,идут на куда угодно 2х2 3х3 с 6 лвла, а те ассасины, которые могут спокойно пропушить лайн теряя только свои qwe и ни грамом хп и маны и идти делать игру (диана зед казикс)

вот для таких ребят, мне кажется стоит усложнять работу как-раз таки толкьо джанглерами, которых надо брать только против мида, да еще и учесть тот факт, чтобы связка со своим мидом была нормальной. то есть, если у нас ахри, и в наличии только таунт, то 1  фейл от ахри инициатора и все коту под хвост, значит надо брать джанглера который влетит быстро и начнет первым, значит брать удира/хекарима/насуса не стоит, надо брать ксина-лисина-ярвана, а вот если берут какогонить руза-тф/диана-зед-кз (тех, кто может съингейджить сам сразу и начать файт, то тут уже покатят теже насусы и удиры, которые обладают тунельным дамагом, а не ваншотами. связка мид+джанглер имхо самая важная. солотопер, по мне может только помоч контрджанглить, и то, от мида там больше зависит. вот только за рамбла на топе идеально получается, все делать, если его джанглер преимущественно бегает в верхней половине обоих джанглов. а если еще телепорт рамблу на левеле 6-7, когда на боте в это время всегда либо готовы после закупа, либо только готовятся закупится и варды позаканчивались.. хотя это я уже глубоко поехал.

тонна текста, много рассуждений по этому поводу.  по теме , я вообще изначально думал (играя за ад) что всегда из джанглера+солотопера 1 должен ингейджить, а второй помогать дефать ад-ап, но потом я так же все анализировал и т.д. и менял свое понимание.  В итоге, посмотрев это видео, у меня открылись глаза на некоторые банальные вещи, которых я не понимал, что-то и так знал и думал, что это банально, но все равно еще до конца не осмыслил всего. если бы я был разработчиком игры, я бы конечно топ1 делал бы, даже с кривыми руками и реакцией, но только потому, что я бы знал логику и принцыпы всех чаров и карты, по которым их создали.

вот в стримах даже самых топовых челенджеров я стал замечать выходцев из системы и то на том уровне даже у них часто бывают ошибки, но если их они избегают, то обычно и получается в стримах 30-2 ез топ или картус джанглер ньюмета.

 

вот чего жду, так это когда появятся реплеи, как в старкрафте, чтобы анализировать свои и вражеские ошибки и фичи после игры.

 если кто-то все это прочитал и хоть как-то оценил, прошу поделится тем же, своими суждениями аля фитнесс.

для справки, я играю в голде временами врываюсь в 2-1 див и там хардтраю, временами сижу в пятом на нуле с низким ммр и играю с силвер ребятами.



19 май 2013, 13:39
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

Cherry писал(а):

Спасибо, а почему игры с участвием Фифтоса не разбирал?

#385



19 май 2013, 13:40
Профиль Skype



<Кунг Фу>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1449
2х2: 1317
0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

kamjke писал(а):

блин, иногда такие пики выходят, вот недавно, не помню деталей уже: у всех все хорошо и никто не оверфидит и мапа контролится у всех, и ничего нигде не пропушено особо, а в итоге ты либо чувствуешь силу 5х5 и давишь, но в файте всос, либо вас давят минут 5, а потом сам хз как но все враги начинают умирать, как будет вопрос, напишу сюда и выложу послеигровую стату обязательно. Пару моментов помню еще: 1 момент это с амуму вариации, но это банится всегда.

2ой это Шивана+ориана связка, вот они всю игру проигрывают 2 лайна у нас ~5/1 и 7/2 в остальном все одинакого, но потом, когда ребята собрались пятером, на шиву просто кинули шарик, она влетела и это просто минус я(ад) не успевший даже шлэшнуть под шилдом + вся наша команда также легла за пару секунд, после этого счет общий стал немногим хуже для нас: что-то в районе 25 - 10.

так вот они опять сделали по кд тоже самое и на этот раз мы просто все сдохли, а я успел отдать только абилки и 1-2 автоатаки и умер последним и потом уже, банально, мы ничего не могли сделать, подробней деталей не помню, но ВТФ хз

есть еще мноо вариантов, но я уже все и не вспомню, то, что не поддается моему логическому пониманию. хотя большинство лузов всегда знаю к из-за чего, и как возможно выровнять игру и пишу в чат команде что надо сделать.

 

кстати недавно только понял, что  харас абилки (поки) тоже должны иметь место в команде. когда вся эта мутня происходит 5х5 и кто-то пушит до тавера а дальше ингейжить боится, то тут решают как раз они, надо запокать до тех пор, или развести на абилки до тех пор, пока не станет возможным кому-либо ворваться. но это так все сложно проанализировать быстро + нигде нету индикаторов вражеских абилок, а уж темболее самонеров(в том числе не видно самонеров своей команды, а спрашивать в чат не очень практично) то тут больше все зависит от фортуны, но в большинстве случаев выигрывают всегда брэинлес чары, где все аое, без эскейпов и по-минимому скилшотов. вот в стримах даже самых топовых челенджеров я стал замечать выходцев из системы и то на том уровне даже у них часто бывают ошибки, но если их они избегают, то обычно и получается в стримах 30-2 ез топ или картус джанглер ньюмета.

 

вот чего жду, так это когда появятся реплеи, как в старкрафте, чтобы анализировать свои и вражеские ошибки и фичи после игры.

 

смысл играть тимранкед без войса? Тебе в солоку

 

 



19 май 2013, 14:04
Профиль



<Пьяная Крыса>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

kamjke писал(а):

блин, иногда такие пики выходят, вот недавно, не помню деталей уже: у всех все хорошо и никто не оверфидит и мапа контролится у всех, и ничего нигде не пропушено особо, а в итоге ты либо чувствуешь силу 5х5 и давишь, но в файте всос, либо вас давят минут 5, а потом сам хз как но все враги начинают умирать, как будет вопрос, напишу сюда и выложу послеигровую стату обязательно. Пару моментов помню еще: 1 момент это с амуму вариации, но это банится всегда.

2ой это Шивана+ориана связка, вот они всю игру проигрывают 2 лайна у нас ~5/1 и 7/2 в остальном все одинакого, но потом, когда ребята собрались пятером, на шиву просто кинули шарик, она влетела и это просто минус я(ад) не успевший даже шлэшнуть под шилдом + вся наша команда также легла за пару секунд, после этого счет общий стал немногим хуже для нас: что-то в районе 25 - 10.

так вот они опять сделали по кд тоже самое и на этот раз мы просто все сдохли, а я успел отдать только абилки и 1-2 автоатаки и умер последним и потом уже, банально, мы ничего не могли сделать, подробней деталей не помню, но ВТФ хз

есть еще мноо вариантов, но я уже все и не вспомню, то, что не поддается моему логическому пониманию. хотя большинство лузов всегда знаю к из-за чего, и как возможно выровнять игру и пишу в чат команде что надо сделать.

 

кстати недавно только понял, что  харас абилки (поки) тоже должны иметь место в команде. когда вся эта мутня происходит 5х5 и кто-то пушит до тавера а дальше ингейжить боится, то тут решают как раз они, надо запокать до тех пор, или развести на абилки до тех пор, пока не станет возможным кому-либо ворваться. но это так все сложно проанализировать быстро + нигде нету индикаторов вражеских абилок, а уж темболее самонеров(в том числе не видно самонеров своей команды, а спрашивать в чат не очень практично) то тут больше все зависит от фортуны, но в большинстве случаев выигрывают всегда брэинлес чары, где все аое, без эскейпов и по-минимому скилшотов. вот в стримах даже самых топовых челенджеров я стал замечать выходцев из системы и то на том уровне даже у них часто бывают ошибки, но если их они избегают, то обычно и получается в стримах 30-2 ез топ или картус джанглер ньюмета.

 

вот чего жду, так это когда появятся реплеи, как в старкрафте, чтобы анализировать свои и вражеские ошибки и фичи после игры.

 


#675 

 



19 май 2013, 14:12
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

prololonedno писал(а):

смысл играть тимранкед без войса? Тебе в солоку

я про соло-ку. согласен, что тим-ранкед многим другое, но, все-же, мои рассуждения немного в тему. Так сказать поделился думами "мысли в слух"

 а вот по поводу тим-ранкеда, чтобы не заострять внимания только на 5х5 в мид-лэйте, можно скомбинировать связку

джангл-мид-топ, чтобы контр джанглить, начиная с 3 левела джангла. от бота требуется только контроль  карты снизу вардами и они на боте, в ирле, сидят безвылазно) 

но в этом моя практика ограничивается нормалами



19 май 2013, 14:17
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

Хорошее видео, но у автора, как мне кажется, маловато опыта в тимранкедах, чтобы делать такое, но в целом очень хорошо и качественно конечно.



19 май 2013, 14:19
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

kamjke писал(а):

почему так популярны на миде асасины, да только потому что они убивают,идут на куда угодно 2х2 3х3 с 6 лвла, а те ассасины, которые могут спокойно пропушить лайн теряя только свои qwe и ни грамом хп и маны и идти делать игру (диана зед казикс)

вот для таких ребят, мне кажется стоит усложнять работу как-раз таки толкьо джанглерами, которых надо брать только против мида, да еще и учесть тот факт, чтобы связка со своим мидом была нормальной. то есть, если у нас ахри, и в наличии только таунт, то 1  фейл от ахри инициатора и все коту под хвост, значит надо брать джанглера который влетит быстро и начнет первым, значит брать удира/хекарима/насуса не стоит, надо брать ксина-лисина-ярвана, а вот если берут какогонить руза-тф/диана-зед-кз (тех, кто может съингейджить сам сразу и начать файт, то тут уже покатят теже насусы и удиры, которые обладают тунельным дамагом, а не ваншотами. связка мид+джанглер имхо самая важная.

послушал видео еще раз без перемоток..

про это фитнесс как раз и говорит на 17:45 ^_^

ну вот разве банальная вещь? как по вам?

 



19 май 2013, 14:51
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

кстати, в тему, если на основе джанглера должна пикаться вся остальная команда в тим-ранкедах, то логически помыслив

я пришел к тому мнению, что в соло-ку в ластпиках, когда сапорты и джанглеры особо не популярны, как раз стоит брать джанглера, зная вражеского джанглера+мид для ирли, и зная вражеского сап/ад+топ для лэйта

а, так как, в соло-ку игры "заканчиваются" в ирли-мид гейме, то акцентрироваться надо на мид-джангл.

смотрим в статистику на лолкинге, большинство игроков в топе играют на джанглерах, а винрейты самые высокие на сбалансированых чарах типа орианы-рамбла, у которых есть "всё"

придется слазить с ад-топа и начинать соло-джанглить и дуо-мидить))



19 май 2013, 14:59
Профиль



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

".. и у меня будет очень м....."

 

Что будет? В конце видео обрезано :(



19 май 2013, 17:38
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

Филя разве шарит в тимранкедах? Ты, вроде сам говорил, что в командной игре ты дно обоссаное. :unknw



20 май 2013, 00:19
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

kamjke избавь нас от своей аналитики уровня лол-гейю.сру, пожалуйста



20 май 2013, 11:24
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

а kamjke имеет какое-то отношение к "топовому стримеру" conjke?



20 май 2013, 12:12
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

Лисандра+Сиджуань+Ориана+Варус+Нуну - ggwp



20 май 2013, 14:26
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

tunguss писал(а):

а kamjke имеет какое-то отношение к "топовому стримеру" conjke?

Как и ко всем, кто jke. Pardon



20 май 2013, 14:39
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

<...> которые нефтянники, миллиардеры, модели, и вообще успешные люди IRL



20 май 2013, 18:56
Профиль

0
Сообщение Как подобрать оптимальный сетап, пик для Team Ranked'a

Мама я в теливизоре



20 май 2013, 21:35
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru