Как спасти наркомана?  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
2
Сообщение Как спасти наркомана?

Все верно про Дарвина вспомнили. Не буду давать советы, все равно ТС никого не послушает и уйдет в армию обсуждать на практике проблемы педерастии вместе с тем парнем с калмыком на аве, но понравился один момент, что дескать, если давить на эту барышню, то она может совершить суицид.

Ты серьезно? Если мне в школе поставят плохую оценку, я совершу суицид. Если мне не проставят сессию в ПТУ, я совершу суицид. Если меня не возьмут старшим менеджером в ресторан макдоналдс, я совершу этот гребаный суицид, если мне не даст Даша из соседнего подъезда, то я совершу суицид,  ну и далее по списку.

Если человек шантажирует кого-то своей жизнью, тем-более своих близких (да даже если у тебя такая мысль в голову закралась), я не считаю, что у него какие-то проблемы жизни - нет, у него проблемы с головой (и у тебя тоже, если ты довел до такой ситуации, вы оба довели, а родители вообще фригидные в плане воспитания и когнетивных функций мозга, если у нее описанные тобой симптомы на лицо) причем серьезные. Уже из-за которых все основные последствия. 

И исходя из выше описанного абзаца и выводов о том, что у вас массовые приступы дефицита внимания, что дорогой вам человек становится наркоманом прямо перед вашими глазами, то просто приди к ее родителям, скажи так добро, по-душам, что вы все обсорались, и дед с бабкой у ней лажанулись (они в первую очередь! воспитали того, кто не смог воспитать ее), и идите лечитесь сами. А девочку оставьте в покое, эволюция разберется с ней лично.

 

P.S. Все к кому постучалась в двери беда наркомании, как вам потом осознание того, что ваши близкие у вас на глазах скатывались в дно человеческого существования и вы не были в курсе? И как после подобных ситуаций можно называть этих оступившихся близкими людьми? Не тех вы лечите, эксперты.



03 май 2014, 22:50
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Цитата:
с тем парнем с калмыком на аве

Цитата:
Все верно про Дарвина вспомнили

Дарвин - величайший лохотрон всех времен и народов.Все кто верит в его теорию - лохи.



03 май 2014, 23:17
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Нужно чуть разрядить обстановку



04 май 2014, 05:05
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Torex писал(а):
Дарвин - величайший лохотрон всех времен и народов.Все кто верит в его теорию - лохи.


Это уже интересно. Теперь это Дарвин-тред.
Высказывайте ваши опровержения.



04 май 2014, 10:33
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Людям не нравятся калмык на моей аве.



04 май 2014, 10:46
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Benedictio писал(а):

Впервые в моей жизни я в тупике. Я абсолютно не знаю что делать и где можно спросить совета. Уже третий час бесцельного блуждания по интернету в поисках помощи, и тут случайно наткнулся на старый добрый пг. Абсолютно без сарказма считаю что люди здесь общаются разносторонние, немало и умудренных жизненным опытом. Сегодня с моих глаз спала розовая пелена, и я понял что очень важный и близкий для меня человек - наркоман. Не из тех конченых отбросов что колют себе в вену или нюхают всякую дрянь, нет. Он сидит флуоксетине(поганый антидепрессант) и римантадине. Как давно, в каких дозах и прочее - я не знаю. Просто как работник скорой помощи я много раз видел и сталкивался с симптомами, а сегодня увидел действие флуоксетина у этого человека. От А до Я, прямо как по учебнику. После этого многое стало предельно ясно, я вспомнил и прочие симптомы которые раньше не принимал во внимание. По ним стало ясно что одними антидепрессантами этот человек не обходится. Скорее всего это римантадин. После осознания этого, меня словно обухом по голове шарахнули. Ведь так же симптомы указывают на серотониновый синдром, а её цнс уже просто загибается в агонии. Я очень не хочу терять этого безумно важного для меня человека, но я совершенно не знаю что мне делать. Как убедить её отказаться от этого, учитывая вспыльчивый характер и повышенную склонность к суициду (спасибо сраному флуоксетину)? Возможно что кто-то из прочитавших это сталкивался с подобной ситуацией на личном опыте, возможно, кто-то сможет дать совет? Я в отчаянии. Помогите, умоляю

 

Тему не читала.

Пусть снижает дозу, раз серотонинка началась, а то от нее кони кидают, да. Правда, я не представляю, сколько нужно жрать флу, чтобы ее заработать. Склонность к суициду не появляется от флу, она или есть, или нет, он может только усилить. Зачем она упарывает флу? Йоба-анорексичка или от депрессии? Если второе - пусть снижает дозу (резко бросать флу чревато) и переходит на другой моднявый сиозс. Алсо, пить флу постоянно смысла нет, так как через полгода его эффект сходит на нет, если он вообще имеет место. Всд и нистагм - это не так уж страшно, ты просто паникер. Психолуги и иже с ними насоветуют либо колес, либо скажут, что все ее проблемы высосаны из пальца. А идти в местную поликлинику к психиатрам не советую. А вот к неврологу сводить можно. Пропишет легких ноотропов, никакого вреда, одна польза, а многие из них имеют антидепрессивное действие. 



04 май 2014, 16:54
Профиль

2
Сообщение Как спасти наркомана?

советую когда она в следующий раз надумает прыгнуть с окна - не отговаривать ее. хороший наркоман - мертвый наркоман.



04 май 2014, 18:27
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Уже кидали ответ?

http://www.youtube.com/watch?v=0DYR-1eoufw 



06 май 2014, 15:55
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Тема грустная на самом деле, очень впечатляют бабуины высмеивающие ситуацию.

 

По теме:

Похожая история проплывала мимо в свое время, все решилось изоляцией с снижением дозняка, резко прерывать приём если человек зависим очень чревато последствиями, изоляцией может послужить дом в деревне, дача, квартира.

Но, если ты в это впишешься, будь готов пройти этот путь от начала до конца, потому что это тяжелая история, и её либо нужно доверить профессионалу (если он в вашем городе есть) либо перевозить куда-то пациента, либо ты адекватно оцениваешь свои силы, и если чувствуешь в себе желание и уверенность заниматься таким человеком (а заниматься придется огого, и терпеть посылы нахуй, и может даже вооруженное нападение с её стороны и скорее всего неоднократно) а так как ты к ней привязан, и скорее всего сам приторчал на ней и на её проблемах (эмпатия) то тебе это будет сделать втройне сложнее. Так что выбор у тебя не такой уж сложный, отдать её профессионалам, либо заниматься самому, и обязательно до конца.

Удачи и терпения.

 



06 май 2014, 16:51
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

если я правильно понял, то баба подсела на таблетки, потому что знакомого или парня забрали в армию? даже смерть родного человека не повод наркоманить и бухать безпросветно. а тут прям вселенская трагедия б№№ть... в армию забрали. есть экземпляры, которых жизнь побила и им хочется посочувствовать, но это явно не тот случай.



07 май 2014, 05:53
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Наркотики это плохо, потому что очень дорого.



07 май 2014, 06:23
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Ишь писал(а):

Все верно про Дарвина вспомнили. Не буду давать советы, все равно ТС никого не послушает и уйдет в армию обсуждать на практике проблемы педерастии вместе с тем парнем с калмыком на аве, но понравился один момент, что дескать, если давить на эту барышню, то она может совершить суицид.

Ты серьезно? Если мне в школе поставят плохую оценку, я совершу суицид. Если мне не проставят сессию в ПТУ, я совершу суицид. Если меня не возьмут старшим менеджером в ресторан макдоналдс, я совершу этот гребаный суицид, если мне не даст Даша из соседнего подъезда, то я совершу суицид,  ну и далее по списку.

Если человек шантажирует кого-то своей жизнью, тем-более своих близких (да даже если у тебя такая мысль в голову закралась), я не считаю, что у него какие-то проблемы жизни - нет, у него проблемы с головой (и у тебя тоже, если ты довел до такой ситуации, вы оба довели, а родители вообще фригидные в плане воспитания и когнетивных функций мозга, если у нее описанные тобой симптомы на лицо) причем серьезные. Уже из-за которых все основные последствия. 

И исходя из выше описанного абзаца и выводов о том, что у вас массовые приступы дефицита внимания, что дорогой вам человек становится наркоманом прямо перед вашими глазами, то просто приди к ее родителям, скажи так добро, по-душам, что вы все обсорались, и дед с бабкой у ней лажанулись (они в первую очередь! воспитали того, кто не смог воспитать ее), и идите лечитесь сами. А девочку оставьте в покое, эволюция разберется с ней лично.

 

P.S. Все к кому постучалась в двери беда наркомании, как вам потом осознание того, что ваши близкие у вас на глазах скатывались в дно человеческого существования и вы не были в курсе? И как после подобных ситуаций можно называть этих оступившихся близкими людьми? Не тех вы лечите, эксперты.

И тебя вылечим.



07 май 2014, 08:11
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Девушка, мне очень дорогая тоже сидела на флуоксетине, но в целях похудания (Помешана на стройной фигуре, тонких ляжках и т.д., нет, что бы спортом заниматься.) Из симптомов могу вспомнить вялость, расширенные зрачки, иногда заторможеная реакция... Удалось убедить перестать принимать эту дрянь, но заменили другой, не так сильно влияющую на организм... Бесит, что долбаный флуоксетин должен отпускаться по рецепту, а в нашей аптеке продают просто так, просто спрашивают дозировку и есть ли рецепт (сказал есть - сразу дают, не требуют показать)...

Расстались с ней все равно, по другим причинам, к теме не относившимся.



07 май 2014, 08:18
Профиль Skype

0
Сообщение Как спасти наркомана?

мой ровесник со двора в 16 17 неплохо так начал жрать всякие таблетки пачками, фены не фены итд. Скатился не до конченого нарика конечно, но при виде человека все было сразу понятно. Как только его не лечили, родители вбухали в него сумасшедшие деньги. Ничего не помогало, пока парень не попал в секту "Церковь Божья: ИСХОД". Перестал употреблять, пить, курить, ругаться матом. Свой бизнес открыл, недавно поженился.

 

И тут конечно хер его знает, что лучше... быть нариком или сектантом, но хотя бы родители спокойно жизнь проживут, кстати тоже вступили в секту после того как сын "вылечился".

Nurjke писал(а):

Тема грустная на самом деле, очень впечатляют бабуины высмеивающие ситуацию.

 

По теме:

Похожая история проплывала мимо в свое время, все решилось изоляцией с снижением дозняка, резко прерывать приём если человек зависим очень чревато последствиями, изоляцией может послужить дом в деревне, дача, квартира.

Но, если ты в это впишешься, будь готов пройти этот путь от начала до конца, потому что это тяжелая история, и её либо нужно доверить профессионалу (если он в вашем городе есть) либо перевозить куда-то пациента, либо ты адекватно оцениваешь свои силы, и если чувствуешь в себе желание и уверенность заниматься таким человеком (а заниматься придется огого, и терпеть посылы нахуй, и может даже вооруженное нападение с её стороны и скорее всего неоднократно) а так как ты к ней привязан, и скорее всего сам приторчал на ней и на её проблемах (эмпатия) то тебе это будет сделать втройне сложнее. Так что выбор у тебя не такой уж сложный, отдать её профессионалам, либо заниматься самому, и обязательно до конца.

Удачи и терпения.

 

Единственная проблема подобных способов типа изоляции в деревне итд, что человек не пришел этому сам. И когда он вернется обратно к своей обыденной жизни, ему стоит всего однажды сорваться и все можно начинать сначала. 



07 май 2014, 08:38
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Impact писал(а):

мой ровесник со двора в 16 17 неплохо так начал жрать всякие таблетки пачками, фены не фены итд. Скатился не до конченого нарика конечно, но при виде человека все было сразу понятно. Как только его не лечили, родители вбухали в него сумасшедшие деньги. Ничего не помогало, пока парень не попал в секту "Церковь Божья: ИСХОД". Перестал употреблять, пить, курить, ругаться матом. Свой бизнес открыл, недавно поженился.

как у 25-17 =)



07 май 2014, 08:57
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Травки дай ему покурить, мб больше понравится, а ужасов таких не будет со здоровьем =)



07 май 2014, 09:51
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
1
Сообщение Как спасти наркомана?

Dord писал(а):

Травки дай ему покурить, мб больше понравится, а ужасов таких не будет со здоровьем =)

в этом проблема, в фарме вызывающей зависимость не хуже героина опасности не видят, а в травке безобидной видят чудовищного зверя, бич 21 века, учитывая что травка использовалась как лекарство тысячелетиями, дело даже не в траве, нужно что бы человек понял, кто он, как и почему, травка этому может не плохо поспособствовать, как и другие психоделики, однако тут нужно с головой дружить



07 май 2014, 12:46
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

естественный отбор, дауны самоуничтожаются



11 май 2014, 11:28
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Как спасти наркомана?

Скорее слабые, а не дауны.



11 май 2014, 11:40
Профиль

1
Сообщение Как спасти наркомана?

Nurjke писал(а):

Тема грустная на самом деле, очень впечатляют бабуины высмеивающие ситуацию.

 

По теме:

Похожая история проплывала мимо в свое время, все решилось изоляцией с снижением дозняка, резко прерывать приём если человек зависим очень чревато последствиями, изоляцией может послужить дом в деревне, дача, квартира.

Но, если ты в это впишешься, будь готов пройти этот путь от начала до конца, потому что это тяжелая история, и её либо нужно доверить профессионалу (если он в вашем городе есть) либо перевозить куда-то пациента, либо ты адекватно оцениваешь свои силы, и если чувствуешь в себе желание и уверенность заниматься таким человеком (а заниматься придется огого, и терпеть посылы нахуй, и может даже вооруженное нападение с её стороны и скорее всего неоднократно) а так как ты к ней привязан, и скорее всего сам приторчал на ней и на её проблемах (эмпатия) то тебе это будет сделать втройне сложнее. Так что выбор у тебя не такой уж сложный, отдать её профессионалам, либо заниматься самому, и обязательно до конца.

Удачи и терпения.

 

 

Dord писал(а):

Травки дай ему покурить, мб больше понравится, а ужасов таких не будет со здоровьем =)

 

 

 

 



11 май 2014, 15:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru