Я как понял из новых чантов на пухи есть только убогая проковая хаста ? fcplm
14 дек 2010, 19:49
Alaron
[30.5]
Пилигрим
0
Re: Капы/Приоритеты
a. 4% хита. b. 195 пенетры или сколько там будут стакать демо+рестодру резистов (: 1. крит 2. инта 3. мастери
В ПвЕ, кстати, где дамаг по frozen targets составляет, как верно подметил Тессель, меньшую долю, чем в ПвП, но несмотря на это, говорил мне, что после капа хита в ПвЕ следует упираться в крит (хотя у него у самого на шмоте есть и камни с интой, мейби для сокетбонусов или метагема, я не вникал). Всё это говорит нам, что крит после капов хита и пенетры приоритетный стат, причём вплоть до 33,34% под пати баффами.
Лично я планирую всячески поднимать крит, забивая на сокетбонусы с не критом и рефорджить в крит всё, что можно. Между интой и мастери пока не могу выбрать - с одной стороны, мастери выглядит предпочтительнее для нюка, с другой я опасаюсь, что сильное игнорирование инты может повредить sustained damage так сильно, что попросту не получиться создавать острых моментов и разводить противников на кд. Плюс, если мастери баффает только урон против frozen targets, инта работает и на susatained, и на нюк.
14 дек 2010, 20:10
Tesselhoff
[36.6]
0
Re: Капы/Приоритеты
Инту нельзя проигнорировать никак, она по дефолту на шмотках висит. Мастери рефорджится с хасты. Я имею ввиду, что если рефорджить во что-то шмот, так это в мастери. С 21% крита я себя чувствовал офигенно на арене.
Для пве, да. Действительно, после хита, самый приоритетный крит, причём для файр спека - до бесконечности.
Но мы ведь пвп обсуждаем. Давай не будем с пве влезать. Для этого есть отдельный раздел форума.
14 дек 2010, 21:13
Daniel
[11.7]
0
Re: Капы/Приоритеты
Tesselhoff писал(а):
С 21% крита я себя чувствовал офигенно на арене.
Селф бафф или с рогой? Просто у меня сейчас столько с рогой, думаю имеет ли смысл перекидывать крапали хасты или нет.
15 дек 2010, 01:49
Alaron
[30.5]
Пилигрим
0
Re: Капы/Приоритеты
Tesselhoff писал(а):
Инту нельзя проигнорировать никак, она по дефолту на шмотках висит. Но мы ведь пвп обсуждаем. Давай не будем с пве влезать. Для этого есть отдельный раздел форума.
Ну я имел ввиду выбор между гемами и чантами инта vs. мастери.
Тебя в рейды не берут что ли? (: Если ПвЕшная механика помогает оценить приоритет статов в ПвП, то почему бы и не обсудить?
Подскажите, что в желтые слоты ставить : Инту\мастери, Инту\крит, чистый крит ? ато както непонятно.
15 дек 2010, 20:34
aKu
[-0.3]
0
Re: Капы/Приоритеты
В желтые пожалуй чистый крит , а вот что в красные и синие? Какие чанты?
15 дек 2010, 22:04
Alaron
[30.5]
Пилигрим
0
Re: Капы/Приоритеты
В жёлтые крит, в красные крит+инта, если сокетбонус крит либо хотите его сохранить, в синие - зависит от вашего шмота - можно ставить инту+хит или мастери+хит, выбирая нонсеты или ПвЕшку без хита и т.п.
ПвЕшная механика помогает оценить приоритет статов в ПвП
А вот ответ: В пве-шную механику входят новы и конусы? Я думаю понятно. Ответ очевиден, и сам напрашивается.
16 дек 2010, 10:28
Alaron
[30.5]
Пилигрим
0
Re: Капы/Приоритеты
Kilaf писал(а):
Alaron писал(а):
Kilaf писал(а):
В пве-шную механику входят новы и конусы?
Разъясните Ваш вопрос.
вот вопрос.
Alaron писал(а):
ПвЕшная механика помогает оценить приоритет статов в ПвП
А вот ответ: В пве-шную механику входят новы и конусы? Я думаю понятно. Ответ очевиден, и сам напрашивается.
За очевидностью некоторых вещей порой сложно увидеть истину, а это ведёт к массе ошибок, что ты нам и демонтируешь сейчас. Теперь прочитай внимательно, бтв, в этом треде я буду писать это уже второй раз:
Пусть для ПвЕ приоритетов статов таков: 0. hit 1. crit 2. intellect 3. mastery 4. haste и т.п. Известно, что в ПвЕ-ротации количество damage against frozen targets в %-ом отношении к общему дамагу меньше, чем в ПвП (вот именно это очевидно). Что можно сказать о damage against frozen targets? Он аффектится Shatter'ом, который "поднимает" ценность critical rating в три раза для всех спеллов, на которые распространяется.
Что это даёт нам? Мы знаем: 1. Урон против замороженных целей лучше всего апается крит рейтингом (вплоть до 33,34%). 2. В ПвЕ crit rating имеет больший приоритет, чем всё остальное (после капа хита ofc). 3. В ПвП урон против замороженных целей имеет большую долю в общем уроне, нежели в ПвЕ.
Из этого можно и нужно сделать вывод, что critical rating является для ПвП ещё более апающим !SUSTAINED! damage статом, чем в ПвЕ, а если уж он там на 1ом месте, то тут и вовсе на 1-.
Килаф, пойми одну простую вещь. Многие топовые ПвПшники интересуются ПвЕ-аспектом игры, а именно подобной математикой, не от нечего делать. Твоё пренебрежение к тому огромному багажу знаний, который накапливает ПвЕ-community, похоже на детский каприз или что-то вроде "не одену шапку назло маме", другими словами - отморожу уши. В принципе, я ни к чему не принуждаю, хочешь отморозить уши - сними шапку, только не призывай к этому остальных (:
Бинго Я ни кого не принуждаю. Если человеку нравится ПВЕ-аспект, то это его дело. Я просто хочу сказать, что математика ПВЕ отличается от ПВП. И нельзя судить приоритет статов в ПвП по ПВЕ. Ты все правильно расписал. Это просто я придираюсь к словам. Так как крит в ПВП намного выгодней, чем тот же крит в ПВЕ, то соответственно мастери, тем более. И говорить про мастери в ПВЕ можно чуть ли не в последнюю очередь. В ПвП же мастрери идет после крита(я так думаю). В ПвЕ же после крита идет инта. Вот в чем разница. Не так ли?
16 дек 2010, 11:28
Alaron
[30.5]
Пилигрим
0
Re: Капы/Приоритеты
Kilaf писал(а):
Бинго Я ни кого не принуждаю. Если человеку нравится ПВЕ-аспект, то это его дело. Я просто хочу сказать, что математика ПВЕ отличается от ПВП. И нельзя судить приоритет статов в ПвП по ПВЕ. Ты все правильно расписал. Это просто я придираюсь к словам. Так как крит в ПВП намного выгодней, чем тот же крит в ПВЕ, то соответственно мастери, тем более. И говорить про мастери в ПВЕ можно чуть ли не в последнюю очередь. В ПвП же мастрери идет после крита(я так думаю). В ПвЕ же после крита идет инта. Вот в чем разница. Не так ли?
Можно судить. Только осторожно.
Тут всё гораздо сложнее. На что ты опирался, когда сказал, что mastery>int для ПвП? Да ни на что. Ты это просто прикинул. Оно, в принципе, может быть так, но совсем не обязательно. Чтобы ответить на этот вопрос, нам надо выработать функцию f(a1, a2, a3, ... an), где а(1-n) параметры, влияющие на неё, затем исследовать её, стараясь максимально увеличить значение функции.
нам надо выработать функцию f(a1, a2, a3, ... an), где а(1-n) параметры, влияющие на неё, затем исследовать её, стараясь максимально увеличить значение функции.
альтернатива нудным расчётам и формулам, просто написать "имхо"
Инта>мастери, может быть в том случает если маг просто стоит и кастует. Если же играют через мага, где от него постоянные новы, конусы, пальцы от айсармора, То мастери >инта.
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.