Карма.  
Автор Сообщение

Сообщение Карма.
Я так понял, карма засчитывается только за 50+ на одном посте? Или за все?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

DDUH
---|-------



Оригинально и просто, размер шрифта, цвет, и ни какого дизайна.
Выходит, что твоя карма может быть максимум +5 либо -5. Делать карму без ограничений глупо, будет как на вохе у тех кто постит новости, овер 9000, а пользы ноль.


25 окт 2011, 08:33
Профиль



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Карма.
DDUH писал(а):

Wuki писал(а):

Замечательно.

DDUH [1]

Вы клонируете себя для повышения кдп и работоспособности? :D

Вот так пока-что отоброжается карма. Кто придумает и предложит вариант получше, тому скажу спасибо.

я бы предложил какую-нить картиночку стилизованную под портал или игру, которая будет менять цвет в зависимости от кармы )

#354
upd:
еще было неплохо, если бы сообщения с отрицательной кармой исчезали бы под спойлеры/каты/просто были бы бледнее, как это сделано на хабре )


25 окт 2011, 08:47
Профиль WWW

1
Сообщение Карма.
Apofis писал(а):

еще было неплохо, если бы сообщения с отрицательной кармой исчезали бы под спойлеры/каты/просто были бы бледнее, как это сделано на хабре )

Да, сообщения с большим количеством минусов будут исчезать, пока что я не придумал как их лучше прятать, но это уже в процессе.


25 окт 2011, 09:03
Профиль WWW

1
Сообщение Карма.
Цитата:

Да. Пока что карму могу изменить только я, да и то в ручную поправить в базе :).
Никаких инструментов управления кармой, кроме пересчёта и синхронизации не планирую.
Возможно позже у админа появится возможность изменять карму в ручную, и то только для борьбы с переливалами, это больше будет похоже на кнопку "Покажи ка мне, а не переливалы и мультиакки ли тут карму набивают?".


Разумеется, ведь тусовочным модераторам будет скучно жить по правилам :love
Все это нужно делать открытым -> чтобы все видели, кто поставил +/-. Ибо в противном случае все очень легко может скатиться в :mamba . Войны тусовок, переливаторство на форуме, модераторский кирдык. :crazy


25 окт 2011, 09:08
Профиль

0
Сообщение Карма.
just4fun писал(а):

Цитата:

Да. Пока что карму могу изменить только я, да и то в ручную поправить в базе :).
Никаких инструментов управления кармой, кроме пересчёта и синхронизации не планирую.
Возможно позже у админа появится возможность изменять карму в ручную, и то только для борьбы с переливалами, это больше будет похоже на кнопку "Покажи ка мне, а не переливалы и мультиакки ли тут карму набивают?".


Разумеется, ведь тусовочным модераторам будет скучно жить по правилам :love
Все это нужно делать открытым -> чтобы все видели, кто поставил +/-. Ибо в противном случае все очень легко может скатиться в :mamba . Войны тусовок, переливаторство на форуме, модераторский кирдык. :crazy

Главное что я могу узнать кто поставил кому что, а модераторы доступа к изменению кармы не имеют. Возможно у модераторов вообще не будет отображаться карма, только рейтинг сообшений.


25 окт 2011, 09:22
Профиль WWW

0
Сообщение Карма.
При таком раскладе Барт обречен на вымирание. :crazy


25 окт 2011, 09:23
Профиль

0
Сообщение Карма.
DDUH, ты пойми, я не троллю ни в коем образе :bee: .
Просто на портале вводиться действительно "тонкое" нововведение, которое может многое изменить, и его стоит сделать максимально аккуратно. Просто то, как это сейчас выглядит, похоже на войну в одну калитку - калитку тусовки. ПГ всегда был тусовочным порталом, но с системой кармы может стать все гораздо хуже.
Она обязательно должна быть "прозрачной".

Кстати уже давно пора сделать что-то вроде кармы модераторов и следить за этим. Чтобы всякое массовое недовольство, например попытки выпилить Маршалл`а, не были сюрпризами. Заодно и модераторы перестанут играть в ворота. :dance


25 окт 2011, 09:30
Профиль

0
Сообщение Карма.
ещё вопрос
для увеличения кармы нужно набрать 50 плюсов, только на один пост?
или например мне на каждый из 5ти заплюсуют по 10 человек, и карма всё равно увеличиться?


25 окт 2011, 09:51
Профиль WWW

0
Сообщение Карма.
yeah писал(а):

ещё вопрос
для увеличения кармы нужно набрать 50 плюсов, только на один пост?
или например мне на каждый из 5ти заплюсуют по 10 человек, и карма всё равно увеличиться?

На один пост нужно +50 для увеличения или -30 для уменьшения. Но это ещё тестовые знчения, в будущем возможно всё измениться.


25 окт 2011, 09:54
Профиль WWW

0
Сообщение Карма.
вы упомянули о том, что пользователи получат возможность наказывать "плохих парней", как это будет работать?
только для владельцев премиума, или для всех, но при условии что этого хотят приличное количество людей?

и чуть чуть не по теме
будет ли донабор модераторов каких либо разделов?


25 окт 2011, 10:13
Профиль WWW

0
Сообщение Карма.
DDUH писал(а):

Вот так пока-что отоброжается карма. Кто придумает и предложит вариант получше, тому скажу спасибо.

поддержу идею маршала про шкалу кармы.
вставить рисованную шкалу из 6 делений. когда 0 кармы, то шкала без_цветная/серая/белая и там уже прибавляется-убавляется в зависимости от рейтинга. 3 деления в одну сторону более чем достаточно, пусть там плюсов/минусов у кого-то будет оверкап - зато будет задел/запас человеку на будующее
mad paint skillz
#990

сделать ей максимально маленькой и расположить либо под ником, либо рядом с кнопочкам profile / pm / etc


25 окт 2011, 10:19
Профиль ICQ Skype

Сообщение Карма.
Я бы хотел видеть карму вот в таком стиле, цвета правда броские но это регулируемо.
#313


Выходит, что пользователь жмет на оценку, слева от инструмента ему пишет "Спасибо ваш голос учтен" и за каждые 10 голосов карма сообщения понижается на одно деление. И например, 3 деления сообщение под спойлер, 4 деление сообщен удаляется(скрывается), 5 деление пользователь банится на 1 час.

По поводу индикатора общей кармы я не уверен, возможно он и не нужен.
Так можно уйти от кармадрочерства, и оценка сообщений будет нести только регулируемый вид, когда пользователи будут сами чистить топики от говна и троллей.


25 окт 2011, 11:03
Профиль



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
-1
Сообщение Карма.
#151


25 окт 2011, 11:03
Профиль WWW

Сообщение Карма.
Apofis писал(а):

#72


для кармы слишком мало делений, твое предложение лучше оформить для предупреждений, что бы люди и модераторы знали, кто злостный нарушитель а кто праведный пользователь и решения были более справедливей. насколько я знаю по свое опыту и по словам других модеров, в 99% случаев, перед тем как вынести предупреждение ни кто не смотрит на количество прошлых предупреждений. поэтому все равны перед банхамером и уезжают одинаково.


25 окт 2011, 11:09
Профиль

0
Сообщение Карма.
Apofis писал(а):

#711


плюсую. и как уже писали сделать за 50 плюсов за пост - это прибавление к карме, а если 10-15 минусов за пост - сообщение скрывается. пара-тройка таких никчёмных постов и минус к общей карме


25 окт 2011, 11:27
Профиль ICQ Skype
Пилигрим

3
Сообщение Карма.
Marshall писал(а):

Wuki писал(а):

А можно будет минусовать модератора, когда он в качестве обычного пользователя создает темы пишет говно-посты?

Охота на ведьм?

Держи, дружище.
Marshall писал(а):

Оригинально и просто, размер шрифта, цвет, и ни какого дизайна.
Выходит, что твоя карма может быть максимум +5 либо -5. Делать карму без ограничений глупо, будет как на вохе у тех кто постит новости, овер 9000, а пользы ноль.

Постить новости и зайти в тему написать: "Ок", "Близзам опять завезли траву!" не одно и тоже. Контент Содержание и его качество - основа всего, залог процветания любого портала, в этом смысле постер новостей делает в десять раз больше пользы, чем любой любой другой пользователь вообще, каким бы ценным он ни был.

Моё отношение к этому нововведению достаточно настороженное, но если вспомнить вохочку, то изменение кармы только тогда, когда действительно много человек ругает/поддерживает пост, снимает большинство известных мне проблем.

Теперь о моменте реализации индикатора. Лучшая идея, безусловно, принадлежит Маршаллу в его последнем посте с полосой, только я бы изменил две вещи:
1. Полоса должна быть градуирована в пределах одного цвета, скажем, от [этого] до [этого].
2. Убрать "засечку" на шкале и сделать меньше делений, чтобы легче воспринималось, при этом идеально запилить что-то типа интервальной системы: если карма 1-9, то один кубик, 10-49 - два, 50-199 - три и так далее. При наведении на эту условную полоску всплывал бы bubble с точным значением.

Бтв, пороги начисления рейтингов надо снизить, кд и двухуровневость и так хорошие факторы сдерживания. Например, карма увеличивается на единичку при достижении в после 20 плюсов, уменьшается - при получении 10 минусов, иначе система просто не будет отражать реалии адекватно. К тому же если за пост начислено сотня плюсов, то человек получает +5 к карме.

Ну и последнее. Все страхи по поводу тусовочки слишком преувеличены, во-первых, большинство людей там всё-таки с мозгами в черепной коробке, поэтому заниматься онанизмом такого рода не будут, во-вторых, наспамить по 20 плюсов ради изменения кармы на 1ку это очень тяжело, а при наличии механизма отката ещё и неблагодарно.

Ну и ладдер, конечно же :D


25 окт 2011, 12:13
Профиль

0
Сообщение Карма.
а че толку от кармы?
всякие агрошкольники и прочие бугурт-элементы будут сливать не понравившихся тролей


25 окт 2011, 15:44
Профиль

0
Сообщение Карма.
На хабре отлично все оформлено в плане рейтинга поста и его скрытия, единственное, что нужно доделать сюда это показ кармы пользователя. Но не нужно изобретать велосипед с рисованием чисел квадратиками, звездочками, зайчиками, рыбками и солнышками.


25 окт 2011, 16:00
Профиль

0
Сообщение Карма.
Если будет ок и не будет всяких убогих "переливал",то нововведение полезно.
Надеюсь поможет очистить наш любимый PG от всяких :troll: и прочих отбросов :be:


25 окт 2011, 16:58
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Карма.
При должном исполнении будет только польза, в конце-концов комьюнити будет само решать и выбирать себе 'героев'.

P.S. Теперь в дискуссии можно будет тыкать не только в рейтинг, но и в карму, ага.


25 окт 2011, 17:04
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru