Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы  
Автор Сообщение
Пилигрим

-1
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Didn't read lol.



01 апр 2013, 14:56
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Цитата:

 А ПК наше руководство считало излишками и баловством. В принципе в условиях СССР так оно и было. Ничо там не копировалось. Создавались просто компы для конкретных задач.    И отставание наше скорее началось с 88+ годов когда на всё это дело просто уже небыло средств.

И должен признать что-то в этом есть. Лет пять назад вертел в руках логарифмическую линейку и мануал к ней. Офигевал от того, сколько всего можно с её помощью считать. 

wergeld писал(а):

Свуй писал(а):

А что такое "страна"?

я специально не стал писать Родина, чтобы не звучало пафосно для современного эгоцентрика, хотя по сути это нормлаьно звучит.

Слишком часто это слово используют негодяи, чтобы прикрывать свои грешки. 

Родине ты нужен в определённые моменты, а когда тебе отрывает ноги, она забывает про тебя и ты собираешь милостыню в метро. 

 

Нет гос-во - это определённо не родина. 

 



01 апр 2013, 14:59
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Цитата:

Можно воочию наблюдать рождение и отправление культа Сталина, его обожествление.

культ рождался в народе, а не насаждался сверху.

 

Цитата:
Грубейшие ошибки Сталина, его промахи отметаются

 

надеюсь примеры есть?

 

я не спорю, ошибки и промахи были. да и глупо с этим спорить. только вот если спросить у тебя о примерах таких промахов, то это с вероятностью в процентов 100, будут или приписываемые ему мифы или чужие ошибки, которые к Сталину отношения не имеют или с которыми он просто ничего сделать не мог.

 

или ты из тех, кто сам обожествляет Сталина, наделяя его божественными атрибуты всемогущества, всевидения и всезнания?

 

Цитата:
массовый геноцид русских игнорируется

 

что не так с русскими в советском союзе?

 

ну бред же, неужели сам этого не видишь? самая многочисленная национальность в советском союзе представленная во всех сферах.

 

Цитата:
Есть лишь непогрешимый Сталин, этот "русский государственник",
"величайший стратег всех времен и народов", "светоч мира, возродивший из
небытия русское православие" и т.д. и т.п."

 

свалил всё в кучу. молодец.

 

Цитата:
прекрасная социальная защита

 

а до этого школ, институтов, больниц и т.д. не было?

 

Цитата:
сильная армия и флот

 

ага, а во вторую мировую поди народ вопреки Сталину и партии выиграл.

 

Цитата:
более-менее строгая мораль в обществе

 

ну что за бред, а?

 

 

а теперь подходим к самому интересному.  очередной пример когнитивного диссонанса, когда человек в одном обзаце пишет два противоположных мнения:

Цитата:
Плюсы в советской системе появились только в последние 10-15 лет перед
развалом СССР: ...более-менее строгая мораль в обществе

 

а далее:

 

Цитата:
Но рядом с плюсами были и большие минусы: ...набирала обороты нравственная деградация народа



01 апр 2013, 15:05
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Цитата:

или ты из тех, кто сам обожествляет Сталина, приписывая ему божественные атрибуты всемогущества, всевиденья и т.д.?

 

http://www.comics.aha.ru/comics/stalin-protiv-gitlera

 

#754


Втуль писал(а):

мопед не мой:

 

"Войска КНДР под прикрытием артиллерии перешли границу с южным соседом. В Корее творится сплошной хаос, сотни тысяч беженцев. По некоторым данным системой ПРО США перехвачены от трёх до пяти ракет Северной Кореи на подлёте к Сеулу и Окинаве.Численность сухопутной группировки по некоторым данным составила 1 млн 150 тысяч человек, в её составе примерно 1500 танков, в военно-воздушных группировке имеется 172 боевых самолёта .
По крайней мере ЗАФИКСИРОВАН ОДИН ЯДЕРНЫЙ ГРИБ передаёт CHINA NEWS (http://www.chinanews.com/gj/2013/04-01/4691755.shtml)
По последним данным в результате войска Южной Кореи потеряли (по оценке военных экспертов) 32 тысячи солдат и офицеров, более 220 орудий и САУ, 200 танков, 540 машин, 1300 машин пехоты и др.
7-й флот США начал выполнять союзнические обзательства, был высажен американский десант в порту города Инчхон близ Сеула. 

Высадка десанта осуществлялась тремя эшелонами: в первом эшелоне — 1-я дивизия морской пехоты, во втором — 7-я пехотная дивизия, в третьем — отряд специального назначения армии и некоторые части южнокорейской армии. Инчхон был захвачен, высадившиеся войска прорвали оборону северокорейской армии и развернули наступление в сторону Сеула. На южном направлении было развёрнуто контрнаступление из района Тэгу группировкой из 2 южнокорейских армейских корпусов, 7 американских пехотных дивизий и 36 дивизионов артиллерии.

В ходе операции в районе реки Нактонган был нанесён существенный урон 25-й пехотной и 1-й кавалерийской дивизиям американцев, на юго-западном направлении 6-я пехотная дивизия и 1-я дивизия армии КНА разгромили отходившие части южнокорейской армии, захватили юго-западную и южную части Кореи и вышли на подступы к Масану, заставив отступить к Пусану 4-ю дивизию морской пехоты США. А это предложение увидят мало подписчиков и не узнают, что это всего лишь шутка от Science. Южная коалиция сохранила за собой Пусанский плацдарм до 120 км по фронту и до 100—120 км в глубину и довольно успешно его обороняет. Все последующие попытки армии КНДР прорвать линию фронта успехом не увенчались. Американские части постоянно перебрасываются из Японии и практически с марша бросаются в бой, на данный момент атака танковых клиньев на юго-восточном направление остановлена. Задействовано большое количество вертолётов "Апач" и F-17. В район направлено 5 Авионосцев США и ударные десантные корабли."

Сегодня во время визита в СКФО Владимир Путин заявил, что Россия для русских и по-русски

 

 

 

 



01 апр 2013, 15:08
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Ferias писал(а):

wergeld писал(а):

вы чего так свою страну не любите, самое главное, пытаетесь в любом случае найти изъян и уколоть.

это ваша мать и вам от нее не деться никуда, если  только бежать не собрались , хотя и там вдвойне вы никому не нужны будете.

Cвою? Может для кого-то управляемая криптоевреями и их приспешниками это своя страна, но не для меня.

"Можно воочию наблюдать рождение и отправление культа Сталина, его обожествление. Грубейшие ошибки Сталина, его промахи отметаются; массовый геноцид русских игнорируется; репрессии против евреев (внутриеврейские разборки) раздуваются до невероятных размеров. Есть лишь непогрешимый Сталин, этот "русский государственник", "величайший стратег всех времен и народов", "светоч мира, возродивший из небытия русское православие" и т.д. и т.п."

Инициатива переименовать Волгоград в Сталинград наглядное тому подтверждение. Все начинается с малого...

 "Плюсы в советской системе появились только в последние 10-15 лет перед развалом СССР: прекрасная социальная защита, сильная армия и флот, более-менее строгая мораль в обществе - это нельзя игнорировать и забывать. Но рядом с плюсами были и большие минусы: технологическую гонку Западу мы проиграли (если не считать оборонную промышленность и связанную с ней научную базу); набирала обороты нравственная деградация народа, особенно это касается алкоголизма; во внутренней политике шла подпитка и взращивание элит национальных окраин (возглавили которые кавказские и среднеазиатские криптоевреи)"

  "Поэтому сегодня столь важна критика сталинизма, левых идей, потому так необходима детальная переоценка советского прошлого, его ревизионизм. СССР развалился пятнадцать лет назад, а совок в головах наших сограждан всё еще не умер".

Как-то вот так.

 

 

 

что такое совок - поясни своими словами



01 апр 2013, 16:35
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Совок, если ты про последнюю фразу - это штампы в головах тех, кто жил в этот период. Лживые итоги Второй мировой, миф лохокоста, интернационализм в одну, желтую азиатскую сторону, при ненавистном отношении к расово близким европейским народам. Ну и еще много чего.

  Ну про таких как nmfym я и писал. К слову сказать, строгая мораль заключалась в сдерживании культа потребления, разврата хотя бы как то на официальном уровне. Деградация заключалась во возрастающем алкоголизме, который остановить было невозможно. Сухой закон же провалился.



01 апр 2013, 18:13
Профиль
Пилигрим

2
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Ferias писал(а):
Совок, если ты про последнюю фразу - это штампы в головах тех, кто жил в этот период. Лживые итоги Второй мировой, миф лохокоста, интернационализм в одну, желтую азиатскую сторону, при ненавистном отношении к расово близким европейским народам.

Чуваки, здесь альтернативная ПРАВДИВАЯ история головного мозга, расходимся.



01 апр 2013, 18:24
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Прочел последние пару страниц, аж шишка встала от таких историй.



01 апр 2013, 18:27
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Как остроумно. А главное с аргументами.



01 апр 2013, 18:28
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Цитата:

Как остроумно. А главное с аргументами.

 

от тебя-то, кроме пропагандистских штампов, мы ещё ничего не услышали.

 



01 апр 2013, 18:46
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Кто бы говорил. В теме про Сталинград я приводил несколько источников, и кроме "такого быть не может" и упоминаний про Солженицина ничего не получил. Вот и приводи аргументы "сталинистам".



01 апр 2013, 18:51
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Цитата:
я приводил несколько источников

 

резуна и солженицы. помним-помним. несколько источников.



01 апр 2013, 19:17
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Про Солженицина я не говорил. Плохо помните. 



01 апр 2013, 19:25
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Т.е. Резун таки Ваш источник?



01 апр 2013, 19:28
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Я сейчас проверил - нет. И Резун не мой источник.



01 апр 2013, 19:33
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Цитата:

Я сейчас проверил - нет. И Резун не мой источник.

 

нашли твои источники - это "историк" Соколов. тот самый, у которого красная армия за вов потеряла людей больше, чем призвала в свои ряды с 36 по 45 год.

 

рукопожатный источник. ничег осказать.



01 апр 2013, 20:04
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Ferias писал(а):

Совок, если ты про последнюю фразу - это штампы в головах тех, кто жил в этот период. Лживые итоги Второй мировой, миф лохокоста, интернационализм в одну, желтую азиатскую сторону, при ненавистном отношении к расово близким европейским народам. Ну и еще много чего.

  Ну про таких как nmfym я и писал. К слову сказать, строгая мораль заключалась в сдерживании культа потребления, разврата хотя бы как то на официальном уровне. Деградация заключалась во возрастающем алкоголизме, который остановить было невозможно. Сухой закон же провалился.

про вторую мировую мы не будем гововрить. какие штампы вот с этого места поподробнее, какие могут быть расово близкие европейские народы.у нас полиэтническая империя лежащая на стыке разных этносов

по поводу сухого закона что ты знаешь: у меня дядька работал фельдшером в трезвяке и рассказываал что был просто охуитеьный толк :

во вторых: сухой закон давал свои результаты. Трезвое
население моментально начало поднимать демографические показатели.
Смертность в СССР резко упала, только за первые полгода, смертность
от алкогольных отравлений понизилась на 56%, смертность мужчин от
несчастных случаев и насилия на 36%. Многие жители в период
антиалкогольной компании, стали отмечать, что стало возможным
свободно гулять вечером по улицам.

Женщины, которые почувствовали плюсы от
сухого закона, при встрече с Горбачевым так и кричали ему: «Не
поддавайтесь на уговоры отменить «сухой закон»! Наши мужья хоть
увидели своих детей трезвыми глазами!»


Именно на этот период пришелся небывалый всплеск
рождаемости. Мужчины перестали пить, а женщины почувствовав
уверенность в «завтрашнем дне» стали рожать. С 1985 по 1986 в стране
на 1,5 миллиона детей стало больше, чем в предыдущие годы. В
благодарность главному реформатору многие родители стали называть
новорожденных в его честь. Миша самое популярное имя тех лет.

В 1988 году противники сухого закона, в основном это
члены правительства ответственные за состояние экономики,
рапортовали, что доходы в бюджет уменьшаются, тает «золотой запас»,
СССР живет в долг, занимая деньги на западе. И такие люди, как
председатель совета министров СССР (1985-1991) Н. Рыжков, начали
давить на М.Горбачева, требуя отмены «сухого закона». Эти люди не придумали не чего лучшего, как опять начать восполнять бюджет за счет спаивания своего же народа.

просто как всегда тупо и глупо у наших правителей не хватило политической воли.

 

кто пишет что пили денатурат и тормозную жидкость так такие люди пили его всегда и этоне было в массовом кол-ве..это уже конченные алкаши были.

могу выложить последствия сухого закона в америке...там тоже сплошь положительная динамика

народ был за сухой закон..

  1. Ни один сухой закон в нашей стране не был взорван
    изнутри, самим народом. Все отмены были вызваны давлением извне
    других государств (из-за «удара в спину» (договор об обрушении цен
    на нефть) со стороны запада, который так долго выжидал удобного
    момента), мафией в своей собственной стране, некомпетентностью
    чинуш, которые пополняли бюджет губя здоровье своего же народа. 
  2. История показывает, что как только начинают
    снимать запреты на алкоголь, спаивать общество, тут же начинаются
    следом реформы, революции, которые ведут к одной цели: ослабить наше
    Государство. Пьяному обществу становится все равно, что будет дальше.
    Пьяный отец не видит, как растут его дети, а уж что происходит в
    его стране ему все равно, его больше будет заботить «похмельное утро»,
    где бы достать еще, что бы опохмелиться.
  3. "Сухой закон" не устраняет всех
    причин алкоголизации, но он устраняет одну из главных - доступность
    алкогольных изделий, что поможет выйти в дальнейшем на утверждение
    абсолютной трезвости.
  4. и еще. просто напросто это вошло бы в норму как чистка зубов и все бы к этому привыкли точно так же какевропейцы привыкли к законопослушности за многие века. вот и все....

мне ж все таки интересно что это за штампы..



01 апр 2013, 20:05
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

nmfym,  твое мнение конечно, авторитетней, чем Соколова с более 100 источниками в своей работе, да. У тебя, поди, потери миллионов 7?

Куда уж подробней. Ну да, "многонациональный российский народ", как я мог. Русским конечно ближе азиатщина, живущая за счет русских какой век подряд.

Про сухой закон: я и имел ввиду, что его прикрыли, как только народ начал трезветь, т.е. саботаж. Выводы делай сам.

 



01 апр 2013, 20:17
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Ferias писал(а):

nmfym,  твое мнение конечно, авторитетней, чем Соколова с более 100 источниками в своей работе, да. У тебя, поди, потери миллионов 7?

Куда уж подробней. Ну да, "многонациональный российский народ", как я мог. Русским конечно ближе азиатщина, живущая за счет русских какой век подряд.

Про сухой закон: я и имел ввиду, что его прикрыли, как только народ начал трезветь, т.е. саботаж. Выводы делай сам.

 

русские пассионарии и они могут себя проявить когда их мобилизуют на что то или во имя чего то..жить тем поколениям действительно лучших людей русского народа ради кожаного дивана и машины с откидным верхом было не интересно.



01 апр 2013, 20:50
Профиль

0
Сообщение Ким Чен Ын приказал навести ракеты на американские базы

Цитата:

твое мнение конечно, авторитетней, чем Соколова с более 100 источниками в своей работе, да

 

ещё раз спецально для тебя: боевые потери по соколову 26млн. всего призвано в КА - 24 млн.

 

в теме про Сталинград тебе всё это расписали. зачем тащить этот бред сюда - не ясно.



01 апр 2013, 20:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru