Космокино  
Автор Сообщение

0
Сообщение Космокино

Мультики по Dead space и Dead space 2. Как и сама игруха, по атмосфере чем-то напомнила "Сквозь горизонт" и "Пандорум"



30 дек 2014, 00:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Космокино

Кто-нибудь смотрел Чужой против хищника, стоит-нет?
Отсмотрел 4ю, не хочется портить впечатление от первых трёх частей ещё двумя столь же бездарными поделками.
upd: а, смотрю Саттар хвалил, тогда гляну.

Что не так с Прометеем в контексте Чужого? Ну, кроме того, что это донельзя шаблонный современный американский научно-фантастический фильм. Но каких-то противоречий с оригинальной тетралогией я не заметил.



05 янв 2015, 14:24
Профиль

0
Сообщение Космокино

никто не линканул Лекса =(



05 янв 2015, 16:17
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Космокино

Слепой монах он таков! 

 

А Прометей и правда шлак. 



05 янв 2015, 16:26
Профиль

0
Сообщение Космокино

Nefigg писал(а):

никто не линканул Лекса =(

 

Я оскорблен! 2я страница ж



05 янв 2015, 16:27
Профиль Skype



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Космокино

Alaron писал(а):

Кто-нибудь смотрел Чужой против хищника, стоит-нет?

Первая часть довольна неплоха.

Но я из тех, кому первый Чужой нравится больше всех.

Прометей понравился, правда история какая-то сумбурная-сценаристы подкачали. Ни у одного из главных героев не раскрыт характер (лол).



05 янв 2015, 16:29
Профиль

0
Сообщение Космокино

опа, сорики =)



05 янв 2015, 16:58
Профиль

0
Сообщение Космокино

Alaron писал(а):

Кто-нибудь смотрел Чужой против хищника, стоит-нет?

Первая часть еще более-менее. Вторая - лютый треш, на уровне ужастика про подростков на отдыхе. Тупое мясо.

Цитата:

Что не так с Прометеем в контексте Чужого? Ну, кроме того, что это донельзя шаблонный современный американский научно-фантастический фильм. Но каких-то противоречий с оригинальной тетралогией я не заметил.

Основные претензии - тупые и плоские персонажи, плюс невнятный сюжет.



05 янв 2015, 17:02
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Космокино

Люто, бешено рекомендую Чёрную дыру 1979 года.
Если вам удастся выдержать первые 70 минут, вы будете вознаграждены 20-минутной фантасмагорией от науки (сюжета, режиссуры и проч.), сравнить которую мне не с чем. Можно принимать в качестве пилюли от брюзжания - гарантирую, придираться к научным ляпам современного космокино пропадёт всякое желание.

Наркотики перед просмотром принимать не рекомендую, за вас это уже сделали.



05 янв 2015, 21:15
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Космокино

Дабы не плодить темы - посоветуйте фильмы а ля Мгла (снятая по Кингу) и Пандорум. Главное - схожая атмосфера, таинственность и т.д.



07 янв 2015, 04:31
Профиль

0
Сообщение Космокино

Destillat писал(а):

Пандорум. Главное - схожая атмосфера, таинственность и т.д.

очевидный event horizon и немного sunshine.

или тебе из любого сеттинга?



07 янв 2015, 08:58
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Космокино

Cmeex писал(а):

Destillat писал(а):

Пандорум. Главное - схожая атмосфера, таинственность и т.д.

очевидный event horizon и немного sunshine.

или тебе из любого сеттинга?

Из любого. Эти два фильма смотрел. Довольно хорош Cargo 2009-го, но не каждому подойдет.
Как вариант - что то вроде первого Репортажа и Искателей могил (или как их там), где весь фильм нагоняют напряжение и почти не показывают призраков/зомби и прочую хрень, которая обычно и портит фильмы тупой беготней.



07 янв 2015, 10:31
Профиль

0
Сообщение Космокино

сорри, я такие фильмы не смотрю (за редким исключением) - мне ссыкотно  



07 янв 2015, 11:43
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Космокино

Пекло не понравилось совершенно, жаль потраченного времени.

Из всего фильма только сцену с "судом", где девка отказалась отдать свой голос за убийство, можно назвать смотрибельной. Всё остальное - приторное до горечи героическое американское кино. Картину "всё обосралось, но в последний момент всё наладилось" нарисовали тысячей штампов.

Самая большая претензия к организации экспедиции. Экипаж - неуравновешенные истерички, которым, по-моему, только смерть помешала сорвать миссию. В экспедициях такого рода человеческий фактор должен быть исключён автоматикой (что, естественно не сделано - главный компьютер отключали все кому не лень по любому поводу), а люди должны присутствовать на корабле в качестве смертников, страхующих автоматику. В жизни так много примеров человеческого самопожертвования при гораздо более слабых мотиваторах, нежели выживание всего человечества, а экипаж умудрялся жидко обсираться на каждом углу. Такое впечатление, что их из супермаркета, в который они зашли купить новый айфон, дёрнули и посадили на корабль.

Про огромное количество прочих ляпов, включающих смотровую комнату как таковую, сбоющую автоматику, человека с множественными ожогами, чьё существование невозможно, даже не хочется писать. Это не научная фантастика, это пошлый боевичок в декорациях космической миссии. Фу такое снимать.



08 янв 2015, 02:16
Профиль



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Космокино

Alaron писал(а):

Пекло не понравилось совершенно, жаль потраченного времени.

Из всего фильма только сцену с "судом", где девка отказалась отдать свой голос за убийство, можно назвать смотрибельной. Всё остальное - приторное до горечи героическое американское кино. Картину "всё обосралось, но в последний момент всё наладилось" нарисовали тысячей штампов.

Самая большая претензия к организации экспедиции. Экипаж - неуравновешенные истерички, которым, по-моему, только смерть помешала сорвать миссию. В экспедициях такого рода человеческий фактор должен быть исключён автоматикой (что, естественно не сделано - главный компьютер отключали все кому не лень по любому поводу), а люди должны присутствовать на корабле в качестве смертников, страхующих автоматику. В жизни так много примеров человеческого самопожертвования при гораздо более слабых мотиваторах, нежели выживание всего человечества, а экипаж умудрялся жидко обсираться на каждом углу. Такое впечатление, что их из супермаркета, в который они зашли купить новый айфон, дёрнули и посадили на корабль.

Про огромное количество прочих ляпов, включающих смотровую комнату как таковую, сбоющую автоматику, человека с множественными ожогами, чьё существование невозможно, даже не хочется писать. Это не научная фантастика, это пошлый боевичок в декорациях космической миссии. Фу такое снимать.

"Гравитация" тоже противопоказана для просмотра, ляпов там в 3 раза больше.



08 янв 2015, 02:51
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Космокино

R u kiddin me =/ А я только обрадовался восторженному описанию на вики ),: 



08 янв 2015, 02:57
Профиль



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Космокино

Alaron писал(а):

R u kiddin me =/ А я только обрадовался от восторженного описания на вики ),: 

Ну не удивительно, лучшего космоса я не видел нигде. Ощущение полного присутствия даже без 3D... И на этом все.



08 янв 2015, 03:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru