Кредиты и коллекторы  
Автор Сообщение

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

nymphoz писал(а):

Думаю что вся эта херня с имуществом, будет решаться когда накапает нормальный %, и это будет не через год и не два. К тому моменту, надеюсь, здесь я жить уже не буду.

" Этот родственник набрал кредитов в разных банках на разные суммы." Это из твоего главного сообщения. Вот теперь сие есть также вопрос. Тебе бы надо как-то узнать, о каких суммах идет речь. Ведь там вполне может оказаться сумма равная стоимости его доли. У вас ведь вряд ли люкс-апартаменты в одном из небоскребов Москва-сити, чтобы его доля стоила заоблачные суммы. Потому что "Думаю" это гадание на кофейной гуще. У нас в стране всегда так - надеемся на лучшее, а получается по Черномырдину.



17 окт 2014, 17:33
Профиль

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

Kiparis писал(а):

" Этот родственник набрал кредитов в разных банках на разные суммы." Это из твоего главного сообщения. Вот теперь сие есть также вопрос. Тебе бы надо как-то узнать, о каких суммах идет речь. Ведь там вполне может оказаться сумма равная стоимости его доли. У вас ведь вряд ли люкс-апартаменты в одном из небоскребов Москва-сити, чтобы его доля стоила заоблачные суммы. Потому что "Думаю" это гадание на кофейной гуще. У нас в стране всегда так - надеемся на лучшее, а получается по Черномырдину.

Я выплачивать его кредиты не собираюсь, выплата кредитов не решит проблему того, что у него останутся права на собственность. Поэтому я просто хочу, чтобы не угрожали мне и не портили в данный момент моё имущество, пока я не съеду отсюда.



17 окт 2014, 17:40
Профиль

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

nymphoz писал(а):

Я выплачивать его кредиты не собираюсь, выплата кредитов не решит проблему того, что у него останутся права на собственность. Поэтому я просто хочу, чтобы не угрожали мне и не портили в данный момент моё имущество, пока я не съеду отсюда.

Сразу вызывай полицию не стесняйся, даже если этот должник ты. 



17 окт 2014, 17:45
Профиль

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

nymphoz писал(а):

Kiparis писал(а):

" Этот родственник набрал кредитов в разных банках на разные суммы." Это из твоего главного сообщения. Вот теперь сие есть также вопрос. Тебе бы надо как-то узнать, о каких суммах идет речь. Ведь там вполне может оказаться сумма равная стоимости его доли. У вас ведь вряд ли люкс-апартаменты в одном из небоскребов Москва-сити, чтобы его доля стоила заоблачные суммы. Потому что "Думаю" это гадание на кофейной гуще. У нас в стране всегда так - надеемся на лучшее, а получается по Черномырдину.

Я выплачивать его кредиты не собираюсь, выплата кредитов не решит проблему того, что у него останутся права на собственность. Поэтому я просто хочу, чтобы не угрожали мне и не портили в данный момент моё имущество, пока я не съеду отсюда.

Так ты и не будешь выплачивать его кредиты. Банк заберет себе ЕГО долю в счет оплаты кредитов. Стоимость квартиры оценят, разделят на количество долей по количеству собственников. И стоимость его доли пойдет в счет оплаты кредитов. Поэтому вам надо знать, сколько он задолжал. Обычно так и бывает ,если должнику платить нечем, то начинают конфисковывать имущество (сначала всякую бытовую технику, а потом уже дальше смотрят). Ведь еще обрати внимание, приходят к тебе. Значит они не знают место его РЕАЛЬНОГО проживания. Банку проще не заниматься розыском, а изъять то имущество должника, которое ему известно, а это как раз часть твоей квартиры. Вполне возможен такой вариант, так что советую подсуетиться, а не думать, надеяться и верить в счастливый исход.



17 окт 2014, 17:55
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
0
Сообщение Кредиты и коллекторы

2buu писал(а):

nymphoz писал(а):

Я выплачивать его кредиты не собираюсь, выплата кредитов не решит проблему того, что у него останутся права на собственность. Поэтому я просто хочу, чтобы не угрожали мне и не портили в данный момент моё имущество, пока я не съеду отсюда.

Сразу вызывай полицию не стесняйся, даже если этот должник ты. 


Поддерживаю, смело звони полицаям. Да будь ты хоть всему миру должен, квартира - твоя, как и входная дверь от этой квартиры, а спички в замке - это порча имущества.
Кстати, друг работает оператором в call-центре, у них там подруга набрала кредитов и ушла в декрет, и теперь коллекторное агенство названивает им с просьбой связаться с должником, а деваха эта уже уволилась.  



17 окт 2014, 17:59
Профиль WWW

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

Лол, коллекторы пережиток прошлого, ты где вообще живешь, они давно по квартирам не ходят, всё по телефону решают.



17 окт 2014, 18:01
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Кредиты и коллекторы

Reanime писал(а):

Лол, коллекторы пережиток прошлого, ты где вообще живешь, они давно по квартирам не ходят, всё по телефону решают.

Что можно решить по телефону если тебя тупо шлют куда подальше на каждый твой вопрос или высказывание ?



17 окт 2014, 18:48
Профиль Skype



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Кредиты и коллекторы

Поэтому выпиливайте своих родственников из хаты пораньше. Выписываеш из квартиры, прописываеш в барак на отшибе пусть там х**чит кредиты.



17 окт 2014, 18:50
Профиль



<Чисто по фану>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Кредиты и коллекторы

Zenden писал(а):

Поэтому выпиливайте своих родственников из хаты пораньше. Выписываеш из квартиры, прописываеш в барак на отшибе пусть там х**чит кредиты.

 

если у него есть доля на квартиру без его согласия не выписать



17 окт 2014, 19:04
Профиль
the observer

1
Сообщение Кредиты и коллекторы

Будь готов к тому, что часть квартиры скоро станет собственностью банка/банков.



17 окт 2014, 19:20
Профиль



<Чисто по фану>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Кредиты и коллекторы

по закону после выдела части должника ее сперва должны предложить выкупить оставшимся собственникам но процедура это очень не быстрая



17 окт 2014, 19:33
Профиль

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

lorti писал(а):

Будь готов к тому, что часть квартиры скоро станет собственностью банка/банков.

Я к этому готов, скорее всего и не часть. Но не в этом суть. Насчёт скоро - сомневаюсь. Такие вещи не за месяц решаются. Скоро я и перееду. Но пока я не хочу, чтобы моё эмоциональное спокойствие нарушало всякое гавно, приходящее ко мне на порог и считающее что после порчи моего имущества, выключения электричества, грубости и оскорблений в мой адрес, я побегу выплачивать чужие кредиты. А если и нарушало, то были бы способы привлечь его к ответственности за это.



17 окт 2014, 19:37
Профиль

1
Сообщение Кредиты и коллекторы

Я не юрист, просто размышление. Есть же такая вещь как ведение совместного хозяйства.

То есть если человек помогает облагораживать жилье, оплачивать его етц етц то он может стать одним из собственников.

То есть если муж не прописывает жену, то через 10 лет совместного труда она если что может заявить свои законные права на нажитое имущество.

 

Так же, если твой чувак 20 лет не платил кварплату етц етц., наверняка есть какие-то механизмы как лишить его права собственности.

Ты к юристу ходил, консультировался?



17 окт 2014, 19:52
Профиль



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Кредиты и коллекторы

Короче ТС согласуй с юристом (бесплатно, есть в каждом городе), собирай письменные показания с соседей\участкового что данный родственник тут не проживал, имущество не наживал. 
Коллекторов  шлёш на кукан. Ну и копи бабос выкупать долю, либо на лапу адвокатишке.

 



17 окт 2014, 20:00
Профиль

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

Phillsir писал(а):

Я не юрист, просто размышление. Есть же такая вещь как ведение совместного хозяйства.

То есть если человек помогает облагораживать жилье, оплачивать его етц етц то он может стать одним из собственников.

То есть если муж не прописывает жену, то через 10 лет совместного труда она если что может заявить свои законные права на нажитое имущество.

 

Так же, если твой чувак 20 лет не платил кварплату етц етц., наверняка есть какие-то механизмы как лишить его права собственности.

Ты к юристу ходил, консультировался?

Кстати да, тоже верное замечание. Платил или не платил за квартиру этот должник? Или платили сердобольные родственники  за этого должника?  



17 окт 2014, 20:00
Профиль

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

lorti писал(а):

Будь готов к тому, что часть квартиры скоро станет собственностью банка/банков.

 Да и он перейдет в рабство к банку.

Вообще данный товарищ чего-то не договаривает, просто так банки сейчас нелезут к 3 лицам, а тем более с угрозами.



17 окт 2014, 20:03
Профиль

1
Сообщение Кредиты и коллекторы

вы че гоните каких нахрен собственностью банков?? если жилплощадь не являеся залогом по кредиту ни кто не имеет права забрать ее в счет погашения долга, тем более если жилплощадь единственная, а я так понимаю родственник не владеет другими апартаментами, а если и владеет то не прописан там либо другая жилплощадь офромленна не на него. На счет колекторв -  владельцы коллекторских агенств обычно бывшие ГБшники у которых осталось много знакомых, друзей,коллег, и тд и тп в правоохранительных органах со всеми вытекающими. Но это не значит что не нужно защищаться, вызывать ментов и писать заявы нужно, смысл в том как отнесутся мусора к твоим попыткам защититься. Я говорю про крупные коллекторские агенства. Если придут чуваки из микрозаймов как выяснилось могут закалбасить за касарь..



17 окт 2014, 20:10
Профиль

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

nymphoz писал(а):

Kiparis писал(а):

Как раз это должно быть самой важной частью, ибо однажды к тебе придут не 2 здоровых амбала-коллектора, а 2 каких-нибудь товарища, которые поставят бутылку на стол и будут отмечать новоселье (на квадратных метрах, составлявших ранее долю твоего родственника), и будет как в песне "Это коммунальная, коммунальная квартира..."

Думаю что вся эта херня с имуществом, будет решаться когда накапает нормальный %, и это будет не через год и не два. К тому моменту, надеюсь, здесь я жить уже не буду.

Если к тебе пришли, уже накапал тот самый %%%%.



17 окт 2014, 20:12
Профиль

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

2buu писал(а):

 Да и он перейдет в рабство к банку.

Вообще данный товарищ чего-то не договаривает, просто так банки сейчас нелезут к 3 лицам, а тем более с угрозами.

банки такие типа "деньги за 20 минут", которые выдают кредиты непроверенным людям с 2 отсидками за аферы и проч. махинации

я же говорю как есть



17 окт 2014, 20:19
Профиль

0
Сообщение Кредиты и коллекторы

nymphoz писал(а):

банки такие типа "деньги за 20 минут", которые выдают кредиты непроверенным людям с 2 отсидками за аферы и проч. махинации

я же говорю как есть

Тебе не поможет ничего кроме как выплатить, или обращатся сам понимаешь куда, в любых других случаях они так и будут к тебе приходить.

Остальные советы не помогут, отобрать они у чего ничего не смогут, а вот побить вполне.



17 окт 2014, 20:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru