Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ща доем гречку и настанет время аху..льных историй))



24 ноя 2017, 12:29
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

WASABI писал(а):

Ща доем гречку и настанет время аху..льных историй))

кушай, не торопись, я подожду)



24 ноя 2017, 12:37
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

подержу вас в курсе, в среду выходит новый рейд на лайве, ласт босс визуально просто некст лвл, советую чекнуть



24 ноя 2017, 12:49
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Хант в топ дпс может лишь непродолжитльное время - выход ДМ.

и даже тут есть проблемы:

1) одетые вари роги тебя всеравно передамажат на маникен-босах

2) по мере одевания рейда кастеры начнут тебя перегонять, т.к. боссы будут падать быстрее и маны будет хватить на весь файт.

 

Дамаг пета плюсуется в ДПС мейте. И даже не нерфленный лупос тебе даст 60 дпс на босе, с учетом отводов

1ые места по ДПС хант может занять на Рагне, Шозанахе, Геддоне, Големаге. Чтобы занимать 1ые места я таскал с собой химии на >100Г в рейд, ДМ баф, количество агилы и "должность" в гильдии позволяло мне играть в 0-21-30 и быть в мили пати с хантом с аурой) (у нас 3 хантера в рейде было).

в 20-31-0 ты столько не выдашь, и он с каждой новой шмоткой стновится хуже и хуже 0-21-30, который наоборот скейлится.

Играть в 0-21-30 тебе никто не даст, т.к. ханта нужно всего 2. И нужны они с аурой.

в 2-31-18 (ПВП вариант) темболее ты ничего не выдашь.

 

Да, совсем забыл. Это Альянс.

У орды есть виндфури. Там наверное невозможно вообще вара обойти



24 ноя 2017, 12:59
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

enyo писал(а):

Хант в топ дпс может лишь непродолжитльное время - выход ДМ.

и даже тут есть проблемы:

1) одетые вари роги тебя всеравно передамажат на маникен-босах

2) по мере одевания рейда кастеры начнут тебя перегонять, т.к. боссы будут падать быстрее и маны будет хватить на весь файт.

 

Дамаг пета плюсуется в ДПС мейте. И даже не нерфленный лупос тебе даст 60 дпс на босе, с учетом отводов

1ые места по ДПС хант может занять на Рагне, Шозанахе, Геддоне, Големаге. Чтобы занимать 1ые места я таскал с собой химии на >100Г в рейд, ДМ баф, количество агилы и "должность" в гильдии позволяло мне играть в 0-21-30 и быть в мили пати с хантом с аурой) (у нас 3 хантера в рейде было).

в 20-31-0 ты столько не выдашь, и он с каждой новой шмоткой стновится хуже и хуже 0-21-30, который наоборот скейлится.

Играть в 0-21-30 тебе никто не даст, т.к. ханта нужно всего 2. И нужны они с аурой.

в 2-31-18 (ПВП вариант) темболее ты ничего не выдашь.

 

Да, совсем забыл. Это Альянс.

У орды есть виндфури. Там наверное невозможно вообще вара обойти

стоп-стоп, в билде 0-21-30 ты чем дамажил и зачем стоял в мили?



24 ноя 2017, 13:13
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

vrennoten писал(а):

enyo писал(а):

Хант в топ дпс может лишь непродолжитльное время - выход ДМ.

и даже тут есть проблемы:

1) одетые вари роги тебя всеравно передамажат на маникен-босах

2) по мере одевания рейда кастеры начнут тебя перегонять, т.к. боссы будут падать быстрее и маны будет хватить на весь файт.

 

Дамаг пета плюсуется в ДПС мейте. И даже не нерфленный лупос тебе даст 60 дпс на босе, с учетом отводов

1ые места по ДПС хант может занять на Рагне, Шозанахе, Геддоне, Големаге. Чтобы занимать 1ые места я таскал с собой химии на >100Г в рейд, ДМ баф, количество агилы и "должность" в гильдии позволяло мне играть в 0-21-30 и быть в мили пати с хантом с аурой) (у нас 3 хантера в рейде было).

в 20-31-0 ты столько не выдашь, и он с каждой новой шмоткой стновится хуже и хуже 0-21-30, который наоборот скейлится.

Играть в 0-21-30 тебе никто не даст, т.к. ханта нужно всего 2. И нужны они с аурой.

в 2-31-18 (ПВП вариант) темболее ты ничего не выдашь.

 

Да, совсем забыл. Это Альянс.

У орды есть виндфури. Там наверное невозможно вообще вара обойти

стоп-стоп, в билде 0-21-30 ты чем дамажил и зачем стоял в мили?

кто стоял в мили? ты о чем? ты фразу "позволяло мне быть в мили пати" расшифровал, как "я стоял в мили"?

дамажил я тем-же, чем и стандартный 20-31-0 хант

только вместо +5% урона и ауры у меня было 3% крита и 15% агилы, что при определенном количестве агилы становится более значимым. а аура была от второго ханта.



24 ноя 2017, 13:17
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

enyo писал(а):

кто стоял в мили? ты о чем? ты фразу "позволяло мне быть в мили пати" расшифровал, как "я стоял в мили"?

дамажил я тем-же, чем и стандартный 20-31-0 хант

только вместо +5% урона и ауры у меня было 3% крита и 15% агилы, что при определенном количестве агилы становится более значимым. а аура была от второго ханта.

да, привык, что мили-пати это пати милишников онли, а про то, что баффы распространяются только на пати, забыл.

WASABI писал(а):

Ща доем гречку и настанет время аху..льных историй))

сколько можно ее жрать-то?



24 ноя 2017, 13:32
Профиль

7
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

vrennoten писал(а):

WASABI писал(а):

Ща доем гречку и настанет время аху..льных историй))

сколько можно ее жрать-то?

На самом деле довольно долго. Особенно если ее не готовить перед этим.



24 ноя 2017, 13:52
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Суровые рейдеры ванилы на ферст килы, они такие



24 ноя 2017, 13:55
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

WASABI писал(а):

Чтобы это понять, надо повариться в этом, порейдить хардкорно, прочувствовать все на себя. Потом у тебя все вопросы сами отпадут) Да, 2 мага, да, одинаково одеты, да, 2 кнопки, но один за БВЛ входит в топ 5, другой на 10+ месте. 

vrennoten писал(а):

то есть еще и судят по суммарному дамагу за инст?

О дамаге в ваниле судят как в целом за инст, так и отдельно на боссе. Если бы все боссы были статичными, тогда можно было бы корректно сравнивать дамаг на любом боссе между разными классами. Но где то профит есть у мили, где то у кастеров. МС, БВЛ из-за специфики некоторых энкаунтеров это мили инсты, а вот дальше уже рулят кастеры. 

vrennoten писал(а):

в чем же заключается скилл этого мага?

При прочих равных условиях решает тайминг игрока. Допустим на том же Хромагусе прошаренный маг может вливать дамаг и убегать пока кастуется дыхание босса, в то время как другой уже секунды за 3 до этого спрятался в сейв споте. Кто то из магов во время 3 фазы на 20% Нефариана, когда выходят констракты, может заюзать инвулку и на 6 сек стать неуязвимым к физ дамагу, тем самым накрутив себе дпса и не стать мертвым, в то время как другой маг будет стрематься врываться в толпу мобов и стараться сделать все как то аккуратнее. Примеров могу приводить кучу, не только с магами, с любыми классами. Вот в этих моментах как раз решает персональный скилл, опыт игрока. То есть нельзя просто так прийти и без опыта рейдинга в ваниле с первого раза стать топ дипсом, пусть у тебя и прямые руки. Плюс энкаунтеры хоть в ваниле достаточно простые, но на каждом есть свои фишечки и т.д. Опытный игрок их учтет обязательно и будет использовать.

vrennoten писал(а):

и в чем хардкорность рейдинга в ванилле (помимо фарма химии)?+

Хардкорность рейдинга в ваниле это пройти БВЛ за 40 минут. Это пройти БВЛ+МС+ЗГ за 3 часа в один рейдовый день. Это пройти БВЛ без глупых смертей. Это когда все доносят до конца баффы. Хардкорность в ваниле это довести логистику взятия ворлд баффов до ума таким образом, чтобы придя в БВЛ, у тебя на цветочке было 50+ минут, а не полчаса. Хардкорность это неделю с ДМ баффами кемпить 10% ярмарку.

И все для одной цели - пройти инст на полчаса быстрее, качественнее и с хорошим перфомансом. Этим и организацией внутри рейда и отличаются топовые гильдии от обычных. В ваниле игроки сами себе придумывают челендж. Да, ты можешь забить на все и казуально пронести со своей гильдией БВЛ за пару часов с 1-2 вайпами,а может и без, и провести хорошо время, не заморачиваясь химией и ворлд баффами, логистикой, таймингом и т.д. Но в таком случае мне бы играть было не интересно)

Хардкорные гильдии - это не всегда гильдии задротов. Это сообщество людей, знающих игру, знающих свой класс и объединенные одной целью. Они проносят все рейды за один день,а потом могут и вовсе не заходить в игру всю неделю) Задроты как раз те, кто вайпается и вайпается в ванила инстах, проходя МС за 5 часов,дада,есть такие  

 

 



24 ноя 2017, 14:16
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Всю эту стену текста можно описать в одном предложении. Пве хардкорность в ванилле заключается в том, что бы найти 40 адекватных людей, на этом по сути всё и заканчивается. Собственно разница между 25 и 40 ппл рейдами



24 ноя 2017, 14:32
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

WASABI писал(а):

vrennoten писал(а):

в чем же заключается скилл этого мага?

При прочих равных условиях решает тайминг игрока. Допустим на том же Хромагусе прошаренный маг может вливать дамаг и убегать пока кастуется дыхание босса, в то время как другой уже секунды за 3 до этого спрятался в сейв споте. Кто то из магов во время 3 фазы на 20% Нефариана, когда выходят констракты, может заюзать инвулку и на 6 сек стать неуязвимым к физ дамагу, тем самым накрутив себе дпса и не стать мертвым, в то время как другой маг будет стрематься врываться в толпу мобов и стараться сделать все как то аккуратнее. Примеров могу приводить кучу, не только с магами, с любыми классами. Вот в этих моментах как раз решает персональный скилл, опыт игрока. То есть нельзя просто так прийти и без опыта рейдинга в ваниле с первого раза стать топ дипсом, пусть у тебя и прямые руки. Плюс энкаунтеры хоть в ваниле достаточно простые, но на каждом есть свои фишечки и т.д. Опытный игрок их учтет обязательно и будет использовать.

знание механик/фич - это не скилл. Наличие опыта - тоже не скилл. Нельзя эти понятия смешивать и тем более отождествлять.

Если кто-то знает про фичи, но не использует их, он либо вагон (в рейде, где кто-то их использует), либо казуал (в рейде, зачищающим МК неспеша за вечер).

Скилл - это скорость выхода в ТОП (в топ по ДПСу - личный скилл, в топ по скорости прохождения рейда в определенном гире - групповой, особенно он хорошо виден на всяких сервер/ворлд ферст киллах).

 



24 ноя 2017, 14:37
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Yaposhka писал(а):

Всю эту стену текста можно описать в одном предложении. Пве хардкорность в ванилле заключается в том, что бы найти 40 адекватных людей, на этом по сути всё и заканчивается. Собственно это разница между 25 и 40 ппл рейдами

Тем самым, когда запустят официальную ванилу лучше заранее выбрать, вы хотите играть на сервере с гильдиями с пираток или же вы хотите "проходить МС за 5 часов". 



24 ноя 2017, 14:38
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Yaposhka писал(а):

Всю эту стену текста можно описать в одном предложении. Пве хардкорность в ванилле заключается в том, что бы найти 40 адекватных людей, на этом по сути всё и заканчивается

Ты прав, но в ру коммьюнити на пиратке это практически невозможно. На офф классике будет проще, ты сможешь пинком вышвыривать тупых из гильдии, ведь на его место претендуют 2-3 человека. А здесь ты ограничен ресурсами, и приходится терпеть какого то дварф приста, ведь нужен фирвард на Нефе. 

vrennoten писал(а):

знание механик/фич - это не скилл. Наличие опыта - тоже не скилл. Нельзя эти понятия смешивать и тем более отождествлять.

Если кто-то знает про фичи, но не использует их, он либо вагон (в рейде, где кто-то их использует), либо казуал (в рейде, зачищающим МК неспеша за вечер).

Скилл - это скорость выхода в ТОП (в топ по ДПСу - личный скилл, в топ по скорости прохождения рейда в определенном гире - групповой, особенно он хорошо виден на всяких сервер/ворлд ферст киллах).

У тебя какие то странные понятия скилла) Возможно, ты в это понятие вкладываешь диаметрально противоположное тому, что имею ввиду я  



24 ноя 2017, 14:40
Профиль



<Чёрный Лотос>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1218
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Цитата:

1) одетые вари роги тебя всеравно передамажат на маникен-босах

Стёп-стёп, какие ещё вары? Вары в ваниле не дамажали, только в конце, с выходом Накса. Вот роги были топ дпс. 



24 ноя 2017, 15:49
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

TNT писал(а):

Цитата:

1) одетые вари роги тебя всеравно передамажат на маникен-босах

Стёп-стёп, какие ещё вары? Вары в ваниле не дамажали, только в конце, с выходом Накса. Вот роги были топ дпс. 

Топ дпс в ваниле фури вар  



24 ноя 2017, 15:59
Профиль



<Чёрный Лотос>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1218
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

WASABI писал(а):

Топ дпс в ваниле фури вар  

Только ближе к Т3. В данж синьке, т1-т2, они не дамажали. Это в 1.12.1 патче они дамажат. Когда только начали закрывать МС, вары не дамажали. Иди играй в пираточку дальше   



24 ноя 2017, 16:04
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Не ну если стоит выбор, собирать бафы по всему азероту час, и потом час проходить МС, и второй вариант, это без бафов проходить МС 2 часа, то я выберу второй вариант.



24 ноя 2017, 16:05
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

TNT писал(а):

Цитата:

1) одетые вари роги тебя всеравно передамажат на маникен-босах

Стёп-стёп, какие ещё вары? Вары в ваниле не дамажали, только в конце, с выходом Накса. Вот роги были топ дпс. 

после зачистки БВЛ вары уже начинали дамажить в полной мере, так как набирали фул крит шмот из нон сет + крафта. У нас в рейде был топовый вар сервера и его никакие роги не передамаживали никогда. сандер фьюри ему вообще без дкп просто так отдали, лишь бы не уходил никуда.



24 ноя 2017, 16:06
Профиль



<Чёрный Лотос>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1218
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Impact

Ну про то и речь. Сперва вары не дамажали, только потом фурики стали дамагерами, как и паладины хилирами, а варлоки пвпнагибаторы 

 

 



24 ноя 2017, 16:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru