Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Impact писал(а):

Убивание мобцов(не дай бог выше вас по лвлу) будет выглядеть так, чардж, мисс мисс пари мисс в половине случаев. 

Это очень плохо формировать с кача привычку чарджиться в инсте в паки мобов, босса. В дальнейшем это может привести в 40 ппл рейдах к печальным последствиям  

Juvemakes писал(а):

Так вы так и не сказали, если бегать нон стоп в пати, нужно будет после каждой локи гриндить потом мобов что бы на нормальном лвле зайти во вторую локу?

Если качаться, делая практически все квесты, то опыта хватит вплоть до 60. Но в этом случае тебе надо будет прям по всему миру покататься, причем это катание начнется с лвла 15-го и самый пик придется где то на 20-30 лвла. Сам понимаешь, маунта нет, придется много побегать)) И да, под всеми квестами, я понимаю еще квесты в инстах.

Кстати, тут говорили про кач в пати. Знакомые бегали в вар+хпал, качнули 60 очень быстро, проблем с нехваткой опыта от них не слышал.



11 дек 2017, 08:58
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Никогда не юзаю чардж, когда танкую. Никогда не юзаю тандер клап, не меняю стойки. Не юзаю овер. 

Ну чардж и овер то хрен с ним, они танку и не нужны особо. По наблюдениям в пати с тормозами на хилерах без чарджа так даже лучше. А то бывает челики и так стоят сзади в ебенях потом они садятся пить после пака молча, а ты бежишь и чарджишь в следующий пак (иногда большой, иногда даже не на фул хп), кароче тут все понятно. Здесь особо вопросов нет, но как без тяндер кляпа то?

Во первых как ты держишь в ситуациях когда несколько мобов, и 1 ддшер бьет 1, а два других второго? Во вторых разве эта штука не понижает дмг и не облегчает работу хилу? И в 3х есть еще паки (в кавернах и еще где то вроде как) где много мелких мобов, которых надо как то заагрить пока тряпки спамят аое (да и на хил они тоже могут сагриться), как в таких ситуациях действуешь?



11 дек 2017, 09:42
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

Во первых как ты держишь в ситуациях когда несколько мобов, и 1 ддшер бьет 1, а два других второго? Во вторых разве эта штука не понижает дмг и не облегчает работу хилу? И в 3х есть еще паки (в кавернах и еще где то вроде как) где много мелких мобов, которых надо как то заагрить пока тряпки спамят аое, как в таких ситуациях действуешь?

Я вешаю марки, все бьют одну цель. Тандер клап еле-еле уменьшает скорость атаки мобов, а не уменьшает дамаг, такое себе. Если надо танковать много мелких мобов, юзаю несколько раз Battle Shout - самая агрящая аое абилка, даёт больше угрозы, чем Demoralizing Shout. Потом юзаю на каждого моба по одному Сандер Армору. Сандер - самая основная абилка для взятия агро нескольких целей. Перед тем, как юзать на всех сандер, на мейн таргет вешаю один сандер и, если прокнет, юзаю ревенж, если нет - просто один сандер и забиваю на моба, пока не развешу по каждому мобу в паке по одному сандеру, потом вне зависимости от ситуации юзаю таунт на мейн таргет и ревенж/щилд слем. Как правило, моба никто переагрить не успевает или он уже подыхает. Это придрочиться надо.



11 дек 2017, 10:02
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Я вешаю марки, все бьют одну цель. Тандер клап еле-еле уменьшает скорость атаки мобов, а не уменьшает дамаг, такое себе. Если надо танковать много мелких мобов, юзаю несколько раз Battle Shout - самая агрящая аое абилка, даёт больше угрозы, чем Demoralizing Shout. Потом юзаю на каждого моба по одному Сандер Армору. Сандер - самая основная абилка для взятия агро нескольких целей. Перед тем, как юзать на всех сандер, на мейн таргет вешаю один сандер и, если прокнет, юзаю ревенж, если нет - просто один сандер и забиваю на моба, пока не развешу по каждому мобу в паке по одному сандеру, потом вне зависимости от ситуации юзаю таунт на мейн таргет и ревенж/щилд слем. Как правило, моба никто переагрить не успевает или он уже подыхает. Это придрочиться надо.

А на боссах тоже тандер не юзаешь (в т.ч. в рейдах)? Или он тока мешает понижая рагонабор?

П.С. Про то шо батылшут дает агро я даж не знал думал ток демо агрит лул.



11 дек 2017, 10:05
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

А на боссах тоже тандер не юзаешь (в т.ч. в рейдах)? Или он тока мешает понижая рагонабор?

Тандер юзает и поддерживает офф танк в рейдах.



11 дек 2017, 10:09
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

WASABI писал(а):

Это очень плохо формировать с кача привычку чарджиться в инсте в паки мобов, босса. В дальнейшем это может привести в 40 ппл рейдах к печальным последствиям  

лично я формировал френд лист с первой инсты в баренсах. к клостеру у меня уже был список из 20 челов которые были адекватными и с которыми я ходил не первый раз и каждый раз приглашал в тс. С полными рандомами, каждый ран может перерости в полное фиаско с первым минут. С проверенными челиками и тс всегда все четко, хоть с чардами хоть без.

В рейдах естествеено никаких чарджей не было, там тебе и время для натанковывания давадось. Но 5ппл инстах на каждом паке, стрелять из ствола... ждать пока до тебя добегут мобы... половина из которых внезапно кастеры... все ждут пока ты накопишь рагу... зацепишь точно всех мобов, уснуть можно.

Suslik писал(а):

Уточка писал(а):

Никогда не юзаю чардж, когда танкую. Никогда не юзаю тандер клап, не меняю стойки. Не юзаю овер. 

Во первых как ты держишь в ситуациях когда несколько мобов, и 1 ддшер бьет 1, а два других второго?

забей. Можно быть человеком и юзать тандер который просто идеально подходит для масс аггро мобцов и является танкоспелом уменьшая урон по тебе и облегчая жизнь хилера итд итп. Но зачем это все, когда можно придумать однопедальный велосипед с треугольными колесами.

Уточка писал(а):

Тандер клап еле-еле уменьшает скорость атаки мобов, а не уменьшает дамаг

получается, если тебя бъют 8 мобов, и каждый бъет с уменьшенной скоростью атаки, урон по тебе не уменьшается?


а кто-то говорит что шауты не надо юзать? Просто нарвится логика, есть аое танкоспел с уроном и дефом, но юзать я его конечно же не буду. Потому что я фури танк с пиратки c 30% ускорением аа.



11 дек 2017, 10:20
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Тандер нихуя не держит по моим личным наблюдениям. Урон смешной, еще и физический, 20 раги, избалованные ВотЛК+ танкованием ДДшеры начинают заливать мобов через секунду после сагривания, рага на 2ой тандер порой тупо не успевает накопиться, т.к. мобы уже сорваны. Слоу атак спида аффектит только 4 цели. Лучше уж крикнуть пару раз.



11 дек 2017, 10:39
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

Во первых как ты держишь в ситуациях когда несколько мобов, и 1 ддшер бьет 1, а два других второго? Во вторых разве эта штука не понижает дмг и не облегчает работу хилу? И в 3х есть еще паки (в кавернах и еще где то вроде как) где много мелких мобов, которых надо как то заагрить пока тряпки спамят аое (да и на хил они тоже могут сагриться), как в таких ситуациях действуешь?

Он урона дает в 3 раза меньше чем один аркан экспложен мага и не имеет модификатор на трит ведь, напоминаю, он не юзается в деф стойке и требует армс стойку. Один аркан экспложен мага тебе придется 3мя тандерклапами перекрывать, еще что-то сверху добавляя. Вот и получается что он юзается только для дебафа, и то, если пати не дегенератов и которое может тебе это позволить сделать по старту не срывая сходу.

АОЕ танкингом, к которому вы привыкли в лигвионе, в ванилле никто не занимается. Иногда применяется при помощи 10-15 минутного АОЕ таунта.

 

Алароша, ты можешь сколь угодно подпездывать своим друзьям, но лучше остановись, ты уже обосрался достаточно.


Suslik писал(а):
Про то шо батылшут дает агро я даж не знал думал ток демо агрит лул.

Любой баф увеличивает агро. АОЕ бафы за каждый таргет дают трит для каждого моба. Я только тонкостей не помню уже, перевешивание считается или нет, и сколько конкретно.

Дето же в рейдах даже эта фича для удержания пачки мобцов применялась.



11 дек 2017, 11:05
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Дето же в рейдах даже эта фича для удержания пачки мобцов применялась.

Хм а я чет думал всегда что не дают такие вещи агро и типа поэтому присты с пула после 1 атаки (для раги) кидают щитки чтобы случайно не сорвать, а получается щитки тоже агрят?



11 дек 2017, 11:27
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Да. Абсорб вообще должен трита давать как хил на ту же величину, если не путаю.

Вар может таунт на босе заюзать, или уже дать 1 сандер которого и на 10 щитков хватит (утрирую, на 10 может не хватить). Попробуй щит дать когда вар луком серым пульнул, сильно удивишься тычке боса и крикам в войсе   



11 дек 2017, 11:34
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Impact писал(а):

Просто нарвится логика, есть аое танкоспел с уроном и дефом, но юзать я его конечно же не буду.

Тандер клап:

- стоит 20 рейжа;

- юзается не в деф стойке;

- работает только на 4 цели;

- с кулдауном в 6 секунд.

 

Батл Шаут:

- стоит 10 рейжа;

- юзается в деф стойке;

- работает на все цели;

- с кулдауном 1 секунду.

 

- спам генерирует минимум (а я не теорикрафтер) в два раза больше треда, чем спам сраного Тандер Клапа каждые 6(!) секунд. Работает на все цели, будь их хоть 50, а не только на 4.

 

О чём вы вообще?

 

Impact писал(а):

Потому что я фури танк с пиратки c 30% ускорением аа.

Нет, ну что ты, на 60 я танкую только в дефе. А до 60 лучше спека для танкования чем фури просто нету.

 

ЗЫ, И ещё: Батл Шаут генерирует тред не с мобов, а с пати мемберов - чем больше людей из пати попадут под действие бафа, чем больше треда будет сгенерировано. Так что до спама лучше, что бы кастеры и хил стояли от вас не дальше 20 ярдов.



11 дек 2017, 11:47
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Батл Шаут:

- с кулдауном 1 секунду.

А вот и роги с батлшаутом подъехали.



11 дек 2017, 12:56
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

читаю прям и радуюсь! сколько ажиотажа, неподдельного интереса, срача вокруг базовых вещей!

Прям как в 2005 вернулся)

по поводу варов и кача: где-то читал, что в фури качались до 40 (когда становится доступен мортал в армсе) из-за талантов на хил и бонус дамага от получения крита (blood craze и enrage). А соль была в том, что делали макрос типа /сесть и перед каждым мобом его юзали, т.к. по сидящему игроку мобы вроде как всегда критовали (или чаще критовали, не помню). Т.о. мобы убивались всегда под баффом на дамаг и постоянным подхилом.

А ближе к 40-му вары получали синий топор за квест и спекались в армса, ибо талант-специализация на топорах + мортал уже заруливали.

p.s. текст не мой, я только разместил по памяти)

 



11 дек 2017, 13:01
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

vrennoten писал(а):

читаю прям и радуюсь! сколько ажиотажа, неподдельного интереса, срача вокруг базовых вещей!

Прям как в 2005 вернулся)

по поводу варов и кача: где-то читал, что в фури качались до 40 (когда становится доступен мортал в армсе) из-за талантов на хил и бонус дамага от получения крита (blood craze и enrage). А соль была в том, что делали макрос типа /сесть и перед каждым мобом его юзали, т.к. по сидящему игроку мобы вроде как всегда критовали (или чаще критовали, не помню). Т.о. мобы убивались всегда под баффом на дамаг и постоянным подхилом.

А ближе к 40-му вары получали синий топор за квест и спекались в армса, ибо талант-специализация на топорах + мортал уже заруливали.

p.s. текст не мой, я только разместил по памяти)

 

Какой-то не реальный трайхард перед каждым мобом садится да ещё на ваниле. 



11 дек 2017, 13:31
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Этот постоянный подхил дай бог перебьет одну тычку моба, тоесть вот тот доп урон с крита после присяда. Откидывай.

Лвл до 30-35 (момент когда получается топор и появляется возможность собрать акс-крит и адовый свипинг страйк) имеет смысл в фури качаться, но тут больше кто как хочет. Тот же бонус пари раза в 2 может по доп урону от +крита отстает, но дает немаленький бонус к защите, а тактикал мастери позволяет свапать стойки нормально (напоминаю, по дефолту в ваниле вар сохраняет 0 ярости при свапе).



11 дек 2017, 13:37
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

К слову о варах. Если есть какой то спорный вопрос, сформулируйте, я задам своим ребяткам в дискорде. Там люди, оттанчившие весь контент ванилы на нескольких серверах, сильные теорикрафтеры и просто качественные танки, коих на ваниле за ру коммьюнити очень мало.

Кстати, про батлшауты все верно Уточка расписал. В идеале танку еще инжу для крафтового щита. Батлшауты, клап, щит, корешки и кристаллы с унгоро = идеальное комбо при удержании дракончиков в супрешн руме БВЛа.

 



11 дек 2017, 13:38
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

макрос чтобы перед каждым мобом садиться на бутылку  



11 дек 2017, 13:38
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

vrennoten писал(а):

А ближе к 40-му вары получали синий топор за квест и спекались в армса, ибо талант-специализация на топорах + мортал уже заруливали.

квест делают уже на 30+ лвле, просто помощь с хай лвл мобами нужна



11 дек 2017, 13:40
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

WASABI писал(а):

К слову о варах. Если есть какой то спорный вопрос, сформулируйте, я задам своим ребяткам в дискорде. Там люди, оттанчившие весь контент ванилы на нескольких серверах, сильные теорикрафтеры и просто качественные танки, коих на ваниле за ру коммьюнити очень мало.

Кстати, про батлшауты все верно Уточка расписал. В идеале танку еще инжу для крафтового щита. Батлшауты, клап, щит, корешки и кристаллы с унгоро = идеальное комбо при удержании дракончиков в супрешн руме БВЛа.

 

А экспертов ддшеров нету? Я просто хотел бы почитать их ротации и билды. Ток по возможности не в дискорде спрашивать.



11 дек 2017, 13:41
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Какая ротация может быть с 3м кнопками?



11 дек 2017, 13:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru