Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Причем тут арены вообще. Вов в говно превратился не из-за арен, а из-за отсутствие нормального развития персонажей и открытых конфликтных лок. Первое планомерно убивали вначале изничтожив прокачку, потом постепенно убивая таланты, потом вырезали к хуям статы, потом вырезали абуз, теперь в пвп даже чантов нету (вроде). Второе вы и сами знаете, сколько бы вы не плевались от флаев, но даже бк и втлк это рай по сравнению с загонами "нейтральными" типа тол барада. Тоесть направление игры планомерно сменило вектор, само ее "ядро" сменилось, с попутной сменной геймплея на унылую безликую сесионость. 

И у меня есть теория которую хуй докажешь, но все же. Вполне возможно что близы решили ванилку трайнуть не из-за хайпа пираток (ну это является причиной, но не ключевой), а из-за того что сейчас появляется все больше и больше других сесионок которые оттягивают онлайн (пубги, фортнайты, мобы, кки, и прочее прочее). В один момент текущий вов может стать нинужон не по причине того что ММО умерли, а по причине того что хомячки предпочтут другие сесионки. Поэтому они могли подумать насчет прощупывания направления в старое ММОРПГ направление, уже ими пройденное и в какой-то мере отработанное.

 

Brenner писал(а):

игрок "прошедший" вов поиграет в ванилу месяц, может даже докачается, но скоро снова будет ныть. китайцы там будут, рейды с резервами, ну или не дай бог близзы что-то поменяют - причину ныть найти всегда можно.

Нытье было и в актуалах. Ничего не бывает идеального. Просто иногда причины для нытья не уничтожают, а являются недоработками/намереными дизайнерскими решениями. А иногда отпугивают игроков вообще или как минимум уже одурманеную аудиторию.

 

А про кризис ностальгии, я это еще лет 5 назад начал слышать. Любой ремейк или сиквел всегда сопровождался "кризисом"   .



23 мар 2018, 11:34
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
3
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Лол, нет. Вов превратился в говно только из-за игроков, близард вообще не при чем. Тот же дренор был офигенен, один из лучших аддонов, но он захлебнулся в ботах и скриптах, потому был неиграбелен.

А ключ ко всему - доступность интернета. В благословенные нулевые он был у узкого круга образованных и обеспеченных, сейчас есть у каждого ебаного клоуна, у которого воробей по сараю летает.

Никаких других причин нет, вов как был, так и остался качественной и годной игрой, его убивают игроки. Дети-мамоебы, ботоводы, читеры и вся фигня.



23 мар 2018, 11:50
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Нытье было и в актуалах. Ничего не бывает идеального. Просто иногда причины для нытья не уничтожают, а являются недоработками/намереными дизайнерскими решениями. А иногда отпугивают игроков вообще или как минимум уже одурманеную аудиторию.

 

А про кризис ностальгии, я это еще лет 5 назад начал слышать. Любой ремейк или сиквел всегда сопровождался "кризисом"   .

 

скажем так, меня поражают люди, которые ругают легион и не являются 100% пвп игроками. близзард сделали невероятную работу, где все минусы с запасом закрываются плюсами в пве и соло игре, но им всё не так и сейчас. таким людям не сделать правильный вов, ни близзы, ни пираточники не смогут достигнуть их запросов просто потому что они состоят из взаимоисключающих требований, рпгшность игры и идеальный баланс - это самый простой случай таких требований.

 

он и начался лет 5 назад, но пик ещё не достигнут. всё больше фантомной ностальгии, когда люди не застали этого, но всё равно очень скучают. 



23 мар 2018, 12:43
Профиль Skype

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Не знаю кому как, но для меня ВоВ умер когда разом сделали три вещи - кулдаун на шок (сбивающий) с 6 секунд подняли до 15 секунд, кастрировали пурж до снятия одного баффа вместо двух, кастрировали кд граундинг тотема с 12 сек (с талантом) до 25 что ли (или сколько точно, не помню). Просто всё что делало шамана шаманом с самой блядь ваниллы - забрали. Нассали в лицо. Вот и вся история.

Где-то в это же время у пристов просто вообще выпилили мана-бёрн, у варов забрали мортал страйк. Ну как-то так.



23 мар 2018, 14:03
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Причем тут арены вообще. Вов в говно превратился не из-за арен, а из-за отсутствие нормального развития персонажей и открытых конфликтных лок. Первое планомерно убивали вначале изничтожив прокачку, потом постепенно убивая таланты, потом вырезали к хуям статы, потом вырезали абуз, теперь в пвп даже чантов нету (вроде). Второе вы и сами знаете, сколько бы вы не плевались от флаев, но даже бк и втлк это рай по сравнению с загонами "нейтральными" типа тол барада. Тоесть направление игры планомерно сменило вектор, само ее "ядро" сменилось, с попутной сменной геймплея на унылую безликую сесионость.

Вы подобные мысли из какого-то паблика ностальгирующих по ваниле Стэтхемов берете? Просто из раза в раз одна и та же чушь.  



23 мар 2018, 15:48
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Это когда варкрафт не был сессионкой лул? Не, у кого-то может и проходили дни и ночи в игре, но у "нормальных" людей был рейд тайм, договор поебашить аренку, пару часов дейлики закрыть и все в таком духе. Варкрафт больше жил в скайп конференциях, чем в самой игре.

Варкрафт превратился в сессионку в тот же день, когда из него пропали РП сервера  



23 мар 2018, 16:55
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Сегодня начинается Ultra Music Festival в Майами. Держу в курсе любителей EDM музыки   

(сори за оффтоп, но на пг жива только эта тема лол)



23 мар 2018, 17:40
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Juvemakes писал(а):

Сегодня начинается Ultra Music Festival в Майами. Держу в курсе любителей EDM музыки   

(сори за оффтоп, но на пг жива только эта тема лол)

стрим где-то как-то будет?



23 мар 2018, 18:07
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

DeathBringer писал(а):

Лол, нет. Вов превратился в говно только из-за игроков, близард вообще не при чем. Тот же дренор был офигенен, один из лучших аддонов, но он захлебнулся в ботах и скриптах, потому был неиграбелен.

Ага. Это не близам я каждый день отправлял репорт на аукцион бота и даже, сука, тикеты писал ГМам в течении месяца? Это наверное другая компания хуй забивала.

Ainterh писал(а):

Это когда варкрафт не был сессионкой лул? Не, у кого-то может и проходили дни и ночи в игре, но у "нормальных" людей был рейд тайм, договор поебашить аренку, пару часов дейлики закрыть и все в таком духе. Варкрафт больше жил в скайп конференциях, чем в самой игре.

Раньше прогрес был линейный и "закреплен" за персонажем. Ты довольно долго качал персонажа, потом ты долго подфармивал что бы получить конкретную вещь и получить конкретный буст, ты заходил в игру для того что бы выполнить N задачу и послу этого выполнения N задачи твой персонаж зачастую неплохо преображался. Кроме того, твой персонаж был именно твоим персонажам со своими особенностями (я не про уникальность), у тебя был шмот именно такой, у тебя был спек именно такой (в последствии дабл спек конечно), персонаж был заточен под тебя и потихоньку преображался. Его развитие было длительным и превращение по щелчку пальцев в хила даже в кате еще не было окончательно возможным (шмот). Но потом появились охуительные дабл спеки (я сам дабл спек считаю необходимым, но не в том виде в котором он был в личе, если кому интересно могу расписать), потом спеки со временем вообще убрали сделав возможным менять таланты на лету (и даже арену под такое балансить начали, что за хуйня вообще), а потом и шмот стал ОДИН для всего. Как итог твой персонаж от персонажа на неделю назад стал отличаться только итем лвл, ну и парой вещей типа легендарок всратых. Ты заходишь не за каким то прогрессом, а просто заходишь закрыть рейдик.

Нет, конечно прям ендгейм-ендгейма и был "просто закрыть" в ваниле даже, но до него было пилить и пилить, и процесс пиления этот вознаграждался зачастую нехуевыми скачками.

 


Koolaid писал(а):

Вы подобные мысли из какого-то паблика ностальгирующих по ваниле Стэтхемов берете? Просто из раза в раз одна и та же чушь.  

Я хер знает, что тут, что в срачах на батл-нете, что в срачах на других форумах я всегда один такую речь толкаю. И до какого то времени меня и про сесионку никто не слушал, в том числе и тут еще годик назад когда я сказал что вов сесионка на меня налетели   



23 мар 2018, 18:19
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ainterh писал(а):

Juvemakes писал(а):

Сегодня начинается Ultra Music Festival в Майами. Держу в курсе любителей EDM музыки   

(сори за оффтоп, но на пг жива только эта тема лол)

стрим где-то как-то будет?

на ютаре или твиче будет стрим, начало в 22:00 по мск, ближе к этому времени чекай сайт.



23 мар 2018, 19:00
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

эх не вернуть того времени когда поцики с моей пирадки верили в то, что если ремонтироваться или продавать лут моим нпц на маунте, то мне поступает голда с комиссии

 



23 мар 2018, 21:38
Профиль

-1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

"вов стал говном тогда, когда..." "понерфили бёрн, сделали арены, ещё какая херь.."

господа и дамы =) вов стал говном тогда, когда Вы постарели, именно тогда он и стал говном.
Когда Вы перестали воспринимать что-то новое, когда Вы не смогли приспособиться к новым реалиям,  когда у Вас, наконец, поменялись жизненные приоритеты.

боты, им, мешают на бг, знаете почему они Вам мешают ? потому, что они делают всё быстрее, чем Ваш оппонент-человек. Вы не можете у него выиграть, Вам обидно ? =) так станте лучше, победите читера, не можете ? тогда не играйте в игры.

лично я против классик серверов как таковых в целом, и не одобряю вероятность появления оных от близзард, не считаю нужным и разумным движение назад. Тем, кто прошёл эту игры (а Мы прошли классик), возвращаться назад смыла нет, а тем, кто в нём не играл, смысла идти туда тем более нет.

классик был багованным говном, с лоу скилл рогами с 3 кнопками, с гоускилл варлоками с 2 кнопками,  а остальных классов не существовало в пвп в принципе, ибо выше озвученные пёрли всех остальных без особых усилий.



23 мар 2018, 22:17
Профиль WWW

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

selinia писал(а):

господа и дамы =) вов стал говном тогда, когда Вы постарели, именно тогда он и стал говном.

Нет, ВоВ стал говном вначале Каты, именно тогда почти все мои друзья забили, это же подтверждается графиком онлайна, всё.


selinia писал(а):

а тем, кто в нём не играл, смысла идти туда тем более нет.

Ага, ок.



23 мар 2018, 22:18
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

а я думаю, что подьём бк и лк онлайна обусловлен не только и не столько самим патчем, сколько появлением ру серверов и пришествием школоты с привнесением в игру чего-то нового. А потом старики состарились и померли, школота наигралась, вот онлайн и упал к кате, это просто совпадение, ибо после лк уже ничего существенного в игру внесено не было.

Цитата:
Ага, ок.

а зачем ? Много ли народа в MuD хочет поиграть (их тех, кто никогда в него не играл), или в линейку там ? или в любую 8 битную игру ? много ли таких полудурков ?



23 мар 2018, 22:27
Профиль WWW

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Да просто мы тут обсуждаем близзовский классик ВоВ последние страниц 50 и тут врываешься ты.



23 мар 2018, 22:36
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

аа, ностальгирующие старпёры ссат в уши молодняку, нескать как тогда крута было, хардкор, все дела ? ну вот я и развею этот нелепый бред, небыло тогда ничего, кроме жоп с геморроями и багов.



23 мар 2018, 22:52
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

После опуса про рог и варлоков, кроме которых никого не было в ПвП (ну рог - хуй с ним, но варлоков? xD) ты в принципе развеял всё, только не то, что тебе кажется.



23 мар 2018, 22:58
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Алароша мне минус влепил?  



23 мар 2018, 23:03
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

о, кулсторибобы про зеленую траву подъехали. найс, найс.



23 мар 2018, 23:16
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Алароша мне минус влепил?  

Я чот по кд промахиваюсь с мобилки, там плюс :)



23 мар 2018, 23:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru