Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Втуль писал(а):

Juvemakes писал(а):

а че нужно что бы тебя за руку водили? в этом и прелесть кача искать спрятанные ништяки, а если впадло качатся подожди пару недель и купи 60 у чины.

 

если не сложно, в чём прелесть посиков очередного сундука на дне озера?

В чём прелесть @подставить1@ очередного @подставить2@ на @подставить3@?

Ммм даже не знаю.



29 окт 2018, 08:10
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

чем ближе релиз демки, тем тролли агрессивнее, пока напишешь пост палец откусят сцуки   



29 окт 2018, 08:32
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

а послезавтра смотришь порнуху без баб. 

ты так говоришь, как будто это что-то плохое

Noonly писал(а):

 играть на РУ сервере если такой будет или на ЕУ?

не представляю, как можно в здравом уме пойти играть в классик на РУ. Это надо либо совсем не мочь в инглиш, либо быть отбитым дауном из акутала.



29 окт 2018, 12:04
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Желательно конечно чтобы можно было на ру клиенте играть на еу серваке, а то очевидно что на еу будет основное население, а играть на полупустых серваках особо желания нету. Но все равно заселенность сервака будет решающим фактором над языком и всеми остальными.



29 окт 2018, 12:24
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Fitness писал(а):

Marshall писал(а):

Ainterh писал(а):

Кароче взял дбц эдитор и раскурочил клиент демки. 

По музлу не шмог теги найти, нужен был конфигуратор какой-то другой для .casc и оказалось, что cascexplorer писаный для вотлка робит отлично. Так шо если эти гомосексуалисты будут рассказывать про истинную ванилу, вы знаете на какой клиент-серверной архитектуре все построено.  

Отсюда делаю выводы, графоний будет из вотлка, тени будут точно, динамический скайбокс, уже уебанский графон для мутироги, новый blizz cdn, который поддерживает очереди, геодата с дырами на заборах, но напрочь зачищенный альтерак и всг. Такие дела. 

кстати да, вывод то какой. Раньше лета ванилу не ждите, они ахуеют перекрафчивать все под ванилу на вотлк клиенте, уж слишком дохуя привнесли они с бк патчем в игру такого, что с ванилином не совместимо, щеуш говорить от вотлке, который вообще земля и небо в техническом плане. 

CASC это технология хранения данных. С переходом на CASC после MPQ близы смогли обновлять игру не целым файлом, а по мелким кусочкам. При чем тут графон вообще. 

 

По поводу клиент серверной архитектуры, то уже все было сказано на Dev-Watercooler. Они используют BFA бекенд и фронтенд. Классик будет вшит в БФА и для игры тебе не нужно будет перезапускаться, а достаточно будет выбрать Classic сервер. Все что они сейчас делают, это впихивают в клиент старые ассеты, и делают старые механики комбата. 

 

Это очень хорошее решение, так как с ростом технологий, классик будет более стабильней. Например, в 8.1 будет добавлена технология Мультитрединга, которая уже повышает фпс на 12 ДиректИксе на 5-20%. Помимо стабильности, будут работать всегда актуальные аддоны.

Вот и вся истина.

Мамкин инженер   

Небольшие поправки. Они не используют ничего из БФА, всё что есть в демке идёт c патча 7.3.5(Легион), поддержки 12dx на данный момент нет и не понятно будет ли вообще. Ни один из аддонов патча 7.3.5 или БФА работать не будет, аддоны классика естественно работать так же не будут. По словам пары авторов актуальных аддонов(ДБМ, ВА) им придётся полностью переписывать код т.к Близзард сделали гибрид 1.12 и 7.3.5

Я ничего не хочу доказывать, просто поделюсь знаниями.

Первое, (я не помню точно кто говорил, Ион Гацикостас или новый директор еще год назад), но они заявляли что они не хотят поддерживать две версии Вов (Классик и Ретейл, офк).

Второе, я видел только 1 пост про 7.3.5 на реддите и он слился.

Третье, у Демки билд версия 28212, у бфа 28153. Я не хочу показаться умным, но я работаю в IT уже более 5 лет и знаю, что 99% нормальных проектов используют методологию Continuous Integration и Continuous Delivery. Которая подразумевает, что есть некий сборщик (напр. Jenkins или Bamboo) который автоматически производит сборку, прогон всех тестов и деплоймент. Вот такая система, делает инкремент сборки на +1 при каждом новом запуске. Иесли билд версия у двух клиентов одинаковая, то это означает что Классик является частью BFA, иначе нет ни одной причины почему у них билд версия одной линейки. Если бы проект был форкнут с 7.3.5, то при его сборках, мы бы видели продолжение легионовской нумерации. Одна билд версия это конфликты и в тестировании и в разработке. Не думаю, что они на это пошли бы.

 

Потому я думаю, что нам стоит ожидать Классик как часть ретейла. Надо будет только докачать текстуры и ассеты что бы легко переключатся между рилмами БФА и Классика без перезапуска клиента. В то же время, те кто будет только включать Классик, не будут выкачивать все ассеты ретейла. 



29 окт 2018, 12:25
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

скорее всего белый господин выше прав



29 окт 2018, 12:40
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Marshall писал(а):

?

Я понимаю, что ты работаешь в айти уже 15 лет и настоящий профи, но теперь на одну секундочку подумай, когда же началась разработка классика.



29 окт 2018, 12:54
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

во время разработки бфа?



29 окт 2018, 13:38
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

забавно, что человек, который хейтит ретейл на основе лфг предлагает кому-то о чем-то подумать



29 окт 2018, 13:51
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Куча некомпетентных дурачков решает что и на чем будет реализовано. Вам не похуй?



29 окт 2018, 13:53
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Windsgift писал(а):

забавно, что человек, который хейтит ретейл на основе лфг предлагает кому-то о чем-то подумать

он еще на полторашке по кд отлетал, рассказывая какие совы слабые, когда на 3200 3 из 4 тим с совами рофл.



29 окт 2018, 13:54
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Представте в какую кучу мусора можно вревратить ванилу при помощи современных аддонов. Старый аддончик это всегда компромисс между дефолтом, который говно (не все тут нейлио) и чем-то более удобным и адекватным. Современные аддоны это совершенно другой уровень, это игра в игре. 


Renox писал(а):

Куча некомпетентных дурачков решает что и на чем будет реализовано. Вам не похуй?

Путин любит экспертов. Может тебе к нему за компетентным мнением? 



29 окт 2018, 14:49
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

 Причем тут путен?



29 окт 2018, 15:25
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

зачем нам всякие туки и прочая поебота.

настоящий ванила вовер без аддонов играет 



29 окт 2018, 16:06
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

vrennoten писал(а):

не представляю, как можно в здравом уме пойти играть в классик на РУ. Это надо либо совсем не мочь в инглиш, либо быть отбитым дауном из акутала.

 

а что такого? играть на ЕУ - это какая-то прерогатива элиты что ли?

я, например, русскоговорящий человек. мне куда ближе и понятнее менталитет моих земляков и соседей, пусть я с ними и во много не согласен. и, если буду играть, то вероятнее всего на ру. 

перед кем мне понтить ЕУ-пропиской?



29 окт 2018, 17:23
Профиль

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Как по мне, так количество отбитых на еu серверах еще больше, чем на ру. Еще и куча всяких поляков, словаков, чехов, которые между собой что-то гжегожят и никаким инглишем там и не пахнет. 



29 окт 2018, 17:31
Профиль

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Втуль писал(а):

vrennoten писал(а):

не представляю, как можно в здравом уме пойти играть в классик на РУ. Это надо либо совсем не мочь в инглиш, либо быть отбитым дауном из акутала.

 

а что такого? играть на ЕУ - это какая-то прерогатива элиты что ли?

я, например, русскоговорящий человек. мне куда ближе и понятнее менталитет моих земляков и соседей, пусть я с ними и во много не согласен. и, если буду играть, то вероятнее всего на ру. 

перед кем мне понтить ЕУ-пропиской?

в менталитет русских так же входит считать все русских воверов даунами а себя богом игры добрым и манерным



29 окт 2018, 17:37
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Втуль писал(а):

vrennoten писал(а):

не представляю, как можно в здравом уме пойти играть в классик на РУ. Это надо либо совсем не мочь в инглиш, либо быть отбитым дауном из акутала.

 

а что такого? играть на ЕУ - это какая-то прерогатива элиты что ли?

я, например, русскоговорящий человек. мне куда ближе и понятнее менталитет моих земляков и соседей, пусть я с ними и во много не согласен. и, если буду играть, то вероятнее всего на ру. 

перед кем мне понтить ЕУ-пропиской?

"элита", "менталитет", "понты", сразу видно ПГшечку. Речь-то об аутентичном (с) экспириенсе.

Играли в свое время на евро (ну ок, на евро-оккупированных серверах), потом играли на евро-носте и его евро-преемниках. Норм было. Нахуя после носта идти на ру-классик?

Там же будет основная концентрация хейтеров и улучшателей из ру-актуала. Это сейчас они пиздят, что им пох на ваниллу, что она умрет через 3 месяца, а после релиза 100% побегут "попробовать" и придется с ними бегать по одной земле (которую они осквернят своим присутствием). Страшно представить, что на 1 уточку может приходиться 10 хейтеров.

Бегать в ванилке посреди "машачипшотов" и "коляэкзикутов" такое себе. Тру-ванильные аналоги - "Mashacheapshot" и "Kolyaexecute" ))

На поляков и прочих строго пох - они не знают ру и инглиша, я не знаю польского - тупо массовочка. Для отдельных ублюдков будет ЧС.



29 окт 2018, 17:53
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

На носте с какими то типами попадал в пати они шпрехали на каком то своем неинглише, причем не из одной гильды. Видимо поняли что я не из их тусовки и наверно обсуждали какой я долбаёб. Но когда дело касалось чего то общего или тактики, то обращались на инглише.

Постараюсь поиграть на ЕУ если будет возможность



29 окт 2018, 18:25
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Tatarius писал(а):

На носте с какими то типами попадал в пати они шпрехали на каком то своем неинглише, причем не из одной гильды. Видимо поняли что я не из их тусовки и наверно обсуждали какой я долбаёб. Но когда дело касалось чего то общего или тактики, то обращались на инглише.

Постараюсь поиграть на ЕУ если будет возможность

вот именно, сам играл в кате на евро, рейдил ДС в гильде, где основной состав был голландским (в итоге в РК с голосом сидели только голландцы, я, ШП из чехии, да рандомы залетные). РЛ говорил норм на инглише со всеми, со своими, кто не знал инглиша, шпрехал на нидерландском. Никаких проблем не было.



29 окт 2018, 18:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru