Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Вопрос этот к чему?



02 окт 2019, 14:44
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

при чем здесь гуманитарий. не надо никаких выводов делать, надо просто читать, что пишут. чел написал что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ 1% хит лучше чем 1 % урона. Я ему привел КОНКРЕТНЫЙ пример, когда это не так. И до этого сказал что надо рассматривать КОНКРЕТНЫЕ примеры а не абстракции. Или ты слишком технарь чтобы уметь читать?

ну здрасьте. таких КОНКРЕТНЫХ примеров можно навыдумывать сколь угодно много
Любой разговор о вероятностях это "абстракции". несовместимые с аргументами о частных случаях
Тезис о том, что 1% одной величины лучше 1% другой величины означает, что в среднем лучше
очевидно, что весь теорикрафт - он о среднем уроне, который будет строго именно таким лишь на бесконечно длинной дистанции (мат.ожидание)
очевидно, что 1% мисса не означает что у тебя будет ровно 1 мисс из 100, или 99000 из 100000
и так далее



02 окт 2019, 14:57
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Потому нехуй играть в долбаеба и собирайте хит, хоть в игре не будете промахиваться.



02 окт 2019, 15:04
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ладно, давайте забудем про хит и капы, это игра в одну норку.

Лучше скажите, талант на анти-диспел ядов распространяется на блайнд?



02 окт 2019, 15:09
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

После софткапа +1% крита/1% урона(murder талант у роги) всегда даёт больше дамага, чем +1% хита, но при этом нужно учитывать крит кап, который на прямую зависит от хита(29.8% крита), если вы упираетесь в крит кап и у вас 8% хита, то хит становится лучше чем крит, происходит это в очень редких случаях с абузом вёрлд бафов.

P.S То, что написано сверху работает только для классика.



02 окт 2019, 15:13
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

estudice писал(а):

ну здрасьте. таких КОНКРЕТНЫХ примеров можно навыдумывать сколь угодно много

Любой разговор о вероятностях это "абстракции". несовместимые с аргументами о частных случаях
Тезис о том, что 1% одной величины лучше 1% другой величины означает, что в среднем лучше
очевидно, что весь теорикрафт - он о среднем уроне, который будет строго именно таким лишь на бесконечно длинной дистанции (мат.ожидание)
очевидно, что 1% мисса не означает что у тебя будет ровно 1 мисс из 100, или 99000 из 100000
и так далее

Как это несовместимые понятия? я не согласен. люди анализируют (ошибочно) конкретные логи с боссов (как правило килов). Там погрешность легко может затесаться. Конечно челика который дамажит в 4 раза меньше там будет видно сразу, но вот если у 1 критануло Х экзикутов, а другой таким же количеством мисанул, это вполне может сказаться на таблице урона и привести к неправильным выводам. С другой стороны если посмотреть к примеру 50 логов килов (или больше) в нормальных ГИ и прикинуть среднестатистические числа, то весьма вероятно что ты получишь более менее реальную картину, какой же талант в итоге лучше. А посчитать это все вручную, без специальных калькуляторов, ну что ж, дерзайте! ток плиз без вот этих 0.99>=1.

Поэтому надо уметь различать понятия "всегда лучше" и "в среднем лучше".

А то челы вон до сих пор спорят. я же говорил это все к тому, что если уж ты начинаешь что то считать, то надо считать это с учетом неких конечных параметров (как это собственно и делалется в симкрафтах), а не просто так что то говорить бездоказательно.



02 окт 2019, 15:15
Профиль

-1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Суслик, знаешь что отличает мозг человека от всяких близких к нам по интелекту приматов?

Возможность мыслить абстрактно откидывая незначащие или неважные детали, и потому выводить общие теории для расчета среднего значения.

 

Я, конечно, ни на что не намекаю, ты хороший грызун.  



02 окт 2019, 15:22
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Суслик, знаешь что отличает мозг человека от всяких близких к нам по интелекту приматов?

Возможность мыслить абстрактно откидывая незначащие или неважные детали, и потому выводить общие теории для расчета среднего значения.

 

Я, конечно, ни на что не намекаю, ты хороший грызун.  

крысел, но ты так и не ответил на вопрос, что лучше 1% урона или 1% крита?



02 окт 2019, 15:24
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Сейчас бы логи поанализировать на предмет какой стат лучше в файте длиной в 30с. 

Суслик, завязуй в ненужный теорикрафт.

 



02 окт 2019, 15:29
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Так а талы тогда на роге как раскидывать?



02 окт 2019, 15:32
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Суслик, ну блять, ну погугли ты хоть что-то по игре которой уже 15 лет, ебаный тебя в рот, плз.



02 окт 2019, 15:34
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Потому что я в душе не ибу, а если я не знаю, я не лезу что-то утверждать.

Однозначно, если из расчета выкинуть всякие модификаторы и проки при критах, то однозначно 1% урона.

Но, с тем же варом так не получится в принципе, потому что он от критов + ярость имеет.

 

Тоесть, в реальности, с учетом крит талантов, это выльется в математику длинную с необходимостью полноценной симуляции. Это задача не для форумных срачей.

PS: Конечно, если у тебя больше чем 1% крита. А то начнешь сейчас НУ Я НЕЗНАЮ, А ВОТ ЕСЛИ СИТУАЦИЮ РАСМОТРЕТЬ КОГДА КРИТОВ НЕТУ.



02 окт 2019, 15:36
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Yaksan писал(а):

Суслик, ну блять, ну погугли ты хоть что-то по игре которой уже 15 лет, ебаный тебя в рот, плз.

нет тя. челам выше свои претензии можешь обозначить, заодно хоть узнаешь, как на самом деле надо! 



02 окт 2019, 16:12
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

он походу вобще нихуя не понимает о чем речь   



02 окт 2019, 17:09
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Если честно, я тоже не сильно понимаю о чем он ведет речь   



02 окт 2019, 17:32
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Потому что я в душе не ибу, а если я не знаю, я не лезу что-то утверждать.

GoldRobot писал(а):

0,99*1,01=0.9999

0,99+0,01=1



02 окт 2019, 17:52
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

?



02 окт 2019, 18:11
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

тут должна быть логическая цепочка уровня истории про "какашулечку"       



02 окт 2019, 18:19
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

лабутен, пшол нахуй.

GoldRobot писал(а):

?

!



02 окт 2019, 18:22
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Сусел, ты планируешь потом просто сказать "Я ПРОСТО ТРОЛИЛ"? Но этот козырь уже давно потерял свою силу.   



02 окт 2019, 18:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru