Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн
Уточка писал(а):

Кап дебаффов - 16, баффов - 32. У нас в гильдии перед рейдом ГМ говорит, какому классу что не стоит юзать.




Может с последующими патчами кол-во увеличивали, я прекрасно помню как нам (рогам) запрещали вешать раптуру, но всё же дебаффов можно было вешать достаточно
ЗЫ какие то жесткие кулстори про сложности с +1-2 лвла мобами, ну по крайней мере рогой всё убивалось довольно изи


18 май 2015, 14:55
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

дебаф слоты не увеличивали вплоть до преБК патча, из чисто дот разрешали только корапшн вешать одетым локам, чтобы найтфол прокал. 

кстати, рогой по началу без шмота очень печально, потом только, когда классовый квест сделаешь, начинается более-менее нормальная жизнь, если пулишь по 1 мобу.



18 май 2015, 15:00
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Как в квести включит отрбражение квестов на минимапе?



18 май 2015, 15:09
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

DDUH писал(а):

Уточка писал(а):

Кап дебаффов - 16, баффов - 32. У нас в гильдии перед рейдом ГМ говорит, какому классу что не стоит юзать.

А механика меткости какая? Сколько нужно для +3 мобов и т.д. Я так понимаю что они там поменяли всё это и много чего не такое как было в ваниле.

По поводу мили хита - не знаю, но шанс хита в мили и шанс резиста спеллом - две большие разницы.

На Ност форуме кто-то отрыл архив с воввики (это всё по таргету без резистов):

 

+1% spell hit chance increases the base chance for a spell to land against a target by 1%

If your target is the same level as you, a spell has a base chance to hit of 96%.

If the target is

+1 level compared to you: 95%

+2 levels: 94%

+3 levels: 83% if the target is a mob, 87% if the target is a player.

+4 levels: mob: 72% player: 80%

+5 levels: mob: 61% player: 73%

https://web.archive.org/web/20060616192158/http://www.wowwiki.com/Formulas:Spell_hit_chance



18 май 2015, 15:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Мне кажется стелс немного баганый тут, крипы видят за 5-10 метров даже боком, даже ниже на 1-2 лвла.



18 май 2015, 15:26
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Bikkembergs писал(а):

Мне кажется стелс немного баганый тут, крипы видят за 5-10 метров даже боком, даже ниже на 1-2 лвла.

всё так, механика стелса и агро радиус мобов в точности, как на фениксе. прокачанный стелс в саб ветке делал возможным хоть сковзь моба проходить, не знаю, как здесь, но подозреваю, что абсолютно также.



18 май 2015, 15:29
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1688
2х2: 1846
3х3: 2476
3
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

прочитал 23 страницы, как будто прокачался до 59. Спасибо вздрочнул наигрался.    



18 май 2015, 15:31
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Bikkembergs писал(а):

Мне кажется стелс немного баганый тут, крипы видят за 5-10 метров даже боком, даже ниже на 1-2 лвла.

Стелс нормально работает. Ты когда апнешь левел повыше у тебя 100% будет баттхерт с резиста стана у орков. В тултипе 15% написано, мне подчас кажется что там все 50%, особенно когда за 1 бой резистится чш и кш подряд.



18 май 2015, 15:35
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Alsatrien писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Мне кажется стелс немного баганый тут, крипы видят за 5-10 метров даже боком, даже ниже на 1-2 лвла.

Стелс нормально работает. Ты когда апнешь левел повыше у тебя 100% будет баттхерт с резиста стана у орков. В тултипе 15% написано, мне подчас кажется что там все 50%, особенно когда за 1 бой резистится чш и кш подряд.

Всё дело в энтропии генерации рандома, скорее всего она не равномерная, последовательность обновляет раз в 5-10 секунд, так что вполне может быть что в эти 10 секунд твои станы попадают в резист. Ну не всё рогам станлок.



18 май 2015, 15:37
Профиль WWW

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Ах да, самое забагованное и бесячее на сервере - эскорт квесты. Агро ренж существа, которое эскортишь - ярдов 300, агрится на всё подряд, бегает по всей карте. В общем, если будете делать - сами всё увидите.



18 май 2015, 15:37
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Ах да, самое забагованное и бесячее на сервере - эскорт квесты. Агро ренж существа, которое эскортишь - ярдов 300, агрится на всё подряд, бегает по всей карте. В общем, если будете делать - сами всё увидите.

Делал квест на мишку в Аубердине, он вообще не агрился ни на кого.



18 май 2015, 15:42
Профиль WWW

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

DDUH писал(а):

Уточка писал(а):

Ах да, самое забагованное и бесячее на сервере - эскорт квесты. Агро ренж существа, которое эскортишь - ярдов 300, агрится на всё подряд, бегает по всей карте. В общем, если будете делать - сами всё увидите.

Делал квест на мишку в Аубердине, он вообще не агрился ни на кого.

Это тот, который за тобой бегает? Эти то ладно, я про те, где мобы сами идут по скриптам, да, наверное стоило уточнить.



18 май 2015, 15:43
Профиль



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Квест в Pyrewood Village в ратуше есть баг. Суть квеста в том, что нужно задефать бабу андеда от 3х волн мобов. На последней волне если твои напарники все сдохли вместе с тобой, кроме самой бабы нпс, то мобы не эвейдятся, как это обычно бывает и можно смело реснуться, допинать последнюю волну и сдать квест.  Подозреваю, что такое не только на этом квесте, но и других подобных.


Bikkembergs писал(а):

Как в квести включит отрбражение квестов на минимапе?

Никак



18 май 2015, 17:41
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Alsatrien писал(а):

Ты когда апнешь левел повыше у тебя 100% будет баттхерт с резиста стана у орков. В тултипе 15% написано, мне подчас кажется что там все 50%, особенно когда за 1 бой резистится чш и кш подряд.

Стан резист у орков - 25% бтв. 

DDUH писал(а):
А механика меткости какая? Сколько нужно для +3 мобов и т.д. Я так понимаю что они там поменяли всё это и много чего не такое как было в ваниле.

Ничего не меняли, механика аутентичная оригинал ванилле. 



18 май 2015, 17:58
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

DDUH писал(а):

Уточка писал(а):

Ах да, самое забагованное и бесячее на сервере - эскорт квесты. Агро ренж существа, которое эскортишь - ярдов 300, агрится на всё подряд, бегает по всей карте. В общем, если будете делать - сами всё увидите.

Делал квест на мишку в Аубердине, он вообще не агрился ни на кого.

Это тот, который за тобой бегает? Эти то ладно, я про те, где мобы сами идут по скриптам, да, наверное стоило уточнить.

Делал кучу эскортов ничего странного не заметил.



18 май 2015, 17:58
Профиль



<Eat Sleep Own Repeat>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1726
2х2: 2226
3х3: 1761
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

у них даже трейлеры есть с патчей 

вчера даже рекорд онлайна поставили 7.6к



18 май 2015, 18:03
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

лучше бы у них был работающий классовый квест на приста



18 май 2015, 18:06
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

посоны как там с балансом орда альянс очередей на бг гнгов итд а то качаю клиент уже :D и где ру игроков больше



18 май 2015, 18:24
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

DDUH писал(а):

Уточка писал(а):

Ах да, самое забагованное и бесячее на сервере - эскорт квесты. Агро ренж существа, которое эскортишь - ярдов 300, агрится на всё подряд, бегает по всей карте. В общем, если будете делать - сами всё увидите.

Делал квест на мишку в Аубердине, он вообще не агрился ни на кого.

Это тот, который за тобой бегает? Эти то ладно, я про те, где мобы сами идут по скриптам, да, наверное стоило уточнить.


Адово плюсую, при чем если они идут пешком, то все совсем плохо. Он агрится, БЕЖИТ до моба, убивает его и ИДЕТ назад. Адок просто. В силвер форсесте пока делал квест - чуть со скуки не подох.

 

Speedq писал(а):

посоны как там с балансом орда альянс очередей на бг гнгов итд а то качаю клиент уже :D и где ру игроков больше


На бг за орду в брекете 10-19 инвайтило мгновенно.



18 май 2015, 18:32
Профиль



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

пяточка писал(а):

лучше бы у них был работающий классовый квест на приста

Возможно причина кроется в этом: Клиент 1.12, на сервере 1.4, квест добавлен в 1.7. Делай выводы

 



18 май 2015, 18:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru