Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Если по уверению многих Близзард скатился до стрижки бабла, то этот вариант был бы для них топовый, че еще надо, стриги бабло@ничего не создавай, но они наоборот отнекиваются. Не хотят денег или что?



13 апр 2016, 16:25
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

о Боже поудаляйте нахер этот срач, я однажды тут задал пару вопросов по поводу серва Лордерона, так моментально почистили, а срач на 5+ страниц ниочем в порядке вещей.  



13 апр 2016, 16:27
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Потому-что ты бич, а здесь серьезные люди свои вопросы обсуждают.

Иди погуляй, в мячик поиграйся, шкет.



13 апр 2016, 16:32
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Нонеймерз какой-то даун, его неадекватность прослеживается не только в этой теме.

Пацаны тут сидят, затирают за то, что близы по мудацки поступили в отношении игроков.

Тут врывается псина ебаная и начинает всем пояснять за дикость, но при этом никто тут не утверждал, что близзард не имели права закрывать серв и прочее.

Все тут понимают, что закон на стороне близзард, но это не значит, что они не мудаки.

 

 



13 апр 2016, 16:56
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Ну будьте ж людьми!



13 апр 2016, 17:03
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

NONAMERZ писал(а):

Потому что условные Алароны опять все переворачивают с ног на голову, и делают неверные выводы.

 

Но твои выводы самые верные. Инсайд?

 



13 апр 2016, 17:06
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

NONAMERZ писал(а):

Не тебе, долбоебу, пытаюсь, тут есть люди которые еще могут думать, я пытаюсь с ними интересно дискутировать, не смотря на их дикость. Конечно же есть обсосы вроде тебя, их я просто называю отсталыми и долбоебами и больше одного сообщения им не пишу.

У тебя походу проблемы с восприятием реальности, браток. И напрочь отсуствует хотя бы что-то похожее на мозг. 

ЗЫ Не забрызгай слюнями монитор.



13 апр 2016, 17:13
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Нонеймерз прямо олдскульный форумный воен-берсерк



13 апр 2016, 17:16
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

как можно так пригорать от того что другие люди играют на пиратках ? какое вам вообще дело ?:D  noneimz     у меня рука каку тебя ногда ты говно я элита у меня пригорает с того какой ты дрыщ      



13 апр 2016, 17:21
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Одна паста, а сколько новых отсталых задетектил (некоторых задетектил ранее), даже качки подтянулись помычать чет. Ну и ну   

Вы читать то хоть умеете или только блеять? Походу один Васян умеет. Ожидал конечно хоть какого-то дискусс, а тут хер.



13 апр 2016, 17:39
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

NONAMERZ писал(а):

...есть тот же совет акционеров в котором сидят солидные дядьки которые очень хорошо считают деньги...

...но какая логика в этом поступке? Кто им даст целенаправленно терять деньги? Снова возвращаемся к умным дядькам которые очень хорошо считают деньги...

....Продолжают недополучать мифическую прибыль по своей инициативе...

вот вот это и есть ответ на твой вопрос, в каждом абзаце пишешь "люди которые умеют считать деньги". это и есть самая главная проблема. чтобы продожать делать тот вов, вов 2005го, надо любить этот вов, надо делать те игры, в которые ты сам хочешь играть, а не только "уметь считать деньги". уже линковал фразу Криса Метцена из ролика «World of Warcraft: поиск группы»:

Цитата:

"I wanted to work on World of Warcraft, because i wanted to play in a world like World of Warcraft"

2:54 - "В первую очередь мы делаем игры для себя, я хотел работать над World of warcraft, потому что хотел играть в такую игру" - в этих словах всё.

зы мой опыт именно такой (пускай и ничтожный по меркам богов-близзард) . участвовал в разработке достаточно крупных аппликух и по касательной игр, как кодером так и дизайнером на полшышечки. деньги это важно, но это еще не всё - если продукт пилится с душой, то отдача не заставит себя ждать.



13 апр 2016, 18:16
Профиль
Пилигрим

11
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Получается, что сменилась конъюнктура, те, кто остались на ритейле - максимум из тех 12 миллионов, которых Близзард смог удержать... но на Носте было 150 тысяч активных аккаунтов :) Ещё тысяч 50 на Кроносе до закрытия и, полагаю, минимум ещё 300 тысяч на пиратках всех цветов и аддонов. Полмиллиона подписчиков, у которых конъюнктура так хитро поменялась, что они не хотят играть в современный и постоянно улучшающийся ВоВ, но готовы играть на пиратках предыдущих дополнений, редкие из которых отличаются столь же качественной реализацией как Ност? Как так-то?

Нытьё в респондах твиттер-аккаунту Носта мне куда пришить? Или если удовлетворить интересы этих 500 тысяч игроков, сохранив в игре черты 2004-2010, текущие 4 млн. подписчиков встанут и бросят игру?

Твой аргумент по поводу команд мифических маркетологов невалидный. В истории только игровой индустрии десятки ультра-популярных франшиз, скатившихся в парашу в погоне за мифической "конъюнктурой", а если смотреть шире - кинофраншиз, литературный серий, в конце концов, из сферы реального производства - Крайслер, Кодак, Нокиа? Десятки компаний крупнее Близзард во второй половине XX века банкротились, в т.ч. банки с многомиллиардной капитализацией - казалось бы, кто лучше них может считать деньги?

Просто ВоВ до сих пор невероятно прибылен. Над ним работает вроде около 150 человек, а это значит, что он будет прибылен и при 200 тысячах подписчиков. Акционеров вообще не интересует, что какой-то конкретный продукт внутри Близзард теряет популярность - коммерчески ещё более успешный чем ВоВ Hearthstone (в отношении затраты / прибыль) с лихвой покрывает дырки в отчётах. Ну и кормят акционеров "конъюнктурой" - де всех сбежавших из ВоВ подписчиков мы подсадили на Hearthstone/HotS/Overwatch.

Если ты думаешь, что Морхейм спит и видит, как поднять ВоВ скален, думаю, ты ошибаешься. У него минимум три новых проекта (HS, HotS, Overwatch), кинофраншиза и ещё парочка заготовочек, о которых мы пока не знаем. Если бы ВоВ был жизненно необходимым источником средств для компании, они никогда бы не допустили того балагана со скриптами и прочим мусором, что имел место в Пандах.

В этом и проблема отдельных продуктов таких крупных компаний как Близзард. Их источники дохода слишком диверсифицированы, чтобы спать и видеть, чем привлечь ещё 500 тысяч подписчиков. Провальная политика в отношении одного из продуктов не вопрос жизни и смерти для таких корпораций, более того, любой новый успешный продукт такой компании "губит" старые проекты, т.к. на них кладут хуй.

Только монопродуктовые компании (РИОТ, Рокстарс, разработчики Path of Exile, EVE) кровно заинтересованы, чтобы их серия становилась лучше и привлекательнее с каждым днём. Ублюдочные братья Близзард Ubisoft и EA так вовсе скупают по дешёвке маленькие студии/стартапы/франшизы, пилят говно с минимумом затрат, оборачивают в фантик и толкают на рынок - фанаты схавают ещё минимум 1-2 "реинкарнации" полюбившейся им игры. А когда перестанут хавать, потеряв надежду - к этому времени Ubisoft и EA купят ещё десяток таких же франшиз и выплюнут их на рынок. И так до бесконечности.

Близзард пока идут своим путём - они не покупают франшизы, а разрабатывают собтсвенные новые проекты, в большинстве своём весьма удачные. Только вот для старых проектов это ничего не меняет - внимание им начинает уделяться по остаточному принципу что в Юбисофт, что в Близзард.

И я не говорю, что Близзард поступают неправильно - в чём я не сомневаюсь, так это в том, что они движутся по оптимальной траектории затраты/прибыль. Только надо понимать, что в эту траекторию _вписывается_ слив своих старых проектов в унитаз, что и происходит с ВоВом последение 5 лет. 

Я таких как ты понимаю. С одной стороны, вы повторяете эмпирически понятный и заученный ещё со школьной скамьи экономический закон "лучше продукт - бОльшая доля рынка, большая прибыль", с другой - видите несомненный коммерческими успех Близзард. И в голове складывается как 2+2, что все продукты этой компании должны следовать этому правилу постоянного улучшения качества, а если число подписчиков упало втрое - "конъюнктура". Но проблема интуитивно простых законов в том, что при рассмотрении конкретного объекта они перестают быть точными и теряют смысл.

Могу привести пример из сферы реального производства. Многие автомобильные компании 
- занимаются мелкосерийным выпуском суперкаров
- занимаются выпуском машин премиум-класса
- держат конюшню в Формуле-1.

Все эти виды деятельности, взятые отдельно, убычтоны, 1 и 3 точно. 2 может и не убыточен, но не так эффективен, как выпуск машин эконом-класса. Но автомобильные компании продолжают совершать эти "нелогичные" для простого экономического закона телодвижения. Зачем? Затем, что это увеличит продажи их core-продукции - машин эконом-класса. Другими словами, в имиджевых целях. Кто знает о Mazeratti? Итальянцы какие-то. Всяко меньше, чем знают о Mercedes-Benz, да и в голове начинают всплывать слова "качество и статус" только у тех, кто действительно что-то слышал о Mazeratti. Но средне-арифмитическая машина Mazeratti лучше средне-арифметического мерина. Мощнее, из лучших материалов, дороже. Однако как концерны их не сравнить. И Мерседес будет клепать "неоптимальные" Майбахи, S-класс, SLR, чтобы продавались Cшки и Ешки.

Та же история с ВоВ. Hearthstone и Хотс никогда не были бы столь коммерчески успешными, будь они созданы в новых вселенных, не связанных с Варкрафт. И фильм от Близзард не пойдут смотреть сотни тысяч людей по всему миру, если главными героями будут не Лотар и Гарона, а рандомные роботы из Овервотча. 

Что же делать с ВоВом после 2010? Да ничего, со своей главной задачей (имиджевой) он справился блестяще ещё в нулевых, между 2004 и 2010. Теперь может с чувством выполненного долга сдохнуть в читерах, ботах, воскрешаемых по кругу боссах, казуальных ЛФРах и жетонах (где-то тут Морхейм перестаёт публиковать отчёты о числе подписчиков).

Но только медленно сдохнуть, быстро нельзя. Имидж - дорогая штука.



13 апр 2016, 18:53
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Wuki писал(а):

Ну будьте ж людьми!

А если откажемся?



13 апр 2016, 19:42
Профиль



<Eat Sleep Own Repeat>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1726
2х2: 2226
3х3: 1761
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Если подумать то конкретный онлайн сервера/кол-во подписчиков в вове никак не сказывается на отдельно взятом игроке (разве что в реге чуть дольше стоять в лфр/лфг), т.к в игре вы почти не взаимодействуете (скорее параллельно проходите один контент). 

Сессионая ММО 2016. Зато в ней не нужно больше задрачивать. 30 минут в день достаточно чтобы успеть отправить соратника на очередной квест и поцеловать белочку для ачивы перед нажатием логаута.



13 апр 2016, 19:43
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Пойти чтоль завтра потраить этот playtbc 



13 апр 2016, 19:52
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Lizz писал(а):

Пойти чтоль завтра потраить этот playtbc 

Даже у меня уже появилось нездоровое желание попытаться завтра туда зайти

 

UPD. А чейто там 404я =(



13 апр 2016, 19:56
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Готовятся к запуску



13 апр 2016, 20:01
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Я так понял что будет лимит в первые дни на играйтбк 3.5 человек или че? Он же вероятно не выдержит и 5к     



13 апр 2016, 20:06
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Тут пару страниц назад линковали 2.4.3 клиент - оно нормальное? А то торрент эдишен я пока не нашел.



13 апр 2016, 20:07
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Я Алароновской ссылкой воспользовался. Как раз торрент.



13 апр 2016, 20:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru