Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Alsatrien писал(а):

В том числе и я больше не буду поддерживать эту компанию после закрытия носта.

Фильм Warcraft тоже не будешь смотреть?

Я да, уже по трейлеру понятно что очередная штамповка со стандартным сюжетом, экшеном и спец. эффектами разбавленная фирменными шутеечками. Даже бесплатно не стал бы на это время тратить, насмотрелся этого говна за последнии 5 лет.



13 апр 2016, 15:09
Профиль Skype

5
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Renox писал(а):

Чет как-то после выхода каты игра на близзовских серверах у меня вызывал лишь рвотный рефлекс. Куда не плюнь - бот фармит руду или еще какую-то херню, чтобы нафармить жолота и купить себе еще один месяц игры в это говно.

Куча неадекватов, которые сидят в своих гильдиях, придумывают СТРОГИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ при дежелке лута, правила чата, звания и прочью херню, к которой относятся настолько серьезно, что было бы даже смешно, если бы это были не люди 25+.

Мониторинг дастижений просто улыбал. Я НЕ БУДУ С ТОБОЙ АРЕНИТЬ, У ТЕБЯ 2400 в 5х5 НЕТУ, даже если ты перед этим его унизил 5 раз подряд 1х1 и видно что играет это тело как дно.

 

Я не напишу ничего нового, об этом так или иначе все говорят. Просто свои размышления на этот счет.

Угасание вова началось в конце вотлк, с момента введения ЛФГ 5ппл. ЛФГ система (особенно кроссерверная), она словно рак для самой сути ММО жанра. ММО подразумевает взаимодействие игроков между собой, кооперацию для достижения цели, общение и заведение знакомств. Это на мой взгляд то, что отличает этот жанр от сингловых РПГ. 

Что мы видим на данный момент на оффе? Для достижения любой цели игроку необходимо нажать кнопку поиска группы, подождать минут 40 в очереди, наконец попасть в рейд и далее в группе полностью незнакомых и молчаливых людей (скорее больше напоминающих NPC) либо пройти данж, либо вайпнутся, послать всех нахер и сидеть дальше в гарнизоне. Никакого взаимодействия между игроками нет, заходя в данж тебе абсолютно наплевать на людей в пати, как и им на тебя. 

Есть и другие вещи, которые близзард патч за патчем упрощали с целью облегчения игры для новых игроков, но в результате лишь дополнительно забивали гвозди в гроб своей ММО. К примеру взять ту же прокачку персонажа - вам больше не нужно объединяться в группы на квесты, если игрок способен нажимать хотя бы 2-3 кнопки, то он может собрать на себя пол локации, зааоешить и попутно добить элитного моба. Я думаю многие знают, как себя чувствуешь в ванилле даже с 2-3 мобами на ранних уровнях.

Давайте просто представим, что видит новый игрок, пришедший в WoD в данный момент. Он создает учетку, на ней использует буст персонажа до 90лвл. Делает цепочку квестов, где ему пытаются в блитц-режиме объяснить какие кнопки нажимать, проходит по всем локациям встретив за все время может человек 10, игнорирующих его и пробегающих мимо. Наконец 100лвл, пустой френдлист, возможно какая то казуальная гильдия, почти полное отсутствие понимания своего класса, но тем не менее, желание продолжать дальше.

Что же будет дальше? Игрок начинает осваивать первые 5ппл данжи, регается в свой первый лфр. Без особого труда все это проходит, его возможно назовут пару раз вагоном, но тем не менее. Наконец он набирает минимально необходимый илвл для своего первого героика, находит пати и тут его игра бьет обухом по голове - оказывается, необходимо знать когда какие кнопки нажимать и хотя бы примерно представлять что делать на боссе. Его кикают из группы, он считает что этот контент для задротов и пытается найти для себя что то еще. Но ничего больше, кроме бг (  ) и целования кроликов игра не в состоянии ему предоставить.

Разумеется есть шанс, что ему захочется все это освоить и пойти дальше, но мы все прекрасно видим какое на данный момент количество гильдий чистящих мифик режим, и как это число с каждым аддоном уменьшается. 

Я уже писал здесь, что на мой взгляд единственная интересная вещь в современном вове - освоение мифик режима в составе хорошей гильдии с интересными и адекватными людьми. Интересно это потому, что это и есть та самая теплая, ламповая часть ММО, которая осталась в вове на данный момент. 

 

TL.DR: воув говно, пиратка дает почувствовать дух старой школы.



13 апр 2016, 15:10
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Renox писал(а):

как-то же сиркуль существует уже н-ное кол-во лет? При том, что там онлайн был одновременный 50к.

Именно. Причем там есть и более актуальные аддоны которые если рассматривать со стороны конкуренции более неудобны.



13 апр 2016, 15:11
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Потому что циркл хостится в России, провайдеры которой хуй клали на реквесты из Калифорнии или где там обитает Морхейм. Obivious as hell.



13 апр 2016, 15:13
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Если это очевидно тебе, то почему это не было очевидно таким умным людям из Nostalrius? Если все так просто, то почему они просто не переедут? БТВ полно западного контента который успешно блочится на Российских ресурсах, какие-нибудь песни Рианны или, например, дистрибутивы Windows.



13 апр 2016, 15:24
Профиль Skype



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Togusa писал(а):

кнопку поиска группы, подождать минут 40 в очереди, наконец попасть в рейд и далее в группе полностью незнакомых и молчаливых людей (скорее больше напоминающих NPC) либо пройти данж, либо вайпнутся, послать всех нахер и сидеть дальше в гарнизоне. Никакого взаимодействия между игроками нет, заходя в данж тебе абсолютно наплевать на людей в пати, как и им на тебя. 

 

Закрой в актуале хотя бы 50% мифик контента. 



13 апр 2016, 15:26
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Большое количество людей находит удовольствие при игре в "старый" ВоВ. Это можно сравнить с приверженностью игроков т.н. "золотым" играм серий M&M, HoMM, Фоллачу, L2 и т.п. Почему условные Нонамерзы считают, что играть на условном Носте - быть отсталым дауном, и вообще фу ператка в 2076 зазорно, но играют Heroes III вместо Heroes VII - загадка.

NONAMERZ писал(а):
Если это очевидно тебе, то почему это не было очевидно таким умным людям из Nostalrius? Если все так просто, то почему они просто не переедут? БТВ полно западного контента который успешно блочится на Российских ресурсах, какие-нибудь песни Рианны или, например, дистрибутивы Windows.
Разрабы не игроки - возможно, у части стаффа кончился запал, возможно, что от разрабов потребовали под угрозой административного преследования прекратить подобную деятельность в принципе, возможно, они не хотят связываться с хостами в странах 1.5го мира, что угодно. Выложив сырцы, они отдали судьбу проекта в руки коммунити, большего от них требовать нельзя.



13 апр 2016, 15:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

На РУ закрыть сервак ещё проще, стуканул куда надо, отсыпал, и всё прикроют, а если надо то ещё и люди с автоматами приедут и повяжут.

Я думаю цель близзард в данном случае отсудить деньги за нанесённые убытки, и понятное дело, в РФ они много не отсудят.

Профмта одним словом НЕТ.



13 апр 2016, 15:29
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

ДуховныйИнвалид писал(а):

Закрой в актуале хотя бы 50% мифик контента. 

 

Я закрывал весь мифик контент в актуале на протяжении 3 аддонов. Закончил ровно перед открытием ЦАП.



13 апр 2016, 15:30
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

ДуховныйИнвалид писал(а):

Togusa писал(а):

кнопку поиска группы, подождать минут 40 в очереди, наконец попасть в рейд и далее в группе полностью незнакомых и молчаливых людей (скорее больше напоминающих NPC) либо пройти данж, либо вайпнутся, послать всех нахер и сидеть дальше в гарнизоне. Никакого взаимодействия между игроками нет, заходя в данж тебе абсолютно наплевать на людей в пати, как и им на тебя. 

 

Закрой в актуале хотя бы 50% мифик контента. 

Ты правда думаешь что все играют ради того, чтобы рейдить, закрывая контент?



13 апр 2016, 15:32
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Потому что условные Алароны опять все переворачивают с ног на голову, и делают неверные выводы. БТВ отсталыми я назвал именно отсталых, которые плюют в сторону Близзард за то, что те защищают свои права. Иначе как отсталыми я этих людей назвать не могу.



13 апр 2016, 15:32
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

WASABI писал(а):

 

А я помню во времена ЦЛК линковал РЛу ачивку друга, который линканул мне ее через висп. И в 90% случаев это прокатывало  

 

Самое золотое время - это когда рандом бомжары  собирали и организовывали других рандом бомжар в ИК25 и ЦЛК 25, с киданием на штаны, анролами и прочими прелестями  . На Гордунни был отбитый парень ник Фортунатор, водил рандомы каждый день твинками   



13 апр 2016, 15:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Опять бедного Нонамерза не поняли =( Я признаю за Близзард право закрывать пиратки - это их код, их художники, их история. И даже не плюю в них - это бизнес.

Миллионы игроков (больше в два раза, чем играет сейчас, например) продолжили бы заносить им $ последние 5 лет, если бы они продолжали развивать игру на принципах классики и первых двух аддонов. Более того, даже сейчас эти миллионы вернулись, если бы Близзард изменили свою текущую стратегию (фактически признали ошибки) в сторону игры 2004-2010. Но соре, каждый новый аддон лучше предыдущего    ) ) )



13 апр 2016, 15:37
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Togusa писал(а):

Я закрывал весь мифик контент в актуале на протяжении 3 аддонов. Закончил ровно перед открытием ЦАП.

 

и тут ссылка на чара.



13 апр 2016, 15:39
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
1
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

NONAMERZ писал(а):

на мне не отразилось никак ее появление и ее исчезновение, а значит было безразлично. 

Тогда зачем ты заходишь в эту тему уже дня 2-3 и пытаешься что-то кому-то доказать, долбоеб?



13 апр 2016, 15:41
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

ДуховныйИнвалид писал(а):

Togusa писал(а):

Я закрывал весь мифик контент в актуале на протяжении 3 аддонов. Закончил ровно перед открытием ЦАП.

 

и тут ссылка на чара.

 

Держи, если оно тебе важно. Осенью 2015 попробовал вернутся в старую гильдию к друзьям, почистил немного с ними ЦАП, но не вставило.



13 апр 2016, 15:43
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

troylol писал(а):

NONAMERZ писал(а):

на мне не отразилось никак ее появление и ее исчезновение, а значит было безразлично. 

Тогда зачем ты заходишь в эту тему уже дня 2-3 и пытаешься что-то кому-то доказать, долбоеб?

В наше время это называется хардтролинг. Стыдно не знать! 



13 апр 2016, 15:44
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Опять бедного Нонамерза не поняли =( Я признаю за Близзард право закрывать пиратки - это их код, их художники, их история. И даже не плюю в них - это бизнес.

Миллионы игроков (больше в два раза, чем играет сейчас, например) продолжили бы заносить им $, если бы они продолжали развивать игру на принципах классики и первых двух аддонов. Но соре ) ) )

Если судить по твоей логике, которая гласит "Падает число игроков = делаете фигню", то они с третьего аддона целенаправленно делают фигню, а это значит, они либо глупы (напоминаю на секунду, что мы говорим об одной из самых успешных компаний по созданию видеоигр), либо они это делают специально, еще вариант, что они знаю что-то такое чего не знаешь ты.

То, что они глупы я допустить могу, но считаю это очень маловероятно. Морхейм не единогласный руководитель, есть тот же совет акционеров в котором сидят солидные дядьки которые очень хорошо считают деньги и я сомневаюсь, что они довольны тем, что третий аддон подряд у них все меньше денег, а также сомневаюсь, что они не имеют рычагов давления на Морхейма.

Возможно они это делают специально. Но какая логика в этом поступке? Кто им даст целенаправленно терять деньги? Снова возвращаемся к умным дядькам которые очень хорошо считают деньги.

Вероятно они знают что-то такое, чего тебе не понять. Извини, но сколько бы ты не читал википедии, но все равно шанс того, что ты умнее целой команды маркетологов которые ведут статистику и всякие такие исследования невероятно мал. Я думаю они не могли не заметить того, что первые три аддона были явно "успешнее" по сравнению с нынешними, если судить по кол-ву подписчиков.

Т.е. в любом случае выходит, что они всю эту ситуацию с подписчиками видят (это нельзя не увидеть), но делают по своему. Продолжают недополучать мифическую прибыль по своей инициативе. Это идет вразрез здравому смыслу. Сомневаюсь, что так можно делать специально.

Склоняюсь к тому, что будь сейчас что-то типа офф. ваниллы, бк и лк, то вряд ли собралось бы даже миллиона игроков. А все изменения которые они вносят в игру направлены на то чтобы сохранить как можно больше игроков, так как отток неизбежен, и его нельзя обратить.


troylol писал(а):

NONAMERZ писал(а):

на мне не отразилось никак ее появление и ее исчезновение, а значит было безразлично. 

Тогда зачем ты заходишь в эту тему уже дня 2-3 и пытаешься что-то кому-то доказать, долбоеб?

Не тебе, долбоебу, пытаюсь, тут есть люди которые еще могут думать, я пытаюсь с ними интересно дискутировать, не смотря на их дикость. Конечно же есть обсосы вроде тебя, их я просто называю отсталыми и долбоебами и больше одного сообщения им не пишу.



13 апр 2016, 16:00
Профиль Skype

1
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

NONAMERZ писал(а):

Alaron писал(а):

Опять бедного Нонамерза не поняли =( Я признаю за Близзард право закрывать пиратки - это их код, их художники, их история. И даже не плюю в них - это бизнес.

Миллионы игроков (больше в два раза, чем играет сейчас, например) продолжили бы заносить им $, если бы они продолжали развивать игру на принципах классики и первых двух аддонов. Но соре ) ) )

Если судить по твоей логике, которая гласит "Падает число игроков = делаете фигню", то они с третьего аддона целенаправленно делают фигню, а это значит, они либо глупы (напоминаю на секунду, что мы говорим об одной из самых успешных компаний по созданию видеоигр), либо они это делают специально, еще вариант, что они знаю что-то такое чего не знаешь ты.

То, что они глупы я допустить могу, но считаю это очень маловероятно. Морхейм не единогласный руководитель, есть тот же совет акционеров в котором сидят солидные дядьки которые очень хорошо считают деньги и я сомневаюсь, что они довольны тем, что третий аддон подряд у них все меньше денег, а также сомневаюсь, что они не имеют рычагов давления на Морхейма.

Возможно они это делают специально. Но какая логика в этом поступке? Кто им даст целенаправленно терять деньги? Снова возвращаемся к умным дядькам которые очень хорошо считают деньги.

Вероятно они знают что-то такое, чего тебе не понять. Извини, но сколько бы ты не читал википедии, но все равно шанс того, что ты умнее целой команды маркетологов которые ведут статистику и всякие такие исследования невероятно мал. Я думаю они не могли не заметить того, что первые три аддона были явно "успешнее" по сравнению с нынешними, если судить по кол-ву подписчиков.

Т.е. в любом случае выходит, что они всю эту ситуацию с подписчиками видят (это нельзя не увидеть), но делают по своему. Продолжают недополучать мифическую прибыль по своей инициативе. Это идет вразрез здравому смыслу. Сомневаюсь, что так можно делать специально.

Склоняюсь к тому, что будь сейчас что-то типа офф. ваниллы, бк и лк, то вряд ли собралось бы даже миллиона игроков. А все изменения которые они вносят в игру направлены на то чтобы сохранить как можно больше игроков, так как отток неизбежен, и его нельзя обратить.

troylol писал(а):

NONAMERZ писал(а):

на мне не отразилось никак ее появление и ее исчезновение, а значит было безразлично. 

Тогда зачем ты заходишь в эту тему уже дня 2-3 и пытаешься что-то кому-то доказать, долбоеб?

Не тебе, долбоебу, пытаюсь, тут есть люди которые еще могут думать, я пытаюсь с ними интересно дискутировать, не смотря на их дикость. Конечно же есть обсосы вроде тебя, их я просто называю отсталыми и долбоебами и больше одного сообщения им не пишу.

 

видел я их маркетологов и дяденег которым, бабки нужны ))

 



13 апр 2016, 16:07
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер nostalrius.org - 6К+ онлайн

NONAMERZ писал(а):

То, что они глупы я допустить могу, но считаю это очень маловероятно. Морхейм не единогласный руководитель, есть тот же совет акционеров в котором сидят солидные дядьки которые очень хорошо считают деньги и я сомневаюсь, что они довольны тем, что третий аддон подряд у них все меньше денег, а также сомневаюсь, что они не имеют рычагов давления на Морхейма.

Думается им легко могут залечивать, что время мморпг уже ушло, нужно переключаться на сессионки, коньюктура рынка изменилась, рафик-невиновник и т.д.

 

NONAMERZ писал(а):

Склоняюсь к тому, что будь сейчас что-то типа офф. ваниллы, бк и лк, то вряд ли собралось бы даже миллиона игроков. А все изменения которые они вносят в игру направлены на то чтобы сохранить как можно больше игроков, так как отток неизбежен, и его нельзя обратить.

а мне кажется, что по совокупности показателей затраты/прибыль это был бы грамотный ход.

Выкатить старый контент из бэкапа, каждый год накатывать по одному аддону = услилий на разработку почти ноль, под миллион цыган, скитающих по пираткам, подтянутся на офф обратно (с баблишком, естественно).

Я бы даже, на их месте, порезал некоторый контент, типа кучи маунтов, которых уже не перечесть, безумного количества петов и т.п. Типа сделал бы альтернативный вид серверов, спин-офф контента с учетом предыдущих ошибок. Спрос есть, нужно чуть адаптировать и стричь купоны на калмыках.  

Может быть что-то подобное они и могут планировать, коль уж пошли "в отаке" на помойки. Хотя это было бы слишком сказочно.



13 апр 2016, 16:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru