Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов  
Автор Сообщение

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Torex писал(а):

Ну те же продукты питания из РФ.

Но я не знаю где они реально были проивзедены, но заходят из РФ же, а там делали его на заводе или просто наклейку переклеили не видится возможным узнать.

Ну я к тому что у нас тут много чего делают на заводах, которые принадлежат иностранным компаниям.



04 сен 2015, 15:20
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

А какая разница кому они принадлежат?

Работники по большей части россияне, налоги платят в российский бюджет.

Пусть даже технологии завезены из-за бугра - это все равно Отечественный товаропроизводитель, при достаточном проценте содержания отечественных услуг, материалов.

Зачем что-то изобретать, когда можн запустить уже существующу и работающую модель производства. У нас в РК уже пытались запустить "казахстанские планшеты" - кучу бабосов слили бюджетных и сдулись.



04 сен 2015, 15:22
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

В таком случаех их сложнее отнести к малому/среднему  бизнесу. Щас в РФ в основном все захватывают сети. Если говорить о сфере продуктов питания. У нас в городе одиночных магазинов почти не осталось, везде только сетевики, конкурировать с ними очень трудно. А называть сети малым /средним бизнесом как то язык не поворачивается.

P.S. Если вопрос был с точки зрения выгоды государства от местного/иностранного владельца, то российский владелец лучше иностранного по той причине, что в 1м случае прибыль уходит из страны, а в 1м же случае скорее всего они пойдут дальше в оборот. В конечном итоге малый бизнес это преимущественно  выгода для населения.



04 сен 2015, 15:41
Профиль



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

ставишь вагончик, прибиваешь набойки и меняешь батарейки в часах

ниибаться малый бизнесмен  



04 сен 2015, 15:44
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Щас поди выгоднее менять батарейки в айфонах!



04 сен 2015, 15:47
Профиль
the observer

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Macneil писал(а):

Никогда не понимал и не смогу понять людей, берущих кредиты.

Это типа когда ты не хочешь въебывать, но и рыбку съесть да и на хуй присесть хочешь, а потом такой "да вот у меня машина мерседес222, квартира там, правда трусов 2 пары, да ем хлебушек с водичкой".

Дебилов, которые не осиливают оценить свои финансовые возможности, хватает и среди людей с кредитами и среди людей без кредитов. Это не значит, что все люди с кредитами поголовно такие.

Представь такую ситуацию. Я живу в данный момент на съемной квартире, плачу за нее 25000 в месяц. При этом я свою квартиру продал, и на вырученные с нее деньги в данный момент строю дом. Допустим строить я его буду пару лет, и вдруг случится такая ситуация, что мне частично не хватит денег на отделку, скажем, 300-500 тысяч. И у меня будет выбор - либо я беру эти 300-500 тысяч в кредит на несколько лет, доделываю ремонт в доме, съезжаю со съемной квартиры в свой дом и несколько лет выплачиваю кредит, либо я остаюсь на съемной квартире еще на несколько лет, все эти годы плачу за нее и одновременно пытаюсь выделять деньги на отделочные работы. Т.е. по сути выбор либо отдавать банку проценты за кредит и жить в своем доме, либо отдавать собственнику съемного жилья деньги за то, что живу не в своем, при этом второй вариант еще и займет заметно больше времени.

В общем, жизненные ситуации бывают разные и частенько бывает так, что кредит взять намного выгоднее, чем пытаться обойтись без него. Собственно, в этом суть кредита. Ты платишь банку за то, что банк избавляет тебя от необходимости копить деньги. А то, что люди с зарплатой в 25 тысяч берут в кредит айфоны по 60, чтобы "быть как все", это проблема не кредитов, а людей-идиотов.



04 сен 2015, 15:54
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Субъектами крупного предпринимательства являются индивидуальные предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство и отвечающие одному или двум из следующих критериев: среднегодовая численность работников более двухсот пятидесяти человек и (или) среднегодовой доход свыше трехмиллионократного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.

3 000 000 * 1982(МРП в РК) = 5 946 000 000 / 240 (Новый курс доллара) = 24 775 000 USD. Вот минимальный годовой оборот крупного предпринимателя согласно законодательства РК, в РФ я уверен, что примерно тоже самое, ибо мы копируем законы у старшего брата :)



04 сен 2015, 15:57
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Ну я подразумевал все же в большей степени именно малый бизнес, всякие ИП и мелкие ООО.



04 сен 2015, 15:59
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

ДуховныйИнвалид писал(а):

Когда уже турбины перестанут быть гемороем для водителя?

Что с ними не так?



04 сен 2015, 16:03
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Eclipseer писал(а):

Bikkembergs писал(а):

По сути кредит, только без процентов

 

Ты глубоко ошибаешься. К примеру в "Корпорации Центр", там в наглую за нал одна цена, в рассрочку другая. В Эльдорадо и Мвидео на товар который идет в рассрочку цена изначально завышена. Плюс страховку тебе впарят, пусть дешовскую, но все равно впарят.

 

Я этих впаривателйе рот ебал, менеджеры обоссаные. Дело то я лично с этим имел.


Hypnoize писал(а):

ДуховныйИнвалид писал(а):

Когда уже турбины перестанут быть гемороем для водителя?

Что с ними не так?

 

В 1990 году.



04 сен 2015, 18:01
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Bikkembergs писал(а):

Я этих впаривателйе рот ебал, менеджеры обоссаные. Дело то я лично с этим имел.

 

Для начала, менеджеры просиживают штаны в офисах. Смотри ситуация, тебе очень сильно нужен айфон или любая другая техника, ты такой подходишь с покерфейсом к КСу и говоришь, - "Мне пожалуйста голую рассрочку". Тебе говорят "Ок!", забивают заявку, отправляют на рассмотрение, но вот беда приходит отказ, но не все потерянно, ведь банк предлагает тебе альтернативу со страховкой и как ты сказал "менеджер" говорит тебе, - "со страховкой переплата за 12 месяцев составит 1698 р 32 копейки, будем оформлять?! В 99% случаев люди соглашаются, айфон то охота...



04 сен 2015, 18:29
Профиль Skype



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Accnapg писал(а):

ппш писал(а):

Accnapg писал(а):

ппш писал(а):

Боже, какая блять ересь ровняться на стоимость денег в западных экономических зонах. Просто пиздец. Как можно сравнивать развивающуюся экономику с практически стагнирующеми  западными , где, блять, порой, правительство борется с дефляцией? Это же не так сложно понять, что если график заработной платы в стране выглядит так:

  то инфляция не может быть быть 0.1% в год, а следовательно и кредит не может быть стоить 2% в год.  Ну епта, это элементарные вещи    

12 13 год кредиты по 11% были (если не меньше).

Линкани график за 14 15, и сравни с нынешними кредитами.

Возвращайся в настоящее крч.

Пиздец как у меня полыхнуло от твоего графика и комментария, это просто не передать.

А ещё лучше линкани зарплату в долларах, т.к. в вопросе о кредитах это очень важно.

Сейчас в стране кризис (банковский, потребительский, валютный, сука углеводородный, как хошь так и называй, но он блять есть) и его совершенно некорректно сравнивать с положением дел в целом.  Это форс мажор, а он, рано или поздно, закончиться. Вот тогда сравнения проводить и надо.

Тебе надо на место улюкаева, у тебя получается произносить то, что произносит он, в разы лучше.

Пиздеть - не мешки ворочать 



05 сен 2015, 00:11
Профиль



<Петушиная обоима>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1602
3х3: 1960
5х5: 1436
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

хочу взять кредит, и прикупить

что думаете?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/skoda_octavia_rs_2011_634385233 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/skoda_octavia_rs_2011_584502403 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/skoda_octavia_rs_2012_539077217

 



07 сен 2015, 11:13
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Как ты смел изменить Пежо???

Ясен хер что самая свежая лучше, только диски для выблядков, а так отличная тачка.



07 сен 2015, 11:23
Профиль



<Петушиная обоима>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1602
3х3: 1960
5х5: 1436
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

хватит с меня D



07 сен 2015, 11:24
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Пыж то починил?



07 сен 2015, 11:25
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Ты, как я понимаю, наваливать хочешь?

Или просто перекатывать жопу с работы до дома на машинке надписью РС?



07 сен 2015, 11:28
Профиль



<Петушиная обоима>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1602
3х3: 1960
5х5: 1436
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

сегодня зп должна прийти, поеду пыжа чинить

если куплю рску, она подо мной умирать будет  



07 сен 2015, 11:30
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

За всю хуйню будешь мстить?



07 сен 2015, 11:31
Профиль



<Петушиная обоима>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1602
3х3: 1960
5х5: 1436
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

офк, я и на пыже мстил, вот он кони и отбросил



07 сен 2015, 11:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru