Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов  
Автор Сообщение



<Эвритион>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Eclipseer писал(а):

Нормальные пацаны ездят на:

Ты гордишься тем, что сидел получается чтоли?



31 мар 2015, 20:09
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Мне кажется в последних лексусах и бехах эта грань весьма истончилась. Но да, я бы тоже взял немца. 



31 мар 2015, 20:10
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Втуль писал(а):

немец того же класса

 

ты удивишься, но классификация японских и немецких машин (если брать большую тройку) - идут через 1. 

Тот же аккорд - больше чем мерин С-класса, но меньше мерина Е-класса, поэтому сравнивать их не очень корректно.



31 мар 2015, 20:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Koala писал(а):

ты удивишься, но классификация японских и немецких машин (если брать большую тройку) - идут через 1. 

Тот же аккорд - больше чем мерин С-класса, но меньше мерина Е-класса, поэтому сравнивать их не очень корректно.

 

ну так я Аккорд и не сравниваю с Цешкой. беру ЛС и сравниваю с Эской, например. класс один - представительский седан. причём, как бы даже самая крутая тачка в линейке должна быть по всем понятиям.

или там Лехус АйЭс сравню с Цешкой/ТрёхойБэхой. 

или у них там раньше был ЭрЭс вроде, который типа прямой конкурент Ешки/5ки. 

 

такое, короче. 



31 мар 2015, 20:36
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Протоптанный писал(а):

Ты гордишься тем, что сидел получается чтоли?

 

Это такой юмор, понимаешь?



31 мар 2015, 20:57
Профиль Skype



<Эвритион>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Eclipseer писал(а):

Это такой юмор, понимаешь?

Я вижу что это сарказм, однако некоторые твои посты говорят в пользу того, что ты не жалеешь, что судьба твоя всё так повернула...



31 мар 2015, 21:15
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Нисколько. Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.



31 мар 2015, 21:24
Профиль Skype



<Эвритион>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Eclipseer писал(а):

Нисколько. Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

Твои бы слова, да богу в уши! Позитивно мыслить правильно, но лучше и вовсе избежать такого. 



31 мар 2015, 21:35
Профиль

1
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Eclipseer писал(а):

Было хорошо, будет ещё лучше.

пожизненное?



31 мар 2015, 21:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Втуль писал(а):

беру ЛС и сравниваю с Эской, например. класс один - представительский седан. 

 

смешались в кучу люди, кони...

 

Лексус, Акура и Инфинити - люксовые бренды японских марок, изначально представленные на американском рынке. Когда их создавали, их целевой аудиторией были в первую очередь немцеводы, поэтому модельный ряд изначально подгонялся под габариты и оснащение моделей "большой" немецкой тройки. Ещё сюда стоит добавить Ягуар.

 

А если ты берёшь чистых японцев (тойоту, хонду и ниссан) - то их классификация соответствует европейской классификации "малых" автомобильных брендов. 

 

1. Королла-Сивик-Тиида-Мазда3-Импреза-Лансер-Гольф-Октавиа-Астра-Пеж308-Меган - гольф-класс (тут есть и "большие" немцы типа А3, 1-series и А-класс, но это только в последние годы наметилась тенденция)

2. Авенсис-Аккорд-Сентра-Мазда6-Легаси-Галант-Инсигния-Пежо508 - это то что побольше (сентра сюда не очень вписывается, но у ниссана тут косячок, исправленный у них на Родине под названием скайлайн)

3. Камри-Ледженд-Теана- - это самое большое, что предлагают нам япошки

 

Так вот немецкая тройка, японо-американская премиум тройка (инфинити лексус акура)  + ягуар - они как бы находятся в промежуточных нишах, между тремя вышеперечисленными категориями.

 

 



31 мар 2015, 21:44
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

а с чего это вдруг я должен отделять премиум-японцев от обычных японцев?

не вижу для этого совершенно никаких оснований. 



31 мар 2015, 22:03
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Втуль писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Успешно

 

что-то мне кроме Кукурузера ничего на ум не приходит. 

ну ещё какие-нибудь Импрезки с Эволюшенами, но их по назначению использует два с половиной человека, поэтому не считается. 

ну ещё может Венца какая. 

да и это всё лишь от того, что немцы прям тчоные аналоги не делают. 

если поставить рядом одноклассников японцев и немцев, надо поискать людей, которые признают, что японцы как минимум не хуже. 

я и не говорю о цене на запчасти и прочей лабуде. 

 

Мазда 3 - Гольф чем не конкуренты?
Лексусы ИС, ГС против тех же 3, 5 БМВ. Акура ТЛХ судя по нормальным тестам вообще бомба машина.

Сравни продажи Камри и Пассата.

 

Единственное исключение это S класс, но до него и немецкие конкуренты не дотягивают никак.



31 мар 2015, 22:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Втуль писал(а):

а с чего это вдруг я должен отделять премиум-японцев от обычных японцев?

не вижу для этого совершенно никаких оснований. 

 

 

Koala писал(а):

Лексус, Акура и Инфинити - люксовые бренды японских марок, изначально представленные на американском рынке. Когда их создавали, их целевой аудиторией были в первую очередь немцеводы, поэтому модельный ряд изначально подгонялся под габариты и оснащение моделей "большой" немецкой тройки. Ещё сюда стоит добавить Ягуар.

 

Ты же сам сравниваешь Лексус с Мерседесом, а не Тойоту с Мерседесом. Попробуй найти Тойоты, соответствующие классификации больших немцев. Давай я тебе помогу разобраться: 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus_IS

 

 Lexus IS — автомобиль среднего класса категории «люкс» компании Toyota Motor Corporation, также выпускался (в Японии) под маркой Toyota — Toyota Altezza.

 

Его изначально разрабатывали как конкурента бмв3шке, Ауди4рке и мерину С для американского рынка. А уже потом выпускали у себя на Родине, с правым рулём под названием Альтезза.  А в "исконно"-японском модельном ряду есть королла , авенсис и камри - и ни одна из них не является конкурентом С-классу и двум другим немцам. 

 

Как итог: не стоит мешать премиум японцев, ягуар и больших немцев с остальными автопроизводителями



31 мар 2015, 22:33
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

сейас премиум корейцы имхо не хуже япошек, те же Экус и Кворис тому подтверждение



31 мар 2015, 22:42
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Только вот кому нужен хундай за 4,5 ляма?



31 мар 2015, 22:44
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Bikkembergs писал(а):

Мазда 3 - Гольф чем не конкуренты?

Лексусы ИС, ГС против тех же 3, 5 БМВ. Акура ТЛХ судя по нормальным тестам вообще бомба машина.

Сравни продажи Камри и Пассата.

 

Мазда 3 не конкурент Гольфу. просто в том же классе машина, и всё.

ИМХО.

 

Koala писал(а):

Втуль писал(а):

а с чего это вдруг я должен отделять премиум-японцев от обычных японцев?

не вижу для этого совершенно никаких оснований. 

 

 

Koala писал(а):

Как итог: не стоит мешать премиум японцев, ягуар и больших немцев с остальными автопроизводителями

 

я сравниваю немца и японца. Мерседес - немец, Лексус - японец. класс один и тот же. всё, мне этого достаточно. надо будет добавить Ягуар, добавлю Ягуар. ты можешь сравнивать Тойоту с Мерсесдесом, ничего против не имею.

тем более, если это изнчально был конкурент именно Мерсу/Авди/БНВ. так с чем его сравнивать, если не с ними?

 



31 мар 2015, 22:51
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Сегодня просто день дерзости в этом чатике.



31 мар 2015, 23:07
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Втуль писал(а):

я сравниваю немца и японца. Мерседес - немец, Лексус - японец.

 

Ну так научись выражать свои мысли, японец - это не только лексус. А ещё мицубаны, тойоты, мазды, ниссаны, субару и хонды, составляющие наверное 90% японского автопрома, в который ты так натужно пытаешься впихнуть лексус (просто потому что это наиболее успешный из японского премиум-пантеона, а про акуру и инфинити ты вообще забываешь). Ебать до тебя как до жирафа доходит.



31 мар 2015, 23:20
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Wuki писал(а):

Только вот кому нужен хундай за 4,5 ляма?

это второй вопрос, у меня 1 такой катается в городке, значит кому то нужен



31 мар 2015, 23:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Koala писал(а):

Ну так научись выражать свои мысли, японец - это не только лексус. А ещё мицубаны, тойоты, мазды, ниссаны, субару и хонды, составляющие наверное 90% японского автопрома, в который ты так натужно пытаешься впихнуть лексус (просто потому что это наиболее успешный из японского премиум-пантеона, а про акуру и инфинити ты вообще забываешь). Ебать до тебя как до жирафа доходит.

 

ну я не могу сравнить Хонды, Ниссаны и Тойоты с Меринком/Авди/БНВ, потому что это вообще какая-то глупость получается. да и первые три как-то особо и не числятся в конкурентах у немецкой тройки. Вальксваген тоже пытается отделиться от названия "народный автомобиль", что у него и получается, по ходу. 

лично я в конкурентах о "обычных" японцев вижу французов, испано-чешских немцев, итальянцев (в лице Фиатов), сильно подтянувшихся корейцев, некоторых американцев. 

а есть ещё всякие Вольво, Лянчи и Альфа Ромео, а ещё Бьюики и Кадиллаки, а уж про англичан я вообще не говорю. 



31 мар 2015, 23:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru