Курс молодого сисадмина  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Курс молодого сисадмина

Круто вам, у нас (180 км от МСК), 15к за это же, только в обязаности входит вообще всё говно, что есть в конторе и связано с компами, ремонт в часности (не сменил модуль и забыл, а прозвонил, нашёл, подпаял с донора, отмаза в виде северный мост сгорел не канает), выездные работы, + группы допуска по электробезопасности, ну это когда ЭЭ отключают, нужно здание отключить от сети, и подключить в дизельному генератору, ну или проводку обновить где.



25 дек 2014, 17:58
Профиль Skype

0
Сообщение Курс молодого сисадмина

Verber писал(а):

Круто вам, у нас (180 км от МСК), 15к за это же, только в обязаности входит вообще всё говно, что есть в конторе и связано с компами, ремонт в часности (не сменил модуль и забыл, а прозвонил, нашёл, подпаял с донора, отмаза в виде северный мост сгорел не канает), выездные работы, + группы допуска по электробезопасности, ну это когда ЭЭ отключают, нужно здание отключить от сети, и подключить в дизельному генератору, ну или проводку обновить где.

у меня в родном городе зарплаты больше (Курган, 2к км от Питера). Что за ценник в 15к, какой смысл жить там если ты специалист.



25 дек 2014, 18:44
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Курс молодого сисадмина

Питер/Москва тоже не резиновые.

Это как на рандом рилме невозможно найти было тиму арены/пве рейд, купить что-то с аука, зачем там играть, если можно на свеживателе душ?

А по факту в один прекрасный момент очереди по 10к, и серваки не работают.

Так что пусть и 15к, но есть и свои плюсы.



25 дек 2014, 19:09
Профиль Skype

0
Сообщение Курс молодого сисадмина

У меня муж из Нижнекамска (Татарстан) там тоже зарплаты 15к, но и жить там дешевле. Только вот в отпуск слетать стоит столько же, жаль. Зато весело в этот город приезжать отдохнуть с московской з.п.) Когда снять домик в лесу, в 2км от города с баней и всеми делами стоило 1 января - 3к сутки). В москве час задрипанной сауны 1,5 к(



25 дек 2014, 19:16
Профиль

0
Сообщение Курс молодого сисадмина

Я уехал 2 года назад в СПБ. Недавно летал на родину, из плюсов были только цены на такси в 80 рублей по городу.



25 дек 2014, 21:57
Профиль

0
Сообщение Курс молодого сисадмина

Buther писал(а):

Я уехал 2 года назад в СПБ. Недавно летал на родину, из плюсов были только цены на такси в 80 рублей по городу.

в нк 60) правда это было год назад(



25 дек 2014, 22:01
Профиль

0
Сообщение Курс молодого сисадмина

Verber писал(а):

Круто вам, у нас (180 км от МСК), 15к за это же, только в обязаности входит вообще всё говно, что есть в конторе и связано с компами, ремонт в часности (не сменил модуль и забыл, а прозвонил, нашёл, подпаял с донора, отмаза в виде северный мост сгорел не канает), выездные работы, + группы допуска по электробезопасности, ну это когда ЭЭ отключают, нужно здание отключить от сети, и подключить в дизельному генератору, ну или проводку обновить где.

Не верю, что человек умеющий все это, не найдет себе работу в другом городе за более достойную ЗП, а в разы в более достойную :)



27 дек 2014, 16:58
Профиль

0
Сообщение Курс молодого сисадмина

Buther писал(а):

Я 2 года работал в букмекерке, открывал залы и обслуживал их по питеру и области. Там я числился сисадмином но прогресса в развитии данной профессии не было совсем, я просто наслаждался халявой, организовывал рабочее место кассира и выводил линию коэфициентов на телики (самое трудное за все время работы было, объяснять бухим строителям техзадание и донести до шефа новость о двух разбитых 50ти дюймовых плазмах)

Нихера из тебя не выйдет. Во первых, никакой ты не сисадмин, а просто числился им в конторе, которая даже не понимает что такое сисадмин. Во вторых, ты 2 года страдал херней и никак не самосовершенствовался и тебя это устраивало. Нормальной IT компании лучше взять какого то зеленого студента чем такого как ты. А так-  ищи такие же конторы, где сисадмин в основной части это помощник для менеджеров и бухов. Хоть и жестко, но это правда.



27 дек 2014, 18:40
Профиль

0
Сообщение Курс молодого сисадмина

Профессия админа отмирает постепенно, бабули бухгалетрши в массе своей разобрались как менять обои и запускать 1С, да и зп небольшие даже у хороших админов. Если интересна вся эта тема с серверами и линуксами посоветовал тогда бы уж двигаться в сторону DevOps.

Сам я тоже после универа работал админом, но параллельно фрилансил сначала на питоне, потом на джаве. Два года спустя полностью ушел в разработку.



27 дек 2014, 23:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru