Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

League of Legends: как это было  
Автор Сообщение

28
Сообщение League of Legends: как это было

Немногие из нас могут похвастаться тем, что играли в League of Legends с беты или хотя бы с начала первого сезона. Поэтому мы проведем небольшой экскурс в историю Лиги. Мы вспомним старые механики, которые заставляли игроков плакать и разбивать клавиатуры, чемпионов, которые наводили страх на противника с загрузочного экрана и многое другое.

 

«Убивать своих крипов – да ну?»


Когда я только начинал играть в Лигу, на официальной странице Лиги была чудесная статья, в которой работники RIOT games расписывали, почему LoL лучше DOTA. И в ней особое внимание было уделено убиванию своих крипов – «денаю». Но все же был в LoL один чемпион, у которого была эта механика – Gangplank. Его Е-скилл – Raise Morale – раньше убивал любое союзное существо. Я помню, как стоял линию вдвоем против такого «Денайпланка» – когда мы были 2-3 уровня, он уже ультовал как босс.

 

 

 

«Spin, burn, win»


Вы представляете себе Шивану с 3-мя Sunfire Cape, урон от которых стакается? А раньше такое было возможно, так как урон стакался и было его не 35, а 40 (даже 50 на протяжении одного патча). До того, как игроки научились более-менее контрить героев-инвизеров, это был ад. И, конечно же, не забываем всеми любимых Гаренов с 3-мя такими в инвентаре (некоторые даже спустя месяц после патча продолжали их стакать). Crab

 

 


Need cleanse? Nah, just pick Morgana


Скажем кратко – Black Shield Морганы раньше снимал все станы и любые другие виды контроля и давал к ним имунитет на длительность щита (либо до поглощения урона). А еще у падшего ангела был вот такой арт:

 #222 


«We need moar bushes»


В той же статье, о которой я упоминал выше, говорилось также про кусты. В LoL есть кусты и это хорошо, но в бете их было больше. И под больше я подразумеваю что-то за гранью разумного. Смотрите сами:

 

 

 

«My heart will go on»


Любой Удир, услышав «Innervating Locket» либо простое «Валентинка», прослезится и расскажет вам древнюю легенду о предмете, который RIOT games никак не могли сбалансировать, а поэтому просто удалили. Валентинка действительно делала Удира непобедимым, хотя часто собиралась саппортами.

 

«Lady Luck is smilin’»


В одном из недавних стримов Wickd вспоминал, как в преддверии первого сезона, когда были только нормалы, в каждой игре обе команды пикали Twisted Fate. Если вы не пикали ТФ, то ваша команда, скорее всего, проигрывала. Лично я помню ТФ уже с пассивкой Stacked Deck, а до этого он был одним из самых ОП чемпионов Лиги.


«Need moar mana!»


Да, в LoL была механика сожжения маны, которая перекочевала с DOTA. Wit’s End до его реворка год назад сжигал по 40 маны за удар. Изначально предмет задумывался как антимаговский, но его чаще использовали, чтобы выжечь ману танкам, так как они не стакали манапулл. Хорошо, что Wit’s End не постигла доля Валентинки и его просто переработали действительно в антимаговский предмет.

 image 

 

Если вы можете вспомнить еще что-то интересное, или у вас есть какие-то древние интересные скрншоты, выкладывайте их в коментариях - обновим пост заодно. 

О некоторых героях, которых переделывали основательно (Ryze, Ezreal), а также о невышедшых героях мы поговорим в следующий раз.

P.S. Стакания ГП 5 предметов я не упоминал, так как эту штуку удалили совсем недавно и она довольно свежа в памяти.

P.S.S. Таймлайн для тех, кто не может вспомнить, когда начал играть. 

Источник



19 апр 2012, 23:32
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение League of Legends: как это было

Валентинка RIP, как же я её любил... 



19 апр 2012, 23:45
Профиль

0
Сообщение League of Legends: как это было

Nikki писал(а):

roguerogue писал(а):

источник радио или я чтото не понял?

В смысле? Застал всё, хотя ТФа особо не помню. Бтв ещё видео с талканием Нашора бы не помешало.

 

там в конце написано источник, кликаю , радио.

линак не так давно грабнул нашора нп)



19 апр 2012, 23:48
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение League of Legends: как это было

Забавные кусты :))

 

В источнике!

image



19 апр 2012, 23:56
Профиль



<Э Б О Л А Б О Й С>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение League of Legends: как это было

мне этот арт морганы больше нравился



20 апр 2012, 00:08
Профиль Skype

0
Сообщение League of Legends: как это было

Поправил ссылку. Ребята, по ходу, обо всем на свете пишут.

Цитата:
Бтв ещё видео с талканием Нашора бы не помешало

Ага, было такое. Хотя то больше баг, а не механика. 



20 апр 2012, 00:08
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение League of Legends: как это было

Я как раз только начинал играть когда валентинку выпилили :(( В том патче еще продолжительность вардов срезали с 4.5 минут до 3



20 апр 2012, 00:12
Профиль

0
Сообщение League of Legends: как это было

Недавно купил себе удира, посмарел на валентинку, лол уже не торт!



20 апр 2012, 00:53
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение League of Legends: как это было

Хентайгном писал(а):

Недавно купил себе удира, посмарел на валентинку, лол уже не торт!

лантерн удиры тоже были довольно веселыми



20 апр 2012, 01:03
Профиль

0
Сообщение League of Legends: как это было

Перед нашором были кусты и мундо его Q Заспамливал и соло забирал



20 апр 2012, 01:17
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение League of Legends: как это было

Хы, дико угарел с ГП, забавно.
Спасибо за экскурс :)



20 апр 2012, 05:07
Профиль Skype

0
Сообщение League of Legends: как это было

#503



20 апр 2012, 06:42
Профиль

0
Сообщение League of Legends: как это было

Gatcha писал(а):

#668

 

выглядит ужасно  :D



20 апр 2012, 06:53
Профиль Skype

0
Сообщение League of Legends: как это было

Смотри какая Сивир секси :D



20 апр 2012, 07:25
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение League of Legends: как это было

Сорака не хуже :D



20 апр 2012, 07:35
Профиль Skype



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 549
0
Сообщение League of Legends: как это было

Грагас и валентинка, валентинка и Грагас:(



20 апр 2012, 07:50
Профиль

0
Сообщение League of Legends: как это было

Спасибо. От темы прослезился.



20 апр 2012, 08:07
Профиль ICQ

0
Сообщение League of Legends: как это было

докачал 30 когда добавили кога , скучаю больше всего за нормальным пантеоном(

а еще доставляли Амуму  и 3-4 санфаера у него )))) еще езр  з латерном был страшной имбой 

и тогда было интересней играть, небыло етой дурацкой меты , сейчас все играют  по шаблону 



20 апр 2012, 08:32
Профиль

0
Сообщение League of Legends: как это было

Хорошие были времена.



20 апр 2012, 08:47
Профиль ICQ

0
Сообщение League of Legends: как это было

Отличная тема, спасибо :good:good:good

 

Начал играть только с выходом джарвана :<



20 апр 2012, 08:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru