Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США  
Автор Сообщение

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

AronshineTree писал(а):

ББры достали. Всё хотят доказать, что носить на себе киллограммы балласта и жрать грудки каждые 2 часа - это круто.

Ещё называют это полезным. А ничё, что у качков гораздо выше шансов получить артрозы и т.п. хрень. Ничё, что это травмоопасный спорт? Не говоря про то, что можно себе сердце посадить. Примеров масса, даже среди профессионалов, которые делают упражнения технически идеально и разбираются в вопросе.

Это говорит человек, у которого в голове по 0. Если на то пошло, во время бега можно подвернуть ногу, во время скачек можно упасть с лошади, во время плавания можно неудачно вдохнуть, даже просто испугав человека, есть шанс, что у того случится инфаркт. Тут тоже можно уронить штангу, а дома так вообще подавиться мацой. Доставили след. фразы, еще скажи, что от сметаны пол-шестого, а от анаболиков сиськи растут.

А за лол рад, почему бы и нет. Хоть соревнования будет проще устраивать, доступность - это самое главное.

 

 

 



13 июл 2013, 19:05
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

roguerogue писал(а):

вы правы ведь в киберспорте, ты не можешь гонять по венам всякие добавки и  становиться круче, это совсем не то.

Есть же наверно что-то что увеличивает реакцию. Пожтому упоротся можно всегда.



13 июл 2013, 19:11
Профиль Skype

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США
roguerogue писал(а):

вы правы ведь в киберспорте, ты не можешь гонять по венам всякие добавки и  становиться круче, это совсем не то.

Мапхак и членикс


13 июл 2013, 19:17
Профиль Skype



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

Членикс лучший в своем роде.



14 июл 2013, 01:28
Профиль Skype

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

ГопнегВася писал(а):
Kosmos писал(а):
а значит и League of Legends Championship Series встает в ряды таких спортивных гигантов как NHL, NFL, NBA.
С точки зрения получения визы может быть.

Но с точки зрения понятийной эквивалентности навряд ли кому-то придёт в голову ставить на один уровень Майкла Джордана и какого-нибудь пубертатного лольного петушка, который "тащит на миде".

 

Почему? Почему этого нельзя делать?

 

Предположим, этот "петушок" сделал прорыв в данной игре. Он постоянно находит новые тактические решения, первым открывает новые триксы для комьюнити, славится уникальными билдами, которые в последствии приводят к жесткому нерфу героев и так далее. Так почему их нельзя сравнивать? Из-за того, что он пубертатного возраста? Или потому что он "петушок" по твоим понятиям? Или потому что играет в лол? Или потому что именно ты играешь и любишь баскетбол, а кто-то другой нет?

 

Если речь заходит об отдельных личностях, то уже нерационально сравнивать среду, в которой они выделились. В остальном это можно назвать так называемым талантом, гением. Талантом думать, анализировать, видеть. В общем, проявлять свои интеллектуальные способности, где основная масса лишь дрочит для получения опыта, в надежде стать лучше (что в том же баскетболе, что в лоле). Однако, не все такие люди вырастают под два метра, не все растут в одинаковых условиях, не всем даются возможности, не у всех одинаковые интересы, чтобы каждый гений мог проявить себя, летая у кольца в NBA. И такие люди есть везде: в науке, в искусстве, в спорте. Поэтому, такие люди проявляют себя в самых различных областях, занимаясь совершенно разными вещами. Уважать одного и поливать грязью другого лишь из-за того, что последний играет не в ту ИГРУ, которую ты любишь - слишком субъективно и ограниченно, не находишь?

 

Если взглянуть еще глобальнее: и Майкл Джордан, и "петушок с мида" занимаются(-лись) тем, что им нравится, попутно развлекая толпу и получая за это деньги и славу, не делая этим вообще ничего полезного для общества. Как клоуны в цирке. Зато спорт. Не слишком утрированно получилось?



14 июл 2013, 02:00
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

unban7 писал(а):

ГопнегВася писал(а):
Kosmos писал(а):
а значит и League of Legends Championship Series встает в ряды таких спортивных гигантов как NHL, NFL, NBA.
С точки зрения получения визы может быть.

Но с точки зрения понятийной эквивалентности навряд ли кому-то придёт в голову ставить на один уровень Майкла Джордана и какого-нибудь пубертатного лольного петушка, который "тащит на миде".

 

Почему? Почему этого нельзя делать?

 

Предположим, этот "петушок" сделал прорыв в данной игре. Он постоянно находит новые тактические решения, первым открывает новые триксы для комьюнити, славится уникальными билдами, которые в последствии приводят к жесткому нерфу героев и так далее. Так почему их нельзя сравнивать? Из-за того, что он пубертатного возраста? Или потому что он "петушок" по твоим понятиям? Или потому что играет в лол? Или потому что именно ты играешь и любишь баскетбол, а кто-то другой нет?

 

Если речь заходит об отдельных личностях, то уже нерационально сравнивать среду, в которой они выделились. В остальном это можно назвать так называемым талантом, гением. Талантом думать, анализировать, видеть. В общем, проявлять свои интеллектуальные способности, где основная масса лишь дрочит для получения опыта, в надежде стать лучше (что в том же баскетболе, что в лоле). Однако, не все такие люди вырастают под два метра, не все растут в одинаковых условиях, не всем даются возможности, не у всех одинаковые интересы, чтобы каждый гений мог проявить себя, летая у кольца в NBA. И такие люди есть везде: в науке, в искусстве, в спорте. Поэтому, такие люди проявляют себя в самых различных областях, занимаясь совершенно разными вещами. Уважать одного и поливать грязью другого лишь из-за того, что последний играет не в ту ИГРУ, которую ты любишь - слишком субъективно и ограниченно, не находишь?

 

Если взглянуть еще глобальнее: и Майкл Джордан, и "петушок с мида" занимаются(-лись) тем, что им нравится, попутно развлекая толпу и получая за это деньги и славу, не делая этим вообще ничего полезного для общества. Как клоуны в цирке. Зато спорт. Не слишком утрированно получилось?

 

Давай для начала определимся с тем, что такое "спорт" в представлении современного общества. Тут на форуме такие разговоры популярны, например является ли бодибилдинг спортом.

Так вот спорт это то, что:

1. включает в себя соревновательный элемент

2. включает в себя тренировочный процесс

3. должна иметься в наличии некая воля и спортивный дух, который как раз закаляется посредством изматывания своего тела физическими нагрузками, чего в твоём LoLе нет.

 

Когда ты видешь здоровенную нигру, с огромными банками, который пытается вырвать мяч у таких же умелых, сильных и мотивированых спортсменов, когда видишь, например, Алексея Немова на кольцах. Ты понимешь, что чтобы приблизиться к совершенству и показать действительно что-то зрелищное им пришлось долго страдать и изнурять своё тело физическими нагрузками, не раз переступать через себя и много терпеть.

В результате на спортсменов хотят быть похожими и это не самый худший пример в наше время жирных и прыщавых сколеозников.

И подобный культ существует ещё со времён первых греческих олимпиад, где совершество тела спортсмена подчеркивали скульпторы, а сами спортсмены были в почёте, так как символизировали все лучшие человеческие качества.

Для меня популярность спортсменов и основана на том, что они символизируют собою победу духа над телом и целеустремлённость.

В случае с жирным подростком-бурятом, который "открыл новые триксы для комьюнити", тем самым "проявив свои интеллектуальные способности", я даже не знаю как тут можно не видеть разницы между первым и вторым. Он может быть хорошим игроком, но к спорту он имеет такое же отношение, как и я. Посему равнять петушиное комьюнии LoL и NBA я бы не стал ни разу.

 

P.S.

#195

#195

 

Про пользу обоих для общества - вопрос отдельный. Но и тут первый пропагандирует физическое развитие, здоровье и силу духа, а второй - плоскожопие и разговоры про "маму" в игровом чате.

 



14 июл 2013, 02:40
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

ГопнегВася писал(а):

unban7 писал(а):

ГопнегВася писал(а):
Kosmos писал(а):
а значит и League of Legends Championship Series встает в ряды таких спортивных гигантов как NHL, NFL, NBA.
С точки зрения получения визы может быть.

Но с точки зрения понятийной эквивалентности навряд ли кому-то придёт в голову ставить на один уровень Майкла Джордана и какого-нибудь пубертатного лольного петушка, который "тащит на миде".

 

Почему? Почему этого нельзя делать?

 

Предположим, этот "петушок" сделал прорыв в данной игре. Он постоянно находит новые тактические решения, первым открывает новые триксы для комьюнити, славится уникальными билдами, которые в последствии приводят к жесткому нерфу героев и так далее. Так почему их нельзя сравнивать? Из-за того, что он пубертатного возраста? Или потому что он "петушок" по твоим понятиям? Или потому что играет в лол? Или потому что именно ты играешь и любишь баскетбол, а кто-то другой нет?

 

Если речь заходит об отдельных личностях, то уже нерационально сравнивать среду, в которой они выделились. В остальном это можно назвать так называемым талантом, гением. Талантом думать, анализировать, видеть. В общем, проявлять свои интеллектуальные способности, где основная масса лишь дрочит для получения опыта, в надежде стать лучше (что в том же баскетболе, что в лоле). Однако, не все такие люди вырастают под два метра, не все растут в одинаковых условиях, не всем даются возможности, не у всех одинаковые интересы, чтобы каждый гений мог проявить себя, летая у кольца в NBA. И такие люди есть везде: в науке, в искусстве, в спорте. Поэтому, такие люди проявляют себя в самых различных областях, занимаясь совершенно разными вещами. Уважать одного и поливать грязью другого лишь из-за того, что последний играет не в ту ИГРУ, которую ты любишь - слишком субъективно и ограниченно, не находишь?

 

Если взглянуть еще глобальнее: и Майкл Джордан, и "петушок с мида" занимаются(-лись) тем, что им нравится, попутно развлекая толпу и получая за это деньги и славу, не делая этим вообще ничего полезного для общества. Как клоуны в цирке. Зато спорт. Не слишком утрированно получилось?

 

Давай для начала определимся с тем, что такое "спорт" в представлении современного общества. Тут на форуме такие разговоры популярны, например является ли бодибилдинг спортом.

Так вот спорт это то, что:

1. включает в себя соревновательный элемент

2. включает в себя тренировочный процесс

3. должна иметься в наличии некая воля и спортивный дух, который как раз закаляется посредством изматывания своего тела физическими нагрузками, чего в твоём LoLе нет.

 

Когда ты видешь здоровенную нигру, с огромными банками, который пытается вырвать мяч у таких же умелых, сильных и мотивированых спортсменов, когда видишь, например, Алексея Немова на кольцах. Ты понимешь, что чтобы приблизиться к совершенству и показать действительно что-то зрелищное им пришлось долго страдать и изнурять своё тело физическими нагрузками, не раз переступать через себя и много терпеть.

В результате на спортсменов хотят быть похожими и это не самый худший пример в наше время жирных и прыщавых сколеозников.

И подобный культ существует ещё со времён первых греческих олимпиад, где совершество тела спортсмена подчеркивали скульпторы, а сами спортсмены были в почёте, так как символизировали все лучшие человеческие качества.

Для меня популярность спортсменов и основана на том, что они символизируют собою победу духа над телом и целеустремлённость.

В случае с жирным подростком-бурятом, который "открыл новые триксы для комьюнити", тем самым "проявив свои интеллектуальные способности", я даже не знаю как тут можно не видеть разницы между первым и вторым. Он может быть хорошим игроком, но к спорту он имеет такое же отношение, как и я. Посему равнять петушиное комьюнии LoL и NBA я бы не стал ни разу.

 

P.S.

#321

#321

 

Про пользу обоих для общества - вопрос отдельный. Но и тут первый пропагандирует физическое развитие, здоровье и силу духа, а второй - плоскожопие и разговоры про "маму" в игровом чате.

 


быдла, тебе не понять



14 июл 2013, 02:52
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

ну куда мне до тебя, интеллектуала



14 июл 2013, 02:53
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

Если киберспортсмен выглядит нормально, то всё нормально, но корейцы-буряты тоже отталкивают конечно.



14 июл 2013, 03:10
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

Шахматы спорт, в нем тело не изнуряют. Кёрлинг - спорт, стрельба по тарелкам - спорт. Какие нах нба и негры???



14 июл 2013, 04:17
Профиль

2
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

ГопнегВася писал(а):

Давай для начала определимся с тем, что такое "спорт" в представлении современного общества. Тут на форуме такие разговоры популярны, например является ли бодибилдинг спортом.

Так вот спорт это то, что:

1. включает в себя соревновательный элемент

2. включает в себя тренировочный процесс

3. должна иметься в наличии некая воля и спортивный дух, который как раз закаляется посредством изматывания своего тела физическими нагрузками, чего в твоём LoLе нет.

 

Когда ты видешь здоровенную нигру, с огромными банками, который пытается вырвать мяч у таких же умелых, сильных и мотивированых спортсменов, когда видишь, например, Алексея Немова на кольцах. Ты понимешь, что чтобы приблизиться к совершенству и показать действительно что-то зрелищное им пришлось долго страдать и изнурять своё тело физическими нагрузками, не раз переступать через себя и много терпеть.

В результате на спортсменов хотят быть похожими и это не самый худший пример в наше время жирных и прыщавых сколеозников.

И подобный культ существует ещё со времён первых греческих олимпиад, где совершество тела спортсмена подчеркивали скульпторы, а сами спортсмены были в почёте, так как символизировали все лучшие человеческие качества.

Для меня популярность спортсменов и основана на том, что они символизируют собою победу духа над телом и целеустремлённость.

В случае с жирным подростком-бурятом, который "открыл новые триксы для комьюнити", тем самым "проявив свои интеллектуальные способности", я даже не знаю как тут можно не видеть разницы между первым и вторым. Он может быть хорошим игроком, но к спорту он имеет такое же отношение, как и я. Посему равнять петушиное комьюнии LoL и NBA я бы не стал ни разу.

 

P.S.

#931

#931

 

Про пользу обоих для общества - вопрос отдельный. Но и тут первый пропагандирует физическое развитие, здоровье и силу духа, а второй - плоскожопие и разговоры про "маму" в игровом чате.

Хорошо, давай определимся. Когда, в годы нашего существования, это самое представление строится (построилось) на глазах. Итак, киберспорт и спорт:

 

1. Соревновательный элемент включает.
2. Тренировочный процесс включает.
3. Воля и спортивный (?взаимозаключающее) дух присутствует.
3.1 "закаляется посредством изматывания своего тела физическими нагрузками" - твои личные стереотипы и выдумки. Не является обязательным условием.

 

Теперь обратимся к wiki, что называется "представление общества". Здесь уже это цитировали. Обрати внимание на образование слова (игра, развлечение) и на союз "ИЛИ" между физическими способностями и интеллектуальными:

Цитата:
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

 

Вот некоторые примеры видов спорта, которые могут тебя удивить, но утвержденные в России и зарегистрированные при Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, а не где-нибудь в США или Корее:

 

Го, Шахматы, Шашки, Бильярдный спорт (пул, снукер etc..), Рыболовный спорт, Спортивный покер (омаха, т. холдем, стад...), Дартс и так далее. Их коды и номера приказов указывать нужно?

 

То, что ты привел сравнение корейца и Алексея Немова, не проблема вида спорта, а скорее наоборот. Это опять-таки твои личные стереотипы. Почему ты не привел в пример нормальных здоровых ребят, которых там немало, из киберспортивных дисциплин? Почему ты не сравниваешь корейца с бойцами Сумо? Воля, спортивный дух, физ. нагрузки и все такое... Ты зацикливаешься на недостатках других людей и ищешь причины, чтобы лишь принизить всю киберспортивную дисциплину.

 

Теперь про пропаганду. Пропаганду "разговоров про мам" в игровом чате и так далее. Ты сравниваешь спортсмена с обычным игроком. Даже не просто игроком, но еще и малолетним идиотом по совместительству. Для всего остального: Когда вы с друзьями собирались мяч попинать и ваш двор играл против другого, вы как там общались при нарушении правил? Нормально? Не хуже монахинь наверное, пропагандируя при этом чистую русскую речь через слово. А теперь рассмотрим все-таки аналогичные друг другу вещи: Спорт и профессиональную лигу LCS (Championship Series), к примеру. Где, как и в спорте, платят деньги и имеют контракты. Много ли ты там видел токсичных игроков? Или может быть направленных оскорбительных выкриков? Шуток про мам? Допускаю, что ты не слышал о политике RiotGames по поводу спортивного поведения. Не слышал об их расследованиях. Не слышал о дисквалификациях, штрафах. Ну как, походит на спорт?

 

Я сам любитель "традиционного" спорта. Люблю посмотреть различные виды, поболеть. Сам раньше играл в молодежной команде. Но меня нисколько не задевает и не принижает то, что League of Legends включат в список спортивных дисциплин. Мне это никак не помешает жить и не отразится на моей самооценке, моей заботе о собственном здоровье. Почему тогда это задевает других? Мир меняется, и это очередной шаг вперед. Никто не может запретить строить вам ваши здоровье, тело и дух, так же, как и запретить правильно воспитывать своих детей. Только не нужно вашу обязанность перекладывать со своих плеч на какой-то там вид спорта и его пропаганду.



14 июл 2013, 05:26
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

unban7 писал(а):

 

Го, Шахматы, Шашки, Бильярдный спорт (пул, снукер etc..), Рыболовный спорт, Спортивный покер (омаха, т. холдем, стад...), Дартс и так далее. Их коды и номера приказов указывать нужно?

 

 

 

Ну так и стоит сравнивать лол с го и шашками, а не с действительно популярными видами спорта, федерациями NBA и NHL, где обязательным условием является превосходная физическая форма.

И в принципе я допускаю, что игрок в шашки, или го, абсолютно такой же "крютой" спортсмен, как и любой задрот в лол. Один героически двигает фиурки на доске, второй самоотверженно жмёт на кнопочки. Оба герои и "достойны подражания", тут у меня абсолютно нет возражений.

 

unban7 писал(а):

 Не задевает, не принижает, не мешает жить, не отразится на моей самооценке, не мешает воспитывать детей.

 

И тут Остапа понесло. Поспи, наверное.

 



14 июл 2013, 07:05
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

ГопнегВася писал(а):

Ну так и стоит сравнивать лол с го и шашками, а не с действительно популярными видами спорта, федерациями NBA и NHL, где обязательным условием является превосходная физическая форма.

И в принципе я допускаю, что игрок в шашки, или го, абсолютно такой же "крютой" спортсмен, как и любой задрот в лол. Один героически двигает фиурки на доске, второй самоотверженно жмёт на кнопочки. Оба герои и "достойны подражания", тут у меня абсолютно нет возражений.

Даже у самого слабого профессионального шахматиста IQ выше большинства баскетболистов и хоккеистов, что в наше время высоких технологий гораздо важнее, чем "большие банки". То, что шахматист после своей карьеры легко может пойти в финансовую/научную/ сферу и добиться там колоссального успеха верится гораздо легче, чем "2х метровый негр с телом "мечты""



14 июл 2013, 08:10
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

Мы кажется стали забывать, где истинное место негров



14 июл 2013, 08:13
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

ГопнегВася писал(а):

unban7 писал(а):

 

Го, Шахматы, Шашки, Бильярдный спорт (пул, снукер etc..), Рыболовный спорт, Спортивный покер (омаха, т. холдем, стад...), Дартс и так далее. Их коды и номера приказов указывать нужно?

 

 

 

Ну так и стоит сравнивать лол с го и шашками, а не с действительно популярными видами спорта, федерациями NBA и NHL, где обязательным условием является превосходная физическая форма.

И в принципе я допускаю, что игрок в шашки, или го, абсолютно такой же "крютой" спортсмен, как и любой задрот в лол. Один героически двигает фиурки на доске, второй самоотверженно жмёт на кнопочки. Оба герои и "достойны подражания", тут у меня абсолютно нет возражений.

 

ты баран или это попытки хардтроллинга? :D

п.с. если баран, называй это не спортом, а интеллектуальными соревнованиями и выдохни наконец.

п.п.с. "Ну так и стоит сравнивать лол с го и шашками, а не с действительно популярными видами спорта, федерациями NBA и NHL, где обязательным условием является превосходная физическая форма." <- вот ты любишь повыдумывать ;D



14 июл 2013, 08:21
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

^ батхерт очередного лольного петушка детектед

 

ещё начни утверждать, что ты на самом деле за компьютером спортом занимаешся, гоняя своих анимешных клопов по экрану



14 июл 2013, 08:33
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

ГопнегВася писал(а):
Ну так и стоит сравнивать лол с го и шашками, а не с действительно популярными видами спорта, федерациями NBA и NHL, где обязательным условием является превосходная физическая форма.

И в принципе я допускаю, что игрок в шашки, или го, абсолютно такой же "крютой" спортсмен, как и любой задрот в лол. Один героически двигает фиурки на доске, второй самоотверженно жмёт на кнопочки. Оба герои и "достойны подражания", тут у меня абсолютно нет возражений.

А кто-то утверждал, что в Lol нужна превосходная физическая форма? Или она должна быть именно в Lol, чтобы его включили в спортивную дисциплину? От Lol она вообще не зависит. Однако, и не обязательно играть в NBA, как Майкл Джордан, чтобы ее иметь. Кто вообще сравнивал NBA с Lol? В том своем сообщении ты завел тему сравнения конкретно людей (Майкла Джордана и собирательный образ "петушка с мида"). А это уже не заслуга отдельного вида спорта, а таланта людей. И здесь уже не важно, требуется для этого превосходная физическая форма или нет. Она человека Майклом Джорданом не сделает.

 

Суть то в том, что у тебя просто ограниченные представления о спорте, с какими-то стереотипами, что доказано примерами видов спорта выше, вот и все.

 

ГопнегВася писал(а):
И тут Остапа понесло.

Ну тогда объясни мне, чем обоснованы негодования людей включением киберспорта в спортивную дисциплину и фразы, типа "конец человечества близится" с практической точки зрения. Я вижу лишь две причины: 1 - переживание за будущее людей, своих детей (все задротами станут), 2 - негодование якобы самих спортсменов (или тех, кто себя к ним причисляет), которым нелицеприятно ставить себя в один ряд с киберспорсменами (чем это еще может быть вызвано, если не проблемой самооценки?).



14 июл 2013, 08:48
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

ГопнегВася писал(а):

^ батхерт очередного лольного петушка детектед

 

ещё начни утверждать, что ты на самом деле за компьютером спортом занимаешся, гоняя своих анимешных клопов по экрану

^ батхерт очередного "дерзкого" петуха детектед

 

ещё начни утверждать, что ты на самом деле спортом занимаешься



14 июл 2013, 10:36
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

Всё что я хотел утверждать, я уже утвердил, пернатый.

Идите на мид спортом займитесь теперь.



14 июл 2013, 11:14
Профиль

0
Сообщение League of Legends - официальная спортивная дисциплина в США

Васян, ты что-то зачастил в этот раздел



14 июл 2013, 11:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru