LEGEN... wait for it... DARY  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Флаффидикс зачем тебе 0.63 мп пер 5?



26 окт 2013, 17:48
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение LEGEN... wait for it... DARY

я не знаю, скопипастил нобрейн

якобы для того чтобы 9 очков в деф вложить



26 окт 2013, 17:49
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Чем тебе так Quantic понравились? Я видел как Locodoco в порыве рейджа выключил стрим, лол. 



26 окт 2013, 17:52
Профиль Skype



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Mefesto писал(а):

Чем тебе так Quantic понравились? Я видел как Locodoco в порыве рейджа выключил стрим, лол. 

 после этого интервью за него топлю!

 



26 окт 2013, 17:55
Профиль

-1
Сообщение LEGEN... wait for it... DARY

fluffyducks писал(а):

Nickle писал(а):

fluffyducks писал(а):

Nickle писал(а):

fluffyducks писал(а):

так то the damages пошло из ролика анимированного одного. там гарен подходит к шопкиперу и говорит NEED THE DAMAGES и покупает 6 доранов  Дварф

и кстати в современном английском слово тоже употребляется как исчисляемое, следить надо за тенденциями господа!

 

 

Это не тенденция. Это неграмотное знание языка.

ты, наверное, какой-нибудь дипломированный лингвист, который учил английский 15 лет, чтобы так уверенно что-то заявлять о неродном языке

 

 

 

В точку.

зря учился значит, лучше бы на дворника пошел  lol

чтобы не продолжать спор поясню этимологию: в английском языке слово damage употребляется во множественном числе (как исчисляемое) в значении судебной компенсации за причененный ущерб как пример "Nick was awarded $284,000 in damages".


Однако, со временем, слово стало все чаще употребляться в плюральной форме. Как например урон причиненный одному предмету - damage. Урон после наводнения/землетрясения блаблабла... Earthquake caused severe damages. Может употребляться как в плюрале так и в сингуляре.

Даже сериал есть с названием The damages.

СПЕЦИАЛИСТ. СО СКАЛЫ ТАКИХ КАК ТЫ НАДО КИДАТЬ. УЧАТ ХЕР ПОЙМИ КОГО.

 

 

Вообще кстати ты бред написал. Я так для смеха открыл на imdb сериал, там название употребляется в том же значении что и 

Цитата:
в английском языке слово damage употребляется во множественном числе (как исчисляемое) в значении судебной компенсации за причененный ущерб как пример "Nick was awarded $284,000 in damages".

Сабж сериала, молодая девушка адвокат занимается делами о больших выплатах возмещений, что не противоречит классическому значению слова damages как выплатам личного или имущественного вреда на сумму от ~100.000 фунтов, к примеру.

 

То есть

Цитата:
СПЕЦИАЛИСТ. СО СКАЛЫ ТАКИХ КАК ТЫ НАДО КИДАТЬ. УЧАТ ХЕР ПОЙМИ КОГО.

Не к тому что ты плохо знаешь английский, мне как-то паралельно, но доказываешь свою точку зрения как типичное необразованное быдло, да еще и высокомерное.

 



26 окт 2013, 17:57
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение LEGEN... wait for it... DARY

 

божечки, про сериал я вообще в конце вспомнил и написал про него только для того, чтобы подтвердить употребление слова в том значении... facepalm

и вообще, целью было доказать употребление слова в плюрале, я это доказал. потуши пожар, если бы тебе было по тангенсу ты бы не стал придираться на пустом месте, не обманывай себя. 

 

 



26 окт 2013, 18:02
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

fluffyducks писал(а):

 после этого интервью за него топлю!

Какой-то он неадекватный малость...Хотя поржал как наниву тролировал.

 



26 окт 2013, 18:03
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Спасибо, друзья!



26 окт 2013, 18:07
Профиль

0
Сообщение LEGEN... wait for it... DARY

fluffyducks писал(а):

 

божечки, про сериал я вообще в конце вспомнил и написал про него только для того, чтобы подтвердить употребление слова в том значении... facepalm

и вообще, целью было доказать употребление слова в плюрале, я это доказал. потуши пожар, если бы тебе было по тангенсу ты бы не стал придираться на пустом месте, не обманывай себя. 

 

 

Какой пожар?! Мне стало интересно просто, для себя, поэтому загуглил difference between damage damages.

Ведь такой вариант исключен, правильно? Обязательно должен быть замешан пожар и дымящиеся попки, без этого никак.

 

Написал к тому, что твое 

Цитата:
Однако, со временем, слово стало все чаще употребляться в плюральной форме.

это не доказательство. Это голословное утверждение которое для меня вопрос так и не закрыло из-за своей неподкрепленности пруфами.

 



26 окт 2013, 18:11
Профиль

0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Развели тут, очевидно что парнишка со скрина из гуд эт инглиш, он это подчеркнул во время игры, а вы ищете оправдания его неграмотности.



26 окт 2013, 18:47
Профиль Skype



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
1
Сообщение LEGEN... wait for it... DARY

"BUT – and here’s an exception…

English-speaking lawyers do sometimes use “damage” in the plural to refer to multiple losses or injuries. This is an exceptional use of the word, unique to legal jargon, and breaks the rule that “damage” is an uncountable singular noun. In everyday English “damages” can only mean compensation or satisfaction."

Damages (legal meaning) = multiple losses or injuries to a person or property

я и написал, что употребляется в подобных случаях.

много раз на BBC Radio слышал в различных вариациях контекста.

Damages - плюральная форма damage, т.е. она употребляется вне данного конкретного контекста.

Тот же ролик показывает употребление плюральной формы вне закондательной сферы. Создатели - носители языка. Это показывает тенденцию к употреблению, не закрепленный словарный вариант. Делай различие. Я не писал, что это абсолютно верно. Это лишь допустимо.

вот ролик: http://youtu.be/gtAbmHvJlHg?t=2m2s



26 окт 2013, 18:52
Профиль

1
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Я люблю пг. Чесслово. Вот на любую тему парни умеют, могут.



26 окт 2013, 18:56
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Лучше бы с темой про эль класико разобрались! Там аж 2 ошибки.



26 окт 2013, 18:58
Профиль

0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

#793

 

Дианон анимешника  :be:



26 окт 2013, 19:01
Профиль

0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Grammar Wars Episode II: Attack of the Words.



26 окт 2013, 19:01
Профиль

0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Психея - чмо.



26 окт 2013, 19:02
Профиль

-1
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Ну я не спорю насчет этого


http://prestige-gaming.ru/dota_tred-t34522-13940.html

 

ПОЦАНЫ ЛОВИМ ПРЕДАТЕЛЯ



26 окт 2013, 19:04
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение LEGEN... wait for it... DARY

покажись я в разделах доты, у аларошеньки сразу бы вспыхнул табурет, и я получил бы еще одно предупреждение :(



26 окт 2013, 19:08
Профиль

0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Разделу лола не помешало бы очищение от всяких клоунов это точно.



26 окт 2013, 20:13
Профиль Skype

0
Сообщение Re: LEGEN... wait for it... DARY

Решать кто клоун а кто нет, я так полагаю, будешь ты?



26 окт 2013, 20:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru