Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»  
Автор Сообщение

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Про ценность шмота, вы ребят неправы. Просто за годы игры, само собой, впечатления от получения каждой эпик шмотки уменьшаются, и на первый план выходит непосредственно общая эффективность гира на фоне того или иного энкаунтера.

Тем не менее в ВоД с этой ролью прекрасно справлялись кольца, некоторые тринкеты и некоторые шмотки.

inb4 лфр - это режим афк фарма, и я с этим согласен.

Про ЛФР. Сейчас ЛФР - это помимо лютого и поголовного овергира, еще и устаревший контент в плане набора абилок персов. Попробуйте ЛФР ИК, как только он станет доступен. Интересно будет прочитать ваши впечатления.



24 авг 2016, 17:34
Профиль

-1
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Koolaid писал(а):

Просто за годы игры, само собой, впечатления от получения каждой эпик шмотки уменьшаются, и на первый план выходит непосредственно общая эффективность гира на фоне того или иного энкаунтера.

 

 

Раньше эпики не давались за всякие гавноквесты и тому подобное, а получить эпики рейдингом не все могли. Одна из приятных мотиваций рейдить. Сейчас вообще суть качества вещи пропала. Слово эпик уже не звучит как-то гордо и круто. 



24 авг 2016, 17:59
Профиль

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Раньше и от вида Красногорья можно было ссаться от вострога, когда впервые попадаешь в эту локу в классике. Перестаньте уже сравнивать свои первые впечатления от игры с тем, что вы чувствуете после N лет ВоВ-а.



24 авг 2016, 18:12
Профиль
the observer

2
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Suslik писал(а):

я хз на самом деле я давно завязал с пве и тоже проходил тока лфр (чисто глянуть на механику боссов вдруг что то новое интесное придумали а я и не знаю) и когда прошел ничего особо не зацепило, но ведь по сути то эта разница выражается только в цифрах и мб пара новых абилок появляется у боссов

Эх, сейчас бы механику боссов в ЛФР посмотреть, а потом с умным видом сказать, что разница между лфр и адекватными режимами только в цифрах.

Я не пойму, вы все это серьезно пишете? 

dmv43 писал(а):
Надеюсь что ты осознаешь, что вчера на стриме Атин с пагами прошел 6 боссов мистик цитадели

А ты осознаешь, что хп и урон мобов в цапе занерфлены вдвое? И адекватные ребята убивают некоторых боссов за 15-20 секунд? В том, что в такой ситуации даже такой аутист как Афин может что-то там проходить, ничего удивительного нет, особенно когда это "что-то" - это боссы первого этажа, которые априори на порядок проще боссов второго.

Alaron писал(а):
мой гир хуже на 10-15% челика из Method

10-15% - это ты айтемлвл сравнил что ли? Разница между фулл мифик и лфр уровнем гира примерно трехкратная, +-.

Antigosu писал(а):
твой сет цвета морской волны, а у него - огненных недр

В ЛФР даже сетов классовых нет. Хоть с нормалом бы сравнивали тогда что ли, то уж совсем как-то тупо у вас получается.



24 авг 2016, 19:29
Профиль

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

kripton писал(а):

...

Ты сам, по сути, ответил на свое недоумение. О какой уникальности в виде "эпика" и сопутствующим эмоциям может идти речь, когда на дворе уже 6й по счету аддон. Всем уже давно покер на этот пресловутый эпик и все сводится к а) уровню шмотки; б) сопряженный способ получения первой. Все.



24 авг 2016, 19:38
Профиль



<Волны Гасят Ветер>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Шмоточкам больше радуются казуалы/новички.Успешность рейдера определяется строчкой вп и местом в логах/скаде.



24 авг 2016, 21:40
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Мне нравится как некоторые люди с опытом уровня 1500 по пве мерками говорят насколько всё изи а близзы тупые и не могут сделать ТОРТ! 

А с Алароном я абсолютно согласен по поводу уровней сложности, я ещё давно говорил, что эти ЛФРы с флексами нужно выпиливыть, т.к это прилично снижает мотивацию у средней и ниже прослойки игроков. Единственный приемлемый вариант в текущих реалиях - оставить героик с мификом. Ну и эпики должны падать только с мификов. Это не привнесёт каких-то кардинальных изменений, но с психологической стороны это весьма важно. Но, увы, даже так они этого никогда не сделают. Политика близзов такова, что рак дамажащий как я и имеющий кольцо и +20 итем левелов должен увидеть боссов и слутать эпик. Они явно боятся сделать шаг вперёд (а точнее назад) и дать этому раку мотивацию дамажить больше, как это было в бк-вотлке, когда игра была на пике популярности. Омг сложные механики в вове были всего у пары спеков за всю историю и при желании нормально (не топово) дамажить в этой игре не сможет только аутист.

В остальном с позиции пве и ворлд пвп легион выглядит практически идеально, естественно насколько это вообще возможно учитывая текущий вов.

А в плане сложности и т.п, очень многие атрибуты остались только в топ рейдинге и просто недостопны для 99% игроков, тот же симкрафт даёт только примерное понимание, которое при желании можно получить на манекене (иногда данные даже с манекеном не сходятся). Вцелом придумать сложные и интересные механики очень непросто. Можно сделать нереально сложную механику в стиле IWTB, что кардинально замедлит освоение, но только эта механика будет примитивна и не интересна. Аналогично механка с попытками нереально тупая, т.к топ гильдии просто будут осваивать несколькими рейдами (как было на том же личе, только не так массово). 

Ну и вцелом нельзя сказать, что близзы не добавляют новые механики, просто выкатить целый контент имеющий только новое просто нереально.

 

Swayer писал(а):

Шмоточкам больше радуются казуалы/новички.Успешность рейдера определяется строчкой вп и местом в логах/скаде.

Я знаю много "старичков", которые радуются шмоточкам. Всё это зависит только от человека.



24 авг 2016, 21:41
Профиль



<Волны Гасят Ветер>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

m0s писал(а):

 

Я знаю много "старичков", которые радуются шмоточкам. Всё это зависит только от человека.


Я имел в виду что условный эпик - это не то ради чего рейдеры осваивают фул мифик контент.
У некоторых тут позиция "вот раньше чекнул чужого персонажа - увидел эпик гир и сразу понимаешь что это крутой игрок".А на деле это мог быть недамажащий рейдер из гильдии,закрывшей контент за пару недель до нового патча,а тот кто им навсегда впечатлился - недокаченным/не разбирающимся в игре новичком.



24 авг 2016, 21:55
Профиль

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Koolaid писал(а):

kripton писал(а):

что уникально - престижно - интересно. Когда вещь становится общедоступной, к ней интерес пропадает. Какое нах*й красногорье, какие нах*й впечатления

Ты сам, по сути, ответил на свое недоумение. О какой уникальности в виде "эпика" и сопутствующим эмоциям может идти речь, когда на дворе уже 6й по счету аддон. Всем уже давно покер на этот пресловутый эпик и все сводится к а) уровню шмотки; б) сопряженный способ получения первой. Все.

 

На эпик похер потому что это уже не эпик, а не потому что 6 аддон идёт. И я не говорю о других людях, которые должны глазеть на тебя с удивлением что ты одет в крутые шмотки. Речь лишь о своей доп мотивации. О приятной награде. 

 



24 авг 2016, 22:06
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

А вообще на многие посты хотелось бы ответить, но увы многовато выйдет. Но парень с ником dmv43 это просто новый уровень...

По поводу героиков все топ гильдии осваивают их за 1 день, при том что рейды делаются ~4 мэйна и остальное альты не лучшей одетости, просто всё растягивается на неделю из-за непоняток с ластами (некоторые ласты очень суровы и приходится делать меньше рейдов из-за альтов в говношмоте), поэтому всеми рейдами сперва подходят к ласту.

А считать что-то типа "топ гильда потратила 2 дня а следовательно это 20 часов", не имеет никакого смысла. Вообще. Ибо с каждым кд рейд апается очень сильно и к примеру на 10й кд босс просто становится другой, даже без нерфов.

С апом гира вылазит меньше огня из каждой сферы и меньше сфер, следовательно его проще собирать + либо меньше хилить людей либо вообще убрать 1го и хилить меньше таргетов. Если кто-то не собрал огонь и пару стаков бахнуло то это вайп, с апом гира на пару взрывов вообще класть. Аналогично танковский адд живёт меньше а у танка больше выживаемости, тут опять меньше сложности и как следствие вайпов. Опять же выходит меньше аддов т.к босса переводят раньше. На ласт фазе с гиром в разы легче убить инферналов и сферки. Без гира любой завтык по растаунту аддов это вайп, во 1х т.к они хилятся и нет дамаги этот хил передамажить, во 2х если они начали пыхать то одетые хилы смогут отхилить дд у которых больше хп. Ну и из-за того что всё умирает быстрей то дамаг по боссу растёт не пропорционально гиру (быстрее умирают адды > больше аптайм на боссе) а следовательно одетый рейд просто скипает дополнительную ротацию абилок (вся платформа уже в сферах поверх которых нельзя спавнить новые, соответственно +1 спавн это нереально много, не говоря уже про аддов которых тоже нужно убивать, при том что дамаги в сравнении меньше).

Swayer писал(а):

Я имел в виду что условный эпик - это не то ради чего рейдеры осваивают фул мифик контент.

Некоторые для этого и осваивают. Шмот - это неотъемлемый атрибут в ММО, который очень важен для многих. А если в топ гильдиях достаточно большое кол-во лутодрочеров, то в средних/слабых их ещё больше. На деле и сейчас фулл мифик чувак спустя пару месяцев после выхода контента может оказаться рачком.



24 авг 2016, 22:20
Профиль

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

kripton писал(а):

На эпик похер потому что это уже не эпик, а не потому что 6 аддон идёт. И я не говорю о других людях, которые должны глазеть на тебя с удивлением что ты одет в крутые шмотки. Речь лишь о своей доп мотивации. О приятной награде. 

Помимо многих, кого мотивирует еще само получение этой шмотки, есть еще те, кого давным давно мотивирует процесс перехода от говно шмота к BiS.

PS. складывается впечатление, что вы забили еще в каком-нибудь БК и теперь фантазируете о том, как все себя чувствуют в игре на основе собственных, сугубо субъективных идеях. 



25 авг 2016, 05:52
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

lorti писал(а):
Alaron писал(а):
мой гир хуже на 10-15% челика из Method

10-15% - это ты айтемлвл сравнил что ли? Разница между фулл мифик и лфр уровнем гира примерно трехкратная, +-.


Шта? Я смотрю на свои перчатки из ЛФРа:
+252 инты
+336 вторичных статов

Открываю челика из Метод, смотрю его перчатки:
+333 инты
+443 вторичных статов.

Разница в статах около 30%. Учитывая, что у спеллов есть базовый урон (без гира т.е.), а дополнительные статы растут линейно, и прирост в ДПСе при переходе от 20% к 25% (крита, хасты, версатилити) меньше, чем при переходе от 40% к 45%, суммарная разница будет ещё меньше 30%. Где я ошибся?



25 авг 2016, 06:34
Профиль

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Ты забываешь, что у "челика" из Метода помимо прироста в статах за счет мифик уровня шмоток, есть еще сетовый бонус, кольцо и БиС тринкеты. В итоге, да - его гир где-то раза в 3 лучше, чем твой из ЛФР.



25 авг 2016, 07:39
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

В 3 три раза лучше это больше на 200%, алло.





На ~30% его гир лучше (с учётом стат кольца и бис тринкетов). 170% даст сет бонус и проки на тринкете и кольце(нет)?



25 авг 2016, 08:17
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Ну лично мне только кольцо дало 20-30% дпс. Хотя оно у меня даже не максимального илвла, там разницы во взрыве с 25% до 44%. Одна дырка для сокета в героик шмотке может давать больше, чем просто мифик кт быть, я и не прав, но в целом илвл то и никогда не давал дпс. Сеты, тринки и легендарки (плащ, кольцо). Только пушка решает илвлом.

 

Вообще, я почему то обратил, что все опустили проблему баеров (да, для меня именно это проблема выше, чем то, что бомж Вася увидит контент в лфр). 

И опять же, второй момент  все опустили. То что новый контент заставляют фармить в пять альтов в в героике, чтоб залить шмотом основных персонажей, прежде, чем пойти в мифик. Это типа для всех норма, а то что у бомжа Васи нету мотивации после лфр идти в мифик, это плохо. То есть можно сказать, что люди приходят в рейд уже максимально залитые по гиру ( с сетами и тринками), а не в шмоте из героика, в котором контент мог быть явно посложнее. 

 

Лфр/нормал/героик позволит увидеть мне контент, что сделали Близзы в новом аддоне. Рейдить по хардкору в мификах у меня нету желания, даже если это будет 4/7 по три часа, но если у меня не было возможности посомтреть контент, то я бы даже не стал в ВОВ заходить. Два месяца мне хватит на "посмотреть контент". 

 



25 авг 2016, 08:31
Профиль

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

m0s писал(а):

По поводу героиков все топ гильдии осваивают их за 1 день

 

хорошие гильдии тоже осваивают за 1 день. Мб даже средние. Вопрос сколько часов в этом дне

 

Koolaid писал(а):

 

Помимо многих, кого мотивирует еще само получение этой шмотки, есть еще те, кого давным давно мотивирует процесс перехода от говно шмота к BiS.

PS. складывается впечатление, что вы забили еще в каком-нибудь БК и теперь фантазируете о том, как все себя чувствуют в игре на основе собственных, сугубо субъективных идеях. 

 

я не понимаю с чем ты споришь. Раньше слово эпик было эпиком. Сейчас эпик это посредственная шмотка. Не потому что прошло 500 лет. А потому что близзы сломали разницу в качестве вещей, её можно вообще удалить из игры никто не заметит. И это негативно сказывается. С чем ты тут не согласен?

 



25 авг 2016, 08:51
Профиль

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Я не сколько спорю, сколько удивляюсь, как вы умудряетесь собственные впечатления переложить на всех. Я например знаю людей, которые, цитаты: "хз, я когда только начал нормал осваивать ЦАПа, в копье войны увидел вара-фури с двумя мечами с эпох-архи, я на него там сам вздрочнул" и "я когда даже не бисовый ножик из эпохи полутал - писился от радости".   

И позволь уточнить про "Раньше слово эпик было эпиком". Раньше - это когда? В эпоху Огненных недр? Уникальность "эпика" перестает существовать уже тогда, когда рейдов стало больше, чем один.



25 авг 2016, 09:54
Профиль

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Alaron писал(а):

В 3 три раза лучше это больше на 200%, алло.





На ~30% его гир лучше (с учётом стат кольца и бис тринкетов). 170% даст сет бонус и проки на тринкете и кольце(нет)?

Сейчас, кстати, не самое подходящее время сравнивать статы. До препатча ваша разица в мастери была бы процентов 60 (если речь идет об аркан магах). Ну, и когда говоришь про кольцо и тринкеты, то опять-таки в случае с аркан магом (поскольку это был самый распрастраненный спек в ВоД), то внимание больше нужно уделять equip/use части.



25 авг 2016, 10:00
Профиль
the observer

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

Alaron писал(а):

lorti писал(а):
Alaron писал(а):
мой гир хуже на 10-15% челика из Method

10-15% - это ты айтемлвл сравнил что ли? Разница между фулл мифик и лфр уровнем гира примерно трехкратная, +-.


Шта? Я смотрю на свои перчатки из ЛФРа:
+252 инты
+336 вторичных статов

Открываю челика из Метод, смотрю его перчатки:
+333 инты
+443 вторичных статов.

Разница в статах около 30%. Учитывая, что у спеллов есть базовый урон (без гира т.е.), а дополнительные статы растут линейно, и прирост в ДПСе при переходе от 20% к 25% (крита, хасты, версатилити) меньше, чем при переходе от 40% к 45%, суммарная разница будет ещё меньше 30%. Где я ошибся?

Ты ошибся в том, что разница в статах в 30% ~= разнице в уроне в 30%. Если бы вещи отличаесь только количеством мейнстата - тогда да. В реальности же на треть больше инты - это доп. урона, на треть больше крита - еще доп. урон, на треть больше хасты - еще доп. урон. Сетбонусы - еще урон. Классовый тринкет - еще урон. Кольцо - еще урон. 

ЛФР и мифик уровни гира абсолютно из разных миров. Уровень игры и понимания энкаунтера тоже играет роль конечно, но тут уж никак иначе, одно напрямую связано с другим, если речь не о баере конечно.

И это я с нормалом сравнил, сравнивать с ЛФР - вообще аутизм, там ребята с 20к дпс. 



25 авг 2016, 10:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Legion: Обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан»

С чего вдруг 60%? Рейтинги перестчитываются в % для всех по одинаковой формуле.

Но чёрт с ними со статами, моя основная претензия была всё-таки в том, что под хайэнд контентом сейчас понимается только определённая сложность, выставленная в диалоговом меню перед заходом в рейд, а не сам этот контент.



25 авг 2016, 11:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru