Любитель поесть?  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
8
Сообщение Любитель поесть?

Привет.
Многие сталкивались с тем, что не знаешь чего можно приготовить, что бы порадовать себя

Я думаю многим тема будет полезна, так что не поленитесь и помогите :)

ps заварную лапшу ролтен не предлагать    



01 май 2014, 11:47
Профиль

0
Сообщение Любитель поесть?

Люблю пиццу. Живу в Питере и у нас есть одна офигенная компашка которая готовит их - http://www.luckypizza.ru/

Я очень много пицц перепробовал через инет (всякие Сакуры/Пиццы ролла/2 берега и прочий шлак), везде они какие-то не такие,

то тесто не то, то начинка какая-то фиговая, то много муки под лепёшкой, а в лаки пицце совсем по иному. Всегда заказываю мясную/салями - пальчики оближешь) + там по будням с 11 до 16 каждая чётная пицца за полцены.

Ещё люблю холодный борщ, он для меня топовый суп.

Его я заказываю тут (тоже Спб) - http://4588888.ru/japanfood/supyi/holodnyiy_borsch/



01 май 2014, 11:49
Профиль



<Манхэттен>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2103
2х2: 1515
3х3: 1916
1
Сообщение Любитель поесть?

Вот тут частенько выкладывает с юмором и интересно, что и как приготовить поесть.

http://pikabu.ru/profile/Oblomoff - в виде фотографий с текстом

http://www.youtube.com/user/rukremov - тоже самое, только в видео формате

 



01 май 2014, 11:53
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Любитель поесть?

Пару дней назад сварил суп харчо по рецепту отсюда, пища богов просто, в одну харю сожрал за день целую кастрюлю в 2 литра.



01 май 2014, 11:55
Профиль Skype

0
Сообщение Любитель поесть?

http://eda.ru/

В помощь.  



01 май 2014, 11:58
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
0
Сообщение Любитель поесть?

Благодарю вас. Буду не против если накидают ещё полезных сылок. 



01 май 2014, 12:08
Профиль

0
Сообщение Любитель поесть?

я вот че готовлю. просто пальчики оближешь. варишь макароны. сварил и отставил в сторону. потом лучек на сковородку. чутка обжарил его. и кидаешь к лучку фарш(можно куриный,можно свиной). я вот сам фарш делаю. обжарил это дело с мяском. поперчил,посолил. добавил бульон(если нет,то можно из кубика замутить) и томатной пасты побольше. тушить на медленном огне. получается густой и очяень вкусный соус к твои макаронам 



01 май 2014, 12:11
Профиль Skype



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2150
2х2: 2279
3х3: 1952
0
Сообщение Любитель поесть?

Никому ничего не навязываю. Попробуй поделать рецепты девочки: тык

Очень просто, полезно и вкусно.

Так бы мог очень много всего покидать, но не думаю что хватит времени для такого потоки информации. Если зацепит тема то сам все найдешь.

p.s. Особенно запеканка, хачапури и батончики понравились. 



01 май 2014, 12:25
Профиль Skype

-1
Сообщение Любитель поесть?

JIecTap писал(а):

Попробуй поделать рецепты девочки: тык

 

Ей бы самой покушать как следует.  



01 май 2014, 12:38
Профиль

0
Сообщение Любитель поесть?

Буррито делать класно или просто шаурму с разными вариациями начинки. Последнее время дико вкатывает  



01 май 2014, 12:38
Профиль

0
Сообщение Любитель поесть?

кто то с ПГ пельмени сам лепит? пару раз ел домашние пельмени, вкуснятина



01 май 2014, 12:40
Профиль Skype

0
Сообщение Любитель поесть?

holybaby писал(а):

кто то с ПГ пельмени сам лепит? пару раз ел домашние пельмени, вкуснятина

 

Один раз хинкали сам лепил - мясо получилось что надо, а тесто подкачало, так что экспериментируем дальше. 



01 май 2014, 12:42
Профиль

1
Сообщение Любитель поесть?

не перевелись ещё гурманы на ПГ  я вчера солянки сварил. вообще тема



01 май 2014, 12:46
Профиль Skype

0
Сообщение Любитель поесть?

Быстрый закусон

Берем консервированного тунца. Я беру салатный, обычный, можно в масле. Банка 140-180 г, стоит 60-90 рублей.

Берем маленькую банку кукурузы. Стоит по разному, выбирайте.

Зелень (укроп, салат, лук, на любителя), репчатый лук, соль, перец. Рублей 10-20 на одну порцию.

Отвариваем 4 яйца, режем кубиками. Опять же, от сорта зависит, около 20 рублей.

Варим рис, побольше воды, чтобы не слипался. Сколько варить риса - смотря насколько ты голодный:) Я делаю около 200 грамм чистого. Получается в итоге неплохо.

Теперь самое главное - все херачим вместе. Мешаем, сыпем соли, черного молотого перца, можно соус (я ем так, в тунце есть масло).

Итог: дохрена белка, дохрена углей. Почти не жира. На 3 часа активного метабола хватает. И с собой брать удобно:)

 

Удачи!

 



01 май 2014, 12:52
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
0
Сообщение Любитель поесть?

Nujke1 писал(а):

Буррито делать класно или просто шаурму с разными вариациями начинки. Последнее время дико вкатывает  

Вчера делал


holybaby писал(а):

кто то с ПГ пельмени сам лепит? пару раз ел домашние пельмени, вкуснятина

Хорошая идея, надо на днях воплотить её  



01 май 2014, 13:11
Профиль

0
Сообщение Любитель поесть?

к слову. уже довольно таки тепло на улице. и наверняка многие отравятся на шашлык. раз уж у нас кулинарная тема,давайте поделимся своими рецептами шашлыка. 


начну с себя. я люблю с вечера замариновать мясо. чтоб оно как следует промориновалось. добавляю соль,черный перец,выдавливаю сок лимон(хорошенько так),режу дольками туда лимон,добавляю укроп и на ночь. мама у меня делет в вине и гранатовом соке. а вот один армян мне говорил что "мяс должен быть мяс" т.е. жестким и он добавлял только лук репцатый, соль и перец



01 май 2014, 13:13
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Любитель поесть?

holybaby писал(а):

к слову. уже довольно таки тепло на улице. и наверняка многие отравятся на шашлык. раз уж у нас кулинарная тема,давайте поделимся своими рецептами шашлыка. 

начну с себя. я люблю с вечера замариновать мясо. чтоб оно как следует промориновалось. добавляю соль,черный перец,выдавливаю сок лимон(хорошенько так),режу дольками туда лимон,добавляю укроп и на ночь. мама у меня делет в вине и гранатовом соке. а вот один армян мне говорил что "мяс должен быть мяс" т.е. жестким и он добавлял только лук репцатый, соль и перец

А разве самое мягкое мясо получается не на майонезе?



01 май 2014, 13:24
Профиль Skype

0
Сообщение Любитель поесть?

я не люблю майонез сам по себе



01 май 2014, 13:35
Профиль Skype

0
Сообщение Любитель поесть?

Mefesto писал(а):

holybaby писал(а):

к слову. уже довольно таки тепло на улице. и наверняка многие отравятся на шашлык. раз уж у нас кулинарная тема,давайте поделимся своими рецептами шашлыка. 

начну с себя. я люблю с вечера замариновать мясо. чтоб оно как следует промориновалось. добавляю соль,черный перец,выдавливаю сок лимон(хорошенько так),режу дольками туда лимон,добавляю укроп и на ночь. мама у меня делет в вине и гранатовом соке. а вот один армян мне говорил что "мяс должен быть мяс" т.е. жестким и он добавлял только лук репцатый, соль и перец

А разве самое мягкое мясо получается не на майонезе?

 

Майонез добавляется когда мясо не самой первой свежести. Согласен что мясо должно быть мясом, поэтому стараюсь особо не заморачиваться с маринадами, и в тоже время не согласен что мясо должно быть жестким. Чтобы оно было мягким, во-первых надо покупать нормальное свежее мясо (баранину, на своем опыте, никогда не брал, поэтому говорю только за свинину), а во-вторых солить непосредственно перед подачей, но никак не перед приготовлением.

Кстати, могу посоветовать медово-горчичный маринад, который иногда использую. В равных пропорциях смешивается мед (жидкий, не засахаренный) и горчица (ядреная, не сладкая), плюс добавляется немного соевого соуса и оливкого масла. Получается довольно вкусный маринад, но использовать его стоит только для небольших кусочков шашлыка, и не особо толстых стейков, потому что из-за соевого соуса корочка будет готовиться куда быстрее чем обычно, и есть вероятность получить сыроватые внутри кусочки, когда снаружи они будут готовы.



01 май 2014, 13:43
Профиль

-1
Сообщение Любитель поесть?

давно попробывать что то такое хотел. спасибо.



01 май 2014, 14:04
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru