Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

M5 больше не M5.  
Автор Сообщение
lol гуру

6
Сообщение M5 больше не M5.

Ни для кого не секрет, что организация Moscow Five с самого начала ее основания целиком и полностью финансировалась Димой Смелым, создателем и лидером проекта. За 2 года существования «М5» закрепил за собой звание самого высоко бюджетного и титулованного российского проекта за всю историю киберспорта. Немалые ежемесячные бюджеты включали в себя не только заработные платы многочисленного штата игроков и персонала, но также оплату зарубежных поездок, расходы по организации буткемпов, затраты на развитие инфраструктуры и многое другое. В мае 2012 года команда «М5» подписала спонсорские соглашения с компаниями «BenQ» и «MSi», которые стали покрывать долю расходов команды – это был важный для нас шаг вперед. Но буквально через месяц в Амстердаме по запросу американских властей был задержан Дима Смелый, в связи с чем спонсорские деньги стали единственным источником финансирования «М5», а значит под вопросом была дальнейшая судьба организации. Именно в этот период я возглавил проект до момента возвращения Димы домой. На меня была возложена нелегкая функция по выводу проекта из финансового кризиса и продолжению развития, для чего необходимо было найти новых спонсоров в самые сжатые сроки. Заявляю откровенно, я с поставленной задачей не справился. В результате организация была вынуждена расставаться с игровыми подразделениями один за другим. К сожалению, сегодня наш проект покидает состав по LoL, последний из оставшихся составов.

Хочу сказать спасибо Марку Авербуху, который не испугался трудностей и в течение полугода работал в проекте совершенно бесплатно. Лукавить не буду, я не ожидал от него подобного поступка, после которого я изменил свое мнение о Марке в лучшую сторону. Также благодарю нашего бывшего программиста Руслана, который откликнулся на мою просьбу безвозмездно помогать проекту в течение нескольких месяцев.

Хочу сказать спасибо игрокам команды M5.LOL, которые на протяжении долгого времени отклоняли один за другим предложения со стороны различных крупных зарубежных организаций, не смотря на то, что предлагаемые условия в два, а порой в три раза, превосходили те, что у них были в Moscow Five. Думаю, что информация касаемо дальнейшей судьбы ребят появится совсем скоро. Знаю точно, что они посетят Intel Extreme Masters Katowice.

Хочу сказать большое спасибо нашему генеральному спонсору компании «BenQ», профессионалы во всех отношениях встречаются редко на жизненном пути. Спасибо другому партнеру - компании «MSi».

И в конце я выражаю благодарность тем, для кого, по сути, мы все это время работали – болельщикам M5. Я думаю, что вы в свою очередь прекрасно понимаете, кому надо сказать спасибо за проект Moscow Five, за те подаренные минуты гордости и счастья, которые мы испытывали во время побед игроков нашей любимой команды. Речь, конечно, идет о Диме Смелом, бессменном лидере и основателе проекта.

 С потерей состава по League of Legends организация фактически уходит в инактив, но есть большая вероятность того, что в скором времени проект Moscow Five возобновит свою деятельность. (c) Groove

 

 

P.S Нет, не в NAVI.



10 янв 2013, 07:47
Профиль Skype



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 1654
3х3: 1759
0
Сообщение M5 больше не M5.

Дублировал новость.



10 янв 2013, 07:59
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1664
3х3: 1587
0
Сообщение M5 больше не M5.

давно пора было



10 янв 2013, 08:02
Профиль

0
Сообщение M5 больше не M5.

интересно к кому состав м5 пойдет?



10 янв 2013, 08:13
Профиль

2
Сообщение M5 больше не M5.

Новое CLG.EU? :-)



10 янв 2013, 08:14
Профиль ICQ



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение M5 больше не M5.

Пацанам придется искать нормальную работу, норм же.



10 янв 2013, 08:19
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1664
3х3: 1587
0
Сообщение M5 больше не M5.

не будут они ниче искать, уверен их уже засыпали предложениями различные зарубежные организации



10 янв 2013, 08:22
Профиль

0
Сообщение M5 больше не M5.

посанов стырят лгд



10 янв 2013, 08:38
Профиль

0
Сообщение M5 больше не M5.

Интересно, состав сохранится или пеппера кого нибудь заменят?



10 янв 2013, 08:52
Профиль

0
Сообщение M5 больше не M5.

Генжа без пепера играть не будет,не?



10 янв 2013, 08:55
Профиль

0
Сообщение M5 больше не M5.

Про Смелого то известно что?



10 янв 2013, 08:57
Профиль






Сервер: Страж Смерти
-6
Сообщение M5 больше не M5.

Монобровь без #178 не монобровь!

А вообще лолопроблемы :facepalm



10 янв 2013, 09:00
Профиль Skype



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение M5 больше не M5.

Жаль :( . А что о Смелом слышно?



10 янв 2013, 09:08
Профиль Skype

0
Сообщение M5 больше не M5.

Жаль на самом деле что не в нави,была бы тогда точно лучшая киберспортивная организация  :bomb:



10 янв 2013, 09:09
Профиль

0
Сообщение M5 больше не M5.

смелый до сих пор в тюрьме чтоли?



10 янв 2013, 09:25
Профиль

0
Сообщение M5 больше не M5.

groove 10.01.2013 08:17:43   Совершенно точно могу сказать, что мы их увидим не под флагом Na'Vi    

 

 

Где он говорит, что в Нави, Ringenberger?



10 янв 2013, 09:27
Профиль

0
Сообщение M5 больше не M5.

Maionez писал(а):

groove 10.01.2013 08:17:43   Совершенно точно могу сказать, что мы их увидим не под флагом Na'Vi    

 

 

Где он говорит, что в Нави, Ringenberger?

 

в шары долблюсь

 



10 янв 2013, 09:33
Профиль

0
Сообщение 



10 янв 2013, 09:41
Профиль

2
Сообщение M5 больше не M5.

Жаль у посанов с ПГ нет времени и возможности (и скорее всего желания и мотивации) гамать на про уровне  на турнирах. Я бы поболел за PG Gumbeq и PG Cauthonpro и компанию на каком-нито финале 3его сезона. Но мечты остаются мечтами, придется опять болеть за М5 российскую команду под другим тегом.



10 янв 2013, 09:48
Профиль

3
Сообщение 



10 янв 2013, 09:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru