
Re: Mage Patch 3.3 - PTR Build 10571
Xupypr писал(а):
Послупили в продажу новые маговские Апы
Blast Wave: had its mana cost reduced from 28% of base mana to 7% of base mana.
Dragon's Breath: had its mana cost reduced from 31% of base mana to 7% of base mana.
Firestarter: now makes your next Flamestrike spell instant cast and cost no mana.
Burning Determination: now lasts 20 sec. (Up from 10 sec)
пытаются перетянуть магов пвпшить в фаере? :)
Скорее просто исправляют очевидные швахи в пвп талантах ветки - с такими бафами она всеравно останется если не худшей, то, по крайней мере, одной из худших веток, в которые можно спекнуться для пвп.
Талант бёрнинг деретминейшен на самом деле хуже, чем кажется: что бы его прокнуть, надо словить интеррапт в каст, за фейк его не дадут. Против маговского КСа, например, фейк намного целесообразнее.
Срез мана костов вполне осмысленен: обычная ситуация на арене - выбегает фаер маг под мана щитом, юзает фаер бласт, дыхание, бласт вейв - и уже на 30%. Против сетапов с хилом 1к мана кост значил, что либо ты этот спелл(ы) использует для килла, либо проигрываешь потому что у тебя после них не осталось маны. Срезанный мана кост до 200-250 значит, что наконец-то можно будет постоянно использовать что-то кроме скорча, и периодически сливать тонны маны щитом.