Маги, что аддон грядущий нам готовит?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Что за глупость (тут было много мата, но я не хочу в бан).

 

РМД, как и ВМД, как Ретрик Маг Друид - являются одними из сильнейших сетапов. 

 

А новы тебе нахер не усрались для кайта. У тебя есть блинк и блейзинг спид, обкайтись не хочу.

 

 

С учётом того, что я видел на скирмишие после бафа афли локов. Стоит ожидать скорее классических шадоу кливов и вмш, нежели сраных миликливов. Единственное, что переживёт всё это - это ПХП.

Судя по скирмишам против Луни, хорошие ханто локи тоже дадут просраться, хотя вернее будет сказать хорошие рестор шаманы.

 

В целом в тир 1 сетапы на данный момент 100% зайдут - РМД и ПХП, возможно вариация с фералом(очень хорошим), так же с огромной долей вероятности там будет ВЛШ, Шадоу клив и их же вариации с мункином. всё баста. Всё остальное гавно будет гнить либо в дотах, либо в бурстах от рого маги каждые полторы минуты..

 

Короче говоря классический 9 сезон катаклизма. Нехера гадать. Под конец сезона все сгнивать будут от влш и хантеров. Если конечно спеллкливы не подбафают и млш всё к чёртовой матери не разнесёт.


Бтв потом тирлист перебью. Который с 13 сезона не переделывал. там тема внизу валяется.

Всё равно это никому кроме меня не надо, а пусть будет.



03 дек 2014, 06:10
Профиль ICQ

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Уоу уоу, полегче. Давайте без ПГ-стайла: без батхёртов, подгаров и чего-то там еще агрессивношколотронского. Чай не дети перед мониторами сидят, чтоб прям матами хотелось крыть (если память не изменяет, то товарищ Тессел еще в ванилле во времена Мелтона с касками против нашего рейда бегал, а прошло уже 10 лет  ). Я таки сюда прихожу для себя что-то конкретно узнать, так сказать, эмперическим путем все познается очень долго.

Теперь по делу

 Все оказалось не так страшно. С друлем и варом(рогой) играть даже более фаново, чем в рмп (контроля тонны).

1)На арене одни ПХП. Есть проблема с откайтом, пока у соперника тринки и крылья, потом все не так страшно. В принципе ретрика можно отогнать поставив под себя кристалл или как лучше покайтить это дело?. Въезжаем по ретрику? Вроде хант поживучее будет + отхил.

2)Вообще сложнее когда соперник дк(ферал)+хантер+любой хил, ибо прожать дк и ферала проблематично, отхил лютый. Тут хантер получается приоритетная цель для убийства? 

3) Вчера смотрел стрим мага русского в таком же сетапе (ник запамятовал), дык они почему-то боялись въезжать в аффли локов, мол дохлый номер. А чего там в них такого страшного? Правда помню на скирмише позавчера у меня не прокали пальцы и я бил тупо болтом лока, а он меня дрейнлайфил, так у этого заразы отхил был больше, чем мой дамаг. Прям Дарк Рейнджерка в вар3 . не помню чтоб во времена расцвета локов (2-4 сезоны) был такой отхил, зато пета убить не сложно: вар постоянно может кидать ренд, крутить под свипами, а маг может взять глиф на ленс.

4) Кстати по поводу глифов. Тот же маг с 3к, стримящий вчера ВМД, не брал глиф на вены. Честно говорят я так и не смог оценить что лучше: хаствены или мультивены. Так же считаю счас важно брать глиф на айсблок (любой), главное продержаться первые 30-40 секунд. Я не знаю что будет на высоких рейтингах,  но пока надо решать проблемы по мере их поступления.

Пока как-то так  

 

 

 

 



04 дек 2014, 09:26
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

1. В ВМД я бы ПХП убивал через приста. Рого Маги убивают пхп через ретрика, потому что можно ему дать стан и пока ретрик стоить в стане положить шип на приста, чтобы сакры не было. Чтобы кайтить ретрика достаточно попросить хамстринг на него свешивать или как там щас вары замедляют, отстиливаешь с него бафы, берёшь фридом по кд. Лично я ещё играю против таких сетапов с глифом на блинк. На БЕ арене по низу блинк + спиды позволяют полностью пересечь всю арену от корки до корки.

2. Опять же. Прист является хорошей целью, но ферал так же является отличной целью, не знаю какие там отхилы - сейчас ферал один из самых хорошо умирающих классов, на мой взгляд.

3. Аффли локи действительно херово умирают. Мы в РМД в них не играем - это бесполезно. Тем более, что ты не мешаешь ему никак дамажить даже если сидишь на нём.

4. Я играю без глифа на вен. С аурой роги у меня 40% мультистрайка. В эпике будет под полтос. Глиф может иметь место, но я всё таки чаще его не беру. Он мне не показался слишком уж решающим .

 

Сейчас я всегда беру глиф на шип, глиф на блинк и глиф на реген в айсблоке. 

 

Вообще в зависимости от сетапа сейчас всегда разные глифы. Например очень часто может быть хорошо глиф спеллстила. Тем более, что если ты играешь с друидом, то и диспелить врагов кроме тебя некому. А тут 4% прекрасного хила. Сок.

У глифа на блинк так же есть свой минус. Он нужен только против бабуинов которые ломают тебя. Например пхп и хорошо против рестор шаманов, когда нужно их тунелить(шаманы всегда играю с локом, 23 ярдами ты изи покрываешь расстояние).

Но с другой стороны из за этого 23 ярдного блинка часто блинкаешься дальше чем нужно. Бывает что в аутрендж своих же спелов улетаю, очень глупо выглядит порой.

 

Так что я потихоньку склоняюсь к глифу на спеллстил, местами к глифу най айсланс. А вены это так.


Кстати против пхп можно ещё более рискованней сыграть.

Можно взять не -+8 ярдов блинка. А блинк с двумя чарджам, который не выводит из стана.

Как понимаешь есть свои тонкости, но кто будет кидать магу стан у которого кд 30 сек ? Так что вполне может вканать.



04 дек 2014, 15:32
Профиль ICQ

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

AzeF писал(а):

...

BFG.Azef... иногда можно увидеть таких же древних трелобитов, как сам :)

 

П.С. Hello from priests Maxa & Irus   



05 дек 2014, 16:03
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Макс писал(а):

AzeF писал(а):

...

BFG.Azef... иногда можно увидеть таких же древних трелобитов, как сам :)

 

П.С. Hello from priests Maxa & Irus   

На самом деле в вов таких трелобитов крабит еще очень и очень много.

Привет, помню вас по пвешке  Вроде в БК рейдили, да? Хотя когдаж еще, я после бк и не рейдил...и ваще счас в Фаннибанни(Зайцах) дофига народу, но почти все мертвые души, но гильда существует.

Сам ок, на аренке вот позорюсь понемногу, "фанюсь" типа  



05 дек 2014, 23:40
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

AzeF писал(а):

...

На самом деле в вов таких трелобитов крабит еще очень и очень много.

Привет, помню вас по пвешке  Вроде в БК рейдили, да? Хотя когдаж еще, я после бк и не рейдил...и ваще счас в Фаннибанни(Зайцах) дофига народу, но почти все мертвые души, но гильда существует.

Сам ок, на аренке вот позорюсь понемногу, "фанюсь" типа  

С бк? :) С 32 уровня в Блади Фанг были :)

Ванильней некуда :)



07 дек 2014, 14:19
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Макс писал(а):

AzeF писал(а):

...

На самом деле в вов таких трелобитов крабит еще очень и очень много.

Привет, помню вас по пвешке  Вроде в БК рейдили, да? Хотя когдаж еще, я после бк и не рейдил...и ваще счас в Фаннибанни(Зайцах) дофига народу, но почти все мертвые души, но гильда существует.

Сам ок, на аренке вот позорюсь понемногу, "фанюсь" типа  

С бк? :) С 32 уровня в Блади Фанг были :)

Ванильней некуда :)

Этот неловкий момент  
Вот память девичья, точнож. 

Теперь по теме.

Вот часто шаманы играют в сетапах с дк и локом. Я так понимаю, что есть смысл прожимать только шамана. Видел во многих стримах сбивают хилинг стрим тотемы. Если http://www.wowhead.com/spell=5394/healing-stream-totem тут формула верна, то это где-то 1к за тик раз в 2 секунды. Итого он нахилит всего 8к за 15 секунд. То есть вопрос: или нафига его сбивать? или в формуле где-то ошибка...

Еще проблема: не могу понять как играть в хилеров в тимах с хантером. Если хил сам не кайтит своих дамагеров, то получается, что хант, дофигачит любого мага до блока за любой рандом контроль по твоему хилу. Короче расскажите плиз как быть с ПХП и ДК+Хант+Дц в Вар(Рог)+Маг+Дру сетапе. 

Против 2х милишников все же проще эвойдить дамаг, а вот хантеры....Госпади  , услышь меня, да я всегда в тебя не верил, но если в ближайщее время будет нерф хантеров, то я готов пойти в церковь и поставить свечку. Даже две свечки, если нерфанут кристалл и баффнут болт. Ок? Ну ладно ладно - три! Замётано.



07 дек 2014, 22:53
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Кристал подфискили, он сплитается теперь верно.

Что касается пхп, и локо шамов. То одинаковые проблемы испытывают все маги на любых рейтингах. На данный момент эти сетапы малоубиваемы и от них все терпят. Come si come sa.

 

Что касается тотема, то он даёт - 10% фрост дамага, толи глифованный, толи без. Но суть понял, думаю.



08 дек 2014, 14:12
Профиль ICQ



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1904
2х2: 2001
3х3: 2081
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Кристал теперь 10%, а не 30%, неудачные таланты на 100 лвл, все стремное.


Tesselhoff писал(а):

Кристал подфискили, он сплитается теперь верно.

Что касается пхп, и локо шамов. То одинаковые проблемы испытывают все маги на любых рейтингах. На данный момент эти сетапы малоубиваемы и от них все терпят. Come si come sa.

 

Что касается тотема, то он даёт - 10% фрост дамага, толи глифованный, толи без. Но суть понял, думаю.

Есть где почитать полностью изменение ?



08 дек 2014, 18:27
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Нет- по ощущениям он стал сплитаться нормально. А 10% он вроде всегда был.



08 дек 2014, 21:54
Профиль ICQ

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Ну уже получше  

  • Mage
    • Arcane
    • Fire
      • Enhanced Pyrotechnics now causes a stacking 10% increased critical strike chance (up from 5% per stack).
      • Molten Armor now increases spell critical strike chance by 15% (up from 5%).
    • Frost
    • Talents
      • Arcane Orb's (Arcane) damage has increased by 10%.
      • Comet Storm's (Frost) damage has increased by 25%.
      • Meteor’s (Fire) damage-over-time effect has increased by 25%.
      • Nether Tempest's (Arcane) damage has increased by 10%.
      • Supernova's (Arcane) damage has increased by 12%.
        • Hunter
          • General
            • Kill Shot's (Beast Mastery, Marksmanship) damage has been reduced by 10%.
          • Marksmanship


09 дек 2014, 07:44
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

они нам видимо намекают, что кристал - это пве абилка

В любом случае. Даже если баф комет шторма - это попытка сделать спелл полезным.

То бафф фб это просто смешно - 25%. Серьёзно ? вы шутите ? У меня ланс проковый бьёт по 18 рублей критом сейчас, до фикса. а фб бьёт 9 рублей критом.

Ну т.е чтобы фб был полезным, с учётом того, что он кастится, он должен дамажить теже 18 рублей критом, а то и хитом, как ланс.

Короче я к тому, что бафать надо было на 75%


А можно было поступить ещё умнее.

 

Сделать бафф фб на 25 % и уменьшить расход маны на спеллстил, вместо примерно 1/4 маны сделать 1/8. И это было бы сразу ощутимо.

Это дало бы больше выживаемости, больше чёткого бурста и тунелинга( читай диспелл). То чего катастрофически не хватает маго командам, по сравнению с другими. Вот и всё.



09 дек 2014, 11:39
Профиль ICQ

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Тессель браток, почему пока ты ноешь Сэнтик берёт топ рейтинги?)



09 дек 2014, 12:36
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Потому что Сентик жёсткий.



09 дек 2014, 13:01
Профиль ICQ

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Kromwel писал(а):

Тессель браток, почему пока ты ноешь Сэнтик берёт топ рейтинги?)

Таки шо вы всё писунами меряетесь?

Вообще магов скорее баффнул не ап фб, а нерф аимеда и киллшота хантера.

Комета сейчас бьет в районе 21к по 1 цели, со скалированием от шмота будет побольше. В принципе тоже не очень крутая абилка пока, но кристалл уже бесит, ибо 90сек - это шибко дофига для частых свичей, а у нас в ВМД постоянно идут смены целей. 



09 дек 2014, 13:05
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1688
2х2: 1846
3х3: 2476
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

глиф на вены топ, кто не берет его, теряет тонну демеджа.

глиф на спелстил для фроста бред, как и сам спелстил - высушивающий тебя за 4-5 гкд

глиф на реген в блоке - для дуелей, двоек в 2 дд . в 3с бесполезный(либо с тебя его снимут и ты сдохнешь, либо хил и так тебя поднимет в блоке) глиф на блок дающий 3 секунды имуна зе бест. 

глиф на шип, на вены, на блок(дающий 3 сек имуна после выхода) дефолт

что метеоры, что кристал расчитаны на соло таргет... при сплите демейдж получается уже не тот.



11 дек 2014, 09:48
Профиль

1
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

На самом деле глифы - это исключительно дело вкуса на данный момент.

 

Не согласен с большинством утверждей, кроме глифа про вены - он действительно даёт много дамаги, но кому то больше нравится 20 сек быстро кастовать - это дело вкуса.

 

 

 

По секрету могу рассказать , что глиф на шип тоже давненько не является дефолтным.

Вот нахера он тебе при игре с прот варом скажем ? Он что, дотает кого-то ?

Так же если вы тунелите 1 цель с рогой( ретрик/хантер) в пхп или рестор шаманы до талого, то ценность данного глифа весьма спорна.

Некоторые маги, например Райку и Димон сейчас частенько берут глиф на дипфрищ, Димон вообще с ним постоянно бегает.

Хунникс, Райку предпочитают глиф на спеллстил против ПХП, фералово сетапов. 4 гкд - это 16% хп, пока хилер в контроле. Я тоже предпочитаю его в таких случаях.

Райку сейчас начал опять брать глиф на блинк, я от него отказался после 3 х дней игр.

А ещё есть глиф на ланс, который тоже имеет место быть, если вы играете против даблмили и собираетесь второго мили например свитчить.

Ну и для красивой таблицы в конце игры.   

 

Если более точно, то почти в 70% игр ты глифы один хер перераскидываешь и редко играешь с дефолтом.

 



11 дек 2014, 11:42
Профиль ICQ






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1688
2х2: 1846
3х3: 2476
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

и правда! глиф на шип часто нафиг не нужен. 

п.с. я говорил про стандартный глиф билд, который не всегда является полезным



11 дек 2014, 15:07
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Объясните плиз мне профит от глифа на дипфриз. В каких случаях он порулит?

Я пока остановился на венах+блок (на арене - 3 сек / на бг - хил)+ блинк.

Стилю постоянно, но как-то не шибко нахиливаюсь с глиффом=)

Шип для игры с варом особо не нужен, вроде дипваунды счас не тикают.

Лансы тоже фигня, свичимся постоянно с хила на дд.

Хз с блинком, вроде прикольно на другой конец арены к хилу убегать, давая петнову милишникам при свиче на хила, но пару раз хил орал, что слишком далеко убегаю от хила, да  

зы: а вообще самый полезный глиф - даблблинк, руда в шахте копается гораздо быстрее  



11 дек 2014, 18:03
Профиль

1
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

глиф на дипфриз порулит против тим, где есть дд шаман с граудингом. Да и против пхп элементарно комфортней шипать.



14 дек 2014, 03:00
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru