Мамкиных экономистов тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

Рубль два дня стремительно дешевел, все западные сми писали, что всё, Россия почти развалилась, ЦБ ни на что не способен, у нас все молчали; Сейчас рубль два дня стремительно дорожает и все пророссийские сми пишут, что всё под контролем, ЦБ самый лучший и так далее. Хотя цена рубля была обусловлена в бОльшей степени самим рынком, всё по учебнику. Абсолютно любая информация, дажая самая незначительная будет раздуваться той или иной стороной в своих интересах. Вот сейчас, когда я это пишу, рубль подешевел с 58 до 62 и опять подорожал до 60, за пару минут. Вы что-то хотите сказать про равновесную и справедливую цену рубля? Нету её, ЦБ пустил рубль в свободное плавание, намеренно. Зачем? Ну, тупость или хитрый план.



18 дек 2014, 11:31
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

У Глазьева сын женился на узбечке-уборщице. Теперь Глазьев бегает от прессы по этому поводу.



18 дек 2014, 11:37
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

DDUH писал(а):

Переименовал

Причины девальвации частично правильные, выводы про институты власти, свободу и т.д. чистая пропоганда и балабольство.

Не указана главная причина девальвации. Россия сейчас воюет против всего мира, да еще и на том поле боя, на котором откровенно слаба. И это целиком и полностью наша вина, а если точнее - нашей власти. Того, кто аннексировал чужую территорию и фактически разжег войну в европе. Тех генералов, которые составили план захвата этой территории и принесли его на подпись президенту. И того президента, который этот план одобрил.

Теперь на российскую валюту была начата откровенная атака. Я не отрицаю, есть случайные факторы, такие как падение цены на нефть, но эти факторы оказались, главным образом, благоприятной почвой для нанесения удара. Хоть и сами по себе эти факторы очень мощные.

Если хорошему боксеру двинуть в печень, он выдержит удар. Но если нанести такой удар алкоголику, он может даже умереть. И самое интересное, что сильный удар уже и не нужен. Например санкции. Крепкая и мощная страна бы их легко выдержала и действительно, только посмеялась. Но это не наш случай.

И это далеко не единственный удар. Это только явный и открытый. А есть другие, такие которых даже не замечаешь - удары сзади, по почкам. Даже не знаешь, что и как ударило, но ощущаешь последствия. И есть еще удары изнутри - болезни собственного организма. Микроинфаркты и инсульты.

Простите за анатомические аналогии, но так гораздо понятнее.



18 дек 2014, 11:49
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

можно очень долго спорить о том, что методы, которые использует экономика в анализе тех или иных процессов, не являются абсолютно точными и не способны отразить действительность, если вам интересно узнать еще и противоположную точку зрения, то было бы неплохо прочитать 10 главу в "Мифах" Гуриева

Corbi писал(а):

тредик явно загнется, т.к в хохлотреде веселее, там еще хохломамкины экономисты, а это новый взгляд на экономику


если этот тред скатится в откровенную политоту, то это будет полный провал, так что его забвение представляется мне хорошей альтернативой такому ходу событий

DDUH писал(а):

Переименовал


какого черта?

DDUH писал(а):

Причины девальвации частично правильные, выводы про институты власти, свободу и т.д. чистая пропоганда и балабольство.


данная проблема связана не с желанием Ицхоки навязать свою политическую точку зрения, а с существованием гипотезы о том, что преобладание сырьевой структуры в экономике страны может существенно сказываться и на ее внутреннюю политическую жизнь (работа институтов, свобода СМИ и т.д.)
чтобы больше узнать об этом, можно почитать работу Экономика "ресурсного проклятия"





18 дек 2014, 11:52
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

Ссылка на текст от Гуриева. Лол.



18 дек 2014, 12:04
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

Уточка писал(а):

Ссылка на текст от Гуриева. Лол.


поделишься тем, что тебя так рассмешило? у меня слабо получается следить за полетом твоей логики



18 дек 2014, 12:06
Профиль

2
Сообщение Мамкиных экономистов тред

P3Wx2 писал(а):

DDUH писал(а):

Переименовал


какого черта?

У нас тут слабые институты, а конституции (ака правилам портала) и 5 лет нету. Всё как ты и написал.



18 дек 2014, 12:15
Профиль WWW

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

DDUH писал(а):

Переименовал

Причины девальвации частично правильные, выводы про институты власти, свободу и т.д. чистая пропоганда и балабольство.

Я заметил что так выглядит половина белоленточных статей. Видимо они рассчитывают на свойство мозга гуманитария "прочитать первые пару абзацев, подумать, согласиться и дальше уже соглашаться со всем на автомате". 



18 дек 2014, 12:20
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

DDUH писал(а):

P3Wx2 писал(а):

DDUH писал(а):

Переименовал


какого черта?

У нас тут слабые институты, а конституции (ака правилам портала) и 5 лет нету. Всё как ты и написал.


а еще у вас тут приврать любят, да и небось еще и от полицейских методов борьбы с инакомыслящими нос не поворотят



18 дек 2014, 12:29
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

Добро пожаловать.



18 дек 2014, 13:27
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

меня пидорнули модераторы



18 дек 2014, 14:30
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

вы как буд-то с луны ёпт



18 дек 2014, 15:43
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

Zeus писал(а):

меня пидорнули модераторы

Не может быть! Кто?



18 дек 2014, 18:19
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

Не я.



18 дек 2014, 18:26
Профиль WWW



<Со Вкусом Краба>


Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 383
0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

Кровные деньги в банках не выдают. Доллар завтра упадет на 10 пунктов. 

Мамкина экономика.



18 дек 2014, 18:28
Профиль

2
Сообщение Мамкиных экономистов тред

Вторая страница гораздо интреснее, чем первая. Уж лучше почитать про то, как кого-то пидорнули модераторы, чем про этот надоевший рубль/хохлоту/политику. 



18 дек 2014, 18:56
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

flawlessvictory писал(а):

...

всем похуй на тебя чмо

ебашимся пацаны до первой крови НА СУКА !



19 дек 2014, 10:35
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

 Сталина на вас нет!



19 дек 2014, 10:59
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

Тред "мамкиных политиков" тоже надо переименовать.

 

ну а так можно провести историческую параллель:

май 1998-го года - ЦБ поднимает ставку до 17% и это сдерживает курс доллара до августа на уровне 6 рублей.

в августе того года доллар внезапно апнулся до 20 рублей.

ждем февраля/марта, логично будет повторения сценария и цены на доллар в 150 деревянных бумажек.

а через 2 года я хочу увидеть очередное "я лошара, я ухожу.."

 

з.ы. всех с новым годом

 



31 дек 2014, 21:44
Профиль

0
Сообщение Мамкиных экономистов тред

cyric писал(а):

Тред "мамкиных политиков" тоже надо переименовать.

 

ну а так можно провести историческую параллель:

май 1998-го года - ЦБ поднимает ставку до 17% и это сдерживает курс доллара до августа на уровне 6 рублей.

в августе того года доллар внезапно апнулся до 20 рублей.

ждем февраля/марта, логично будет повторения сценария и цены на доллар в 150 деревянных бумажек.

а через 2 года я хочу увидеть очередное "я лошара, я ухожу.."

 

з.ы. всех с новым годом 

Свои влажные мечты оставь при себе, какел.



01 янв 2015, 02:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru