Мечи  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Мечи
Взял посчитал. Критов меньше чем со скилом 400.


24 сен 2009, 19:00
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
Хотел взять мечты изза своей "непопсовости", но похоже их будут брать реально многие :


24 сен 2009, 20:06
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
Конгфу писал(а):

Хотел взять мечты изза своей "непопсовости", но похоже их будут брать реально многие :<

Прям читаешь мысли. Надо чтоб Готик написал, что акс спеца и прокачка на силу рулит, тогда все будет ок в этом плане.


24 сен 2009, 20:17
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
WizArt писал(а):

Взял посчитал. Критов меньше чем со скилом 400.

На ком считал?) Сколько миссов?


24 сен 2009, 20:21
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
Цитата:

На ком считал?) Сколько миссов?

Ты вообще понимаешь о чём идёт речь? Какие мисы? Речь вообщето о КРИТИЧЕСКОМ УДАРЕ
Цитата:

В плане крита за каждый скилпоинт во валдении оружием, пвп он так нехило затрагивает.

Effects of Weapon Skill
Your chance to miss decreases by 0.04%.
Your chance to score a critical strike increases by 0.04%.
Your opponent's chance to block your attack decreases by 0.04%.
Your opponent's chance to parry your attack decreases by 0.04%.
Your opponent's chance to dodge your attack decreases by 0.04%
http://www.wowwiki.com/Weapon_skill" onclick="window.open(this.href);return false;


24 сен 2009, 20:34
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
WizArt писал(а):

Цитата:
На ком считал?) Сколько миссов?

Ты вообще понимаешь о чём речь? Какие мисы? Речь вообщето о КРИТИЧЕСКОМ УДАРЕ
Effects of Weapon Skill
Your chance to miss decreases by 0.04%.
Your chance to score a critical strike increases by 0.04%.
Your opponent's chance to block your attack decreases by 0.04%.
Your opponent's chance to parry your attack decreases by 0.04%.
Your opponent's chance to dodge your attack decreases by 0.04%
http://www.wowwiki.com/Weapon_skill" onclick="window.open(this.href);return false;

Я то понимаю о чем речь, а ты?
Цитата:

Weapon skills are maxed in pvp combat. While this means leveling a weapon for pvp is unimportant, racial attribrutes, talents, and weapons with +skill still affect pvp hit/crit rating.
http://www.wowwiki.com/Weapon_skill" onclick="window.open(this.href);return false;


24 сен 2009, 20:39
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
Если б небыло кд то твой таргет бы загибался от экстра атак,если вокруг тебя куча челов и ты под свипингом+бш.Думаю именно из за этого близы его и сделали


26 сен 2009, 00:13
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Мечи
Как я понял, от БШ сворд не прокает. Он прокает от белых атак, которые продолжают наноситься во время БШ.


26 сен 2009, 06:18
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
Экстраатаки прокают от всех желтых атак,кроме кровотечений


26 сен 2009, 07:40
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Мечи
бустил вара с пве свордом
там полный рознос , товарищи которые по ошибке взяли мейс(рерольтесь в мечь)
тупо 10% тащит по роге 1600+3200 с белой атаки(1хит1крит)


26 сен 2009, 18:13
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
Какой ажиотаж по поводу мечей.

Интуитивно понятно, что срабатывать он будет в среднем каждый десятый удар (для тех, кто не слакал в универе, в тервере существует строгое доказательство этого факта:) В пвп у вара в основном 3 непосредственно дамагающих абилки: мс, оп и мили атака. По этой схеме он наносит 10 ударов за 13 секунд. Еще 6 секунд кулдауна и после 18 секунды начинается все по новой. Я пересчитал дамаг в этот цикл - меч проиграл 0.6% и это без учета дип ваундов, что явный плюс топору. Выкладывать расчеты лень, у меня неоформленная табличка в экселе, где за исходные данные взят мой вар, а цель персонаж 80лвл с 8000 армора и 900 резиленса.

Кстати, если отслеживать настроения на илитист джеркс, а там довольно развиты теории статичного дамага, то можно заметить, что пвешники тоже не очень жалуют мечи даже после бафа. Хотя это совсем другие цифры - доп урон с критов играет там намного более весомую роль.


На счет берста. Потенциально берст с мечем выглядит выше, но с какой вероятностью это случится в тот момент когда надо? Матчи ведь чаще выигрываются не рнг, а дамагом в нужный момент. Какая вероятность, что прок пройдет именно в том окне когда нужно? А ведь есть еще вероятность, что прокнет перед контролем и следующие 6 секунд вообще гарантированного ничего не будет. Тогда продолжайте гнуть свою линию, идите дальше, стакайте крит - для рандомного берста откроются новые горизонты :)

Короче говоря. У меня получилось, что топор дамагает чуть выше, но имеет чуть более низкий потенчиал берста. В среду наверно возьму потестировать меч на часик, в живую все может оказаться по другому, но пока что склоняюсь к топору. Ну и еще важное лично для меня, не особо стремящегося залезть в топ - внешний вид. А внешний вид меча этого сезона - говно. Блад эльфийская тема с каким-то камешком и узорчиками убого смотрится почти везде куда ее не приткни. Вот в 3 сезоне был меч так меч :)


27 сен 2009, 17:27
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
хитрый [gnom] такой хитрый
небось сам взял меч и всем вешаеш лапшу


27 сен 2009, 17:42
Профиль

Сообщение Re: Мечи
Ну по внешнему виду топор безусловно впереди %)


27 сен 2009, 17:43
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
ага , с черепками как всегда
мейса мягко говоря не доставляет
меч - ничего особенного


27 сен 2009, 17:46
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
gnm писал(а):

Какой ажиотаж по поводу мечей.

Интуитивно понятно, что срабатывать он будет в среднем каждый десятый удар (для тех, кто не слакал в универе, в тервере существует строгое доказательство этого факта:)


Ну извини меня,если 10%это каждый 10ый удар то ты явно фигово учился в универе)если не касаться вова то событие с 10%шансом может произойти и 2,и 3 раза подрят.А насчет вова все надо тестить.Даже мета камень на 1%шанса рефлекта порой рефлектит ой как вовремя и именно то что нужно.Практика>теорикравта


27 сен 2009, 18:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Мечи
gnm, ращеты у тебя странные. Во 1 ты забыл проки СД. Во 2 ты не учитываеш фактор контроля в тебя, тоесть ты не сможеш демажить как по босу все время, много будеш сидеть в контроле тоесть время кд на прок будет проходить в контроле. А нащет 10% на прок это же больше чем от СД (на 1% :) ), а тебе мало проков с СД?
Кстати проки с хармстринга и накладывания ренда идут? Кто-то мне говорил что по рекаунту него показывало что были проки с кровотечения.


27 сен 2009, 18:28
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
EnOD писал(а):

Ну извини меня,если 10%это каждый 10ый удар то ты явно фигово учился в универе)если не касаться вова то событие с 10%шансом может произойти и 2,и 3 раза подрят.


Может и ни разу, а может и 10 раз. Это независимые события. Считается распределение при количестве экспериментов стермящихся к бесконечности.


Deathmont писал(а):

gnm, ращеты у тебя странные. Во 1 ты забыл проки СД. Во 2 ты не учитываеш фактор контроля в тебя, тоесть ты не сможеш демажить как по босу все время, много будеш сидеть в контроле тоесть время кд на прок будет проходить в контроле. А нащет 10% на прок это же больше чем от СД (на 1% :) ), а тебе мало проков с СД?
Кстати проки с хармстринга и накладывания ренда идут? Кто-то мне говорил что по рекаунту него показывало что были проки с кровотечения.

- удары с проков СД я не забыл. Я их сократил усредненным авойдансом цели.
- да, фактор контроля в первой части не учитывался, там статичный дамаг при варе постоянно сидящем на цели. Для берста я написал отдельный абзац, но его трудно оценить. Слишком по разному проходят арены против разных сетапов. При контроле в вара меч должен показать себя немного лучше, чем при статике, но как описать это в цифрах я не знаю.
- проков СД не так много. Особенно если не учитывать те, что произошли с разницой менее 6 секунд.
- ренд, хамс и все остальное не идет в расчет. Требуется директ дамаг.


27 сен 2009, 18:48
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Мечи
топоры ебашат, берите, инфа 100%


27 сен 2009, 18:53
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
Кстати, gnm, ты там что-то писал о 13сек на 10 свингов, а потом стал щитать 18 сек типа из-за кд, так помоему свинги которые идут во время 6сек кд тоже участвуют в статистике проков. Если обратить внимание на это, то ты походу щитал не правильно.


27 сен 2009, 19:09
Профиль

0
Сообщение Re: Мечи
та [gnom] нас дурит


27 сен 2009, 20:00
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru