Медицинских вопросов [трэд]  
Автор Сообщение

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Ты уверен, что тебе так уж нравиться твоя стопа/нога? Тем более без нервных окончаний, протез таж норм  



16 июн 2015, 15:38
Профиль

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Поищи другого хирурга, который в состоянии вскрыть и найти кусочек стекла.



16 июн 2015, 15:39
Профиль

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Rageful писал(а):

Как мне сказали, если там именно стекло, то рентген не покажет

после гугления это вообще-то подтверждается

а томография покажет?



16 июн 2015, 15:39
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Kromwel писал(а):

Ты уверен, что тебе так уж нравиться твоя стопа/нога? Тем более без нервных окончаний, протез таж норм  

 

Я люблю свою ногу. Она была со мной сколько себя помню 

Нервным окончаниям писец только в местах порезов

 

Цитата:
а томография покажет?

 

кт вроде тот же рентген

мрт не советуют

 

Цитата:
Поищи другого хирурга, который в состоянии вскрыть и найти кусочек стекла.

 

само собой, если этот кусочек там есть. Наверное, ужасно приятно вскрывать ногу в месте, где только швы зажили.



16 июн 2015, 16:36
Профиль

2
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Есть один рискованный вариант....Аккуратно делаешь надрез в месте уплотнения, только АККУРАТНО и простерилизуй скальпель. Берешь титановую трубочку диаметром 1см. Сложно будет найти, но можно на алиэкспрессе поискать. Вставляешь трубочку в надрез. Только аккуратно! Выпей водки и на рану чутку ливани (ох уже это слово :В ). Теперь, когда все готово бери газовую горелку и направляй в трубку. Если у тебя там и вправду стекло, то оно обязательно расплавиться и вытекет по трубке. Температура плавления стекла от 750 до 2500. Горелка без кислорода до 2200 градусов дает. ДОЛЖНО СРАБОТАТЬ!

А если серьезно, то тебе, скорее всего, кусочек "мяса" подрезали и там теперь рубец. Место "нежное" и постоянно "напрягается" при ходьбе. Терпи и научись жить с этим, либо ищи спецов по удалению рубцов.



16 июн 2015, 16:45
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

^ а ты ведь знатный наркоман, да?



16 июн 2015, 17:33
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Soulflayer
2
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Чувак, скорее всего у тебя посттравматическая невринома. У меня было 2 таких пациента. Их лечат нейрохирурги. Что касается твоего хирурга, то он в принципе все правильно сказал и делал. Искать мелкое стекло в тканях с хорошим с кровоснабжением это головная боль. И найти стекло как инородное тело размером не более 3 мм, которое в свою очередь преломляет свет-это большая удача. Визуально его хрен найдешь, только по скрипу стекла о москит или зажим. Но на месте твоего хирурга я бы подинамил тебя еще месяцок, а потом залез бы прям в это уплотнение, обкалывая новокаином с адреналином, и покопал бы это стекло. Или вообще иссек бы его как бородавку, чтобы наверняка и не заморачиваться. Главное исключить или подтвердить невриному. Поправляйся.



16 июн 2015, 17:37
Профиль Skype



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

По молодости с пьяну выбил кулаком стекло. Кровища, стекло, рваные раны. Обошелся без врача, да и все вроед затягивалось нормально. Когда зажило стал замечать, когда сжимаю кулак - появляется шишка тверденькая (кубик 2х2 мм). В один прекрасный день, когда у меня все зажило, мне этго надоело и я просто сам надрезал кожу и вытащил. Оказался квадратик стекла.

Как я потом где-то прочел, что если ты даже не заметил инородный предмет - вскори его мышцы/ткани сами вытесняют к повертхности.

Совет: Не тянуть кота и аккуратно сделать надрезик мелкий и все достать (боишься повредить артерии или где там это у тебя - уколи себя иголкой в кожу рядом с этой херней. Только предварительно минут 10 пережми это место, что бы кровь отошла). К профессорам еще год будешь ходить и тебя будут мазать мазью Вишневского - авось рассосется. (Но у тебя конешчно случай посерьезней будет) .



16 июн 2015, 18:05
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Brooklyns писал(а):

Чувак, скорее всего у тебя посттравматическая невринома. У меня было 2 таких пациента. Их лечат нейрохирурги. Что касается твоего хирурга, то он в принципе все правильно сказал и делал. Искать мелкое стекло в тканях с хорошим с кровоснабжением это головная боль. И найти стекло как инородное тело размером не более 3 мм, которое в свою очередь преломляет свет-это большая удача. Визуально его хрен найдешь, только по скрипу стекла о москит или зажим. Но на месте твоего хирурга я бы подинамил тебя еще месяцок, а потом залез бы прям в это уплотнение, обкалывая новокаином с адреналином, и покопал бы это стекло. Или вообще иссек бы его как бородавку, чтобы наверняка и не заморачиваться. Главное исключить или подтвердить невриному. Поправляйся.

 

спасибо, приму к сведению.

 

Цитата:
Совет: Не тянуть кота и аккуратно сделать надрезик мелкий и все достать

Чёт я сам очкую туда лезть, все раск*ярено еще при травме, к тому ж вряд ли там на поверхности это...



16 июн 2015, 18:21
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

на НГ синий у кореша лбом стеклопакет вынес ,  хоть бы фуй , только маленькая царапина



16 июн 2015, 18:50
Профиль Skype

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

как можно раздраконить стеклопакет? он же прочный как мразь



16 июн 2015, 18:56
Профиль

1
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Kromwel писал(а):

как можно раздраконить стеклопакет? он же прочный как мразь

Прочный как мразь? что это за лингвистический коллапс?



16 июн 2015, 19:03
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Kromwel писал(а):

как можно раздраконить стеклопакет? он же прочный как мразь

 

Тоже так думал. А ты попробуй!   

Я, кстати, двойной с легонцухи осилил



16 июн 2015, 19:34
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Боже, храни ПГ, как я вас люблю :)



16 июн 2015, 19:48
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

А почему до сих пор еще не посоветовали эвтаназию. Быстро, дешево, эффективно. Автор сделай себе пункцию, откачай жидкость, сделай гистологический анализ, убедись что это неоперабельный рак стопы на завершающей стадии, обколись кеторалом и запишись на инъекцию.



16 июн 2015, 20:10
Профиль

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Богу молиться пробовал?



16 июн 2015, 20:32
Профиль

2
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Перво наперво, самому ничего не резать и не ковырять, как тут советуют некоторые.

Возможно уплотнение - это сосуд перекрытый из-за отёка или ещё что, если бы было стекло оно бы полюбому резало ткани при ходьбе, так как это стопа.

Самым справильным будет дождаться спадания отёка, меньше ходить, пусть стопа придёт в относительную норму. После этого если уплотнение не пройдёт и будет мешать топать к хирургу.


Отёк скорее всего из-за повреждений, много мелких капиляров и мягкие трани (порез очень неудачный на стопе)



16 июн 2015, 20:50
Профиль WWW



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Цитата:
порез очень неудачный на стопе

 

Был бы он единственным   

Спасибо, DDUH



16 июн 2015, 21:05
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Подорожник приложи.



16 июн 2015, 21:11
Профиль

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Как то было дело сверлили коленный сустав(плстика ПКС), так вот там тоже был шов. И тоже было ощущение, когда вставал, что там щас все дриснет и нога лопнет как шарик. Ощущения были довольно долго - около двух недель. Позже все прошло. Потом мне травматолог объяснил это травмами мелких сосудов. 
Так что не ковыряй ногу ёмаё, если сверху кожа срослась быстро, то это не показатель, что внутри ткани успели так же быстро срастись. Тем более стопа подвержена такому физ. явлению как гидростатическое давление.



16 июн 2015, 21:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru