Медицинских вопросов [трэд]  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Доброго времени суток, pg!

Хочу получить у всезнающих экспертов консультацию. Сразу оговорюсь, у врача был(и не одного), но легче от этого не стало.

3.5 недели назад порезал ногу(коцнул стеклопакет) на 50+ швов голень+стопа, рваные раны все дела.

Осколки вытащили и зашили. С неделю как сняли швы, все затягивается ок. У хирургов наблюдаюсь стабильно каждые дня два.

Стала напрягать такая штука: рядом с одной из зашитых ран уплотнение, как будто внутри осталось стекло или другой инородный предмет, режуще-колющих ощущений нет, когда идешь и наступаешь этим местом то сильно чувствуется давление(ровно так же если в эту область пальцем надавить), которое как ударом тока передается в большой и указательный пальцы. Вокруг всего этого места приличный отёк.

По сей ситуации я напряг хирурга. Так как предположительно в этом месте могло остаться стекло, хирург сказал, что кроме УЗИ хрен чем его найдешь. На УЗИ ковырялись долго и дали такое заключение: они могут найти куски примерно от ~3мм в длину, собственно таких не нашли. Меньше можно потраить, но из-за отёка на УЗИ беспонт искать, них не видно +почти в этом же месте была рана и шов, там уплотнение мягких тканей и всякая НЁХ от самой раны.

Короче, один специалист посоветовал обожраться и обколоться антибиотиками, мож снимет отёк и решит проблему(если не ошибаюсь, он про вариант всего этого от инфекции говорил), а если не инфекция то может просто снимет чутка отек и можно было б повторить УЗИ.

Лечащий хирург забанил этот вариант, антибиотики жрать запретил. Я спросил об операции, если так сказать вскрыть и посмотреть, эту идею тоже вайпнули ввиду того, что если на узи не видно, то хирург в мясе и кровище такой мелкий кусок хрен найдет.

 

Так вот, хочу спросить, чё делать? Кто-нибудь сталкивался с мелким стеклом в ранах, как искали - диагностировали - доставали? Что это может быть еще по описанным симптомам, если инородного тела все-таки нет?

Инфекция или что, от чего отёк? (порез в этом месте не самый глубокий, были намного глубже и из них все достали зашибись). Врачи, к которым обращался, чёт мне кажутся бритами, сильно расходятся во мнениях.

Почему только щас озаботился? Потому что ходить почти не мог, вся ступня была как минное поле во швах, больно было наступать, собственно проблему и не замечал так как все болело и дергало.

Вот прикладываю схему боевых действий, о чём спрашиваю:

 

p.s.: может сделать это медицинским трэдом или уже есть?   



16 июн 2015, 13:14
Профиль

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Можно сходить в больничку к этому, ну кто там нервами занимается, чтобы пощупал, потыкал. Нервопатолог во



16 июн 2015, 13:20
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
7
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

вскрой да посмотри. следующий!



16 июн 2015, 13:20
Профиль

1
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Жоратрансвестит   



16 июн 2015, 13:22
Профиль

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Будь осторожнее просто.



16 июн 2015, 13:28
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

haukethecat писал(а):

вскрой да посмотри. следующий!

 

Цитата:
хирург в мясе и кровище такой мелкий кусок хрен найдет

если он вообще есть   

 

Цитата:
Можно сходить в больничку к этому, ну кто там нервами занимается, чтобы пощупал, потыкал. Нервопатолог во

 

невропатолог особо не нужен, мне и так сказали что я в ноль добрую часть нервных окончаний порезал. Это вроде может объяснить возможную отдачу в пальцы и боль, но не источник уплотнения и отёка же.

Так-то я них в этом не разбираюсь, поэтому /summon [@thread] expertsPG



16 июн 2015, 13:29
Профиль

1
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Отёк это нормально, я года 4 назад сломал мизинца на ноге, так он досих пор опухший, но дискомфорта нету.



16 июн 2015, 13:37
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Ну, я ничего не ломал, и дискомфорт таки да, есть   



16 июн 2015, 13:40
Профиль

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

На сколько мне известно, после любых хирургических вмешательств может оставаться ощущение того, что тебе что-нибудь мешает. Учитывая масштабы твоей травмы думаю это нормально.



16 июн 2015, 13:50
Профиль Skype

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Да не переживай ты так, это просто маленький кусочек стекла. Через некоторое он попадет в систему кровообращения, образует тромб в районе сердца и ты умрешь, испытывая сильные муки. Сходя пока заверши дела, попрощайся с близкими, в компьютер поиграй напоследок. 



16 июн 2015, 13:59
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Rageful писал(а):

3.5 недели назад порезал ногу(коцнул стеклопакет) на 50+ швов голень+стопа, рваные раны все дела.

Осколки вытащили и зашили. С неделю как сняли швы, все затягивается ок. У хирургов наблюдаюсь стабильно каждые дня два.

 

прямо как боевик звучит



16 июн 2015, 14:16
Профиль Skype WWW



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

thefever писал(а):

Да не переживай ты так, это просто маленький кусочек стекла. Через некоторое он попадет в систему кровообращения, образует тромб в районе сердца и ты умрешь, испытывая сильные муки. Сходя пока заверши дела, попрощайся с близкими, в компьютер поиграй напоследок. 

^Знаменитые добряки с ПГ.



16 июн 2015, 14:17
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Failwood писал(а):

Rageful писал(а):

3.5 недели назад порезал ногу(коцнул стеклопакет) на 50+ швов голень+стопа, рваные раны все дела.

Осколки вытащили и зашили. С неделю как сняли швы, все затягивается ок. У хирургов наблюдаюсь стабильно каждые дня два.

 

прямо как боевик звучит

 

Ну, там еще кровищи под литр на пол, помутнение сознания, вертолёты, короче выглядело круче, чем звучит   



16 июн 2015, 14:32
Профиль

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Признавайся, смотрел фильмы с Джеки Чаном и прыгнул на зеркальный шкаф-купе?



16 июн 2015, 14:44
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Nyet

хотя чё-то близкое    Тут скорее подойдет знаменитый удар Норриса, наверное за попытку повторить идеал и был попячен



16 июн 2015, 14:47
Профиль

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

зачем так много текста в оп посте?! можно мне суть в двух словах, пожалуйста.



16 июн 2015, 14:49
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

karrasique писал(а):

зачем так много текста в оп посте?! можно мне суть в двух словах, пожалуйста.

 

в затянувшейся ране осталось мелкое стекло. Как его обнаружить или убедиться в его отсутствии? Или же какие могут быть иные причины дискомфорта.

подробности в посте   



16 июн 2015, 14:55
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

А рентген не показывает разве инородные тела?



16 июн 2015, 15:16
Профиль Skype WWW



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

Как мне сказали, если там именно стекло, то рентген не покажет

после гугления это вообще-то подтверждается



16 июн 2015, 15:18
Профиль

0
Сообщение Медицинских вопросов [трэд]

У меня был случай, когда я убегая из питейного заведения, на выходе обнаружил неожиданно материлизовавщуюся лестницу, по факту не ударжал равновесие и рухнул. В итоге поимел разодранные ладони, пару недель все заживало и в конце концов под кожей, на глубине около 5мм имею кусочек асфальта размерами 1*3мм, не болит и не беспокоит.
Вообще на мой взгляд это последствия доставания осколков, что то да подрезали. Ожидай заживления еще недельку-другую, рассосется само собой, если нет, тогда и будешь бить тревогу.



16 июн 2015, 15:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru